03.08.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Генк – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Что покажут «горняки» под руководством Роберто Де Дзерби в первом поединке на евроарене?

Генк – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
© Фото Владимира Клепача

Во вторник, 3 августа, состоится первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между бельгийским «Генком» и донецким «Шахтером». Стартовый свисток на стадионе «Луминус Арена» прозвучит в 21:00 по Киеву.

«Генк»

 

«Магистры» являются четырехкратными чемпионами Бельгии, однако последний раз выигрывали золотые медали еще по итогам сезона 2018/19, с помощью воспитанника «Шахтера» Руслана Малиновского, который ныне выступает за итальянскую «Аталанту». В прошлом сезоне «Генк» занял второе место, пропустив вперед «Брюгге».

Команда Джона ван ден Брома, как и «Шахтер», первые раунда еврокубковой квалификации пропускала, а в случае успеха в противостоянии с вице-чемпионом Украины, в плей-офф квалифайна сразится против сильнейшего в паре французского «Монако» и чешской «Спарты». Скорее всего, там победу одержат монегаски, однако мы, конечно же, надеемся, что их соперником станет вице-чемпион Украины.

«Шахтер»

 

«Горняки» начали новый сезон под руководством итальянского специалиста Роберто Де Дзерби, который по окончании прошлого сезона заменил португальца Луиша Каштру на посту главного тренера. Экс-наставнику «Сассуоло» подписали нескольких игроков, которые были приобретены у европейских клубов.

В частности, 20-летний форвард Лассина Траоре, ранее выступавший за амстердамский «Аякс», забил два мяча в первых двух матчах украинской Премьер-лиги. Конечно, 10 миллионов, выложенных на его трансфер, Лассина отработает не скоро, но уже видно, что с этим подписанием менеджмент клуба не прогадал. Также был подписан хавбек Педриньо из португальской «Бенфики» и защитник Марлон, выступавший под руководством Де Дзерби в «Сассуоло».

40 миллионов евро за трех игроков – большие деньги, как для клуба из Украины даже огромные. Однако «Шахтер» намерен вернуть себе чемпионство, а также навести шороха в Лиге чемпионов. Но для начала нужно пробиться в групповой раунд, что будет сделать не так уж и просто. Букмекеры считают, что у «Генка» есть хорошие шансы не проиграть дома.

Прогноз на противостояние

 

И всё же мы советуем поставить на победу вице-чемпиона Украины. Коэффициент 2,29 выглядит очень заманчиво, особенно если учесть тот факт, что «Генк» в первых двух матчах нового сезона набрал всего одно очко в чемпионате, в то время как «Шахтер» стартовал с двух побед.

Ориентировочный состав

«Генк»: Вандервордт – Пресиадо, Садик, Маккензи, Артеага, Грошовски, Хейнен, Дзюня, Трезор, Бонгонда, Онуачу.

«Шахтер Донецк»: Трубин – Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко, Майкон, Степаненко, Педриньо, Алан Патрик, Соломон, Траоре.

3 августа, вторник

«Генк» – «Шахтер Донецк»
Генк. Стадион «Луминус Арена». 21:00
ГЕНК — ШАХТЕР ДОНЕЦК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
Прогноз Sport.ua — 1:2
 

Денис Шаховец, Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча квалификации Лиги чемпионов между командами Генк и Шахтер, который пройдет 3 августа в Бельгии.
    • 4.83% (7)
      1. Крупная победа Генка
    • 13.79% (20)
      2. Минимальная победа Генка
    • 17.24% (25)
      3. Ничья
    • 50.34% (73)
      4. Минимальная победа Шахтера
    • 13.79% (20)
      5. Крупная победа Шахтера
    Результаты опроса Проголосовали — 145
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Денис Торопцев
    online
    Денис Торопцев, 03.08.2021 20:39
    0
    На мегого не показують(
    Igorok Киев
    Igorok Киев, 03.08.2021 20:04
    +1
    Ну что! Сегодня мы все узнаем и посмотрим на что способна новоиспеченная команда бразильских кротов во главе с итальяшкой, надеюсь что выграют, хотя есть сомнения Сегодняшний матч с хорошим соперником покажет на сколько готова команда, потому как предыдущие матчи вовсе не показатель. ПОЖЕЛАЮ УДАЧИ ВАМ КРОТЯТА
    M@ksss__7777
    M@ksss__7777, 03.08.2021 19:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 03.08.2021 19:06
    Макс, у нас в этом году куда сильнее соперники, чем у развпятьлетних в прошлом, то же Монако может попасться. В любом случае верим в лучшее.
    Конечно соперники серьезные у нас ну верим в Шахтёр ,это им непонятно что попадается ,а эти разпятилетние дынамо проигрывали лет пять или семь назад генку 3-1 и 0-1 в Киеве
    Face Control
    Face Control, 03.08.2021 19:06
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Артур Отаманчук, 03.08.2021 18:45
    Бажаю найулюбленішому клубу Генк перемоги над позорними кротярами! З дитинства за Генк, Слава Бельгії - Героям Слава!
    А теперь иди клубнику собирать.
    Face Control
    Face Control, 03.08.2021 19:06
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    M@ksss__7777, 03.08.2021 19:04
    Это тот самый Генк ,которые ещё совсем недавно дынамо 3-1 в Бельгии ,и 0-1 в Киеве их хлопнул позоринков разпятилетних чемпионов
    Макс, у нас в этом году куда сильнее соперники, чем у развпятьлетних в прошлом, то же Монако может попасться. В любом случае верим в лучшее.
    M@ksss__7777
    M@ksss__7777, 03.08.2021 19:04
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Это тот самый Генк ,которые ещё совсем недавно дынамо 3-1 в Бельгии ,и 0-1 в Киеве их хлопнул позоринков разпятилетних чемпионов
    Face Control
    Face Control, 03.08.2021 19:03
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    k-maro, 03.08.2021 19:02
    Чего трансляция опять на футболе,Мегого выиграл права на ЛЧ и ЛЭ
    Кто знает ?
    А ты хочешь платить МИГОГО, то есть России?
    Face Control
    Face Control, 03.08.2021 19:03
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Опять на ветке лучшей футбольной команды Украины и восточной Европы масса ботов развпятьлетних. Ох уж эти комплексы...
    k-maro
    k-maro, 03.08.2021 19:02
    -3
    Чего трансляция опять на футболе,Мегого выиграл права на ЛЧ и ЛЭ
    Кто знает ?
    Артур Отаманчук
    Артур Отаманчук, 03.08.2021 18:45
    +4
    Бажаю найулюбленішому клубу Генк перемоги над позорними кротярами! З дитинства за Генк, Слава Бельгії - Героям Слава!
    SandroKing
    SandroKing, 03.08.2021 18:44
    +2
    Прогноз супероптимистичный. Хорошо если ничейку скатают.
    Denmark1107
    online
    Denmark1107, 03.08.2021 18:00
    +1
    __Funny_Cat__, 03.08.2021 17:41
    так я не понимаю, получается замкнутый круг, мы боремся за рейтинг, чтобы участвовало больше команд, но команд готовых к еврокубках, у нас больше не становится , а просто каждый год все наши очки делятся на быстро вылетевшую команду пассажира...... но в следующем году мы все равно кричим нам нужны очки
    Сизифов труд какой-то получается .
    Послухай, - давать так, щоб було зрозуміло. Отже, - НІХТО про рейтинг позицій 5-6-7 і не говорить. А ця позиція, де Україна перебувала тривалий час, з 8-го по 10, це самий оптимал, де чемпіон одразу до групи ЛЧ, та й ще +4 бали до кошику. Віце чемпіон крокує по кваліфайну, де вийде-невийде, справа інша. Решта ТРИ, то все як і було.
    Що натепер? 11-12 і нижче позиція рейтингу, це ДУЖЕ жахливо, т.я. починати потрібно всім з кваліфайн раундів, де чим нижче рейтинг країни, тим потужніший опонент. Власний рейтинг клубу може навіть і не допомогти.
    А тільки дві команди від Країни (Шахтар/Динамо) може виставити умовні Сан-Маріно або ще щось гірше. Ворсклівський варіант обсеру повинен гарно обґрунтовуватися, з чудовим ВТИКОМ керівництву за подібну ганьбу. Така лажа повинна траплятися якомога рідше.
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 03.08.2021 17:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Denmark1107, 03.08.2021 17:37
    Мама Мія... а це що за вражаючий ПЗДЦь? Тобі по кайфу рейтинг Гібралтару, чи Андорри з шостого десятку? Тут - блдЬ -кожна Країна прагне якомога ВИЩЕ бути в рейтнгу, задля власного розвитку футболу, а ти наводиш приклад на Ворсклі. Так, обісралися Полтава... І що з того? Десна, Маріуполь.., та багато хто обсиралися... Візьми Астану, Шериф чи БАТЕ, скільки ці клуби були запльованими, а, пам'ятаєш? Від цього нікуди не подінешся, т.я. МИ ще не футбольні Іспанія, Німеччина, Англія.
    так я не понимаю, получается замкнутый круг, мы боремся за рейтинг, чтобы участвовало больше команд, но команд готовых к еврокубках, у нас больше не становится , а просто каждый год все наши очки делятся на быстро вылетевшую команду пассажира...... но в следующем году мы все равно кричим нам нужны очки
    Сизифов труд какой-то получается .
    Denmark1107
    online
    Denmark1107, 03.08.2021 17:37
    +3
    __Funny_Cat__, 03.08.2021 13:18
    а зачем нам рейтинг, чтобы больше таких команд как Ворскла проходиол в ЕК и сразу же вылетая, убивая этот же рейтинг?
    Мама Мія... а це що за вражаючий ПЗДЦь? Тобі по кайфу рейтинг Гібралтару, чи Андорри з шостого десятку? Тут - блдЬ -кожна Країна прагне якомога ВИЩЕ бути в рейтнгу, задля власного розвитку футболу, а ти наводиш приклад на Ворсклі. Так, обісралися Полтава... І що з того? Десна, Маріуполь.., та багато хто обсиралися... Візьми Астану, Шериф чи БАТЕ, скільки ці клуби були запльованими, а, пам'ятаєш? Від цього нікуди не подінешся, т.я. МИ ще не футбольні Іспанія, Німеччина, Англія.
    M@ksss__7777
    M@ksss__7777, 03.08.2021 17:36
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Ботяра барышевская женщинаФаня уже комменты набивает ,на пайку себе зарабатывает перед сном
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 03.08.2021 17:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Charodey, 03.08.2021 14:29
    Откуда тебе, зулусу молдавскому, знать, за кого Украина?
    а тебе мордве уфимской ?
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 03.08.2021 17:32
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 03.08.2021 16:24
    Колос с села и 0:2 на НСК передают тебе привет.
    и что ты хочешь сказать Агробизнес с первой лиги сильнее участника еврокубков ?
    снова бормотухи на пляже перепил ?
    Ярослав Мирошниченко
    Ярослав Мирошниченко, 03.08.2021 16:28
    +6
    Face Control, 03.08.2021 16:24
    Колос с села и 0:2 на НСК передают тебе привет.
    Колос с села играет в еврокубках а агробизнес с первой лиги такое могущество на кукан натянул
    Face Control
    Face Control, 03.08.2021 16:24
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    __Funny_Cat__, 03.08.2021 16:15

    Агробизнес с тебя смеётся
    Колос с села и 0:2 на НСК передают тебе привет.
    xxxxxxxxxxxxххх
    xxxxxxxxxxxxххх, 03.08.2021 16:20
    +1
    Тут как всегда срач на ветке Шахтера, поэтому часто просто нет желания писать. Но все же..
    С составом на матч от спорт.юа согласен. Правда могут быть неожиданности в виде Матвиенко или даже Исмаили на левом фланге обороны. Но вряд ли. На правом фланге атаки в теории может выйти Тете и даже Марлос,но на данный момент Педриньо выглядит предпочтительнее, хоть это и не его природная позиция и как по мне больше перспектив с ним в центре,но, возможно, в Шахтере придется ему играть справа.
    По общему итогу что то сложно прогнозировать - и новый тренер, и перестройка ( хоть и не кардинальная но все же) команды, и три новых игрока в основном составе ( это достаточно много). Но в общем и целом Шахтер видится фаворитом и Генк сейчас не в лучшей форме...Проголосовал за минимальную победу Шахтера , а там поглядим. Лично для меня сегодня будет самым главным даже не результат ,а проследить за изменением игры в Шахтере на фоне европейского , не самого слабого соперника.