18.08.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Все силы остались в Милане. Динамо не смогло победить Ингулец

Более того, киевлянам забить помог только автогол

Все силы остались в Милане. Динамо не смогло победить Ингулец
© Динамо Киев

К переносам в Украинской Премьер-лиге за последнее время мы, скажем откровенно, уже успели привыкнуть. Но именно отсрочка матча «Ингулец» – «Динамо», связанная с товарищеской встречей киевлян, которая проходила в отведенное календарем для 4-го тура время, вызвала немало пересудов. Сильно акцентировать внимание на этом эпизоде не будем: сказано уже слишком много, некоторые даже лишнего наговорили. Ограничимся констатацией: в товарищеской дуэли с «Интером» киевляне проиграли со счетом 0:3.

Второй околофутбольный момент, связанный с сегодняшним матчем, это перенос домашнего матча «Ингульца» в Киев. Тут уже инициативу проявил петровский клуб, который рассчитывает во втором круге принять чемпионов Украины на своем новом стадионе. В очередной раз не оказалось на тренерской скамье Мирчи Луческу, который по состоянию здоровья продолжает руководить игрой своих подопечных на расстоянии.

К очному противостоянию команды подошли с кардинально разным очковым багажом. «Динамо» одержало три победы, «Ингулец» потерпел столько же поражений. При этом киевляне продолжают удерживать впечатляющую беспроигрышную серию в чемпионате: перед матчем с петровцами она составляла двадцать матчей. Также отметим упорство, с которым тренерский штаб Луческу задействует в роли центрфорварда Дениса Гармаша, несмотря на летние приобретения атакующих игроков.

Встреча началась под аккомпанемент рева истребителей, готовящихся к параду, и неспешных атак «бело-синих». Уже на 2-й минуте Гармаш замкнул навес Караваева, но не попал в ворота. Номинальные хозяева поля сконцентрировались на разрушении, но и не забывали о контрвыпадах. Один из них завершился вбеганием Шарая слева в штрафную «Динамо» и несложным ударом для Бущана. Киевляне же события не форсировали, пытаясь расшатать защитные построения соперников. Впрочем, петровцы довольно сносно справлялись с давлением «бело-синих», успевая накрывать попытки киевлян пробить по воротам.

Перед перерывом киевляне организовали что-то наподобие штурма, но петровцы сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. На 15-минутный отдых команды ушли с нулями на табло.

В начале второго тайма у киевлян продолжились проблемы с конструктивной игрой в завершающей стадии, а петровцы весьма грамотно оборонялись. Об атаках подопечные Сергея Лавриненко также не забывали, хоть особой угрозы воротам «Динамо» они и не несли.

На 63-й минуте у тренерского штаба Луческу нервы не выдержали: на поле вышли Родригес и Вербич, призванные усилить атаку номинальных гостей. И оборона «Ингульца» дрогнула, причем пропущенный гол стал очень обидным после семидесяти минут вполне достойных оборонительных усилий. Караваев прострелил с правого фланга, и Шишка срезал мяч в собственные ворота. Добившись желаемого, киевляне расслабились и сразу за это поплатились. Коваленко принял мяч в углу штрафной «Динамо» и с разворота точно пробил в ближнюю «девятку».

«Бело-синие» снова начали осаждать штрафную соперников, и едва шикарным голом не отметился Родригес. Впрочем, суперсэйв совершил Шуст, который отбил удар люксембуржца в падении через себя. Могли вырвать победу и номинальные хозяева.  В контратаке Полегенько бил из убойной позиции, и Бущан выручил свою команду. Финальный свисток харьковчанки Екатерины Монзуль зафиксировал сенсационную ничью: команда Луческу потеряла первые очки в чемпионате.

В ближайший уик-энд «Ингулец» и «Динамо» проведут матчи очередного тура. Киевляне будут принимать «Десну», а петровцы на выезде сыграют со «Львовом».

 Украинская Премьер-лига. 4 тур.

«Ингулец» – «Динамо» – 1:1.

 Шишка, 71 (аг) - Коваленко, 76.

 Шарай, 34, Бартулович, 34, Головкин, 86 - Сидорчук, 56, Шапаренко, 79.

«Ингулец»: Шуст, Салем, Запорожец, Шарай (Головкин, 85), Полегенько, Шарай, Бартулович (Коваленко, 69), Козак (Асмелаш, 69), Ситало (Гопей, 69), Шышка (Поспелов, 90+3), Опанасенко, Ковалев.

«Динамо»: Бущан, Караваев (Кендзера, 80), Забарный, Сирота, Миколенко (Сидклей, 90+2), Сидорчук, Шапаренко (Шепелев, 80), Цыганков, Буяльский, Де Пена (Родригес, 63), Гармаш (Вербич, 63). 

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков).

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев).

ИНГУЛЕЦ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча
76' ГОЛ ! Мяч забил Илья Коваленко (Ингулец).
72' АВТОГОЛ ! Мяч в свои ворота забил Михаил Шишка (Ингулец).

Александр Снитко, Sport.ua

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Face Control
    Face Control, 19.08.2021 14:15
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    BadMan, 19.08.2021 10:03
    А хулі ви сперечаєтесь. Динамо з такою грою і з таким складом чемпіоном не буде. А в лізі чемпіонів,взагалі нєфіг робити. І це ФАКТ!
    Так и будет)
    Face Control
    Face Control, 19.08.2021 14:14
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    D.Bykoff, 19.08.2021 10:55
    Аццсос. Привычное состояние шубного кипрского отребья. Ну чьтьо, гугнявые, кококококококококококо, сямпивонь драная, бхахахахахаха!
    D.Bykoff
    D.Bykoff, 19.08.2021 10:55
    0
    Аццсос. Привычное состояние шубного кипрского отребья. Ну чьтьо, гугнявые, кококококококококококо, сямпивонь драная, бхахахахахаха!
    Artyom_I
    Artyom_I, 19.08.2021 10:46
    0
    Алексей Голяченко, 19.08.2021 10:29
    Вообще на счет кротов я потролил тебя, хмм . Ну да ладно
    Живя в стране где процветает коррупция, один из воров нашей страны (Ахметов, это чтоб тебе было ясней) не воспользовался ни разу этой функцией "внешних факторов" чтоб помочь своему клубу побеждать?
    Один вопрос: Ты от куда человек?
    ______________________________________________
    А мешают выиграть судьи это к сырне. Вю нужно читать своих кумиров. 2 дня назад ныл о пеналях
    Тыкать будешь своей жене. Если она у тебя есть
    andeka1968
    andeka1968, 19.08.2021 10:38
    +3
    Динамо грало катастрофічно, думки в атаці - нуль, тупе перекатування мяча без загострення. Циганков ніякий, Вербіч - те саме, Миколенко розчарував, Сидорчук не може пас зробити на пару метрів, а Шапаренко так взагалі накосячив на пару ігор вперед, стільки обрізів в ЛЧ пробачати не будуть, пропущений гол також його заслуга. Ну і Катьку Монзуль не зрозумів, там пенальті стовідсотковий був, а вона ВАР навіть не пішла дивитись. Буде тим піжонам урок, але ці 2 очки в кінці чемпа може і не вистачити.
    _-AK228
    _-AK228, 19.08.2021 10:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 19.08.2021 10:26
    Так я знаю, по моему ты не внимательно читаешь я так первый раз и написал.
    Ничего такого не случилось 30 туров ещё много игр.
    Я ж в том чемпе говорил выводы будем делать в мае.
    ну ты конечно не Коэльо, что бы я тебя внимательно читал))
    Алексей Голяченко
    online
    Алексей Голяченко, 19.08.2021 10:29
    +1
    Artyom_I, 19.08.2021 10:08
    Шахтёр все обыгрывают без внешних факторов., а Динамо мешают выиграть судьи, кроты и мошки.
    Вообще на счет кротов я потролил тебя, хмм . Ну да ладно
    Живя в стране где процветает коррупция, один из воров нашей страны (Ахметов, это чтоб тебе было ясней) не воспользовался ни разу этой функцией "внешних факторов" чтоб помочь своему клубу побеждать?
    Один вопрос: Ты от куда человек?
    ______________________________________________
    А мешают выиграть судьи это к сырне. Вю нужно читать своих кумиров. 2 дня назад ныл о пеналях
    _-AK228
    _-AK228, 19.08.2021 10:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 19.08.2021 10:28
    Конечно само собой, главное за собой следить, а то мало ли выйдет не совсем как хотелось
    ну если что ты подскажешь, если я немного "потеряюсь"
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 19.08.2021 10:28
    0
    _-AK228, 19.08.2021 10:25
    нет... оно произойдет само собой.. ты же знаешь
    Конечно само собой, главное за собой следить, а то мало ли выйдет не совсем как хотелось
    lenares85
    lenares85, 19.08.2021 10:27
    0
    пока Луческу болеет ребята расслабили буки свои, ну ничего луч выйдет быстро им ласты направит в нужное русло. А вообще нужно расбродавать Циганкова и прочих бо пика достигли дальше только регресс и все нехотят двигатся далее
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 19.08.2021 10:26
    0
    _-AK228, 19.08.2021 10:25
    "А суть моя в том что это футбол.
    Со всеми может случиться"
    у тебя какой то легкий налет меланхолии после вчерашнего матча
    не расстраивайся, дистанция длинная
    Так я знаю, по моему ты не внимательно читаешь я так первый раз и написал.
    Ничего такого не случилось 30 туров ещё много игр.
    Я ж в том чемпе говорил выводы будем делать в мае.
    _-AK228
    _-AK228, 19.08.2021 10:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 19.08.2021 10:24
    Та пожалуйста.
    Это ты будешь ждать моего коммента, чтобы сказать мне ага попался?)/))
    нет... оно произойдет само собой.. ты же знаешь
    _-AK228
    _-AK228, 19.08.2021 10:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 19.08.2021 10:21
    2:0, ссори перепутал с вересом.
    А суть моя в том что это футбол.
    Со всеми может случиться
    "А суть моя в том что это футбол.
    Со всеми может случиться"
    у тебя какой то легкий налет меланхолии после вчерашнего матча
    не расстраивайся, дистанция длинная
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 19.08.2021 10:24
    0
    _-AK228, 19.08.2021 10:23
    "я привык смотреть потом обсуждать, потому что потом можно выглядить балаболом, смысл говорить до матча и говорить точно фаворит или точно аутсайдер."
    пожалуй скопирую еще и это... ты не против?!))
    Та пожалуйста.
    Это ты будешь ждать моего коммента, чтобы сказать мне ага попался?)/))
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 19.08.2021 10:23
    0
    _-AK228, 19.08.2021 10:22
    мне главное было понять, что все что ты говоришь до матча не является ничем иным как просто балабольством... все потом.. это главное.. мне стало легче
    Все мы тут этим страдаем.
    Но я бы сказал типо играем в аналитику
    _-AK228
    _-AK228, 19.08.2021 10:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 19.08.2021 10:18
    Это ж сайт не букмеркерской конторы, это спортивный сайт, я привык смотреть потом обсуждать, потому что потом можно выглядить балаболом, смысл говорить до матча и говорить точно фаворит или точно аутсайдер.
    Вернидуб сломал систему 3:0.
    Бенфика выиграла равную игру.
    Шахтер выиграл у Монако.
    Может мы Францию обыграем откуда знать?
    "я привык смотреть потом обсуждать, потому что потом можно выглядить балаболом, смысл говорить до матча и говорить точно фаворит или точно аутсайдер."
    пожалуй скопирую еще и это... ты не против?!))
    _-AK228
    _-AK228, 19.08.2021 10:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 19.08.2021 10:18
    Это ж сайт не букмеркерской конторы, это спортивный сайт, я привык смотреть потом обсуждать, потому что потом можно выглядить балаболом, смысл говорить до матча и говорить точно фаворит или точно аутсайдер.
    Вернидуб сломал систему 3:0.
    Бенфика выиграла равную игру.
    Шахтер выиграл у Монако.
    Может мы Францию обыграем откуда знать?
    мне главное было понять, что все что ты говоришь до матча не является ничем иным как просто балабольством... все потом.. это главное.. мне стало легче
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 19.08.2021 10:21
    0
    _-AK228, 19.08.2021 10:21
    ни чем.. в в этом мы с тобой как братья
    я же без упрека.. не обижайся
    Какие обиды, я ж не могу везде смайлы вставлять
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 19.08.2021 10:21
    0
    Ёкарный Бабай, 19.08.2021 10:18
    Динамо выиграло у Миная 4:0? Перепроверь свои записи. Да и вообще при чем тут игра с Минаем, речь об Ингульце, чемпионе по ничьим.
    2:0, ссори перепутал с вересом.
    А суть моя в том что это футбол.
    Со всеми может случиться
    _-AK228
    _-AK228, 19.08.2021 10:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 19.08.2021 10:19
    Если ты заметил никогда счета не говорю, потому что это смешно
    А по игре почему нет.
    Ты ж говоришь о Динамо кстати по моему тоже редко счёт выставляешь чем ты отличаешься от меня?
    ни чем.. в в этом мы с тобой как братья
    я же без упрека.. не обижайся