16.09.2021, FT   ТВ-трансляция: 

СКРИПНИК: «Стандарт надломил команду. Но не будем посыпать голову пеплом»

Наставник «Зари» прокомментировал поражение от клуба «Буде-Глимт» в Лиге конференций (1:3)

СКРИПНИК: «Стандарт надломил команду. Но не будем посыпать голову пеплом»
© ФК Заря Луганск. Виктор Скрипник

Итоги игры с клубом «Буде-Глимт» (1:3) в Лиге конференций подвел главный тренер «Зари» Виктор Скрипник.

- Удивил ли вас сегодня «Буде-Глимт»?
- Мы понимали, что «Буде-Глимт» — серьезный соперник, у которого есть свой тактический рисунок. В первом тайме была своеобразная разведка. Во втором тайме первый стандарт надломил нашу команду. А далее индивидуально сильные качества игроков соперника позволили им использовать свои шансы.

Нашего оппонента поздравляем с победой. Будем готовиться дальше. Уже в воскресенье у нас чемпионат и следующая игра. Посыпать голову пеплом не будем. Любые игры, даже такие, добавляют опыта. Здесь важен каждый нюанс и решения. Сейчас проведем игру в чемпионате с «Черноморцем», а потом будем смотреть дальше.

- Вы анализировали и «Буде-Глимт», и ЦСКА. Кого считаете фаворитом, включая вас?
- «Рому» мы тоже анализировали.

- «Рому», безусловно тоже. Просто понятно, что она — безусловный фаворит.
- Каждая игра — это новая история. Сейчас мы проиграли, но впереди ответная игра, плюс две игры с ЦСКА и «Ромой». Будем готовиться, а время все покажет. Сейчас сильнее одна команда, а завтра будет сильнее вторая.

- Кто из игроков соперника вам запомнился?
- Капитан команды очень понравился. Группа атаки тоже. Каждый знает, что делать на поле. Но, в основном, я смотрю на свою команду, и меня больше интересуют мои игроки.

Источник — ФК Заря

(85 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    suforza1921
    suforza1921, 17.09.2021 08:23
    +15
    vladimirov, 17.09.2021 07:16
    Скорее бы уже Металист выходил в УПЛ , а то эти днища кроме Динамо и Шахтёра нас на дно тянут в таблице кофицыэнтов их уровень понятен пусть сидят ровно на жопе Как можно не понятно кому проигрывать ?!
    Вихід Метала не надто виправить ситуацію. Для того, щоб показувати результат в Єврокубках, треба регулярно грати з міцними і непоступливими командами. Чемпіонат 10 річної давнини був сильний не тільки завдяки Металу, Дніпру, Динамо і Шахтарю, а й Метадону, де грали Яя Туре і Мхітарян, Ворсклі Павлова, Карпатам Кононова, Чорноморцю Григорчука, Волині Кварцяного, а також Таврії, Кривбасу і Запоріжжю. Команди рівня Зорі боролися за виживання, а не єврокубки. Коли була внутрішня конкуренція, були результати на євроарені. Тому дива від Металіста в найближчі п'ять років не чекаю, хоч, напевно, він все одно має виглядати більш гідно, ніж учора Зоря.
    andrei saenko
    andrei saenko, 17.09.2021 06:58
    +14
    Там уже посыпать нечего, один пепел. Рома размажит Зорю. Если бронзовый призёр в полнейшей жо.. е, то я представляю какой уровень команд ниже в таблице. ДНИЩЕ ПОЛНЕЙШЕЕ.
    Kevko
    Kevko, 17.09.2021 06:30
    +14
    Полное фиаско тренера и команды. Нечего делать таким командам в Европе
    Николай Хворост
    Николай Хворост, 17.09.2021 06:00
    +14
    Если у команды нет класса, хоть посыпай голову пеплом хоть нет, мастерства от этого не прибавится
    vladimirov
    vladimirov, 17.09.2021 07:16
    +11
    Скорее бы уже Металист выходил в УПЛ , а то эти днища кроме Динамо и Шахтёра нас на дно тянут в таблице кофицыэнтов их уровень понятен пусть сидят ровно на жопе Как можно не понятно кому проигрывать ?!
    saha-yakut
    saha-yakut, 17.09.2021 06:58
    +10
    Почему никто не спросил когда он напишет заявление об отставке? Надеюсь это его последний клуб в Украине.
    Dfs2262ar
    online
    Dfs2262ar, 17.09.2021 07:05
    +9
    Мы понимали, что «Буде-Глимт» — серьезный соперник, у которого есть свой тактический рисунок.
    В смысле серьёзный? Та об этой команде никто не слышал! В то время, заря каждый год играет в еврокубках. Это уже даже не смешно. Тут от наших результатов плакать хочется!
    DK1970
    DK1970, 17.09.2021 09:37
    +8
    Виктор! Не должны стандарты надламливать команду
    _NATSGUL_
    online
    _NATSGUL_, 17.09.2021 10:10
    +7
    "Во втором тайме первый стандарт надломил нашу команду. "
    Т.е. первый гол в наши ворота надломил команду??? Тогда как играть футбол, если первый пропущенный гол надламывает команду??!!!.
    А вообще Скрипнику пора на выход....
    ua-goahead
    ua-goahead, 17.09.2021 07:36
    +7
    Чуваку треба взяти себе в руки та наважитися на відставку. Інакше після такого року в Зорі його більше ніхто і ніде не візьме собі тренером
    Fragma1
    Fragma1, 17.09.2021 09:08
    +6
    На воротах у зари недорозумение, которое вообще не понятно как попало в футбол! Тьма вратарей в стране, а стоит тело, которое и для аматоров будет дыркой!
    igogo
    igogo, 17.09.2021 08:52
    +6
    Та ладно. Комментаторы сразу рассказали что надломИТ Зарю. Это - обилие кислорода в тех краях. Просто начала голова кружиться после Запорожья.
    Иначе как обьяснить игру Мацапуры при первом и третьем голах? Особенно третий! Если уже в аут, то бей со всей дури! А не что бы тебе забросили мяч за шиворот через несколько секунд.
    Batya
    Batya, 17.09.2021 07:49
    +6
    Чемодан, вокзал... Пів команди не працює у відборі, команда НЕ КЕРОВАНА....
    Сергей Чёрный
    Сергей Чёрный, 17.09.2021 04:07
    +6
    Да иди ты накуй позорище , такой футбол нам не нужен .
    upiter8
    upiter8, 17.09.2021 11:19
    +5
    М-да, тренера у Зари к сожалению Нету
    odiniznashih
    odiniznashih, 17.09.2021 11:07
    +5
    Istm, 17.09.2021 10:18
    що значить "не посипати голову"?
    кваліфікацію до ЛЄ бездарно провалили.
    гру з далеко не найсильнішим суперником бездарно провалили.
    Чи це ви для того, щоб Ворскла і Колос не комплексували?
    Кто тебе сказал, что это не сильный соперник?
    Все таки 103 мяча в 30 играх о чем тт говорит. Почти по 3,5 гола за игру.
    Отрыв от 2го места 19 очков и 30 мячей.
    От Русенборга, который многие считают приличной командой отрыв 29 очков и забили на 53!!! мяча больше.
    Эта команда еще Рому потрепает.
    Istm
    Istm, 17.09.2021 10:18
    +5
    що значить "не посипати голову"?
    кваліфікацію до ЛЄ бездарно провалили.
    гру з далеко не найсильнішим суперником бездарно провалили.
    Чи це ви для того, щоб Ворскла і Колос не комплексували?
    Alex Romanov
    Alex Romanov, 17.09.2021 09:49
    +5
    suforza1921, 17.09.2021 08:23
    Вихід Метала не надто виправить ситуацію. Для того, щоб показувати результат в Єврокубках, треба регулярно грати з міцними і непоступливими командами. Чемпіонат 10 річної давнини був сильний не тільки завдяки Металу, Дніпру, Динамо і Шахтарю, а й Метадону, де грали Яя Туре і Мхітарян, Ворсклі Павлова, Карпатам Кононова, Чорноморцю Григорчука, Волині Кварцяного, а також Таврії, Кривбасу і Запоріжжю. Команди рівня Зорі боролися за виживання, а не єврокубки. Коли була внутрішня конкуренція, були результати на євроарені. Тому дива від Металіста в найближчі п'ять років не чекаю, хоч, напевно, він все одно має виглядати більш гідно, ніж учора Зоря.
    у КуПСа, Караганды, Шерифа и Буде-Глимта и близко нет команд уровня Динамо и Шахтёра в чемпионате. Но они играют. Так что успех любого нашего клуба будет зависеть только от уровня собственного состава и грамотного тренера, который сможет из этого состава выстроить команду.
    AЛВ
    AЛВ, 17.09.2021 08:51
    +5
    Щось футбол на жаль, прямує до рівня хокея.!!!
    Ярослав Скориков
    Ярослав Скориков, 17.09.2021 09:25
    +4
    "Не будемо посипати голову попелом, Зорі ще є куди падати, дно пробиваємо впевнено. У відставку я не йду, мене все влаштовує....." - Віктор Скрипник 🤦🤦🤦