04.09.2021, FT   ТВ-трансляция: 

ПЕТРАКОВ: «Крещение на Олимпийском я прошел. Жаль, что не выиграли»

И.о. главного тренера сборной Украины прокомментировал ничью с Францией

ПЕТРАКОВ: «Крещение на Олимпийском я прошел. Жаль, что не выиграли»
© УАФ. Александр Петраков

И.о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков подвел итог матча с командой Франции в матче отбора ЧМ-2022 (1:1).

- В конце матча вы заменили Шапаренко на Сидорчука. Это означало, что вы согласились с результатом игры? Удовлетворил ли он вас, учитывая турнирное положение?
- Мы играли со сборной Франции, столько людей пришло... Неужели я должен был выпускать трех нападающих? Да, в концовке я хотел сохранить результат.

- Расскажите о своих эмоциях во время матча. Что вы переживали?
- Честно говоря, я даже плохо ориентировался в подтрибунных помещениях НСК «Олимпийский». Это национальный стадион твоей родной страны, очень высокая ответственность, я понимаю, что тренирую сборную, пришло много народу. Было трудно. Но когда игра началась, я уже втянулся. Можно сказать, боевое крещение на «Олимпийском» я прошел. Жаль только, что не выиграли. Пропустили мяч какой-то не такой...

- Что вы рассказывали Сикану перед выходом на замену?
- У меня все об этом спрашивают. Я сказал, чтобы он не просил передачу в ноги, а бежал за спины защитникам сборной Франции. Они уже были уставшими.

- Погба накрывали сразу несколько игроков. При отсутствии Мбаппе главной угрозой вы считали именно его?
- Сборная Франции имеет кем заменить Мбаппе и других. Что касается Погба, то мы просили на установке, чтобы Яремчук опускался и накрывал его. Это звезда мирового футбола.

- Малиновский снова не попал в основу. Что с ним происходит?
- Я знакомлюсь с командой, мы играем по новой схеме. Мы пообщались с Русланом, когда он прибыл в сборную. Он обижается, что я его не поставил в состав. Я с ним поговорил, попросил у него прощения. Я только пришел в команду. Мне в этой схеме нужны игроки, которые имеют фланговую скорость. Будем с Русланом разговаривать, посмотрим, как будет дальше.

- Что вы сказали игрокам в перерыве? Какой был план на второй тайм?
- Сказал, что играем по той же структуре, нужно выдержать 10 минут и не пропустить. Почему не выдержали? Это футбол. Сборная Франции - действующий чемпион мира. Я благодарен своим ребятам за все, что они сделали. Мы остаемся в игре.

- Шапаренко сыграл сегодня так, что будет в стартовом составе в следующих матчах?
- Мы проводили поединок с Казахстаном. Нельзя отказаться от ротации. Я все это держал в голове. Николай не играл с Казахстаном в стартовом составе. После того поединка сегодня вышли пятеро свежих игроков. Дай Бог, чтобы нам было кем делать ротацию на данном уровне. Еще раз поблагодарю Шапаренко и других ребят за эту игру.

- Вы уже нашли общий язык с командой, с ее лидерами? Это уже ваша команда?
- Это невозможно, чтобы команда уже стала моей. Нужно время. Еще раз поблагодарю Андрея Шевченко, Андреа Мальдери и Мауро Тассотти. Они очень много сделали для нашей сборной за пять лет.
 
В следующем матче отбора Украины сразится с Финляндией на выезде (9 октября).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(55 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Nomad
    Nomad, 05.09.2021 12:17
    +1
    Если бы на Олимпийском ещё держали постоянный фон. А то покричат и семки лущат. А когда наших зажимают, то и трибуны тухнут. То ли дело, где то в Европе.
    Орут, как на батарейках, и пополам, что там на табло.
    PUTINHUILO
    PUTINHUILO, 05.09.2021 11:39
    +1
    По сравнению с нарциссом беляшом-небо и земля,как человек
    На памяти:"ну,вы хотите чтобы мы англию побеждали"
    umnuy2
    umnuy2, 05.09.2021 11:22
    +1
    Что радует так это то что мы научились играть с топами в последнее время.
    Португалия 1-1,2-1 Испания 1-0 Франция 1-1,1-1
    Понятно что было и 1-7 и 0-4 но все равно круто
    umnuy2
    umnuy2, 05.09.2021 11:19
    +3
    Ничья по игре.
    У нас был шанс забавного у них выход один на один и штанга.
    Справедливый результат
    alex55
    alex55, 05.09.2021 10:59
    +5
    Петраков, так держать. На правильном пути.
    Sukiyaki
    Sukiyaki, 05.09.2021 10:15
    +9
    Откровенный и искренний тренер.
    Удачи, теперь надо не продуть финнам.
    Это не шведы, блдь..
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 05.09.2021 10:15
    +3
    Чего там гадать и заглядывать далеко НАДО побеждать финнов.!!!
    /
    Если мы проиграем Финляндии в следующем, и затем они дома победят Казахстан, и наберут 11 очков (+ у них матчи с Боснией и Францией)
    Тогда даже если мы Дважды победим Боснию, то у нас будет максимально тоже 11 очков ,НО мы уступим второе место финнам по Личным.
    /
    Ничья с финнами не устраивает, так как мы боремся за Второе с Двумя соперниками.
    И после такого результата, даже 2 Победы над Боснией нам ничего не гарантируют.
    inspekcha85
    inspekcha85, 05.09.2021 09:46
    -8
    Всего лишь ничья,оставляющая призрачную надежду,а радости то...даже победа принципиально ничего не меняла в раскладах -- нужно брать девять из девяти и никакой разконцентрации,ментально нам близкой,в принципе не должно быть.Посмотрим как это получится у них.
    tima fialko
    tima fialko, 05.09.2021 09:15
    +13
    Петраков-емоційна людина,а це буде додатково заряджати збірну
    Олійник Володимир
    Олійник Володимир, 05.09.2021 09:14
    +7
    ще треба пройти "Арену Львів"
    Batya
    Batya, 05.09.2021 09:11 (изменен)
    +15
    Усе по суті, а Маліну та Зіну на лавку. Вони повинні грати не за своє футбольне ім'я. а за свою ЗБІРНУ, ПАХАТИ у грі проти м'яча.
    lenares85
    lenares85, 05.09.2021 09:04
    +1
    Пропустили так как Пятов вообще на выходах играть не хотит, у них нападающий под два метрпа там надежда только на вратаря. И смысл ставить Пятова ? Его что планируют использовать в катаре, больные люди. Нужно наигрывать Лунина , Бойко какой Пятов он рассыпится до катара
    zhyr
    zhyr, 05.09.2021 08:44
    +18
    1. Казахстан. Новий тренер збирає команду за 2-3 дні до матчу, плюс довгий переліт, плюс синтетичне поле. Це сказалось на грі? До того ж фарт явно був на стороні казахів, бо мали вони летіти з великим рахунком (тільки 2 штанги і поперечина, 3 виходи 1 в 1).
    2 Французи. Чемпіони світу. Там такий досвід гри на найвищому рівні, що нашим може тільки снитись. Там ціна на гравців мабуть починається від 50 млн, а деякі і за 200 перевалює. За наших "зірок" і 20 ніхто не дасть. І ще дехто тут починає нити, що на нічию грали? Те, що реально могли зробити французи з нами, бачили рік назад.
    VVO
    VVO, 05.09.2021 08:08
    -16
    temamx2727, 05.09.2021 02:28
    Вот это как раз вопрос, с одной стороны с Францией ничья это норм, но когда такая ситуация в группе. А он командует что бы держали мяч последнюю минуту, и не шли вперёд, это если не трусость то что?
    Надеялся, что команда Петракова будет играть до конца вперёд, а они дали заднюю.
    Якби це було при Шевченку або ж іншому тренеру то їх би з гімном змішали, а тут усі радіють незрозуміло чому!
    kryakr
    kryakr, 05.09.2021 07:47
    -1
    Поручик Ржевский, 05.09.2021 02:26
    Шкода, що відпустили перемогу.
    Наші забили красеня, а пропустили дурня.
    Але не дозвололи французам крім цього моменту та стійки, більше нічого.
    Але епізод зі стійкою був робочий. Забарний заважав бити супернику під вдалим кутом. Тому видихнули та й грали далі.
    Самовіддача була неймовірна.
    Нажаль цей пункт такий самий, як з фінами та й казахами.
    Сподіваємося, що Петраков підготує оптимально збірну на вирішальні матчі.
    Маємо вірити в перемого, поки є шанси. А шанси в нашій групі є в усіх.
    ня як Петраков підготує...
    Зараз роз'їдуться по клубах і будуть там готуватись.
    Там свої ігри, задачи, травми.
    Він отримає гравців через місяць. за кілька днів до матчу
    Vytas Meskauskas
    Vytas Meskauskas, 05.09.2021 04:26
    +8
    Грамотно мыслит.
    Тарас Чубак
    Тарас Чубак, 05.09.2021 03:15
    +1
    temamx2727, 05.09.2021 02:28
    Вот это как раз вопрос, с одной стороны с Францией ничья это норм, но когда такая ситуация в группе. А он командует что бы держали мяч последнюю минуту, и не шли вперёд, это если не трусость то что?
    Надеялся, что команда Петракова будет играть до конца вперёд, а они дали заднюю.
    Ну хто знає. Зараз ситуація така, що 9 очок у останніх трьох матчах і 10000% це 2 або при нереальному фарті перша сходинка. 7 пунктів у останніх 3 матчах ( за умови якщо нічия буде не з фінами) теж скоріше за все 2 сходинка. Тому все залежить ще тільки від нас, а це вже добре що не треба рахувати теоретичні шанси. Просто перемагати треба команди, які мінімум у 2 ради дешевші по складу ( це я про Боснію, інші взагалі рази в 3-4). І це я не враховую що всі інші теж може будуть втрачати бали
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 05.09.2021 02:32
    +20
    temamx2727, 05.09.2021 02:28
    Вот это как раз вопрос, с одной стороны с Францией ничья это норм, но когда такая ситуация в группе. А он командует что бы держали мяч последнюю минуту, и не шли вперёд, это если не трусость то что?
    Надеялся, что команда Петракова будет играть до конца вперёд, а они дали заднюю.
    Сил не було ні в тих не в тих. Французи теж на штурм не пішли, боючись обрізатись та бути контратакованими, а наші теж грали в кінцівці обережно, бо ситуація в групі така, що другий переможе третього саме на один пункт. Тому завдання було не програти чемпіону світу, вони його виконали.
    temamx2727
    temamx2727, 05.09.2021 02:28
    -22
    Вот это как раз вопрос, с одной стороны с Францией ничья это норм, но когда такая ситуация в группе. А он командует что бы держали мяч последнюю минуту, и не шли вперёд, это если не трусость то что?
    Надеялся, что команда Петракова будет играть до конца вперёд, а они дали заднюю.
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 05.09.2021 02:26
    +23
    Шкода, що відпустили перемогу.
    Наші забили красеня, а пропустили дурня.
    Але не дозвололи французам крім цього моменту та стійки, більше нічого.
    Але епізод зі стійкою був робочий. Забарний заважав бити супернику під вдалим кутом. Тому видихнули та й грали далі.
    Самовіддача була неймовірна.
    Нажаль цей пункт такий самий, як з фінами та й казахами.
    Сподіваємося, що Петраков підготує оптимально збірну на вирішальні матчі.
    Маємо вірити в перемого, поки є шанси. А шанси в нашій групі є в усіх.