Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Шахтер Донецк
10.08.2021 20:30 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:1 2 : 1
Лига чемпионов
| Обновлено 11 августа 2021, 07:28
11910
216

Шахтер – Генк. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги чемпионов

Нужно не проиграть. Хотя лучше – победить

| Обновлено 11 августа 2021, 07:28
11910
216
Шахтер – Генк. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги чемпионов
ФК Шахтер

10 августа на НСК «Олимпийский» вице-чемпион Украины в рамках повторного поединка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов встретится с вице-чемпионом Бельгии. Первая встреча, в Генке, завершилась минимальной победой наших «горняков» - 2:1. Если бы правило выездного гола учитывалось и дальше, «Шахтер» получил бы хороший запас прочности. Но с нынешнего евросезона это правило уже не работает. Поэтому команде Де Дзерби придется серьезно поработать, чтобы сломить сопротивление мотивированного оппонента и пробиться в плей-офф квалификации ЛЧ.   

Шахтер

 

После непростого поединка с «Генком», дончане провели, как по факту оказалось, не менее сложный матч в УПЛ против «Александрии». Итог – сенсационная по результату, но вполне заслуженная победа команды из Кировоградщины.

Похоже, наставник гостей Юрий Гура досконально выучил нынешнюю манеру игры «горняков». Скорее всего, тренер александрийцев взял на вооружение и схему игры «Генка» против «Шахтера»: его команда не пятилась бездумно назад, а очень грамотно и компактно встречала соперника в среднем блоке. К тому же, очень удачно и агрессивно сыграли фулбеки «Александрии» - Мирошниченко и Цуриков, которые перекрыли кислород своим визави.

Однако, вместе с тем нужно отметить, что «Шахтер» проиграл не в последнюю очередь из-за собственных ошибок. Причем в этот раз ошибался не только Витао. Обращают на себя внимание и серьезные сложности при переходе «горняков» из обороны в атаку, и тем более – при возврате из атаки в оборону.

Роберто Де Дзерби после игры отметил, что ему очень не понравились действия его подопечных. Мол, не сумели ментально настроиться на игру. Дескать, виноваты все. Кроме него. Странно это, ведь готовить команду, и «ментально» тоже, должен, как раз, тренер. Или в Италии привыкли работать иначе?

В любом случае, игра против «Александрии» дала обильную пищу для размышлений тренеру «Шахтера». Перед игрой с «Генком» он дал отдохнуть некоторым футболистам основы и бросил в бой против «Александрии» Дентиньо, Мудрика, Судакова. Скорее всего, этих товарищей мы не скоро увидим в стартовом составе: они шансом не воспользовались. А коль так, в Киеве против вице-чемпионов Бельгии сыграет практически тот же состав «Шахтера», что и в первом поединке. За исключением позиции Соломона. Манор травмировался в Бельгии, и теперь Де Дзерби придется поломать голову, чтобы адекватно заменить израильского легионера.

Вполне возможно, что изменения коснутся и позиции левого защитника. Если с Исмаили все в порядке, то, видится, именно бразилец выйдет в основе, а не Корниенко.  

Несмотря на то, что «Шахтер» в ответном матче устроит и ничья, «оранжево-черные» наверняка будут играть на победу. Потому что это более простой и удобный способ добыть нужный результат. Да и реабилитироваться нужно за поражение от «Александрии». А лучшей реабилитацией может стать лишь победа и уверенный выход в последний раунд квалификации ЛЧ.

Генк

 

После первого матча наставник «Генка» ван ден Бром сетовал и на невезение, и на ошибки в обороне своей команды, признавая силу оппонента. Но, по словам голландца, это не «Шахтер» выиграл, а «Генк» проиграл. С одной стороны, подобные умозаключения – не более чем словоблудие. Но, со стороны иной, в этих витиеватых формулировках ван ден Брома что-то есть. Забей Онуачу в середине второго тайма и не дай судья очень спорный пенальти – и «магистры» наверняка довели бы игру до победы. Да, в футболе, как и в жизни, нет сослагательного наклонения, но то, что в игре «Шахтера» есть проблемы, это очевидно. Поэтому дончанам нужно готовиться к очень тяжелому и серьезному испытанию. «Генку» терять уже нечего, и эта квалифицированная и боеспособная команда вполне может показать зубы. Во всяком случае, она это обещала сделать.

Накануне визита в столицу Украины «магистры» провели игру третьего тура чемпионата Бельгии. И наконец-то одержали победу. Причем волевую. Был повержен на выезде «Кортрейк». Подопечные ван ден Брома пропустили первыми – уже на 18 минуте, но во втором тайме сумели переломить игру. Сначала очередным голом отметился главный форвард «сине-белых» Онуачу, забивший в своем стиле – со «второго этажа», а на второй компенсированной минуте защитник Муньйос принес «Генку» первую победу в сезоне.

Вполне возможно, что в Киеве вице-чемпионы Бельгии попробуют сыграть очень агрессивно, первым номером. Действовать так на протяжении всего поединка они вряд ли смогут, но вот выжать максимум со стартового доминирования, то есть забить, - это вполне реальная задача, учитывая очевидные проблемы «горняков» в защите. Поэтому, дабы не превращать матч в валидольный и не доводить до пенальти, хозяевам нужно очень грамотно и надежно сыграть в обороне в первые полчаса. Ну, а возможность у чужих ворот «Шахтер» обязательно найдет.    

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Майкон, Степаненко, Патрик, Тете, Педриньо, Траоре

«Генк»: Вандевордт, Маккензи, Артеага, Муньос, Куэста, Хейнен, Торстведт, Эйтинг, Ито, Бонгонда, Онуачу.

 

10 августа, вторник

«Шахтер» – «Генк» (Первый матч - 2:1)
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 20:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР – ГЕНК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Иштван Ковач (Румыния)
Прогноз Sport.ua — 1:1

 

VBET  
  • 1.81
  • 4.10
  • 4.33
Сделать ставку Зробити ставку
Favbet  
  • 1.77
  • 4.05
  • 4.40
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 1.78
  • 4.00
  • 4.20
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 1.73
  • 4.12
  • 4
Сделать ставку Зробити ставку

 

Опрос

Голосов 154
Спрогнозируйте исход матча квалификации Лиги чемпионов между командами Шахтер и Генк, который пройдет 10 августа в Киеве.

Крупная победа Шахтера

19 голосов 12.34 %

Минимальная победа Шахтера

86 голосов 55.84 %

Ничья

25 голосов 16.23 %

Минимальная победа Генка

18 голосов 11.69 %

Крупная победа Генка

6 голосов 3.9 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Комментарии 216
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomanEnakievo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Oleha1987
2:1 виграє Шахтар. На класі пройдуть Генка.
Turnok
Если сыграют как с Александрией, то нет шансов. Пока я не вижу атакующей игры, которую обещал Де Дзерби. Сейчас только перекатывание мяча поперёк поля. Думаю, Роберто не тот тренер который нужен Шахтёру. И дело тут не в ментальности. Падение Шахты продолжается. Думаю, нужно назначить и.о. Срну, который почерпнул опыта ещё у Луческу, а зимой искать нового тренера или утвердить Дарио (в зависимости от результатов). И это нужно сделать пока не будет слишком поздно. Пример вылезания из ямы мы увидели у Динамо, пока не пришёл Мистер.
Роман Порывай
Ти думаєш, якщо тупий жарт рівня дразнилок у початкових класах повторити 4 рази поспіль, то він стане розумним? Яке ж ти закомплексоване.
Роман Порывай
"разяпятителетние" Людина, що в одному слові робить 4 помилки, називає когось даунами...Це цирк
Fanat
Якщо після Олександрії не зроблять правильні висновки(НЕ ТАКІ ВОНИ КЛАСНІ ГРАВЦІ,а в футбол навчилися грати ВСІ),то "влетять" і сьогодні. Але рейтинг фіфа ніхто не відміняв, а в нас вже -1 команда і Колос сьогодні не дає надії на позитивний результат. Тому разом до перемоги. Все буде Україна!!!
Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
Узнал 1 очко за победу 0.5 за ничью
mayjumanji
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
avk2307
Ну Генк надо проходить Шахтеру. А дальше и для Украины и для Динамо выгодно чтобы Шахтер в ЛЕ вылетел. Там они очей побольше наберут....
RomanEnakievo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Semiramida
Ладненько! Устала я сегодня общаться с глупыми мальчиками группы болельщиков Шахтёра! Ума все равно у них не прибавится, а своего мне не вставить! АК228! В следующем туре игра Шахтер - Металлист1925. За какой из этих клубов болеть будешь? Или раздвоение личности у тебя обострится?!
Zp0rtUA.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zzg77
После Александрии, как-то страшно о чем-то говорить. Ведь Генк посильнее будет.
hidalgo65
0-1 в пользу Генка,а по пенальти- как Бог даст
RomanEnakievo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mayjumanji
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zp0rtUA.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
almost
Тут что то прогнозировать - дохлый номер. Каждая игра, как с нового листа, без выездных голов.
Лучше пофантазировать о Шерифе и Ференцвароше.
Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
Удачи вам Донецкие
axylinam
Генк Шахтёр проползёт, а вот во встрече с французами мы увидим физкультурник Дзерби или тренер