Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 июля 2021, 09:03
21337
35

Верните VAR! Ворскла и Днепр-1 сыграли в результативную ничью

Удаление, автогол и шквал эмоций: таков итог матча в Полтаве

| Обновлено 27 июля 2021, 09:03
21337
35
Верните VAR! Ворскла и Днепр-1 сыграли в результативную ничью
ФК Ворскла

Матч «Ворскла» - «Днепр-1» завершал программу первого тура УПЛ. Формально завершал, потому что мы помним проблему с поиском шестнадцатой команды и соперника для «Динамо» и, соответственно, перенос игры киевского клуба на резервную дату.

Для днепрян игра в сезоне была была первой. «Ворскла» уже успела сыграть официальный матч, не удержав победу на выезде над финским «КуПСом» в Лиге конференций. Состав полтавской команды практически не изменился (только Тамм сменил Бондаренко в основе). А у подопечных Йовичевича стоит отметить дебютантов Паста, Джурасека, Назария Русина, Никиту Кравченко и Лучкевича, хотя для последнего днепровский футбол является, мягко говоря, очень знакомым. Также интересно, что команды начали игру с тремя центральными защитниками, причем для «Днепра-1» такая схема является необычной под руководством Йовичевича.

Команды начали очень осторожно и типично для наших краев - осторожно в атаке, неуступчиво в защите, со ставкой на забросы вперед мяча защитниками в надежде на то, что форварды что-то сделают. Равная игра продолжалась до седьмой минуты, когда свое слово сказал Степанюк. Форвард получил мяч справа, сместился чуть левее и нанес резаный удар. Мяч летел по центру, а затем резко повернул налево. Этот факт и, пожалуй, солнце помешали Евгению Пасту что-то сделать - вратарь просто наблюдал, как «круглый» влетает в сетку его ворот.

И «Днепр-1» посыпался. Показалось, что команда просто не готова была к такому и не имела плана Б. Полтавчане прочно завладели инициативой, начисто выиграли центр поля (дебютант Джурасек был не очень уверен, как и Паст), а на флангах оборону постоянно держали в напряжении Якубу и Кане. Был очень неплохой проход Якубу слева с дриблингом в самую штрафную, но футболисты полтавской команды долго тянули с ударом и Кане пробивал уже с невыгодной позиции. Через несколько мгновений Пуцлин бил издали в правую «девятку», однако Паст потянул. Проход Кане позже завершался пасом Степанюку на пустые ворота, но Сваток в отчаянном подкате спас свою команду. Кроме этого, стоит вспомнить удар Тилля после прохода, после которого Паст отбил перед собой - опять Сваток не дал добить.

«Днепр-1» создал только один момент, но какой! Кравченко идеально вырезал справа на Довбика, форвард сборной Украины бил в упор, но не сумел переиграть Ризныка. Но это было единственное светлое пятно на фоне тотального доминирования «Ворсклы» в первом тайме.

Перед игрой было заявлено о присутствии на матче VAR, но, как оказалось, эта информация была неверной - арбитры продолжают учиться, поэтому не на всех играх будут видеоповторы. А жаль - в этой игре точно пригодился бы «телевизор». Но обо всем по порядку.

«Днепр-1» после перерыва хотел отыграться, однако не было понятно, как это будет. Тем более, что капитан команды Логинов одну за другой получил две желтые карточки и покинул поле досрочно. Видя преимущество своей команды, Максимов снял с игры ключевых футболистов, чтобы поберечь их на еврокубковый матч.

А днепряне, вопреки всему, забили. Пердута обрезался на фланге, мяч быстро оказался в Довбика, который на замахе обыграл Яворского и с левого угла штрафной пробил в дальний угол.

«Ворскла» побежала забивать. И не смогла этого сделать сама, но помогли лайнсмен и Сваток - первый не увидел после заброса Пешича оффсайда в Якубу, а второй, пытаясь после передачи Наджеба выбить мяч на угловой, перебросил своего голкипера.

Казалось, что игра закрыта. Но второй лайнсмен тоже поддержал коллегу, не увидев двухметрового оффсайда у Довбика после паса Назаренко (правда, там в динамике было трудно сориентироваться). Артем снова разобрался с голкипером, сравняв счет.

Далее началось доминирование «Ворсклы». Не обычное с забросами, а грамотное, с тотальным прессингом. Активным был Пешич, который имел за несколько секунд два супершанса - сначала после выхода Паст плохо выбил мяч и форвард бил по пустым воротам, однако сделал это слишком слабо, а практически сразу уже вратарь был бессилен, однако Пешич не попал по воротам после удара метров с 14.

Йовичевич не мог на это смотреть. Под горячую руку попал арбитр, который выслушал все эмоции обычно интеллигентного хорвата и отправил его на трибуны, показав красную карточку.

Далее в игре были семь компенсированных минут, небольшая потасовка и огромное желание полтавской команды забить. Не получилось. Однако игра для болельщиков получилась чрезвычайно зрелищной. Надеемся, что команды, которые набрали по одному турнирному баллу и заняли места в середине турнирной таблицы, и дальше на протяжении сезона будут радовать нас подобными матчами.

Украинская Премьер-лига. 1 тур.

«Ворскла» – «Днепр-1» – 2:2

Степанюк (7), Сваток (67, автогол) – Довбик (59, 72)

Кане (55), Яворский (85), Челядин (90), Cкляр (96) – Логинов (46), Когут (54), Назаренко (90)

Логинов (56, вторая желтая карточка)

«Ворскла»: Ризнык, Яворский, Чеснаков (Пешич, 66), Тамм, Пердута, Якубу (Кравчук, 81), Пуцлин, Скляр, Тилль (Челядин, 60), Степанюк (Вакула, 60), Кане (Луизао, 60).

«Днепр-1»: Паст, Лучкевич (Батагов, 76), Адамюк, Сваток, Логинов, Кравченко, Когут (Ди Франко, 57), Джурасек, Чуже, Русин (Назаренко, 61), Довбик.

Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область)

Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского (Полтава)

ВОРСКЛА - ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Сергей Рипьюк
Оцените материал
(85)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FC Liverpool Best!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SevaCherkago
Хоть я не фанат ни одной из команд, но футбол был красочный!!! Спасибо
Yass
2:2 и 2 за судейство
Михаил Петрович Бильдер
Самое безобразное судейство! Как можно таких судей допускать к высшей лиге?
Всё это видели зрители, пан Павелко и его итальянский судья над судьями, блин!
Пока есть такие судьи, Павелко со компани- футбола в Украине не видать. Ганьба!
Aleks04
Супер матч, спасибо Днепру за игру! Но судейка сегодня начудил
BekXanov
Всё понимаю там вар и т.д.Но впервые в жизни захотелось с сектора спуститься и дать команде звизды.Особенно защитникам.Что вы с@ки творите !А руководству пора Максимова нагнуть.Этот расслабон уже за гранью нормального.4 гола за два матча.Оборона просто дно не так её просто НЕТ !!!
zzg77
Судейские проблемы только углубились, судят уже без баяна!!! А УАФ всё покрывает.
Роман Шустик
А ми ще питаємо чому наші арбітри не судять на міжнародній арені!?
Phantom1993
Повысили судьям зарплаты называется, цирк а не игра, хорошее начало чемпионата
sahka1981
Судил тот Иванов который прибил Олимпик в матче с ШД и эпичным вью Гельзина...
cucumber
Классный матч! Довбик - топ! Не вздумай в ДинамоШахтер переходить. Ты достоин большего!
Viktor Krichevskii
Они так без вар точно разучаться судить...Давно так судьи не веселили
u6464u
Да ,судьи чудили сегодня и в одну и во вторую сторону, кто то здесь сказал что занесли обе команды так на это было похоже,судья крутился как уж на сковородке.
Fangold
16 млн эвро отримав павелка за эвро 2020 і не хочу вар зробити на всіх стадіонах, виблядок просто
igor shmuylo
Как можно было играть в ничью, имея на одного болше,и судъя сука слепой было 2 метра в обсайде
Микола
Днепр - молодцы! А судья - 3,14дорасище!!!
FC Liverpool Best!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lenares85
бабки дали и те и те и получили ничью все довольны кроме зрителя
Вячеслав Круссер
второй гол Днепра офсайт!