24.09.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Очередной незабитый пенальти. Колос дома минимально уступил Ворскле

Полтавская команда вышла на третье место в турнирной таблице

Очередной незабитый пенальти. Колос дома минимально уступил Ворскле
© ФК Колос

9-й тур Украинской Премьер-лиги открывали в Ковалевке. В гости к местному «Колосу» наведалась полтавская «Ворскла». 

Перед матчем противостояние уже выбывших из еврокубков украинских представителей казалось примерно равным. Колос» принимал соперниках в родных пенатах. К тому же, после четырех матчей без побед подопечные исполняющего обязанности главного тренера ковалевцев Сергея Кузнецова наконец одержали долгожданную «викторию». В Кировограде представители Киевщины одолели «Ингулец» - 2:0. 

Полтавчане, которые, как и «Колос», все свое внимание сосредоточили на выступлениях в чемпионате страны, демонстрируют неплохие результаты. В восьми матчах Премьер-Лиги они одержали четыре победы, три раза сыграли вничью и только в одном поединке уступили крепкой «Заре» - 0:1. В итоге 15 очков, промежуточное 5-е место и вновь борьба за еврозону. «Колос» со своими 8-ю баллами, был на 10-й позиции. 

Активнее матч начали гости. Полтавчане завладели мячом и практически не отдавали его хозяевам. Уже на 9-й минуте Тилль со штрафного пробил в перекладину, а Фесюн справился с добиванием!

Гости диктовали свои условия, играли первым номером, а «Колос» пытался выбегать в быстрые контратаки. Подопечные Юрия Максимова все время находились на половине поля соперника. Ризнык совсем заскучал, и под аккомпанемент моросящего дождя, даже начал немного замерзать. Ковалевцы это заметили! На 28-й минуте Ильин быстро прорвался правым флангом и Челядин, только что вышедший на поле вместо травмированного Чеснакова, сфолил на вингере – пенальти. К мячу подошел Чурко, но его удар в нижний угол в красивом прыжке взял Ризнык! 

А на 36-й минуте забила «Ворскла». И сделал это тот, кто должен был это сделать еще раньше. Скляр отдал шикарный пас на Тилля и игрок сборной Люксембурга пробил по воротам. Первый удар Фесюн взял, но вторым темпом Оливье все-таки распечатал ворота хозяев и открыл счет в матче – 0:1.

После перерыва «Колос» не понесся изо всех сил в атаку. Впрочем, как показалось, нынче сил у ковалевцев хватает лишь на сдерживание атак «Ворсклы».  Хозяевам явно не хватало «огня в глазах»: их нечастые атаки были медленными и прямолинейными. 

Некая острота у ворот Ризныка начала появляться после выхода на поле Костышина. Буквально через 5 минут Денис неплохо пробил с левой, но Ризнык вновь продемонстрировал свой класс. А еще через 10 минут кипер полтавчан выручил после удара с близкого расстояния от Лысенко. 

Ничего большего «Ворскла» не дала сделать своему сопернику и, по крайней мере, на сутки вышла на третье место УПЛ.

Украинская Премьер-лига. 9 тур.

«Колос» – «Ворскла» - 0:1.

 О. Тилль, 36.

Ренан, 35, Петров, 64 - Степанюк, 41, Ризнык, 90+1, Яворский, 90+3.

На 29 минуте Чурко («Колос») не забил пенальти (вратарь).

«Колос»: Фесюн, Ильин, Гаврыш, Петров, Новак (Ситчинава, 76), Чорноморец, Милько (Нуриев, 89), Богданов (Задоя, 53), Ренан (Костышин, 46), Чурко, Лысенко.

«Ворскла»: Ризнык, Пердута, Чеснаков (Челядин, 27), Тамм, Яворский, Скляр, О. Тилль, Пуцлин, Рангел, Степанюк (Якубу, 86), Кане.

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).

Стадион: «Колос» (Коваливка).

КОЛОС - ВОРСКЛА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча
36' ГОЛ ! Мяч забил Оливье Тилль (Ворскла).

Источник — Sport.ua

(35 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Hiromant
    Hiromant, 24.09.2021 21:30
    +21
    Это проклятие кормильца
    SanyaPOL
    online
    SanyaPOL, 24.09.2021 21:27
    +12
    С победой, Ворскла!!!
    cucumber
    online
    cucumber, 24.09.2021 21:41
    +8
    Легендарный Жека передает пламенный привет Засухе!
    A1Vm
    online
    A1Vm, 24.09.2021 21:34
    +8
    Hiromant, 24.09.2021 21:30
    Это проклятие кормильца
    Второе по силе после Гуттманна.
    Покидая команду, Бела Гуттманн произнёс проклятие: «В следующие сто лет Бенфика без меня никогда не выиграет Кубок европейских чемпионов».
    BekXan
    BekXan, 24.09.2021 21:29
    +7
    Тяжёлая игра с такой погодой и не простым соперником.+3 можно похвалить команду в целом и отдельно Ризныка просто растёт на глазах.Минус сумбурность в действиях и главное вопрос защиты ворот так и не закрываеться
    gajvir
    online
    gajvir, 25.09.2021 00:32
    +5
    OnlyKharkov, 25.09.2021 00:25
    Игра была равна.... играли 2 ..... Совет. Если вы любите нашу страну, не выходите в Еврокубки. Подождите Металлист. Хватит позорить уже
    А можна не сунути Металіст в статті про любі команди і види спорту ??? Буде огляд Джошуа - Усик - і там коментами про Металіст засеруть .
    Grigorio666
    Grigorio666, 24.09.2021 21:52
    +4
    НЕ МАЄ СЕЛЕЗНЬОВА, НЕ МАЄ КОМУ БИТИ ПЕНАЛЬТІ, З ТАКОЮ ГРОЮ ХЛОПАКИ МІСЦЕ БОРОТИСЯ ВАМ ЗА ВИЖИВАННЯ В ВИЩІЙ ЛІЗІ
    limb0101
    limb0101, 25.09.2021 07:25
    +3
    Hiromant, 24.09.2021 21:30
    Это проклятие кормильца
    Дело не в кормильце, дело в том, что ложь и обман обязательно будет наказана. Посмотрите, кто сегодня больше всех "лажал" на поле и за его пределами: Чурко, Милько, Лысенко...Костышин как неприкаенный бегал по трибуне..Засуха крестится на камеру...Я не злорадствую, мне до случая в поезде "Колос" был очень симпатичкн. Ребята, соберитесь с духом, попросите прощение и за свое безобразие и за обман, может Карма и переменится.
    alexs1912
    alexs1912, 24.09.2021 23:08
    +3
    Ворскла с победой
    Azaka
    Azaka, 24.09.2021 21:55
    +3
    Колос покине премєр лігу за наслідками чемпіонату. Команда не хоче грати. Немає бажання у гравців. Засуха навряд буде далі інвестувати кошти за таких результатів. І Костишин як тренер тут ні до чого.
    A1Vm
    online
    A1Vm, 24.09.2021 21:27
    +3
    Колос вышел на заслуженное семьнольное место. Зря только Ингулец ободрали.
    danilo
    danilo, 25.09.2021 08:18
    +2
    У сыночка Засухи сдувается игрушка. Папенька и маменька - па-ма-ги-те!!! Как в известном старом мультике: "не получилось с футболом, будем играть в водное поло". Построите в своей маленькой Швейцарии супербассейн, соберете команду и будет у сынули новая игрушка. У вас, помещиков, получится.
    Fedorenkoigor
    Fedorenkoigor, 25.09.2021 07:09
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Это точно гнилым металлистом уже всех достали
    Viktor Krichevskii
    online
    Viktor Krichevskii, 24.09.2021 21:41
    +2
    надо засухе прекращать креститься...это не помогает....верить надо тихо
    BekXan
    BekXan, 25.09.2021 01:40
    +1
    OnlyKharkov, 25.09.2021 00:59
    Шо не так? Колос позорише, Ворскла позорище. Если в Европе команда ничего не может то не нужно и выходить. Мне плевать любыма или нет твоя команда. Прими как должное
    Вы уже так достали всех своим Металлистом не только в первой лиге а засрали всем спамом все ветки что пока вы выйдите в Упл если выйдете вас уже будут ненавидеть все!И основное булькай в первой лиге вам до еврокубков ещё очень далеко.Вы такое же позорище как и все остальные команды Упл.
    Nomad
    Nomad, 25.09.2021 07:32
    0
    Придётся заплатить Селезнёву калым, что бы снял порчу.
    Ёкарный Бабай
    online
    Ёкарный Бабай, 24.09.2021 22:41
    0
    alex73776, 24.09.2021 22:28
    согласен,испортил всей команде ауру!
    Колос убил влет казахам. Непросто вернуть самообладание после такого деклассирования. Но это все последствия того, что такая посредственная команда как Колос пробивает 16-й пенальти за год, занимает не свое место в таблице и получает неожиданный болезненный щелчок по носу в еврокубках.
    Inka Dinka
    Inka Dinka, 25.09.2021 01:44
    -1
    Блин, если эта Ворскла опять пройдет в Еврокубки, то это будет снова трындец... Лучше Алексов пропустить в Еврокубки, те точно сражаться будут.
    nivava
    online
    nivava, 24.09.2021 23:23
    -2
    Сьогодні вся Ковалівка на спірт.юа?
    Лягайте спати, харе мінуси ставити...
    nivava
    online
    nivava, 24.09.2021 23:16
    -2
    А Засуха-старший, ну той що Анатолій Андрійович,відомий київський політик, вобще в курсі, куди тринькає бабло його синок???