12.10.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Украина – Босния и Герцеговина. Прогноз и анонс на матч отбора к ЧМ-2022

Важнейший поединок для команды Александра Петракова

Украина – Босния и Герцеговина. Прогноз и анонс на матч отбора к ЧМ-2022
© УАФ

Во вторник, 12 октября, во Львове на «Арене Львов» состоится поединок седьмого тура квалификации чемпионата мира в группе D, в котором Украина примет Боснию и Герцеговину. Арбитр из Германии Феликс Цвайер даст стартовый свисток в 21:45.

Сборная Украины

 

Команда Александра Петракова на прошлой неделе одержала первую победу в нынешнем отборе на Мундиаль-2022, обыграв на выезде Финляндию (2:1). Украинцы не проиграли ни одного матча, однако сразу пять поединков свели к ничьей, что лишило их шансов побороться за первое место с Францией. Кстати, с действующими чемпионами мира и триумфаторами Лиги наций «желто-синие» уже успели сыграть дважды, и то, что в этих матчах удалось взять два очка – немалое достижение.

Но потери очков в играх с Финляндией и Казахстаном уже сыграли с главной командой нашей страны злую шутку. Сейчас Украина занимает второе место в турнирной таблице, опережая Боснию и Герцеговину лишь на два очка. Да еще и у боснийцев есть один поединок в запасе – с Финляндией. Поэтому именно в очных встречах определится, кто же займет второе место в группе и получит путевку в плей-офф квалификации. Подопечным Петракова необходимо выходить из этого противостояния победителями.

К сожалению, из-за травмы не сможет помочь украинской сборной футболист английского «Манчестер Сити» Александр Зинченко, который также пропускал и поединок с Финляндией. Кроме того, из-за конфликта с главным тренером не получил вызов в национальную команду лидер итальянской «Аталанты» Руслан Малиновский. Впрочем, если Финляндию без них удалось победить, то почему с Боснией должны быть проблемы?

Сборная Боснии и Герцеговины

 

В составе боснийской сборной выступает бывший вратарь луганской «Зари» Никола Василь. Правда играл 25-летний голкипер за главную команду своей страны только в товарищеских матчах, а в официальных незаменимым является опытный Ибрагим Шехич. Но тот факт, что Василю принадлежит футболка с первым номером, свидетельствует о том, что в нем видят перспективу.

Все футболисты сборной Боснии и Герцеговины оцениваются в 53,5 миллиона евро. Это в два с половиной раза меньше стоимости сборной Украины. Однако цена главной звезды боснийцев Эдина Джеко нынче составляет лишь 4 миллиона, что объясняется его солидным возрастом – 35 лет. На практике же нашим защитникам нужно опасаться форварда миланского «Интера».

Боснийцев может устроить и две ничьи, но они наверняка тоже будут играть на победу. Ведь даже одной виктории в двух матчах с Украиной может хватить для выхода в плей-офф отбора. И если сделать это уже в предстоящем матче, то останется лишь обыграть затем Финляндию. Букмекеры больше верят в подопечных Петракова, надеемся на их успех и мы.

Ориентировочные составы

Украина: Пятов – Тымчик, Матвиенко, Кривцов, Забарный, Корниенко, Степаненко, Шапаренко, Ярмоленко, Цыганков, Яремчук.

Босния и Герцеговина: Шехич – Чивич, Ахмедходжич, Ковачевич, Чимирот, Гояк, Стеванович, Хаджиахметович, Колашинац, Джеко, Превляк.

12 октября, вторник

Украина – Босния и Герцеговина
Львов. Стадион «Арена Львов». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
УКРАИНА — БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Феликс Цвайер (Германия)
Прогноз Sport.ua — 2:1

Денис Шаховец, Sport.ua

(44 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча квалификации ЧМ-2022 между сборными Украины и Боснии и Герцеговины, который состоится 12 октября во Львове.
    • 17.27% (38)
      1. Крупная победа Украины
    • 57.73% (127)
      2. Минимальная победа Украины
    • 18.64% (41)
      3. Ничья
    • 5% (11)
      4. Минимальная победа Боснии и Герц.
    • 1.36% (3)
      5. Крупная победа Боснии и Герц.
    Результаты опроса Проголосовали — 220
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Обижающийся из Бергамо
    Обижающийся из Бергамо, 11.10.2021 13:23
    +18
    Чтобы удача в этом матче с 1 по 90 минуту была с командой.
    Алексей Ильин
    Алексей Ильин, 12.10.2021 07:18
    +10
    Во Львове будет победа!
    Роман Романченков
    Роман Романченков, 12.10.2021 12:13
    +9
    FunnyCat_, 12.10.2021 08:59
    Удачи Украина !
    Главное закрыть Джеко
    Раніше, при Ващуку і Головку, таких питань взагалі не виникало б - Джеко хороший, нападаючий...і все! Але для наших теперішніх центрбеків і Пуккі - бомбардир світового масштабу
    Spectra
    Spectra, 11.10.2021 13:37 (изменен)
    +9
    Долгожданная победа, должна предаст уверенности нашей сборной, должны забить Яремчук и Шапаренко, и выиграть 2-0
    yuriy_kent
    online
    yuriy_kent, 12.10.2021 08:21
    +7
    Обижающийся из Бергамо, 11.10.2021 13:23
    Чтобы удача в этом матче с 1 по 90 минуту была с командой.
    Еще бы добавил 90+5. Уж очень мы расслабляемся под конец...
    FunnyCat_
    online
    FunnyCat_, 12.10.2021 08:59
    +6
    Удачи Украина !
    Главное закрыть Джеко
    MaX_moLE⚒️
    MaX_moLE⚒️, 11.10.2021 18:00 (изменен)
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Знаю одно выиграем и в два мяча по-другому никак ,и в конце матча будет спокойствие а не удержание счета и мандраж 2-0 или 3-1
    nick07
    nick07, 12.10.2021 12:53
    +4
    головне щоб не почали грати на нічию і вже знаючи результат паралельного матчу.
    Віриться в успіх, лише перемога, тим більше що статистика показує що не програє збірна у Львові
    Fender
    Fender, 12.10.2021 12:10
    +4
    Сегодня только победа и надежда что в плей-офф подфартит! Какую-нибудт швейцарию или армению вытянут.
    igogo
    igogo, 12.10.2021 10:23
    +4
    dadaali177188, 12.10.2021 09:57
    Если не выигрывать боснийцев в купе с герцоговинцами , то кого выигрывать??? Только победа, такие команды можно на классе проходить, а если ещё и в футбол играть то вообще обеспечить результат в первом тайме. БиГ зубатая команда, но не более, тем более имеет потери , по этому любой результат кроме победы рассматриваю как провал!! И отмазки по типу все команды равнее равнины не катят. Так как Италия сильнее нас, так и мы сильнее БиГа - и нет тут никакого равенства
    В БиГ нет никаких герцеговинцев, если что. Там нет и Боснии и Герцеговины, как частей страны. А шо там? Так не поленитесь и почитайте, а потом уже игого.)))
    Есть Федерация Боснии и Герцеговины, Республика Сербская и округ Брчко. А живут там нос к носу хорваты, сербы и боснийцы (те же сербы, но затурканые в ислам 500 лет назад).
    И вот тот хорват Иличич (кент Малиновского), который вчера забил за Словению, родился в БиГ. Это Балканы!
    FunnyCat_
    online
    FunnyCat_, 12.10.2021 12:58
    +3
    Роман Романченков, 12.10.2021 12:13
    Раніше, при Ващуку і Головку, таких питань взагалі не виникало б - Джеко хороший, нападаючий...і все! Але для наших теперішніх центрбеків і Пуккі - бомбардир світового масштабу
    ну к сожалению Забарный ЕЩЕ не , а Кривцов УЖЕ не уровень Головка и Ващука в их золотые годы
    dadaali177188
    online
    dadaali177188, 12.10.2021 10:48
    +2
    igogo, 12.10.2021 10:23
    В БиГ нет никаких герцеговинцев, если что. Там нет и Боснии и Герцеговины, как частей страны. А шо там? Так не поленитесь и почитайте, а потом уже игого.)))
    Есть Федерация Боснии и Герцеговины, Республика Сербская и округ Брчко. А живут там нос к носу хорваты, сербы и боснийцы (те же сербы, но затурканые в ислам 500 лет назад).
    И вот тот хорват Иличич (кент Малиновского), который вчера забил за Словению, родился в БиГ. Это Балканы!
    Я приветствую твои познания в истории , географии , да и вообще в демографическом вопросе, в частности по Балканскому полуострову! Слово герцоговинцы писалось в шуточной форме, и ни в коем случаи не претендовало на какую ни будь историческую достоверность
    ingvar8888
    ingvar8888, 12.10.2021 08:33
    +2
    💙💛 УКРАЇНА 💙💛
    У цьому матчі потрібно нашим все: підтримка вболівальників, везіння і фортуна щоб була на нашому боці!
    І щоб наша збірна грала від першої хвилини до останньої...
    Успіхів і везіння нашим!
    🇺🇦🇺🇦🇺🇦 ⚽⚽⚽ 🇺🇦🇺🇦🇺🇦
    dadaali177188
    online
    dadaali177188, 12.10.2021 10:27
    +1
    offshorezeli, 12.10.2021 10:06
    это футбол, в нём помимо победы и поражения ещё есть ничья, даже топы периодически играют в ничью. Франция же сыграла с нами две ничейки, трагедии там из этого не строят. сборные и на самом деле примерно равные по силе, отрицать это глупо.
    У тебя есть своя точка зрения, у меня своя точка зрения. У тебя равные по силе сборные, я же считаю нашу сборную на голову сильнее. Для тебя адекватный будет ничейный исход, для меня трагедия. С Францией я иллюзий не питал , прыгнули выше головы - молодцы. И обосрались с казахами по самые не могу. Я не могу эти ничьи воспринимать одинаково, так как не могу принять потерю очей с боснийцами, они и в рейтинге на 25 пунктов ниже нас и по игре не сильнее казахов
    offshorezeli
    offshorezeli, 12.10.2021 10:06
    +1
    dadaali177188, 12.10.2021 09:57
    Если не выигрывать боснийцев в купе с герцоговинцами , то кого выигрывать??? Только победа, такие команды можно на классе проходить, а если ещё и в футбол играть то вообще обеспечить результат в первом тайме. БиГ зубатая команда, но не более, тем более имеет потери , по этому любой результат кроме победы рассматриваю как провал!! И отмазки по типу все команды равнее равнины не катят. Так как Италия сильнее нас, так и мы сильнее БиГа - и нет тут никакого равенства
    это футбол, в нём помимо победы и поражения ещё есть ничья, даже топы периодически играют в ничью. Франция же сыграла с нами две ничейки, трагедии там из этого не строят. сборные и на самом деле примерно равные по силе, отрицать это глупо.
    Ligeros-Partagas
    Ligeros-Partagas, 12.10.2021 09:51
    +1
    Сегодня казахи дадут бой. Финны потеряют очки.
    ua
    ua, 12.10.2021 08:01
    +1
    Славо богу матч будет Украина показывать, а то могли и пролететь с просмотром), Украина вперед!!!! Львов не подведи)
    BadMan
    BadMan, 12.10.2021 21:18
    0
    dadaali177188, 12.10.2021 10:27
    У тебя есть своя точка зрения, у меня своя точка зрения. У тебя равные по силе сборные, я же считаю нашу сборную на голову сильнее. Для тебя адекватный будет ничейный исход, для меня трагедия. С Францией я иллюзий не питал , прыгнули выше головы - молодцы. И обосрались с казахами по самые не могу. Я не могу эти ничьи воспринимать одинаково, так как не могу принять потерю очей с боснийцами, они и в рейтинге на 25 пунктов ниже нас и по игре не сильнее казахов
    Стопудово!
    ЕщёНемногоЕщёЧутьЧуть
    online
    ЕщёНемногоЕщёЧутьЧуть, 12.10.2021 18:21
    0
    Andrii_MKh, 12.10.2021 18:04
    А тем временем ипучие казахи сливаются финам
    Ну и? Тем суровей будет игра БиГ - Суоми.
    А нам своє робить +
    Andrii_MKh
    Andrii_MKh, 12.10.2021 18:04
    0
    А тем временем ипучие казахи сливаются финам