28.09.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Интер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

«Нерадзурри» изо всех сил будут стараться отомстить «горнякам» за прошлогодний розыгрыш

Шахтер – Интер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© Getty Images/Global Images Ukraine

Во вторник, 28 сентября, в Киеве на НСК «Олимпийский» состоится матч второго тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором донецкий «Шахтер» будет принимать миланский «Интер». Стартовый свисток прозвучит в 19:45.

«Шахтер»

 

Команда Роберто Де Дзерби в первом туре встречалась с «Шерифом» – аутсайдером группы и первым в истории представителем Молдовы на групповой стадии Лиги чемпионов. Легкой прогулки для «Шахтера» никто не ждал, однако подопечные Роберто Де Дзерби были обязаны как минимум брать очки в том поединке. Но матч в Тирасполе завершился безвольным поражением «горняков» со счетом 0:2.

Затем «Шахтер» сумел немного реабилитироваться перед своими болельщиками, разгромив киевское «Динамо» (3:0) в матче за Суперкубок Украины и одержав две победы в чемпионате. Хочется верить, что вице-чемпионы Украины наконец-то оклемались и смогут побороться за еврокубковую весну, ведь сезон в самом разгаре.

Одно можно сказать точно: «Шахтеру» просто необходимо брать очки в предстоящем поединке, ведь поражение де-факто заставит донецкий клуб забыть о перспективах сыграть в плей-офф Лиги чемпионов, да и путевку в Лигу Европы при нынешний раскладах завоевать будет очень непросто, особенно если «Шериф» продолжит удивлять.

«Интер»

 

Миланский «Интер» второй год подряд попадает с «Шахтером» в одну группу Лиги чемпионов. И для чемпиона Италии это идеальная возможность отомстить дончанам за прошлогоднюю кампанию, в которой «горнякам» удалось оставить «Интер» на четвертом месте в квартете и предоставить ему возможность с декабря сконцентрироваться на выступлениях на национальной арене.

Тогда, кстати, «Шахтер» отомстил за фиаско в полуфинале Лиги Европы сезона-2019/20. Так что в последнее время эти клубы часто играют друг с другом, а потому хорошо знают сильные и слабые стороны друг друга. К тому же, главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби еще недавно работал в Серии А и неоднократно отбирал у «нерадзурри» очки вместе с «Сассуоло».

Как и украинский клуб, «Интер» в первом туре проиграл, хотя в целом в поединке с мадридским «Реалом» выглядел очень достойно. В чемпионате команда Симоне Индзаги идет без поражений, однако в минувшую субботу сыграл вничью с «Аталантой» (2:2), за которую выступает воспитанник «Шахтера» Руслан Малиновский. Нынешний «Шахтер» тоже может попробовать зацепиться за очки, однако сделать это будет очень непросто.

Ориентировочные составы

«Шахтер»: Пятов – Исмаили, Витао, Марлон, Додо, Антонио, Степаненко, Патрик, Марлос, Тете, Траоре.

«Интер»: Ханданович – Шкриньяр, Де Врей, Димарко, Дармиан, Барелла, Брозович, Чалханоглу, Перишич, Лаутаро Мартинес, Джеко.

28 сентября, вторник

«Шахтер» – «Интер»
Киев. НСК «Олимпийский». 19:45
ТВ-трансляция на медиасервисе MEGOGO
ШАХТЕР — ИНТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Иштван Ковач (Румыния)
Прогноз Sport.ua — 1:2

Денис Шаховец, Sport.ua

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча Лиги чемпионов между командами Шахтер и Интер, который пройдет 28 сентября в Киеве.
    • 6.02% (10)
      1. Крупная победа Шахтера
    • 15.66% (26)
      2. Минимальная победа Шахтера
    • 26.51% (44)
      3. Ничья
    • 15.66% (26)
      4. Минимальная победа Интера
    • 36.14% (60)
      5. Крупная победа Интера
    Результаты опроса Проголосовали — 166
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    MaKs777_pasiv_foreve
    MaKs777_pasiv_foreve, 27.09.2021 20:21
    +9
    Только бы не позор, как уже надоели эти унижения.
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 27.09.2021 18:03
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 27.09.2021 17:58
    Что сказать, будет очень и очень сложно, да, скорее всего будет поражение, но Шахтёр интересен тем, что может и в ничку скатать, а может и вовсе победить, некоторые о победе над грандом могут только мечтать.
    avk2307
    avk2307, 28.09.2021 12:14
    +8
    Обижающийся из Бергамо, 28.09.2021 10:51
    А почему не после Вереса?
    За упоминание о Динамо двойная оплата, а за Верес гроши.
    nick07
    nick07, 27.09.2021 17:56
    +7
    хотілося б вірити в нічию 0-0, але навряд чи, Інтер цього разу вже не допустить недооцінки суперника
    Обижающийся из Бергамо
    Обижающийся из Бергамо, 28.09.2021 15:17
    +6
    Face Control, 28.09.2021 14:47
    Сегодня великий день в украинском футболе, сегодня играет самая сильная футбольная команда Украины и просто единственный футбольный гранд страны! Удачи Шахтёр!
    Ринат Леонидович мы поняли все.
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 28.09.2021 09:50
    +6
    ШД может выиграть, или проиграть, или зацепиться за очко.
    Интер или выиграет, или проиграет, или сыграет в ничью.
    Где-то так...
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 28.09.2021 11:14
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Ну Шахтер , как фаворит всей Лиги Чемпионов должен побеждать ослабленный Интер, тем более в Украине
    просто парень
    просто парень, 28.09.2021 11:01
    +5
    serge_kr, 28.09.2021 10:45
    Шахтер должен быть в хорошем настрое на Интер, особенно после разгромного унижение над Динамо
    А за кого болеть, в шахтире?) За бабуинов? Украинцы мля😂😂😂
    Обижающийся из Бергамо
    Обижающийся из Бергамо, 28.09.2021 10:51
    +4
    serge_kr, 28.09.2021 10:45
    Шахтер должен быть в хорошем настрое на Интер, особенно после разгромного унижение над Динамо
    А почему не после Вереса?
    Fender
    Fender, 28.09.2021 15:29 (изменен)
    +3
    MAksss, 28.09.2021 15:20
    Сразу как фендеру он же JV жалоба сказали про аккаунты его ,выполз сразу с двух гореть ,ну убогий разпятилетний JV он же ФендеР и Ярик Михуличенко
    Мисье знает толк в извращениях? Ты прежде чем баснословно кого-то в чем-то обвинять предоставь пожалуста доказательства. Заметь Максим я никого ни разу не обзывал за полгода на этом сайте. Зато ты друг, каждый день сливаеш по 4-5 аккаунтов из-за своего неадекватного поведения. И ты еще пытаешься меня приписать к какому-то неадеквату? Попроси у админов IP адреса - ты будешь приятно удивлен когда узнаешь что мой IP адрес находиться на бабурке в Запорожье.
    Fender
    Fender, 28.09.2021 13:21
    +3
    avk2307, 28.09.2021 12:14
    За упоминание о Динамо двойная оплата, а за Верес гроши.
    А за верес банка огурцев и пачка майонеза
    Fender
    Fender, 28.09.2021 10:59
    +3
    Обижающийся из Бергамо, 28.09.2021 10:51
    А почему не после Вереса?
    А это любитель шуб из кротятины - он если Динамо не вспомнит ему не заплатят
    Обижающийся из Бергамо
    Обижающийся из Бергамо, 28.09.2021 10:51
    +3
    Vbolivalnyk-Peter, 28.09.2021 10:43
    Та ти що! Шахтар Де Дзербі в "автобус" не грає. Вони ж не якесь там....
    А с Монако?
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 28.09.2021 08:52
    +3
    Sport.ua, а що це ви свій прогнозований склад вчора одразу ж змінили, як тільки над ним почали приколюватися, і усі коментарі з цього приводу видалили?
    Fender
    Fender, 28.09.2021 15:32
    +2
    MAksss, 28.09.2021 15:32
    Жалоба JV сидела тут с АКа фендер под слабоумного косила жалобы строчила на всех ну убогий дЫрнамовнц Ярик михуеченко a
    Честно - ноу комментс. Иди в игнор как всегда.
    Обижающийся из Бергамо
    Обижающийся из Бергамо, 28.09.2021 14:27
    +2
    avk2307, 28.09.2021 12:14
    За упоминание о Динамо двойная оплата, а за Верес гроши.
    Самая лучшая работа в мире
    avk2307
    avk2307, 28.09.2021 12:05
    +2
    Обе забьют это факт.
    У Интера защита из тех кому за тридцать и они только раз с поля без пропущенного гола уходили.
    Защиту Шахтера все здесь знают, но если Витао будет, то для Интера плюс 1 гол.
    Шансов больше пропустить у Шахтера чуть больше , но они же с одного удара два гола тоже могут забивать)
    В общем мой прогноз - ничья результативная., а если с Витао , то проигрыш шахтера в один мяч.
    vladnmsk
    vladnmsk, 28.09.2021 11:38
    +2
    Сборная Бразилии, 18-й состав. Неплохо бы еще вратаря бразильского найти и опорника, а то что-то как-то не хватает.........................
    Fender
    Fender, 28.09.2021 11:12
    +2
    Heyter, 28.09.2021 11:06
    Ну что? Штаны будем сегодня кротам стирать? Или всё таки с яйцами с роздевалки на матч выйдут и дадут стране угля
    То не уголь будет
    Bibenco
    Bibenco, 28.09.2021 10:46
    +2
    0:5 уже было, надо что-то новенькое.