Ничья напоследок. Динамо и Люцерн разошлись миром

Леднев, Антюх и Гармаш забили в последней игре первых сборов

8993
7
Динамо Киев

В последней игре сборов Мирча Луческу поставил практически боевой состав из футболистов, которые были ему доступны (понятно, делаем скидку на травмы и отпуск сборников).

Однако в действиях футболистов киевского клуба чувствовалась некоторая несыгранность и усталость, и этим сразу же воспользовались соперники - Соргич и Угринич уже на 16 минуте сделали счет 2:0 в пользу швейцарцев. Динамовцы попытались отыграться, но к концу тайма делали это слишком академично, поэтому счет не изменился.

После перерыва на поле вышли Скорко, Дубинчак и Леднев. Именно Богдану удалось отквитать один гол, удачно сыграв на добивании после удара Родригеса. Но преимущество «Люцерна» в два мяча очень быстро была восстановлено ​​- Соргич оформил дубль.

Но киевляне не сдались и все-таки получили ничью усилиями опять же футболистов, вышедших на замену - сначала Антюх с линии штрафной красиво положил мяч в правую девятку, а в конце Гармаш после паса Кулача обыграл защитника (похоже на гол Кьезы австрийцам на Евро-2020) и забил третий гол.

«Динамо», не проиграв ни одного матча на сборах, уходит в небольшой отпуск, чтобы 10 июля вновь приступить к работе.