Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 августа 2021, 19:27
3322
4

Десна – Ингулец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Попытка номер «семь»

| Обновлено 09 августа 2021, 19:27
3322
Десна – Ингулец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Десна
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Календарь уготовил «Ингульцу» маститых соперников на старте сезона, и именно «Десна» разбавляет соперничество с тройкой лучших команд УПЛ. Однако, черниговская команда пока что идет со стопроцентным результатом, и прервать серию поражений петровцам будет не так-то просто. Вопреки негативным прогнозам, коллектив Александра Рябоконя не просто на плаву, но и наверняка составит конкуренцию фаворитам сезона.

«Ингулец»

Понятно, что домашние 1:5 вполне могут выбить из колеи, но характер у «Ингульца» – не тот который позволит раскиснуть или же прибегнуть к каким-то радикальным решениям. Скорее, это поражение из серии «Лучше пропустить пять мячей в одном поединке, чем по одному голу – в пяти матчах». Попробуем списать неудачу на стечение обстоятельств: уж слишком разъяренной выглядела «Заря», да и настоящую феерию выдал Владислав Кочергин.

В плановом режиме отработали неделю подопечные Сергея Лавриненко, тренируясь без кадрового усиления. Если говорить о составе, то наверняка не обойдется без обширной ротации. Предположим, что вернутся в «основу» Дмитрий Поспелов и Владислав Шарай, а вот кто точно не утратит своего места в «старте» – Евгений Запорожец, признанный болельщиками лучшим в минувшем матче. «Вообще, красавчик!», – кратко оценил игру Запорожца президент «Ингульца» Александр Поворознюк.

«Десна»

По традиции минимальными вариациями состава обходится тренерский штаб «Десны», вот и в стартовых составах двух победных матчей Александр Рябоконь сделал всего одно изменение. С «Черноморцем» игру начинал Денис Безбородько, с «Мариуполем» – Алексей Гуцуляк.

Всего один пропущенный в двух матчах гол – не повод беспокоиться за «последний рубеж», но именно вратаря накануне дозаявила «Десна». Новичком команды стал голкипер Роман Мысак, проведший минувший сезон в «Рухе». Конкуренцию игрокам обороны призван составить Александр Масалов, перешедший из молдавского «Динамо-Авто».

Статистика встреч

Никак не может обыграть черниговскую команду «Ингулец» – с учетом перволиговых сражений в понедельник соперники встретятся уже в седьмой раз. Не самыми результативными получились предыдущие противостояния: общая разница голов – 10:3. В последнем поединке зимой «Десна» разгромила оппонентов – 3:0, но из трех авторов голов в клубе сейчас остался только Андрей Тотовицкий.

Комментарий

Старожил «Десны» Егор Картушов отозвался о предстоящем сопернике с предостережением: «У «Ингульца» – хорошая команда, появились новые ребята. Смотрел несколько их матчей: коллектив варьирует тактикой, так что будет непросто».

Ориентировочные составы:

«Десна»: Литовка, Завийский, Картушов, Сафронов, Селин, Жук, Арвеладзе, Калитвинцев, Тотовицкий, Будковский, Безбородько.

«Ингулец»: Шуст, Поспелов, Запорожец, Полегенько, Коробенко, Ситало, Шарай, Козак, Опанасенко, Ковалев, Майкл.

Прогноз на противостояние

Не скажешь, что у «Ингульца» игровой кризис, либо еще какие-то проблемы в команде, но по старту чемпионата «Десна» все же выглядит предпочтительнее оппонентов. Нашей ставкой будет победа хозяев с коэффициентом 1.71 по линии Vbet.

9 августа, понедельник

«Десна» — «Ингулец»
Чернигов. Стадион имени Ю.Гагарина. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ДЕСНА – ИНГУЛЕЦ, ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Роман Блавацкий (Львов)
Прогноз Sport.ua — 2:0
Артем Цыганенко Sport.ua
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Свитолина и компания. Сборная Украины собралась в полном составе
Теннис | 21 сентября 2026, 12:45 12
ФОТО. Свитолина и компания. Сборная Украины собралась в полном составе

Украину в финальной части КБДК представят Элина, Калинина, Завацкая и Л. Киченок

Провал в Софии. Украина сенсационно уступила Румынии на старте плей-офф ЧЕ
Волейбол | 20 сентября 2026, 17:47 90
Провал в Софии. Украина сенсационно уступила Румынии на старте плей-офф ЧЕ

Сине-желтая волейбольная команда не смогла одержать победу, несмотря на статус фаворита

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Десне осталось опять переехать тело.)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил