Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 августа 2021, 11:31
1783
5

Александрия в гостях минимально одолела Колос

«Аграрное дерби» завершилось в пользу «Александрии»

| Обновлено 23 августа 2021, 11:31
1783
5
Александрия в гостях минимально одолела Колос
facebook.com

Сразу же – о подзаголовке. В основном титульными спонсорами клубов украинской Премьер-лиги являются букмекерские конторы. Но две команды спонсируются сельхозпредприятиями, и именно они сошлись в матче 5 тура УПЛ.

Поединок начался с неприятного инцидента: уже на 3 минуте столкнулись в воздухе Спинелли и Новак. Форварду гостей забинтовали голову, а вот игрока хозяев унесли с поля на носилках. Да, зрелище не из приятных, но приятно было то, что уносили пострадавшего футболисты обеих команд. Забегая наперёд, отметим, что под занавес первого тайма аргентинский нападающий столкнулся еще и с голкипером «Колоса». Оба доиграли до перерыва, но на второй тайм активный и агрессивный Спинелли уже не вышел.

«Александрия» вскоре после возобновления игры активно пошла вперед и заставила потрудиться оборону хозяев. Однако Маханьков играл надежно, а 4 из 7 ударов по его воротам (до перерыва) были неточными. Впрочем, «Колос» ближе к середине тайма сумел наладить свою игру – и встреча приобрела обоюдоострый характер. 

Хозяева использовали контратаки, и пришла очередь Билыка показывать своё мастерство. Нет надобности описывать все моменты, но их было немало. И ничейный исход первой половины встречи вполне закономерен. Хотя, пожалуй, 1:1 было бы справедливее, но ведь вратари действительно выручали!

В перерыве гости произвели двойную замену (о Спинелли мы упоминали, а еще на поле появился Рыбалка вместо получившего желтую карточку Демченко). И оказалось, что она получилась действительно знаковой. Именно Рыбалка подал угловой, после которого пришедший на стандарт Бабогло затылком переправил мяч в сетку ворот – 0:1! Случилось это в самом начале второго тайма.

Хозяева были явно не согласны с таким ходом событий. После серии замен они понеслись на ворота «Александрии». Но гости оказались готовы к такому развитию событий. Грамотно оборонялись и остро контратаковали, заставляя держать коваливцев большие силы в обороне. И следует признать, что выпады гостей были куда опаснее атак «Колоса». Да, шансы были как у одной, так и у другой команды. Но вратари по-прежнему играли надежно.

0:1 – впервые в истории «Колос» не смог забить «Александрии» (а это, напомним, был уже седьмой матч команд в УПЛ!). И с пятью очками остался на девятой строчке турнирной таблицы. А в следующем туре коваливцам предстоит выездной поединок против «Динамо»! У «Александрии» 10 очков, она делит 5-6 места с «Днепром-1». 27 августа команда едет в гости к «Черноморцу».

Украинская Премьер-лига. 5 тур.

«Колос» – «Александрия» – 0:1.

 Бабогло (52).

 Милько (56), Богданов (65), Гавриш (83), Диего (87) - Демченко (39), Дубра (78).

«Колос»: Маханьков, Золотов, Павловец (Костышин, 76), Петров, Новак (Гавриш, 6), Сакив (Черноморец, 76), Милько, Нгамба (Богданов, 57), Диего, Чурко, Ситчинава (Лысенко, 76).

«Александрия»: Билык, Бабогло, Ковалец, Мирошниченко, Дубра, Цуриков, Калюжный, Третьяков, Кожушко (Одарюк, 65), Демченко (Рыбалка, 46), Спинелли (Устименко, 46).

Стадион: «Колос» (Коваливка).

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Колос меняйте тренера пока не поздно.
Ленин Гриб
Молодцы
DidOk
Колос здувся ?
adidas777
Дави селюков!
Которые покупают наших судей, а в итоге позорят нашу страну в Еврокубках!
newkyiv
Я доволен, хоть и не их болельщик. Таки образом победа над Шахтёром не превратилась в пшик. Формируется топ чемпионата.)
Ну а для Александрии это знаковая победа на выезде. Ведь до этого они 4 раза Колосу проиграли, 2 ничьих, и только 1 раз выигрывали.
Жаль Бабогло не забил второй. И это защитник. Пора в Шахтёр!)