Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 августа 2021, 01:14
11780
40

Полтава идет без поражений. Ворскла дома оказалась сильнее Металлиста 1925

Команда Максимова осталась в группе лидеров

| Обновлено 21 августа 2021, 01:14
11780
40
Полтава идет без поражений. Ворскла дома оказалась сильнее Металлиста 1925
ФК Ворскла

Старт 5-му туру Украинской Премьер-лиги был дан в Полтаве. Там местная «Ворскла» принимала харьковский «Металлист 1925».

К этому поединку полтавчане подходили в статусе одного из лидеров чемпионата. Команда Юрия Максимова обосновалась на четвертой строчке в турнирной таблице. Впрочем, других результатов болельщики «зелено-белых», наверняка бы, и не простили тренерскому штабу. Ведь провал и вылет из квалификации Лиги конференций УЕФА от финского «КуПСа» оставил заметную рану в сердцах полтавской торсиды. 

«Металлист-1925» также далеко не отстал. Дебютанты элитного дивизиона расположились на 7-м месте в турнирной таблице. Для команды Валерия Кривенцова каждый матч в элите украинского футбола словно праздник: «желто-синие» играют с характером, хорошим настроением и без мандража, а статус наверное все-таки «второй команды Харькова» еще больше мотивирует самобытный клуб завоевывать новых болельщиков своей игрой. 

Впрочем, в начале поединка действия гостей были достаточно скованными и несмелыми. «Ворскла» на правах хозяев пошла вперед, а харьковчане сконцентрировали свое внимание на оборонительных действиях. 

Полтавчане старались атаковать широко, задействуя как Пердуту на правом фланге, так и Якубу на левом, но защита «желто-синих» действовала надежно. До 41-й минуты, когда в ворота Сидоренко был забит первый гол. Кане забросил справа на Скляра, тот отбросил с линии вратарской назад на Чеснакова, и Владимир отправил мяч в левый нижний угол – 1:0.


Едва начался второй тайм, как «1925» получил прекрасный шанс сравнять счет. После прострела с левого фланга, Челядин в падении сыграл рукой в своей штрафной! Пенальти вызвался бить Батюшин, но его выстрел ногами отбил Ризнык.

Не забиваешь ты – получай в свои. Спустя 10 минут кипер «Ворсклы» сильным выносом вывел Скляра на свидание с вратарем соперника, тот отдавал налево Кане, но Ибрагима опередил Ткачук, который на скорости занес мяч в свои ворота – 2:0.

Были в этом матче еще пару моментов, причем у ворот обеих команд. Невысокий Кане мог забивать головой после навеса от  Пердуты, но угодил прямо в Сидоренко!

А за три минуты до финального свистка Савин упал в штрафной соперника, но арбитр посчитал, что пенальти давать не стоит и счел активность форварда за симуляцию. 

На этом все. 2:0, которые вряд ли принесли эстетическое наслаждение нейтральным болельщиками украинского футбола. 

 

Украинская Премьер-лига. 5 тур.

«Ворскла» - «Металлист 1925» - 2:0.

Чеснаков, 41, Ткачук, 55 (аг).

Пердута, 35, Якубу, 72, Степанюк, 82 - Фабиньо, 66, Ременюк, 83, Савин, 87.

На 47 минуте Батюшин («Металлист 1925») не забил пенальти (вратарь).

«Ворскла»: Ризнык, Пердута, Чеснаков, Тамм, Бондаренко (Яворский, 90), Якубу (Кушниренко, 90), Челядин, Тилль (Нестеренко, 89), Скляр (Вакула, 72), Кане (Пешич, 90), Степанюк.

«Металлист 1925»: Сидоренко, Ермаков, Ткачук, Шершень, Западня (Ченбай, 83), Габелок (Д. Кравченко, 83), Протасов (Савин, 70), Батюшин (Задерака, 64), Фабиньо, Дмитренко (Ременюк, 64), Крыськив.

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий).

Стадион: «Ворскла» им. А. Бутовского (Полтава).

ВОРСКЛА - МЕТАЛЛИСТ 1925. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

55’
АВТОГОЛ ! Мяч в свои ворота забил Евгений Ткачук (Металлист 1925).
41’
ГОЛ ! Мяч забил Владимир Чеснаков (Ворскла).
Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов
Футбол | 26 апреля 2024, 13:15 0
Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов

Алексей Рыжков – о португальском клубе, который в последнее время прилично прогрессирует

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Чёрный
Нажаль вже очевидно що наш чемпіонат повне лайно , рівень чемпіонату бажає кращого , чекаємо повернення Металіста та Дніпра , може хоч вони будуть набирати очки для України.
aleks19826
Потім ці клоуни вийдуть у лігу конференцій, програють баррі тауну з уельсу і умножаться на 0🤣🤣🤣
Muson
Зате в Європі днарі обісралися по повній
Вадим Максимов
Лучше б в лиге конференций так старались, а то только позорно представили Украину в еврокубке
Rustam Tkachuk
А зачем выигрывать в чемионате ? чтобы на следующий год купсу опять проиграть! где логика?
ALKOSruLKA
Полтавських монстрів зупинили лише страшенні фінни!
upiter8
бл..ь, а шо мешало в Евролиге нормально выступить???
KoPoJIb_KpoToB
А столько было пафоса .....
Андрій Некрасов
Нытики ноют, собаки лают, а Ворскла побеждает....
andreypoltava234
впевнено до єврокубків...
newkyiv
Без напряги, азарта и блеска в глазах. Гол центрбека и отличная игра Ризныка всё решили. А так, типа середняки первой лиги топтали траву.
Rustam Tkachuk
дк и шд играют в чемпионате украины хорошо чтобы потом играть в европе ! а какой смисил другим командам играть если они всьо равно не куда не попадут, ?
купс и караганда не дадут соврать!
Вова Писаренко
С победой Полтава!!! Похер на высеры ганьбунов, а кого они предлагают в Европу , те кто в чемпе не смогли ворску обойти....вот виду те бы как выступили и точно кубок выиграли)))
cucumber
ох и матч. рукалицо
suforza1921
Я б узагалі коменти під матчами Ворскли не відкривав. Бо усі коменти, хочеш не хочеш, про фінський вльот. Гадку гру, результат і ганьбу з КуПСом не змити ніякими перемогами в УПЛ.
ksv240653
Уровень сегодняшней высшей лиги ниже уровня второй лиги СССР. Команды НЕДОРОЗУМЕНИЯ-: стороженковский металлист с недотренером кривенцовым, колос, игрушка мальчика засухи, родителей, "набивших" карманы при обманувших народ подлеце ющенко, ингулец, детище агромагната поворознюка, его телом детей пугать можно. Сейчас рвется в вышку кривбасс- детище гадкого жиденка, и игра и стадион, где они играют вызывает отвращение. Сволочь порошенковская павелко(все проголосовавшие за него куплены). Страны и футбола нет. Руководят везде подлецы. Надежда только на БОГА, что он вразумит нас и мы свергнем всю эту шушару и воздадим им за унижение народа.
Rys2575
С нетерпением жду выступления Ворсклы в еврокубке, представляю как эта команда с такой игрой будет разрывать другие команды незамечая их
inspekcha85
Команда мазохистов
igor shmuylo
После таких игр масимов стал верить в бога, а еще есть свой парень в чужой команде
aleks19826
А прикиньте если не дай бог умрут ахметка или сурок. Это ж вообще будут наши клубы все уровня одного типа Ворсклы, а заря будет топ-клубом