21.09.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Металлист переплыл Десну. Клуб из Первой лиги обыграл представителя УПЛ

Команды выдали очень яркий поединок

Металлист переплыл Десну. Клуб из Первой лиги обыграл представителя УПЛ
© ФК Металлист

В рамках 1/16 финала Кубка Украины в Харькове на ОСК «Металлист» встретились две очень интересные команды. Лидеру Первой лиги, «Металлисту», противостояла черниговская «Десна», которая несмотря на внутренние проблемы, расположилась аж на третьем месте УПЛ.

В отличие от «северян, которые вступили в борьбу за трофей с 1/16 финала, харьковчане уже прошли двух оппонентов. Во втором предварительном раунде «сине-желтые» на выезде обыграли «Яруд» - 3:1, а в третьем предварительном разгромили «Скорук» из Токмаковки - 3:0.

Несмотря на разные статусы команд, именно «Металлист» виделся небольшим фаворитом матча. Амбициозный харьковский клуб на всех мощностях мчится в УПЛ, делает нешуточные приобретения и серьезно восстанавливает свою инфраструктуру. Посему, были предположения, что «Десна», у которой глубина состава со старта чемпионата точно не увеличилась, могла бы и пожертвовать Кубком ради чемпионата.

Впрочем, именно «Десна» активнее начала матч. Очень быстрый переход из обороны в атаку, минимум передач в центре поля и быстрые прорывы на флангах. Картушов и Болбат раз за разом тревожили защитные порядки хозяев, но Каневцев действовал безукоризненно. «Металлист» играл не менее живо! И если Пейшото пробил чуть неточно, но Танковский мог открывать счет в матче, но его удар головой взял Мысак. А когда тайм уже подходил к своему завершению забили гости. Волошина вывели на рандеву с Каневцевым и Викентий с левой перебросил вратаря харьковчан – 0:1!


После перерыва команды не стали сбавлять обороты. Соперники раз за разом создавали остроту у обеих ворот. «Десна» могла забивать второй мяч. В одной из атак Безбородько и Тотовицкий вдвоем переиграли всю защиту соперника, но последний пробил выше ворот. 

 

И все же мотивация у харьковчан была большей. Многочисленные зрители гнали своих любимцев вперед и «желто-синие» не подвели. Сначала первый англичанин в чемпионатах Украины Харрис замкнул на дальней штанге передачу Танчика и сравнял счет. А уже под занавес матча Мизюк после углового во второй раз огорчил Мысака – 2:1!

Прекрасная игра на высоких скоростях, которая точно понравилась зрителям. Побольше бы таких матчей...
 

 Кубок Украины. 1/16 финала

«Металлист» - «Десна» - 2:1

 Харрис, 73, Мизюк, 88 - Волошин, 45

 Танковский, 51, Порох, 81 - Селин, 49, Будкивский, 69, Калитвинцев, 79

«Металлист»: Каневцев, Романюк, Мизюк, Порох, Шопин, Сарапий (Демченко, 46), Танковский (Поступаленко, 59), Подлепенец (Харрис, 59), Фомин (Балули, 46), Танчик, Пейшото

«Десна»: Мысак, Жук, Ковтун, Болбат (Арвеладзе, 57), Домбровский, Калитвинцев, Картушов, Волошин (Тотовицкий, 57), Завийский, Селин, Дегтярев (Будкивский, 57)

Арбитр: Николай Балакин, Киевская обл.

Стадион: ОСК «Металлист» 

Максим Щербаков, Sport.ua

(220 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Вадим Максимов
    Вадим Максимов, 21.09.2021 20:57 (изменен)
    +39
    Комментарий свернут. Показать
    Красавцы, хороший матч. Металлист лучший!!! Берите кубок и в лигу Европы!!! Команд, которые могут представить Украину в еврокубках на местах 3-16 в УПЛ нету.
    Footbolist
    Footbolist, 21.09.2021 21:02
    +36
    Круто, очень круто. Матч огонь. Аж вспомнилось то золотое время сильного чемпионата.
    Владислав Тучков
    Владислав Тучков, 21.09.2021 21:05
    +34
    Просто дивився і ніби назад у часі повернувся у найкращі часи українського футболу) матч просто бомба, Металіст круть! Десні тож респект. Зараз би Металіст замість зорьки в лк, ото би рвали) вийдуть в УПЛ, зроблять ще крутих трансферів і буде огооооооонь! Роками не бачив такого футбола в Україні) це дає надії на майбутнє
    Владислав Тучков
    Владислав Тучков, 21.09.2021 21:06
    +28
    Nikas, 21.09.2021 21:04
    Металл выбил очередной колхоз с разваленным стадионом чтоб даже не совались в еврокубки, а сам через кубок выйдет в лигу европы и достойно там представит Украину
    Хоть я в вболівальник Шахтаря, но буду не проти якщо Металіст виб'є і шахту з кубку і виграє його))
    Vladdal
    Vladdal, 21.09.2021 21:05
    +27
    Без пенальти к красной карточки Бедные хейтеры, им теперь придётся сидеть молча под лавкой
    Команду и всех фанов с победой!
    Persian
    Persian, 21.09.2021 21:02
    +27
    Супер матч. Поскорее бы Металлист в еврокубки
    Calm
    Calm, 21.09.2021 21:01
    +27
    Комментарий свернут. Показать
    Ооооочень хорошо!!!
    Второй тайм просто супер!!!
    С победой, Металлист
    A55555009
    A55555009, 21.09.2021 21:21
    +26
    Хто дивився футбол той скаже, що це був класний і видовищний матч, швидкісний, без дурного шахтарівського катання м'яча, спасибі командам за це
    ViaBor
    ViaBor, 21.09.2021 21:12
    +23
    как много людей не хотят сильного конкурента в чемпионате, а еще там большая зависть Люди ходят в Харькове на футбол , а у них нет, команда выигрывает каждый матч , а у них нет) Просто до матча в коментах никто не хотел победы Металлиста, сплошной хейт, но по игре команда первой лиги просто деклассировала Десну. Ну и минусёры стараются сейчас,но добро побеждает зло Лучшая игра сегодня!
    name_footbol
    name_footbol, 21.09.2021 21:09
    +22
    Игра огонь! Болельщики ТОП!
    Sunrise
    Sunrise, 21.09.2021 21:19
    +19
    Хороший матч! Металлист смог переломить, хотя в начале Десна выглядела явно предпочтительнее.
    Понятно что пока рано об этом размышлять, но если Металлист хочет в Европу, то с обороной надо что-то делать. Сегодня не раз Десна простила. В УПЛ будут наказывать чаще, не говоря уж о еврокубках.
    Nikas
    Nikas, 21.09.2021 21:04
    +18
    Металл выбил очередной колхоз с разваленным стадионом чтоб даже не совались в еврокубки, а сам через кубок выйдет в лигу европы и достойно там представит Украину
    DiBS
    DiBS, 21.09.2021 21:14
    +16
    Десна/динамо 2 неплохо играли. Но металлу победа была важнее. С победой металлист, с победой харьковчане! С заслуженной, как по игре, так и по счету
    Boss
    Boss, 21.09.2021 21:04
    +16
    С победой Металл!!!
    Oleha1987
    Oleha1987, 22.09.2021 00:09
    +15
    Десна грає у вишці і там команди сильніші, а Металіст немає таких команд у першій лізі, тому грає без сильного азарту. Тому цей матч гралось йому важче. Будуть суперники сильніші, тоді і рівень Металіста підніметься. А зараз вони молодці. Це при трибунах заповнених, емоції супер.
    Metall86Kh
    Metall86Kh, 21.09.2021 21:12
    +15
    Метал закрыл пасти всем хейтерам сегодня и эта команда Десна идёт на третьем месте, отцы показали кто вернётся на своё место в элите)))!!!
    FoZZy
    FoZZy, 21.09.2021 21:06
    +15
    Кадім з корабля на бал - і відразу гол. Сподіваюся, що далі буде тільки краще.
    DiBS
    DiBS, 21.09.2021 21:19
    +14
    Новичок харрис приятно сразу влился, и мог бы решать и 3й гол. Я искренне рад возвращению прежнего металлиста и конечно здоровья ярику, без него металлиста нету. Браво ему и красникову и кучеру (на удивленье). Все молодцы! Так держать!
    ABTO6yC1925
    ABTO6yC1925, 21.09.2021 21:09
    +14