26.08.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Мужики так и не нашлись. Заря снова проиграла Рапиду

Подопечные Скрипника могли сыграть вничью, но забили только один пенальти из двух в конце игры

Мужики так и не нашлись. Заря снова проиграла Рапиду
© ФК Заря

Ощущение, что луганская «Заря» сделает невероятное и выйдет в группу Лиги Европы, присутствовало до старта отчетного матча. Казалось, что в первом матче между командами подопечным Виктора Скрипника просто не повезло, ведь моментов забить было предостаточно. И четыре забитых мяча «Мариуполю» в чемпионате Украины вселяли надежду, что атака «Зари» качественно выполнит свою работу. Правда, было немного страшно за защиту, ведь от того же «Мариуполя» пропустили трижды.

Но, к сожалению, все надежды очень быстро развеялись. Казалось, что это не «Заре» надо забивать с первых минут, а гостям. Они прочно завладели инициативой и сразу же забили на 10 минуте - Грюлль пробежал по левому флангу, вышел на свидание с Шевченко и сильно пробил под ближнюю штангу. Отметим провал Хомченовского, который в этом матче закрывал позицию правого защитника.

Не успели игроки луганской команды прийти в себя, как сразу же получили второй гол в свои ворота. Опять Хомченовский не удержал своего игрока, позволив после подачи с углового беспрепятственно забить гол центральному защитнику Граймлю. Это был провал.

Что-то попыталась сделать «Заря», но этого лучше было бы не видать. Все выглядело до примитивности медленно, неуклюже и слабо - и удар Гладкого с правого угла вратарской после навеса Жуниньо, и попытка Кочергина забросить за шиворот голкиперу с центра поля, и удар Владислава после прострела Аллахьяра. А еще один удар Кочергина после затяжной атаки дал, по-моему, конкретный ответ на вопрос «чего его в сборную не вызывают?». Это был ужас, смотрите сами.

Между тем «Рапид» начал пижонить, играть красиво. Одна атака после нескольких «стенок» и пяток едва не закончилась голом, но Шевченко выручил после дальнего удара.

Однако «Заря» все же забила. Помощник Иштвана Ковача не увидел офсайд у Гладкого после навеса Булецы со штрафного, а Александр с линии вратарской сократил отставание в счете. И через несколько минут мог его сравнивать, но пробил очень плохо после прохода и подачи Громова слева.

Надо было что-то менять после перерыва. К сожалению, пришлось поменять вратаря - Шевченко на ровном месте поскользнулся, неудачно приземлился и попросил замену. Игру продолжил Мацапура.

Что-то пробовали игроки луганской команды, но ... Читайте выше о неуклюжести и отсутствие техники. Кто препятствовал Хомченовскому метров с 10 прицелиться и точно бить, а не лупить на силу? «Рапид» наказал - Кара и Фунтас убежали от Вернидуба и закончили атаку ударом по пустым воротах. И символично, что через десять минут тот же момент имели Кабаев и Громов, но Артем очень долго подстраивался под мяч. А ворота были пустыми ... Перед этим Хомченовский забил, однако Шахаб на мгновение раньше оказался в офсайде.

Как ни парадоксально, но этот матч можно было спасти. Арбитр в конце матча назначил два пенальти (причем первый из них - довольно сомнительный) в ворота «Рапида» за пять минут. Шахаб два раза пробивал одинаково - в правый нижний угол. И если с первым исполнением повезло - вратарь мог достать, однако не сумел, то со вторым такого везения не получилось - Гартлер вытащил. Действительно, стиль исполнения этих пенальти - символ игры «Зари» в обоих матчах. Ну и отметим хамское декабря Фаворова и Кабаева в конце, которые явно не ограничились бы желтыми карточками, если бы на матче был VAR.

Ну что, Лига конференций? Ждем. Посмотрим, как «Заря» там будет играть с, не дай Бог, условными «КуПСом» или Карагандой ...

Лига Европы 2021/2022. Раунд плей-офф квалификации. Ответный матч.

«Заря» - «Рапид» - 2:3 (первый матч - 0:3).

 Гладкий, 40, Шахаб, 86 (пен) -  Грюлль, 10, Граймль, 15, Фунтас, 68.

 Аллахьяр, 16, Кочергин, 41, Вернидуб, 46, Фаворов, 83, Кабаев, 90+3 -  Фунтас, 1, Граховац, 54, Стойкович, 86.

На 89 минуте Шахаб («Заря») не забил пенальти (вратарь).

«Заря»: Шевченко (Мацапура, 48), Хомченовский, Вернидуб, Цвек, Жуниньо (Фаворов, 83), Громов, Назарина, Булеца (Кабаев, 64), Кочергин, Гладкий (Кристиан, 83), Аллахьяр (Шахаб, 64).

«Рапид»: Гартлер, Стойкович (Петрович, 67) Граймль, М. Хофманн (Виммер, 67), Ульманн, Аразе (Шик, 31), Любичич, Граховац (Шустер, 67), Грюлль, Фунтас, Кара (Кнасмюлльнер, 76).

Арбитр: Иштван Ковач (Румыния).

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье, Украина).

ЗАРЯ - РАПИД. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Сергей Рипьюк, Sport.ua

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Alexey Antonenko
    Alexey Antonenko, 27.08.2021 12:03
    -1
    Davidson, 27.08.2021 01:55
    И что он достиг с Зарей?))
    Из арендовца2 сделал нормального средняка.
    Respekt
    Respekt, 27.08.2021 06:24
    +1
    Заря красачики!!!
    Davidson
    Davidson, 27.08.2021 01:55
    -2
    Аа Бб, 26.08.2021 21:29
    В Заре был один мужик, теперь он в Шерифе.
    И что он достиг с Зарей?))
    Sunrise
    Sunrise, 27.08.2021 00:24
    +2
    Игры Зари в этом сезоне смотреть безусловно интересно. Но будет ли такая интересная игра сочетаться с результатом?
    Стандарты как были печальными, так и остаются у обоих ворот. ЦЗ я так понимаю уже не найдут быстрого с первым пасом. Булеца же пока не заменил Юрченко, возможно нужно время. Ну а реализация... Уже привыкли.
    Интересно кто в ЛК попадётся.
    Alexey Antonenko
    Alexey Antonenko, 27.08.2021 00:14
    -2
    vasilichn, 26.08.2021 22:54
    Ну и нафиг нам рейтинг УЕФА если эти у*бки все просырают (Полтава, Коваливка, Зорька-хуё*ька)
    Ну нам не надо. Есть наш клуб, он один. Остальные максимум вызывают интерес только в игре с конкурентами нашего клуба.
    upiter8
    upiter8, 27.08.2021 00:07
    +1
    FC Liverpool Best!, 27.08.2021 00:03
    Зорі пояснили правила футбол?? Вони за 2 матчі ударів повз ворота у висоту вдарили штук 20, може іони регбісти?? А взагалі - ганьба вам. Ви не мужики, Ви пілотки..
    Дивись, Друже, відповідь на мій "крик душі" нижче
    FC Liverpool Best!
    FC Liverpool Best!, 27.08.2021 00:03
    +5
    Зорі пояснили правила футбол?? Вони за 2 матчі ударів повз ворота у висоту вдарили штук 20, може іони регбісти?? А взагалі - ганьба вам. Ви не мужики, Ви пілотки..
    upiter8
    upiter8, 27.08.2021 00:03
    +4
    Мужик - это Вернидуб, который в "гнилой" олигарховской системе лепил "на волевых" конфетку... (оказывается даже в Молдове ничего лепить не надо - Дожились Бл... ), а остальное - реалии футбола и уровня жизни нашего населения, только на неадекватные летние платежки глянуть и даже Основные матчи на "Непредвиденных каналах"... Какие ещё вопросы?
    Matroskin
    Matroskin, 26.08.2021 23:38
    +9
    Вспоминаю недавние возмущенные заявления некоторых игроков и болел - почему из Зари не берут никого в сборную? А многие на полном серьезе Скрыпника в тренеры сборной предлагали... Вот вам ответ.
    Саша Яковенко
    Саша Яковенко, 26.08.2021 23:34
    -1
    Рипид афтер ми: "ни мужики ви, ни-му-жи-ки. ви - баби".
    cooperchack
    cooperchack, 26.08.2021 23:20
    +2
    Сколько можно срать под себя,надоели уже!
    UKRAINE FAN
    UKRAINE FAN, 26.08.2021 23:04
    +8
    А потом будим ныть в рейтинге уефа. Прямому конкуренту слили два матча
    Alex Romanov
    Alex Romanov, 26.08.2021 22:59
    +4
    Одну утешение для Зари: в лк они будут во второй корзине. В ле были бы в четвёртой.
    Istm
    Istm, 26.08.2021 22:56
    +11
    маю підозру, що в тій лізі конференцій Зоря гратиме так само.
    Команда без мети - дуже погано. А таких в УПЛ половина.
    vasilichn
    vasilichn, 26.08.2021 22:54
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Ну и нафиг нам рейтинг УЕФА если эти у*бки все просырают (Полтава, Коваливка, Зорька-хуё*ька)
    Руслан Шевченко
    Руслан Шевченко, 26.08.2021 22:53
    +6
    myroslavmail, 26.08.2021 22:19
    старі добрі часи ... Динамо, Шахтар і інші наші лузери
    Не поспоришь, лучше бы остальные не заявлялись...
    Не ждали?
    Не ждали?, 26.08.2021 22:40
    0
    Gateway_enemy, 26.08.2021 22:06
    Шановний, ну що ти знову вмикаєш якісь фантазійні понти? Причому тут Сандерленд, клуб чи місто, до того, що коментатор назвав Зорю Чорними Котами? По-перше, таку назву команді дали їхні фани за голосуванням, де раніше Сандерленд називався "рокерити" від назви Парку Рокер, де побудували стадіон. Сандерленд, до речі, це єдине у Світі місто, де розробили і тільки там виробляють на заводі Nissan модель цього Авто Nissan Juke От і все.
    Ти б краще поцікавився, чому деякі коментатори називають тепер Челсі *Сині*, якими вони ніколи не були. Від початку Челсі були *таксисти* і *пенсіонери*. Хай ще, припустимо, *аристократи*... Сині в Англії це Бірмінгем і Портсмут. Трохи раніше і Евертон був Синій, поки до них не причепилось *Іриски*.
    Зачем мне твоя гугловая инфа, если я за АПЛ слежу ещё до твоего рождения?
    А зарёвские ещё у нас на Титане тосавались в Запорожье. И никогда они не были котами. И ходил я на Авангард ещё в 1980..... И в 1972 видел по телеку как Заря стала чемпионов той страны. Не было котов и не будет.
    TimurKhAI
    TimurKhAI, 26.08.2021 22:36
    0
    Да не расстраивайтесь вы так. Вон Динамо четверть века назад тоже влетело Рапиду с общим счётом 2:6, но уже через год разнесло в клочья Барселону.
    Так что Заря на правильном пути
    А Скрипник просто работает по конспектам Лобан ... , ой, простите, Йожефа Сабо
    cucumber
    cucumber, 26.08.2021 22:25
    +7
    maxno, 26.08.2021 22:04
    В лиге конференций ЗОРЕ будет проще и спокойней для лиги Европы ЗОРЯ сыровата мягко сказано.
    чем проще? они с двух метров выше ворот бьют постоянно, потом начинают психовать
    cucumber
    cucumber, 26.08.2021 22:24
    +13
    Мало того что хреново играли, не забили пеналь, так еще и начали психовать и локтями бить австрийцев. Кабаев вообще парню лицо разбил, реально как быдло вели себя игроки "Зари". Было стыдно за такую украинскую команду. Ганьба!!!