26.09.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Металлист в гостях разгромил Кривбасс и упрочил лидерство

Харьковчане забили в Кривом Роге пять безответных мячей в ворота хозяев поля

Металлист в гостях разгромил Кривбасс и упрочил лидерство
© ФК Металлист

Матч лидеров первой лиги вызвал большой интерес в Кривом Роге. Но небольшой местный стадион «Горняк» явно не смог вместить всех желающих. Впрочем, первый тайм получился не самым интересным, так как обе команды действовали осторожно с оглядкой на свои ворота, а в атаке было совсем мало ударов. 

Тем не менее, гости нашли возможность забить гол и на 16-й минуте повели в счете. К взятию ворот привел штрафной. Последовал навес в штрафную площадь, мяч отскочил к Подлепенцу и тот пробил головой с близкого расстояния. Мяч задел Зотько и влетел в ворота Сарнавского. 

А вот второй тайм прошел с явным преимуществом гостей, у которых очень удачно вышли на замену сперва Балули, а затем Харрис. Причем уже на 47-й минуте Балули со штрафного угодил мячом в перекладину. А на 53-й минуте он выполнил блестящий пас на Пейшото и тот головой из пределов вратарской площади поразил цель. 

А на 65-й минуте окончательно была убита интрига в этом матче. Харрис бил по воротам, мяч попал в руку Заименко и арбитр без колебаний указал на точку. При этом защитник «Кривбасса» получил второе предупреждение и был удален с поля. Пенальти четко реализовал Балули. 

До разгромного результата харьковчане довели матч еще благодаря точным ударам Харриса и Пейшото. В итоге 5:0 в пользу «Металлиста» и теперь его лидерство стало более прочным. Подопечные Александра Кучера теперь опережают «Кривбасс», который на втором месте, на 8 очков. 

Украинская первая лига. 10-й тур

Кривбасс - Металлист - 0:5

 Зотько (16, автогол), Пейшото (53, 85), Балули (65, пен.), Харрис (68)

 Заименко (64)

 Приходько (16), Заименко (47, 64) - Сарапий (33)

«Кривбасс»:  Сарнавский, Балан, Ловрич, Зотько, Мостовой, К.Приходько (Рябов, 59), Заименко, Пятов (Дебелко, 59), Васин (Семенов, 70), Щедрый (Говедарица, 61), Хобленко (Татарков, 77)

«Металлист»: Рыбка, Романюк, Мизюк, Порох, Шопин, Сарапий (Демченко, 66), Танковский (Ралюченко, 66), Подлепенец (Балули, 46), Танчик (Рязанцев, 80), Фомин (Харрис, 55), Пейшото

Арбитр: Роман Блавацкий (Львов)

Стадион: «Горняк», Кривой Рог

КРИВБАСС - МЕТАЛЛИСТ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча
85' ГОЛ ! Мяч забил Матеус Пейшоту (Металлист).
68' ГОЛ ! Мяч забил Кадим Харрис (Металлист).
65' ГОЛ ! С пенальти забил Фарес Балули (Металлист).
53' ГОЛ ! Мяч забил Матеус Пейшоту (Металлист).
16' АВТОГОЛ ! Мяч в свои ворота забил Иван Зотько (Кривбасс).

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    babovoz
    babovoz, 26.09.2021 17:29
    +30
    Невже така яма між Металістом і іншими в перші лізі?
    Etana
    Etana, 26.09.2021 17:28
    +24
    Просто деклассировали основного конкурента.
    Понравился Харрис. Техничный и не боится брать игру на себя, обыгрывать за счет дриблинга.
    З.Ы. На месте судьи завершил бы матч когда в доп время полетел фаер и выбежал болельщик на поле.
    sashaddd25 Саша (металлолом сдали на приёмку)
    sashaddd25 Саша (металлолом сдали на ..., 26.09.2021 19:18
    +20
    Металлист остановись ! Ты згвалтувал всю першу лигу)
    BekXan
    BekXan, 26.09.2021 18:25
    +19
    Интрига в первой лиге окончена,Вопрос кто будет вторым?
    cucumber
    cucumber, 26.09.2021 17:30
    +18
    Огонь! Великолепный матч! Вроде начало вырисовываться то, что хотел привить команде Кучер! Харрис очень хорош! Дальше будет интереснее еще! Ждем скулеж и скрежет зубов завистников и прочих терпил! Металлист - Чемпион!!!
    ua_rem
    ua_rem, 26.09.2021 17:29
    +18
    Харьков - с ПОБЕДОЙ! Металлист - с заслуженной, убедительной победой! Болельщиков Всех: Желто-синий самый СИЛЬНЫЙ !!!!!
    Etana
    Etana, 26.09.2021 18:23
    +17
    Во всем этом есть только один недостаток. С такими соперниками хер оборону наиграеш. Атака у Металлиста сейчас отличная, а что там в обороне фиг его знает. Надеюсь хоть в кубке удастся потестить, что бы потом прямо по ходу в УПЛ не перестраивать радикально.
    ua_rem
    ua_rem, 26.09.2021 17:51
    +16
    Президент Кривбаса - молодец!!! Респект ! Интервью во флешзоне - достойное. Кривбас - не всё ещё потеряно, Вы - лучшие.....после нас.
    FoZZy
    FoZZy, 26.09.2021 17:32
    +16
    МЕТАЛІСТ
    Володимир Ляшенко
    Володимир Ляшенко, 26.09.2021 18:07
    +12
    Результат супер! Я в захопленні!
    Як у старі добрі часи! Я вболівав тоді за Шахтар і Металіст і проти Динамо Суркісів та Дніпра їх одноплемінника Коломойського.
    І ці часи, схоже, повертаються!!!!
    Boss
    Boss, 26.09.2021 17:54
    +12
    С заслуженной победой
    FoZZy
    FoZZy, 26.09.2021 17:48
    +12
    Дивився паралельно матч Полісся з Оболонню, в якому Оболонь перемогла Полісся 1-4, і мені було не зрозуміло, як ми примудрилися там втратити очки. Напевно Полісся на нас добре налаштувалося, а на Оболонь - ні, тому і програло. Але прикро якось. Але то нічого, головне, що сьогодні перемогли, і ще як - 0.5. Рухаємося далі, а далі буде ще цікавіше.
    Calm
    Calm, 26.09.2021 17:28
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    0-5, ноль - пять!!!
    Metall86Kh
    Metall86Kh, 26.09.2021 19:33 (изменен)
    +11
    Кривбасс и Металл на всегда друзья!!! Слава Героям!!!
    Stardeck84
    Stardeck84, 26.09.2021 18:06
    +11
    знову згвалтування
    vitalikss86
    vitalikss86, 26.09.2021 18:00
    +10
    babovoz, 26.09.2021 17:29
    Невже така яма між Металістом і іншими в перші лізі?
    Яма не тільки між іншими в 1 лізі, а і іншими (окрім ДК і ШД) і в УПЛ буде. А через 3-4 роки не буде нікого в Україні хтоб був краще МХ, МХ стане чемпіоном і буде грати чудово у ЛЧ. А там прийде і Єврокубок - ми заволодіємо одним з Єврокубків.
    Навесні я казав, що легко виграємо першу лігу (мені казали - не "теряйся" відпишешься коли наприклад МХ з Волинню зіграє!) Я не потеряюсь. Я буду насолоджуватися тріумфом МХ на Євроарені і коли візьме золото УПЛ. Ви побачите ще ці дні - я вам гарантую
    Face Control
    Face Control, 26.09.2021 18:11
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Браво!
    Calm
    Calm, 26.09.2021 17:34
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    cucumber, 26.09.2021 17:31
    причем в каждом туре
    Ну кроме Полесья))
    Calm
    Calm, 26.09.2021 17:30
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    babovoz, 26.09.2021 17:29
    Невже така яма між Металістом і іншими в перші лізі?
    Просто хорошо сложилась игра
    Иван Верещагин
    Иван Верещагин, 26.09.2021 21:49
    +8