Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 августа 2021, 12:06
10789
35

Черное море сильнее Азовского. Черноморец обыграл Мариуполь

Коллектив Юрия Мороза одержал первую победу в сезоне

| Обновлено 17 августа 2021, 12:06
10789
35
Черное море сильнее Азовского. Черноморец обыграл Мариуполь
ФК Черноморец Одесса

Четвертый тур должен был закончиться сегодня, но из-за перенесенной игры «Динамо» с «Ингульцом» матч «Мариуполя» и «Черноморца» не закрыл его. Встречались клубы, которые соседствуют в турнирной таблице, причем соседство не слишком приятное, точнее, являются такими места в турнирной таблице - обе команды находились в зоне вылета, и если у команды Маркевича было одно очко, то у одесского клуба не было даже его.

Интересно отметить стартовый состав «Черноморца». В нем нашлось место Цитаишвили (состоялся дебют грузина), Исаенко и Кучеруку. Напомним, что последний пропускал игру с «Металлистом 1925», на воротах тогда стоял Варакута.

Стартовый состав «Мариуполя» претерпел изменения практически сразу. На второй минуте Билошевский грубо сыграл против Очеретько и игрок хозяев не смог продолжить игру, вместо него вышел Шостак.

Пока команды присматривались друг к другу, «Мариуполь» открыл счет. Хромей вывел Кулакова на свидание с Кучеруком, а тот легко переиграл голкипера - 1:0.

Таким счет продержался всего несколько минут. Михайленко принял мяч на грудь перед чужой штрафной после отскока и решился на удар - мяч влетел в левый нижний угол ворот, отчаянный прыжок Кудрика не помог. И сразу тот же Михайленко мог делать дубль, но, замыкая навес головой, звонко проверил на прочность левую штангу.

Игра удавалась гостям, а команда Остапа Маркевича смутилась. Посыпались голевые моменты - кроме уже упомянутого удара Михайленко, мог забивать Билошевський после навеса с углового, но, находясь в гордом одиночестве на дальнем углу вратарской, плохо попал по мячу головой. И, конечно, нельзя не вспомнить постоянные попытки Авагимяна идти в обводку, которые в основном проходили. Один из его проходов закончился пасом от лицевой линии на Исаенко, который каким-то чудом не попал в правый пустой угол ворот.

Цитаишвили хотел повторить вчерашний гол Сона в ворота «Манчестер Сити», но решил бить в аналогичном моменте не в дальний угол, а в ближний, и прогадал - мимо!

И все же последнее слово в тайме было за «Мариуполем». Кащук прорвался по правому флангу, мягко навесил на дальнюю штангу, где Кулаков не увидел, что за спиной стоит партнер и решил бить головой - очень неточно.

В перерыве Маркевич-младший решил не церемониться и убрал с поля сразу трех игроков. И, пока они привыкали к своим позициям, «Черноморец» сразу же после перерыва забил - Авагимян получил мяч на левом фланге, сместился направо и решил бить метров с 25 в дальнюю «девятку» - Кудрик задел мяч, но сделал траекторию полета только более зрелищной.

Через десять минут, которые прошли более-менее спокойно, игра снова взорвалась. После неплохой комбинации Кузык бил по воротам слева, Мампасси постелился в подкате и заблокировал мяч, правда, только с помощью отставленной руки. Это было в штрафной, Илья Путря свою бывшую команду не пожалел - сильный удар в левый угол на средней высоте оказался идеально точным. 1:3! Юрий Мороз на выполнение удара не смотрел.

Кащук сразу мог сокращать разрыв, но, пробивая метров с десяти после паса Петермана, запустил мяч намного выше ворот.

Игра одесситам давалась, приятно было смотреть. Возможно, потому, что играли против такой же юной команды. Чувствовалось юношеское желание играть, а не бороться, как мы уже привыкли видеть в большинстве поединков нашего чемпионата. Молодость хотела забивать эффектно, как, например, на 72 минуте. После прострела справа Путри Исаенко мог бить, но пропустил на Ваната. Тот мог тоже бить, но пропустил на Авагимяна. И тот мог бить, но банально не ожидал такого развития событий. Юрий Мороз бурно отреагировал. Вообще, были слышны постоянные нецензурные указания тренера. Не хочется верить, что по-другому у нас нельзя, потому что выглядело, мягко говоря, дико.

Возможно, такие нервы были не зря, потому что «Мариуполь» сумел отыграться с помощью пенальти. Дубко до двух автоголов в двух предыдущих играв добавил еще и заработанный в свои ворота одиннадцатиметровый удар. Маркевич спокойно, в отличие от оппонента, смотрел за ударом. Мишнев, как и Путря, пробил идеально - под правую стойку, положив Кучерука в противоположный угол.

Хилые попытки команды с берегов Азовского моря что-то сделать разбились. Команда из Черного моря не гнушалась тянуть время при выполнении угловых ударов. Казалось, что Вачиберадзе, который занимался удержанием мяча у углового флажка, сейчас будут бить. Кулаков уже начал, но арбитр вовремя вмешался.

На последней угловой прибежал даже Кудрик, однако бил не он - Вьюнник головой отправил мяч над перекладиной. Прозвучал финальный свисток, который отправил «Черноморец» вверх по турнирной лестнице. «Мариуполь» остался в подвале таблицы.

В следующем туре в Одессу приедет «Шахтер», а «Мариуполь» сразится с еще одним еврокубковым бойцом - луганской «Зарей».

Украинская Премьер-лига. 4-й тур.

«Мариуполь» – «Черноморец» - 2:3

 Кулаков, 13, Мишнев, 82 (пен.) – Михайленко, 17, Авагимян, 46, Путря, 55 (пен.)

 Шостак, 45, Мампасси, 54, Вьюнник, 77, Кулаков, 90+3 – Путря, 37, Цитаишвили, 62, Дубко, 80, Ванат, 90+4

«Мариуполь»: Кудрик – Стасюк, Мампасси, Чоботенко, Кащук (Вьюнник, 63) – Клименко (Микицей, 46) – Никитишин (Топалов, 46), Хромей (Петерман, 46), Мишнев, Очеретько (Шостак, 7) – Кулаков.

«Черноморец»: Кучерук – Кузык, Дубко, Кадири, Путря – Михайленко (Кравченко, 73), Билошевский (Вачиберадзе, 46) – Авагимян (Брагару, 73), Бугай (Ванат, 66), Цитаишвили (Тлумак, 87) – Исаенко.

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.).

Стадион: им. В. Бойко (Мариуполь).

Удары (в створ): 12 (3) – 13 (5)
Угловые: 2 – 7
Оффсайды: 3 – 2.

МАРИУПОЛЬ-ЧЕРНОМОРЕЦ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 24°C

События матча

82’
ГОЛ ! С пенальти забил Дмитрий Мишнёв (Мариуполь).
55’
ГОЛ ! С пенальти забил Илья Путря (Черноморец).
47’
ГОЛ ! Мяч забил Артур Авагимян (Черноморец).
17’
ГОЛ ! Мяч забил Николай Михайленко (Черноморец).
13’
ГОЛ ! Мяч забил Андрей Кулаков (Мариуполь).
Оцените материал
(30)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sahka1981
Интересный матч, был уверен в победе куда более опытных азовцев, ан нет после 0-1 ЧО включил такие обороты, что просто смял Марик. Авадемян красавец конечно, у Марика Кащук выделялся, правда голевой момент запорол. Один осадок это левый пенальти в ворота ЧО который поставил Бойко, видать для большей интриги.
__Funny_Cat__
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Серж N
Ахааа. Даже юниоры Динамо тр...ют лучших украинцев кротов
igorek
Черноморец с победой молодцы хоть я и болею за динамо но черноморец поздровляю удачи.👍
Alexey Antonenko
Динамовский фарм сильнее Шахтёровского
fedd1979
Чесно кажучи, кожного туру чекаєш від тих молодих форвардів, молодих талантів, коли ж вони почнуть забивати... А віз і досі там. Ісаєнко, Ванат... Такі ж перспективні, йопта. Так само ті шахтаровські Мудрики і Сікани. Вам дають час. Де голи? Вигризайте! У вашому віці різні Холанди і Шевченки... А ви перетворюєтесь на Супряг
Vbolivalnyk-Peter
Цікаво а Серун, тобто Срна, буде коментувати 11-метровий який поставили їх фарму у сьогоднішній грі. Він же ж за те, щоб усе було чесно ...
Vbolivalnyk-Peter
І тут молодняк Динамо виявився сильнішим, цього разу за фарм Шахтаря....
Bolshoi
Одесса, с первыми набранными очками. Команде надо немного сыграться, и будет давать результат.
DK1970
Дубль ДК всунул дублю шахты. Всё по делу...
Александр Гриненко
А Карибское море сильнее средиземного.😄
Віталій Ткачук
Ахметов - павелко - Мирон Маркевич - Остап. Женіть в шию цього Остапа, бо такої ситуації, як з Минаєм, може й не виникнути. Будка, з Остапом, мала ще в минулому сезоні вилітати.
Сергій Кулиняк
заголовок статьи бомба
прикольно придумали
Алексей Степанов
Бугай, Путря, Авагимян были не нужны Мариуполю (мариупольские), за то арендованные в Шахтере играют и получают игровую практику! Плюс Маркевич распиареный, за то покладистый! Вот поэтому и не ходят на футбол в Мариуполе!
Костя Шевченко
Заголовок в стилі провінційної газети.
newkyiv
Морозу надо Фитосед регулярно принимать. А лучше Элениум, если достанет.) Понятно его трепыхание. Ведь CHO, играл, как и в Харькове. То есть, нормально. Но там их передавили быстро и навсегда. MAR же на это оказался не способен. И не удивительно. Мороз со своим инкубатором приехал, а Остапу подсунули выводок незнакомых гадких утят.) Но хотелось бы побольше таких результативных игр. Я заказывал типа Ньюкасл-Вест Хэм. Почти так и вышло.
Владимир Копяк
Вот в игре с шахтерами и станет ясно, сможет ли фарм-клуб Динамо, выполнить главную задачу,ради которой и была задумана эта мулька - отбор очков у шахтеров. Репетиция прошла успешно... А вдруг и с основной командой получится?
Alex Wel
Прям уверенно ,,, 2-3 ,,, ШК-2 проиграл ДК-2... УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ...
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chicot
Ясно, что роготренер цензурно не умеет..до встречи в Одессе, дынапивци)