Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 04 июня 2021, 01:20
18433
29

Украина – Северная Ирландия. Прогноз и анонс на товарищеский матч

Выбор сделан: наигрываем состав на Евро

| Обновлено 04 июня 2021, 01:20
18433
29
Украина – Северная Ирландия. Прогноз и анонс на товарищеский матч
УАФ

Третьего июня в Днепре сборная Украины проведет второй товарищеский поединок в рамках подготовки к Евро-2020. Соперником команды Андрея Шевченко будет сборная Северной Ирландии. Изначально планировалось провести эту встречу в Киеве на «Олимпийском», однако из-за того, что на главной арене страны меняют газон, поединок было решено перенести в Днепр.

Предстоящая встреча для «сине-желтых» будет кардинально отличаться от первого подготовительного спарринга – против национальной команды Бахрейна. В первую очередь из-за того, что в премьерном контрольном матче наш тренерский штаб экспериментировал с составом, анализировал состояние игроков, определялся, кто может пригодиться сборной на континентальном форуме, а кто нет. «Состав команды определен уже на 95 процентов», - скажет после игры с бахрейнцами главный тренер нашей сборной. Накануне встречи с Северной Ирландией окончательная заявка на Евро-2020 определена уже на все сто процентов. Стало быть, в игре против островитян наша команда будет не столько экспериментировать, сколько наигрывать состав непосредственно на Евро.

К матчу «сине-желтая» команда готовилась в Харькове, который является штаб-квартирой сборной. Тренировочные и теоретические занятия проходили по плану, лишь погода вносила свои коррективы (дождь и ветер).

Резонно предположить, что градус напряжения, связанный с ожиданием вердикта Шевченко, среди его подопечных заметно снизился. Тренер определился с окончательным вариантом заявки сборной на чемпионат Европы: из присутствующих на сборе игроков в нее не попали пятеро: Лунин, Сирота, Леднев, Бондаренко и Михайличенко. При этом Шевченко не отпустил эту пятерку в отпуск: если кто-то травмируется до первого матча на Евро-2020, можно будет внести корректировку в заявку.

По сравнению с игрой против Бахрейна состав нашей главной команды страны в игре против сборной Северной Ирландии ожидаемо претерпит серьезные изменения. В первую очередь потому, что в сборную прибыли все наши «легионеры», и теперь наверняка Шевченко захочет увидеть их в деле. За исключением Зинченко, который, по всей видимости, еще будет морально и физически восстанавливаться после проигранного финала Лиги чемпионов.

Несмотря на то, что экспериментировать с составом, вроде бы, уже нет ни резона, ни необходимости, нашему тренерскому штабу в ближайших двух товарищеских матчах нужно решить для себя сразу несколько кадровых вопросов. Нужно определиться с «первым номером» сборной. В игре против Бахрейна ворота сборной Украины защищал Трубин. Защищал не самым удачным образом. Скорее всего, на сей раз место в «рамке» займет Бущан.

Не совсем понятной, во всяком случае, если смотреть со стороны, остается и «судьба» пары центральных защитников. Если место для одного из низ фактически забронировано – речь идет о Матвиенко, то вот кто станет его партнером на этом плацдарме на Евро, сейчас сказать сложно. Предположим, что в игре против Северной Ирландии в паре с центрбеком «Шахтера» сыграет Забарный.

Интересно будет посмотреть, какую модель игры выберет наш тренерский состав в предстоящем матче: будет ли это привычная схема с тремя атакующими игроками, или что-то другое. В этой связи хотелось бы увидеть в стартовом составе «сине-желтых» Ярмоленко: насколько сейчас наш капитан в тонусе, может ли бороздить всю свою бровку.   

Матч на «Днепр-Арене», как и поединок сборной против Бахрейна, пройдет со зрителями. Цена пропусков на игру – от 100 до 500 гривен. Приобрести билеты можно только онлайн, в одни «руки» продают не больше четырех пропусков.

Игра обещает быть непростым испытанием для нашей команды. Соперник хоть и не очень именитый и титулованный, но крепкий и неуступчивый. Наверное, именно такой, который и нужен накануне матчей ЧЕ.  

Главный тренер британцев Ян Бараклоу определился с обоймой игроков на игру против Украины 27 мая. В списке главного тренера североирландцев – 25 исполнителей. Абсолютно все они «прописаны» в клубах Туманного Альбиона.       

Ориентировочные составы:

Украина: Бущан, Караваев, Матвиенко, Забарный, Миколенко, Степаненко, Шапаренко, Малиновский, Безус, Ярмоленко, Яремчук

Северная Ирландия: Пикок-Фаррел, Браун, Кеткарт, Маклинн, Даллас, Томпсон, Маккан, Макнейр, Джонс, Уайт, Магеннис. 

3 июня, четверг

Украина –  Северная Ирландия
Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 21:00
Прямая трансляция на телеканале «Украина»
УКРАИНА - СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:1

 

 
  • 1.61
  • 3.55
  • 6.60
Сделать ставку
 
  • 1.65
  • 3.60
  • 6.60
Сделать ставку
 
  • 1.61
  • 3.55
  • 6.60
Сделать ставку

Опрос

Голосов 225
Спрогнозируйте исход товарищеского матча между сборными Украины и Северной Ирландии, который состоится 3 июня в Днепре.

Крупная победа Украины

23 голоса 10.22 %

Минимальная победа Украины

90 голосов 40 %

Ничья

83 голоса 36.89 %

Минимальная победа Сев. Ирландии

22 голоса 9.78 %

Крупная победа Сев. Ирландии

7 голосов 3.11 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(37)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JackyM
Прогноз один -1:1
Trasher311987
С днём рождения наш герой Сергей Ребров.
А сборной победы.
Alex Suz
Шансов на хорошую игру оч мало
Богдан Саженко
напевно знов нічия чи 1-1
ingvar8888
1-1 інакше ніяк....
Andy Chak
Якого хєра так пізно призначати матч??? 20.00 - 20.30 самий оптимальний час для перегляду.
Анатолий Шандурский
ПРИ ОДНОМ НАПАДАЮЩЕМ В АНОНСИРОВАННОМ СПИСКЕ НА ИГРУ, ИГРОКИ, КАК И В ПРОШЛЫХ МАТЧАХ БУДУТ ИГРАТЬ СО СВОИМ ВРАТАРЁМ, ВМЕСТО ТОГО , ЧТОБЫ "ОЗВУЧИТЬ" ИГРУ НА ПОЛОВИНЕ СОПЕРНИКА. ТЕХНИКА ОБРАЩЕНИЯ С МЯЧОМ И РЕДЧАЙШИЕ УДАРЫ ПО ВОРОТАМ- НИЖЕ ВСЯКОЙ КРИТИКИ. УДАРЫ В ГОЛЕВЫХ МОМЕНТАХ НЕ ПОСТАВЛЕНЫ, НОГИ ТРЯПИЧНЫЕ. ВСЕ СТОЯТ КАК ИСТУКАНЫ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПРЕДЛАГАТЬ СЕБЯ И ИМЕТЬ ВЫБОР ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ТОМУ, У КОГО МЯЧ. ТРУСЯТ, НЕ БЕРУТ НА СЕБЯ ИНИЦИАТИВУ. ДВОРОВАЯ КОМАНДА- 11 БУГАЁВ. ВРАТАРИ - ДОСТОЙНЫЕ.
Alex Suz
Выражение лиц не чемпионские
Руслан Кириченко
Безус сегодня забьёт
Vlad Knyaznin
Хотелось бы узнать у андрея, уйдёт ли он в отставку в случае не выхода сборной из группы? А если сегодня снова будет перетрах состава, а не наигрывание оптимальных связок, как бы это делал толковый тренер, то лучше андрюше ехать в вожделенную италию уже завтра.
Анатолій Маханець
Укр -с.ирландия 0:2
Ukraine
Не берусь прогнозувати рахунок.
Може бути як і кілька мячів у ворота суперніків так і повна імпонтенція «перед захищеними трусиками», коли суперник закривається та грає від оборони.
Дуюмаю буде бойова нячія.
yuriy_kent
Не важно какой результат. Самое главное проверить разные схемы на таком сопернике и не травмироваться.
icebeer
1-1
Пазик же топ тренер.
D.Lanskoy
Северная Ирландия - команда уровня Северной Македонии. Нет смысла говорить о результате, Шева будет пробовать схемы игры с такими командами первым номером, это всегда было слабым местом украинской сборной. Даже в расширенном составе у Украины нападающих раз-два и обчелся, не сравнить с той же Англией, где на просмотре перед Евро аж 9 нападающих топ-уровня. Вообще, вчерашний матч Англия-Австрия показал, что главным соперником Украины в отборочной группе будет даже не Нидерланды (им не зазорно проиграть), а именно Австрия. Очень мощная команда и по составу, и по игре, будет трудно. Тем более нужно выигрывать у Македонии, так что спарринг с С.Ирландией очень важен.
dd dent
Мб как фавориты выиграем хоть?! Глядишь уверенности добавит
oppy
Будет похоже на игру женских сборных
Британский стиль игры нашим не по зубам. Вот если бы Северный Гибралтар.
axylinam
С таким классным тренером наши должны порвать это недоразумение и забить не меньше трёх мячей
нестор
Если честно, то не очень интересно. Другое дело Нидерланды - Шотландия 2:2 и Англия - Австрия 1:0. Есть что парням посмотреть на занятиях.)
odiniznashih
Хотелось бы победить, но увы - 1:2