Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 08 сентября 2021, 01:16
15365
30

Вторая победа подряд. Молодежная сборная Украины дома победила Армению

Решающий гол со штрафного забил Михаил Мудрик

| Обновлено 08 сентября 2021, 01:16
15365
30
Вторая победа подряд. Молодежная сборная Украины дома победила Армению
УАФ

Первый матч в отборе к молодежному чемпионату Европы, который состоится в 2023 году, принес нашей молодежной сборной победу на выезде над сербскими сверстниками. После той игры Руслан Ротань сказал, что его задача - наигрывать молодежь. Однако нам всем хотелось, конечно, видеть и приличный результат, ведь поражение от всех подряд уже, мягко говоря, надоели.

Статистика с армянами у нас очень хорошая, букмекеры совсем не верили в гостей, играли на домашнем стадионе в Коваливке - чего еще надо для уверенной победы? Понимал это и главный тренер, который поставил суператакующий состав. В нем нашлось место и Мудрику, и Судакову, и Вьюннику, и Назаренко. Да и номинальный опорник Бондаренко тоже довольно неплохо себя чувствует в атакующих действиях.

Подопечные Ротаня сразу же взяли игру под свой контроль. Заострял справа Назаренко, Мудрик слева тоже пробовал, но казалось, что продолжается его первая часть пребывания на поле в матче с «Монако» - постоянные попытки идти в обводку и такие же постоянные падения.

Тренерский штаб назначил Судакова исполнителем всех стандартных положений, но, как оказалось, это было неудачное решение - Георгий испортил несколько потенциально опасных подач, штрафные и угловые стал выполнять Мудрик. Но об этом чуть позже.

Активность Назаренко дала свои плоды - если первый проход и пас на Вьюнника закончился плохим ударом последнего, то следующий эпизод закончился голом - Александр ракетой промчался по правому флангу, отдавал на того же Вьюнника, защитники выбили, но прямо на Криськива. Игрок «Металлиста 1925» принял мяч и точно пробил в нижний левый угол ворот.

У армян можно вспомнить только два неудачных удары с дальней дистанции, после которых мяч просто катился в руки Нещерета. Спокойная игра с преимуществом наших продолжалась до конца тайма, а дальше произошла неприятность. Сначала Вивчаренко едва не привез пенальти в свои ворота, арбитр простил. Однако эпизод длился долго, вместо двух добавленных минут команды переиграли четыре. И на последней из них после неудачных действий Батагова Галстян слева издалека решил пробить. Видимо, наш вратарь справился бы, но мяч попал в Сыча и залетел Нещерету за шиворот. 1:1.

Первые 10 минут второго тайма запомнились серией неудачных технических действий от Мудрыка и Вьюнник. Ротань не стал этого терпеть, однако с поля снял только последнего, выпустив Кухаревича. И сразу же произошел, мягко говоря, позор для организаторов поединка - погас один из прожекторов. Арбитр остановил игру (президенты «Колоса» и УАФ активно начали кому-то звонить) и пошел за советом к официальным персонам матча. Те разрешили играть при трех рабочих прожекторах.

Все же Ротань не раскаялся о своем решении оставить Мудрыка на поле - Михаил в своем стиле исполнил проход, был сбит на линии штрафной. Сам же решил пробить со штрафного и не прогадал - красивый гол в левую девятку. 2:1!

Подумалось, что будет нервная игра, но обошлось. Кухаревич имел несколько хороших возможностей забить, но экс-игроку «Руха» постоянно не везло, Бондаренко с Судаковым тоже не смогли изменить счет. Так же, как и армяне - они бегали в контратаки, но ничего не смогли создать серьезного.

Вторая подряд победа позволила подопечным Ротаня с стопроцентным показателем набранных очков возглавить нашу группу. Может, наконец начнутся наши успехи? Тем более, что французы теряют очки. Поживем увидим.

Отбор на молодежний Евро 2023. Группа Н.

Украина U-21 - Армения U-21 - 2:1.

 Крыськив, 20, Мудрик, 62 - Галстян, 45+4.

 Кухаревич, 90+7 - Петросян, 9, Симонян, 16, Ст. Мкртчян, 61, Серобян, 69.

Украина U-21: Нещерет, Сыч, Батагов, Таловеров, Вивчаренко, Бондаренко, Назаренко (Алефиренко, 86), Мудрик (Михайленко, 70), Крыськив (Желизко, 86), Судаков, Вьюнник (Кухаревич, 55).

Армения U-21: Нерсесян, Губасарян, Ст. Мкртчян, Самсонян, Галстян, Сер. Мкртчян (Хамоян, 78), Мирзоян, Агасарян (Алавердян, 70), Серобян (М. Григорян, 78), Н. Грегорян, Петросян (Акопян, 90+3).

Арбитр: Кристоффер Карльссон (Швеция).

Стадион: «Колос» (Коваливка, Украина).

УКРАИНА U-21 - АРМЕНИЯ U-21. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

63’
ГОЛ ! Мяч забил Михаил Мудрик (УКРАИНА U21).
44’
ГОЛ ! Мяч забил игрок команды Армения U21.
20’
ГОЛ ! Мяч забил Дмитрий Крыськив (УКРАИНА U21).
Оцените материал
(41)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
barneo
Результат - маємо.
Гра - жахлива.
Дякуємо за результат та сподіваємось на покращення реалізації гольових моментів у наступних матчах відбору.
Alex86 1
несмотря на + результат - уберите ротаня, ну коню понянто не его это и фарт как пришел относительный так и уйдет быстро
UAZAK
ротань не тренер це видно мені здається всім.... заберіть його і не мучайте хлопців, ротань як тренер 0
Игорь Авто
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yass
Петраков сразу раскусил, что в Нац.сборной Судакова за деньги выпускают, и спустил его в молодежку. Может, поэтому Павелко и поссорился с Шевченко, что тот не выпустил Судакова на Евро)
Игорь Авто
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Орест Орищишин
Судаков розчарував, як можна викликати його в національну збірну коли в нього такі провали в молодіжці.
Krot 7777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Авто
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Игорь Авто
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Український Крим
Серби і македонці розписали нічию, французи зганьбилися з Фарерами! Це джек-пот для Ротаня...але якщо він і тут начудить, відлучити від футболу на 10 років
keegan
С таким составом и так играть,явно просчеты тренера,,рано еще Ротаню на сборную поставили,пусть сначала возьмет команду 2 лиги и чтото с ней добьется
Поручик Ржевский
Грали непогано.
Але суперник був зовсім слабенький.
0665826283
Перемогать , повинні були, іщє в першому таймі! Але грали кожен за себе, тобто, просто продавали себе, показували які вони круті футболісти.
scorpio16
Мдаа 21 год уже , а по сути никто не играет в основной команде и даже на горизонте не видно. Что то там где то Судаков Рчдом постоял и все по сути... Задачи молодёжки не результаты а снаряды основной команде подносить , чтобы они в основной команде не терялись, а с этим пока проблемы
Primovocatus
Ещё играть и играть....................................
Так что шапки - на место.
Vytas Meskauskas
С таким тренером и игрой на уровне армении они в основу и не попадут.
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил