28.09.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Эффект дежавю. Шахтер с Интером на Олимпийском снова поделили очки

Команды набрали первые пункти в турнирной таблице

Эффект дежавю. Шахтер с Интером на Олимпийском снова поделили очки
© https://twitter.com/Inter/

Поражение на старте группового турнира Лиги чемпионов от «Шерифа», конечно же, теперь заставляет «Шахтер» искать недостающие очки в поединках с двумя фаворитами группы «Интером» и «Реалом». А, учитывая, что горняки, похоже, набрали неплохую форму, выиграв два последних матча с крупным счетом у «Динамо» 3:0 в игре за Суперкубок Украины и у «Вереса» 4:1 в чемпионате страны, украинские любители футбола вправе были ожидать от подопечных Роберто Де Дзерби положительного результата на НСК «Олимпийский». 

И хозяева поля начали встречу с хорошим настроением. Уже на 5-й минуте вполне мог отличиться Манор Соломон. Он получил мяч на левом фланге вблизи штрафной площади соперников, немного сместился в центр и неожиданно пробил в ближний угол. Мяч совсем немного разминулся со штангой. 

А затем на 8-й минуте «Шахтер» потерял своего главного забивного форварда нынешнего сезона Траоре. Несчастный случай для буркинийца произошел вблизи центра поля. В игровом эпизоде Думфрис упал на правую ногу Лассине, да так, что пришлось вмешиваться врачам и увозить Траоре с поля на специальном электромобиле. Очень жаль, ведь нападающий горняков пребывал на старте сезона в отличном состоянии, а теперь может быть отлучен от футбола на многие месяцы. 

Вместо Траоре на поле вышел Тете. И пока «Шахтер» перестраивался, футболисты «Интера» на 15-й минуте провели быструю контратаку, которую завершал ударом из-за пределов штрафной площади Барелла. Мяч со звоном попал в перекладину и вылетел в поле. Пятов проводил его только взглядом.

Далее игра пошла на встречных курсах. В составе украинского клуба хорошие моменты для взятия ворот были у Алана Патрика, Тете, все того же Соломона и Педриньо. У гостей очень активными были Лаутаро Мартинес и Джеко. Но время шло, а голов не было. 

Кстати, именно босниец на 34-й минуте имел самый убойный момент в первом тайме, чтобы вывести «Интер» вперед. После подачи углового и неудачного рикошета от Майкона, Джеко оказался с мячом прямо перед воротами. Однако с двух метров он пробил выше цели. Был еще неплохой шанс отличиться у Думфриса на 40-й минуте, но в последний момент Соломон снял мяч у него с ноги и выбил на угловой. 

Сразу после перерыва на 49-й минуте «Шахтер» провел быструю контратаку, в концовке которой Додо справа делал опасный прострел в центр вратарской площади, куда набегал Педриньо. Казалось, что мячу уже некуда деваться, как оказаться в воротах гостей. Однако Шкриньяр успел подставить ногу и круглый вылетел только на угловой. 

Горняки продолжали много атаковать, используя оба фланга, но до середины тайма больше подобных моментов создать не смогли. Что же касается «Интера», то только на 64-й минуте после розыгрыша углового Барелла пробил издали выше ворот. И тут же едва не начудил Пятов вместе с защитниками. Они стали перекатывать мяч друг другу, после чего голкипер под прессингом несильно выбил его в поле. Гости мяч перехватили и тут же доставили его в штрафную Лаутаро Мартинесу. Перед ним был только Пятов и огромные ворота. Но аргентинец, к счастью для нас, запустил мяч в небеса.  

А «Шахтер» продолжал много атаковать, причем в отличие от Симона Индзаги наставник горняков не спешил с заменами. Только на 78-й минуте на поле вышли первые свежие игроки Мудрик и Кривцов. Но забить так и не удалось. 

Более того, если бы не два блестящих сейва Пятова на 87-й минуте, итальянская команда вполне могла увезти из Киева три очка. Сперва 37-летний голкипер горняков парировал опасный удар Корреа из-за пределов штрафной площади. А после розыгрыша углового он отбил мяч, посланный ударом головой от де Врея. Еще один момент на предпоследней минуте основного времени не использовал у «Интера» Чалханоглу, пробивший рядом со штангой. 

В итоге, с учетом прошлого сезона Лиги чемпионов, «Шахтер» и «Интер» в третий раз подряд сыграли вничью 0:0. А в нынешнем турнире группового этапа обе команды по-прежнему голов еще не забивали.    

 Лига чемпионов 2021/2022. Группа D. 2 тур. 

«Шахтер» (Донецк, Украина) - «Интер» (Милан, Италия)- 0:0.

 Думфрис, 81.

«Шахтер»: Пятов - Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили (Кривцов, 78) - Степаненко, Майкон -  Педриньо, Алан Патрик (Марлос, 85), Соломон (Мудрик, 78) - Траоре (Тете, 14).

«Интер»: Ханданович - Шкриньяр, де Врей, Бастони - Думфрис, Барелла, Брозович (Чалханоглу, 55), Весино (Гальярдини, 82), Димарко (Перишич, 82) - Джеко (Корреа, 55), Л. Мартинес (А. Санчес, 72).

Арбитр: Иштван Ковач (Румыния).

НСК «Олимпийский» (Киев, Украина).

ШАХТЕР - ИНТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(59 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    turist86
    online
    turist86, 28.09.2021 21:40
    +22
    П'ятов просто герой!
    R1d3r
    R1d3r, 28.09.2021 21:40
    +18
    И снова 0-0 с Интером. Дальше по классике Шахта должна победить Реал
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 28.09.2021 21:40
    +16
    Очень достойно сыграли, жалко что поломали Траоре, , с ним шансы победить были больше.
    Болела
    Болела, 28.09.2021 21:48
    +13
    Шахтар росте. І Де Дзебрі росте. Очевидні зміни і у тактичному плані. Цим дітям ще рік, два. І понесеться. Дуже талановита молодь, нехай я буду суб’єктивним.
    Ще б у опорну зону до/замість Степаненка, який би забирав. В ідеалі запросити б Ферну дограти роки два. В ідеалі
    Досить достойно, в цілому .
    Calm
    Calm, 28.09.2021 21:48
    +12
    Вообщем Шахтер молодец, достойно!
    Надеюсь с Траоре все хорошо !!
    mayakovskiy1
    mayakovskiy1, 28.09.2021 21:40
    +12
    Браво команда! Равный матч с чемпионом Италии. Просто пропасть в уровне игры в сравнении с прошлым годом. Напротив 2/3 второго тайма лучший клуб серии А тупо стоял автобусом.
    Жаль что сломался Траоре, атаки были классные, а на острие никого. Отдельно отмечу Педриньо и Пятова. Последний в который раз прикрыл рты всем крикунам о пенсии
    Face Control
    Face Control, 28.09.2021 21:39
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    То чувство, когда Интер отскочил. И да, не стоит забывать о потере Траоре в самом старте матча. Браво Шахтёр, очередной респект против мирового топа!
    ILUZIONIST
    ILUZIONIST, 28.09.2021 21:40
    +11
    Неплохо смотрелись, молодцы Прессинг отменный
    Liverpool
    Liverpool, 28.09.2021 21:48
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Шахта МОЛОДЦЫ! Давно не видел именно футбола, а не мучений и бей беги. Немного не фартануло, но комбинации, но спортивный характер!!! Это всё делает футбол - футболом! А то что там делает динамо? ... зарабатывает очки... кому? зачем?...
    Face Control
    Face Control, 28.09.2021 21:44
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Funny____Cat, 28.09.2021 21:43
    Ок , крот у Интера не было моментов вообще, еле отбились , 90 минут в воротах в 11 ром стояли 🤷‍♂️
    Слыш, так Интер реально почти весь второй тайм отбивался, ты игру смотрела?
    Алексей Ильин
    Алексей Ильин, 28.09.2021 21:41
    +10
    Каждое очко на вес золота, с почином. Пятов - топ!
    Olexandr_Usyk-Kurgan
    Olexandr_Usyk-Kurgan, 28.09.2021 21:41
    +10
    1) Из-за травмы Траоре, уверен, Шахтёр сегодня не выграл. В этом главная причина
    2) Шахтёр показал что именно они команда номер 1 в Украине
    3) Стиль Дзерби наконец-то начинает просматриваться и наши очень молодые игроки начинают его понимать. Дзерби очень хорошо знает итальянские команды и это было видно.
    4)Приятно что Усик и Беленюк пришли сегодня на стадион поболеть за Шахтер
    5) Пятов красавец в концовке!
    6) В целом Шахтёр - красавцы но обидно что не выиграли. Педриньйо должен был забывать 100 процентный момент. Додо тоже.
    Calm
    Calm, 28.09.2021 21:40
    +10
    С чемпионом Италии вполне на равных!!
    И что это за гамно с шерифом случилось!?
    Vytas Meskauskas
    Vytas Meskauskas, 28.09.2021 21:43
    +9
    Шахтер возил не плохо интер. На данный момент Шахтер сильнее Интера. Что значит другой тренер и другая тактика. В Прошлом году Интер просто топтал Шахтер прессингом , в этом году абсолютно другая команда и Шахтер начал играть в атакующий футбол с топ командами.
    pricolist
    pricolist, 28.09.2021 21:48
    +8
    Fanat230784, 28.09.2021 21:45
    Я ж казав. Степаненко в складі - шахтар не пропустить. Перевірено вже не раз.
    Я думаю, де дзерби понял свою ошибку, когда не доверял Степе. Даже против такого соперника, как Шериф, его очень не хватало.
    Artem79
    Artem79, 28.09.2021 21:42
    +8
    Добротно сыграли с небольшим преимуществом
    rasta13
    rasta13, 28.09.2021 21:55
    +7
    Пятов затащил Шахтер под конец 2 супер сейва. Ну а вообщем этот Интер в ЛЧ выглядит по слабее чём прошлогодний, хоть они и вылетили.
    Olexandr_Usyk-Kurgan
    Olexandr_Usyk-Kurgan, 28.09.2021 21:50
    +7
    Просматривается логика, -
    ....
    Интер-Динамо 3:0
    Шахтер-Динамо 3:0
    Шахтер-Интер 0:0
    ......
    А кто-то там говорил не ищите логику в футболе
    Face Control
    Face Control, 28.09.2021 21:50
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Liverpool, 28.09.2021 21:48
    Шахта МОЛОДЦЫ! Давно не видел именно футбола, а не мучений и бей беги. Немного не фартануло, но комбинации, но спортивный характер!!! Это всё делает футбол - футболом! А то что там делает динамо? ... зарабатывает очки... кому? зачем?...
    Лучше и не скажешь.
    Olexandr_Usyk-Kurgan
    Olexandr_Usyk-Kurgan, 28.09.2021 21:48
    +7
    Самое смешное это то как некоторые динамовцы обзывали нас фанов Шахты что мы верили в нашу команду несмотря на проигрыш Шерифу. Ещё до матча с Динамо они давали Шахте 1% в игре с Интером, а после матча с Динамо они уже давали 3%
    ...
    *****
    А наш аргумент был тот что Шахтёр лучше играет с сильными командами чем со слабыми. Но эти петухи не верили и говорили что Интер и Реал будут мстить за прошлый год и у Шахты не получиться повторить то что они сделали тогда