30.09.2021, FT   ТВ-трансляция: 

И снова три пропущенных. Заря в Запорожье с крупным счетом проиграла Роме

Команда Жозе Моуриньо одержала вторую разгромную победу в групповом турнире Лиги конференций

И снова три пропущенных. Заря в Запорожье с крупным счетом проиграла Роме
© ФК Заря

После поражения в Норвегии от «Буде-Глимт» «Заря» оказалась в непростой ситуации, ведь далее предстояло сразиться с фаворитом группы С римской «Ромой». Добавила головной боли тренерскому штабу луганского клуба и кадровая ситуация. К находящимся в лазарете Шевченко и Жуниньо присоединился центрбек Виталий Вернидуб, который травмировался в матче против «Днепра-1».

Луганчане начали матч с высокого прессинга, но позиционная ошибка привела к неприятностям уже на 7-й минуте. Дарбо вертикальной передачей «разрезал» оборону хозяев поля, и Эль-Шаарави, вышедший один на один с Мацапурой, хладнокровно реализовал свой момент. Луганчане занервничали и слишком многое позволяли соперникам возле своей штрафной. Проходили острые навесы у Калафьори, постоянно терроризировал защитные построения «черно-белых» Эль-Шаарави (после одного из его ударов «Зарю» выручил Мацапура). Был голевой шанс и у Шомуродова, который из пределов штрафной не пробил голкипера луганчан.

Но это не значит, что римляне владели подавляющим преимуществом. «Черно-белые» довольно организованно атаковали, правда, до по-настоящему опасных моментов у ворот гостей дело не доходило. Хорошая возможность была у Громова, который с линии штрафной пробил в руки Патрисиу. Атаки «волков» выглядели намного острее, но на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Ромы».


Фото - ФК Заря

Начало второй половины встречи ожидалось с опаской, ведь этот отрезок был луганчанами провален в матчах против «Рапида» и «Буде-Глимт». Но хозяева поля начали с атак вторую 45-минутку и едва не сравняли счет. Сайядманеш получил мяч в правом углу штрафной «Ромы» и решил прострелить, а партнеры иранца не успели замкнуть эту передачу.

Тренерский штаб римлян отреагировал на активность луганчан двойной заменой: на поле вышли Дзаньоло и Абрахам. Посыл Моуриньо был услышан футболистами «Ромы», которые обрушили шквал атак на ворота «Зари». И это сразу принесло результат. Сначала Абрахам из угла штрафной попал в ближнюю штангу, а вскоре Смоллинг после навеса с углового нанес точный удар. Завершили ударный отрезок гости голом Абрахама, который воспользовался несогласованными действиями защитников луганского клуба.

После этого вопрос о победителе встречи был практически снят. К чести луганчан, они не опустили руки и до финального свистка пытались размочить счет. Могли увеличить свое преимущество и римляне, но результат более не изменился. «Заря» потерпела второе поражение в групповом турнире Лиги конференций, и дальше луганчан ждут два поединка против софийского ЦСКА. Эти встречи станут определяющими для команды Виктора Скрипника в текущем еврокубковом сезоне.

Лига Европы. Группа С. 2-й тур.

«Заря» – «Рома» – 0:3

Эль-Шаарави (7), Смоллинг (66), Абрахам (68)

Кумбула (81)

«Заря»: Мацапура, Хомченовский, Цвек, Имереков, Фаворов (Снурницын, 92), Кочергин, Назарина, Булеца (Кристиан, 69), Сайядманеш (Шахаб, 69), Громов (Овусу, 92), Кабаев (Лунев, 83).

«Рома»: Руй Патрисиу, Калафьори, Смоллинг, Кумбула, Ибаньес, Кристанте, Дарбо (Диавара, 70), Эль-Шаарави (Майораль, 79), Пеллегрини (Вильяр, 78), К.Перес (Дзаньоло, 62), Шомуродов (Абрахам, 62).

Арбитр: Луиш Годинью (Португалия)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье, Украина)

ЗАРЯ - РОМА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча
68' ГОЛ ! Мяч забил Тэмми Абрахам (Рома).
66' ГОЛ ! Мяч забил Крис Смоллинг (Рома).
7' ГОЛ ! Мяч забил Стефан Эль-Шаарави (Рома).

Александр Снитко, Sport.ua

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    axylinam
    axylinam, 30.09.2021 21:39
    +19
    Настоящие мужики меньше трёх не пропускают
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 30.09.2021 21:42
    +16
    Эти повторные пропускания голов спустя 3 минуты уже так задолбали это жесть. Причем у всей тройки, шо у ДК, шо у ШД, шо у Зари. Есть ли у игроков гордость и достоинство какое-то, характер, интересно узнать. Ну что заставляет их так плыть от пропущенного? Это же не конец света
    Trollface
    Trollface, 30.09.2021 21:38
    +10
    Три команды играли, ноль забитых, восемь пропущенных.
    Demon
    Demon, 30.09.2021 21:56
    +8
    Ждём возрождения Днепра и Металлиста!!!
    Сергей Чёрный
    Сергей Чёрный, 30.09.2021 21:42
    +8
    А что кто-то ждал иного исхода
    Юрій Бордуляк
    Юрій Бордуляк, 30.09.2021 22:34
    +7
    Мда....6 ігор укр клубів в еврокубках , 2 нічиїх , 4 поразки , 1!!!!!!!!! ЗАБИТИЙ! , 13! пропущених!!
    Ми пробиваємо дно.....
    Andriy Kuluk
    Andriy Kuluk, 30.09.2021 21:36
    +7
    Що зоря що динамо це страшне дно!!!
    Pavelgorov
    Pavelgorov, 01.10.2021 06:59
    +5
    Volk, 01.10.2021 01:53
    Позорище. Надеюсь в следующем году они не пройдут в Еврокубки
    Думаешь выйдет Александрия или Ворскла и порвет Рому?)
    zzg77
    zzg77, 30.09.2021 21:51
    +5
    Браво, муDаки!!!!!
    Pavelgorov
    Pavelgorov, 01.10.2021 05:50
    +4
    Volk, 01.10.2021 01:53
    Позорище. Надеюсь в следующем году они не пройдут в Еврокубки
    Предлагаю тебе вместе с диваном выйти и сыграть
    Вадим Кузьменко
    Вадим Кузьменко, 30.09.2021 22:09
    +4
    pike1, 30.09.2021 22:06
    Ни одной жёлтой карточки у Зари, о чем это говорит? Мужики ушли с Зари вместе с Вернидубом...мда
    За жёлтые карточки очки не дают ! Зачем кого-то ломать если сам играть не умеешь
    Yevgeniy Kravchenko
    Yevgeniy Kravchenko, 30.09.2021 21:48
    +4
    Стабильность признак мастерства.
    Pavel Yakimovich
    Pavel Yakimovich, 30.09.2021 21:37
    +4
    походу кэф на событие "заря пропустит 3 в ек" должен быть 1.01... максимум
    ablabar1
    ablabar1, 01.10.2021 00:50
    +3
    Важко чогось очікувати від команди в клубі якої абсолютно відсутня така важлива складова діяльності як трансферна політика. В результаті у складі Зорі не має жодного! більш-менш кваліфікованого захисника. Про рівень Фаворова та Імерекова говорить той факт, що більшу частину своєї ігрової кар'єри ці, вже не молоді гравці провели в першій лізі, Цвек та Хомченовський взагалі півзахисники. Більше того, в комангді один! крайній півзахисник, який до того ж перекваліфікований у захисника, всього один! опорник,до того ж невиского рівня, про те в команді 6 форвардів та з десяток центральних атакуючих півзахисників. Можна тільки дивуватися, що в такого дивного та непрофесійного клубу досить непогана команда, яка примудряється з року в рік грати в єврокубках. Але мабуть це останій сезон в якому Зоря буде боротися за єврокубкові місця, ще пару трасферних вікон остаточно похоронять команду.
    garik_trinity
    garik_trinity, 30.09.2021 22:20
    +3
    FunnyCat_, 30.09.2021 22:15
    Да с Глимтом надо было брать очки
    Ну …. Я если честно думаю что учитывая руководство, вообще хорошо что Заря есть и играет в ЕК
    Команда, собранная из свободных агентов и арендованных - не команда. А таких у нас 90% в УПЛ.
    Alex Romanov
    Alex Romanov, 30.09.2021 22:06
    +3
    Больше всего меня бесит в Скрипнике, нежелание учиться, нежелание быть гибким. Ну не может этот колхоз играть в умный и доминирующий футбол даже с командами уровня Буде-Глимта, не то что Ромы. Не может! А ты опять наступаешь на теже грабли! Роме стоило чуть-чуть врубить скорость, как аматорская оборона Зари тут же пропустила дважды.
    Face Control
    Face Control, 30.09.2021 21:42
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Не, ну это мужЫкЫ.
    Pavel Yakimovich
    Pavel Yakimovich, 30.09.2021 21:37
    +3
    Вадим Максимов, 30.09.2021 21:36
    0:8 итог еврокубковой недели, 1 очко на 3 команди, ни одного гола, две из 3 команд просто втоптали в газон
    Что до матча зари, как всегда есть моменты, но как всегда нету ни результата и ни голов. Правильная ли тактика на игру? Может лучше пересмотреть игры команды Вернидуба и попробовать скопировать схему игры.
    та просто все идет по расписанию
    вторник - терпимо
    среда - жесть
    четверг - полный мрак
    IngvarS
    IngvarS, 01.10.2021 11:31
    +2
    В украинском футболе серьезный системный кризис. Что говорить если за год первая сборная выиграла в основное время только один официальный матч с македонцами. Система приходит в равновесие - не может страна занимающая в европе последнее место по душевому ввп долго располагаться возле 1й десятки футбольных чемпионатов. Сейчас началось уверенное продвижение к низам, когда чемпион будет все лето биться за попадание в лигу конференций.
    Barsa
    Barsa, 01.10.2021 07:39
    +2
    Шахтер не смог Рому обыграть!