29.05.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Манчестер Сити - Челси. Прогноз и анонс на финал Лиги чемпионов

Александр Зинченко и компания в погоне за «ушастым»

Манчестер Сити - Челси. Прогноз и анонс на финал Лиги чемпионов
© Getty Images/Global Images Ukraine

Нынешний аномальный и непривычно интенсивный европейский клубный сезон подошел к своей кульминации. В субботу на стадионе «Драгау» в Порту в финале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» сыграет с «Челси».

Изначально поединок должен был пройти в Стамбуле. Однако из-за карантинных ограничений матч было принято решение перенести в Португалию. Матч смогут посетить более 10 тысяч болельщиков – почти что аншлаг в современных реалиях.

Это будет восьмой в истории мононациональный финал Лиги чемпионов. При чем, в третий раз в истории титул разыграют именно два английских клуба.

«Манчестер Сити»

Для «Манчестер Сити» этот финал Лиги чемпионов станет первым в истории клуба. За последнее десятилетие владельцы «Сити» инвестировали в клуб космические деньги, чтобы наконец-то добраться до главного матча клубного футбола.

Очень важен этот матч и для главного тренера «Ман Сити» Пепа Гвардиолы, который возвращается в финал Лиги чемпионов спустя 10 лет. За это время Гвардиола успел потренировать «Баварию» и провести 5 лет в «Сити». В распоряжении Пепа всегда были команды экстра-класса, и 10 лет без финалов в такой ситуации – многовато для человека с претензиями на статус тренера №1 в мире. И сейчас у каталонца есть отличный шанс ответить скептикам, в третий раз за тренерскую карьеру подняв над головой «ушастого».

Особенным этот матч будет не только для него. Серхио Агуэро за те же 10 лет успел стать легендой «Сити» и соавтором всех успехов клуба в современной истории. В конце сезона он покинет Манчестер на правах свободного агента, и у аргентинского форварда есть отличный шанс попрощаться с «Сити» по-королевски.

С повышенным интересом будут наблюдать за этим матчем и украинские болельщики, ведь в составе «Ман Сити» не последнюю роль играет Александр Зинченко. Украинских игроков в финале Лиги чемпионов не было со времен Анатолия Тимощука в «Баварии», с которой он добирался до решающих матчей трижды – в 2010, 2012 и 2013 годах.

«Челси»

Если Пеп Гвардиола возвращается в финал Лиги чемпионов после 10-летней паузы, то наставник «Челси» Томас Тухель был там всего год назад. Тогда его ПСЖ уступил «Баварии», теперь же немецкий специалист сумел вывести в финал две разных команды два сезона подряд. Достижение уникальное, но вряд ли оно обрадует Тухеля в случае второго подряд поражения в финале.

Для самого «Челси» смена тренера по ходу сезона уже стала счастливой приметой. «Пенсионеры» выходят в финал Лиги чемпионов в третий раз в истории (после 2008 и 2012 годов), и каждый раз команда добиралась до решающего матча после смены тренера по ходу сезона.

За последние два месяца «Челси» сумел дважды обыграть «Манчестер Сити». Сначала команда Тухеля выбила «Сити» в полуфинале Кубка Англии, а затем обыграла команду Гвардиолы уже в рамках АПЛ. Хотя все прекрасно понимают, что предстоящий матч будет совсем другой историей.

Прогноз

Букмекеры фаворитом финала заслуженно считают «Манчестер Сити» - все же в целом по сезону команда Пепа Гвардиолы выглядела более солидно и стабильно. Две подряд победы «Челси» в очных встречах за последнее время – серьезный аргумент. Но мы все же думаем, что трижды подряд такая команда как «Сити» одному и тому же сопернику не проиграет – Гвардиола сделает правильные выводы из предыдущих неудач. Наша ставка – победа «Сити» в основное время с коэффициентом 1,94.

29 мая, суббота

«Манчестер Сити» –  «Челси»
Порту. Стадион «Драгау». 22:00
Прямая трансляция на «Футбол 1»
МАН СИТИ – ЧЕЛСИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:1

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Олег Дидух, Sport.ua

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход финала Лиги чемпионов 2020/21 между английскими командами Манчестер Сити и Челси, который состоится 29 мая в Порту.
    • 21.95% (36)
      1. Крупная победа Ман Сити
    • 58.54% (96)
      2. Минимальная победа Ман Сити
    • 3.66% (6)
      3. Победа Ман Сити по пенальти
    • 4.27% (7)
      4. Победа Челси по пенальти
    • 10.98% (18)
      5. Минимальная победа Челси
    • 0.61% (1)
      6. Крупная победа Челси
    Результаты опроса Проголосовали — 164
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Сергей Чёрный
    online
      Сергей Чёрный, 29.05.2021 17:38
    0
    Челси МС 2:1
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 29.05.2021 16:14
    0
    Думаю, что Гвардиола, как всегда, перемудрит, а Тухель со своей дисциплиной и тактикой, воспользуется этим
    Oliynuk_sport
      Oliynuk_sport, 29.05.2021 14:53
    +3
    Англійський фінал ЛЧ. Здається Ман. Сіті фаворит, але Челсі буде теж прагнути виграти кубок. Перший фінал в історії Манчестер Сіті. Пеп Гвардіола успішний тренер. Буду вболівати за Олександра Зінченка. Челсі сильна команда з хорошим тренером. Погоджуюсь з прогнозом спорт.юа 2:1.
    Face Control
      Face Control, 29.05.2021 14:36
    0
    2:1 всех устроит.
    Володимир Ляшенко
    online
      Володимир Ляшенко, 29.05.2021 14:12
    +1
    Denmark1107, 29.05.2021 13:58
    Всім, хто прогнозує перемогу Челсі, якийсь примітив-плебс понатикував мінуси
    Смішно якось, тому що сьогодні в опонентах сітяків не умовний Бешикташ.
    Фактор Зінченка ти не враховуєш?
    Denmark1107
      Denmark1107, 29.05.2021 13:58
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Всім, хто прогнозує перемогу Челсі, якийсь примітив-плебс понатикував мінуси
    Смішно якось, тому що сьогодні в опонентах сітяків не умовний Бешикташ.
    Bolshoi
      Bolshoi, 29.05.2021 12:04
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    МС всегда сливался в ЛЧ, надеюсь так будет и сегодня.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 29.05.2021 11:55
    -1
    Ёкарный Бабай, 29.05.2021 11:26
    Вообще-то когда я говорил про справедливость, то имел в виду, что только 1 команда в Европе набирала 22 и более очков последние 4 евросезона - это Ман Сити. За суммой достижений в ЛЧ, пора уже выигрывать и сам кубок.
    справедливость это когда более сильная команда побеждает более слабую, и я не вижу чтобы Челси был слабее Сити.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 29.05.2021 11:26
    +2
    bzzzzz, 29.05.2021 11:01
    а ман сити просрал никакущимо Брайтону и МЮ в последних матчах, и что дальше ???
    Вообще-то когда я говорил про справедливость, то имел в виду, что только 1 команда в Европе набирала 22 и более очков последние 4 евросезона - это Ман Сити. За суммой достижений в ЛЧ, пора уже выигрывать и сам кубок.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 29.05.2021 11:19
    0
    bzzzzz, 29.05.2021 11:01
    а ман сити просрал никакущимо Брайтону и МЮ в последних матчах, и что дальше ???
    В каких это последних матчах Ман Сити просрал МЮ? Они 7 марта играли последний раз, более чем 2,5 месяца назад.
    Володимир Ляшенко
    online
      Володимир Ляшенко, 29.05.2021 11:17
    0
    Тільки МАнСіті! Зобов'язані вигравати! І тоді наш Зінченко стане третім в історії незалежної України володарем трофею Ліги Європейських чемпіонів! Після Шеви і Тимощука, звісно.
    Pixelman
      Pixelman, 29.05.2021 11:14
    +7
    bzzzzz, 29.05.2021 11:01
    а ман сити просрал никакущимо Брайтону и МЮ в последних матчах, и что дальше ???
    Эти матчи доя Ман Сити уже ничего не значили
    joe777.
      joe777., 29.05.2021 11:07
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    bzzzzz, 29.05.2021 11:01
    а ман сити просрал никакущимо Брайтону и МЮ в последних матчах, и что дальше ???
    Слово просрал сейчас не актуально. Нужно говорить "Ну дай пописять"
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 29.05.2021 11:01
    -4
    Ёкарный Бабай, 29.05.2021 10:42
    Ага, и кубок Лестеру в мае не просерали, и унылому Арсеналу Артеты не сливали. Прямо, топ-команда. Если Челси сегодня выиграет, то это будет не про футбольную справедливость.
    а ман сити просрал никакущимо Брайтону и МЮ в последних матчах, и что дальше ???
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 29.05.2021 11:00
    -5
    Ёкарный Бабай, 29.05.2021 10:42
    Ага, и кубок Лестеру в мае не просерали, и унылому Арсеналу Артеты не сливали. Прямо, топ-команда. Если Челси сегодня выиграет, то это будет не про футбольную справедливость.
    я смотрю ты только эти два матча и смотрел...
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 29.05.2021 10:42
    +3
    bzzzzz, 29.05.2021 10:32
    хотя как по мне, фаворит, особенно учитывая последние две встречи, как раз Челси. И по качеству игры Челси немного превосходит Сити, это видно невооруженным глазом. Даже несмотря на последний непонятный матч с Астон Виллой.
    Ага, и кубок Лестеру в мае не просерали, и унылому Арсеналу Артеты не сливали. Прямо, топ-команда. Если Челси сегодня выиграет, то это будет не про футбольную справедливость.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 29.05.2021 10:36
    -3
    хотя скорей всего это связанно больше с тем, что большенство по привычке будут ставить на Сити, поэтому на них и уменьшают коэфициент.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 29.05.2021 10:32
    -1
    хотя как по мне, фаворит, особенно учитывая последние две встречи, как раз Челси. И по качеству игры Челси немного превосходит Сити, это видно невооруженным глазом. Даже несмотря на последний непонятный матч с Астон Виллой.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 29.05.2021 10:29
    0
    а букмекеры все также продолжают настойчиво не верить в Челси
    еще и с такими бешенными коефициентами...
    Ігор Шалейко
    online
      Ігор Шалейко, 29.05.2021 10:21
    +2
    1:1 (2:1) М.С.
    Cruijff
    online
      Cruijff, 28.05.2021 18:12
    +9
    Ман Сіті
    Pixelman
    online
      Pixelman, 29.05.2021 11:14
    +7
    bzzzzz, 29.05.2021 11:01
    а ман сити просрал никакущимо Брайтону и МЮ в последних матчах, и что дальше ???
    Эти матчи доя Ман Сити уже ничего не значили
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 28.05.2021 17:09
    +7
    3-1
    Oliynuk_sport
      Oliynuk_sport, 29.05.2021 14:53
    +3
    Англійський фінал ЛЧ. Здається Ман. Сіті фаворит, але Челсі буде теж прагнути виграти кубок. Перший фінал в історії Манчестер Сіті. Пеп Гвардіола успішний тренер. Буду вболівати за Олександра Зінченка. Челсі сильна команда з хорошим тренером. Погоджуюсь з прогнозом спорт.юа 2:1.
    joe777.
      joe777., 29.05.2021 11:07
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    bzzzzz, 29.05.2021 11:01
    а ман сити просрал никакущимо Брайтону и МЮ в последних матчах, и что дальше ???
    Слово просрал сейчас не актуально. Нужно говорить "Ну дай пописять"
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 29.05.2021 10:42
    +3
    bzzzzz, 29.05.2021 10:32
    хотя как по мне, фаворит, особенно учитывая последние две встречи, как раз Челси. И по качеству игры Челси немного превосходит Сити, это видно невооруженным глазом. Даже несмотря на последний непонятный матч с Астон Виллой.
    Ага, и кубок Лестеру в мае не просерали, и унылому Арсеналу Артеты не сливали. Прямо, топ-команда. Если Челси сегодня выиграет, то это будет не про футбольную справедливость.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 29.05.2021 11:26
    +2
    bzzzzz, 29.05.2021 11:01
    а ман сити просрал никакущимо Брайтону и МЮ в последних матчах, и что дальше ???
    Вообще-то когда я говорил про справедливость, то имел в виду, что только 1 команда в Европе набирала 22 и более очков последние 4 евросезона - это Ман Сити. За суммой достижений в ЛЧ, пора уже выигрывать и сам кубок.
    Ігор Шалейко
    online
      Ігор Шалейко, 29.05.2021 10:21
    +2
    1:1 (2:1) М.С.
    Володимир Ляшенко
    online
      Володимир Ляшенко, 29.05.2021 14:12
    +1
    Denmark1107, 29.05.2021 13:58
    Всім, хто прогнозує перемогу Челсі, якийсь примітив-плебс понатикував мінуси
    Смішно якось, тому що сьогодні в опонентах сітяків не умовний Бешикташ.
    Фактор Зінченка ти не враховуєш?
    Сергей Чёрный
    online
      Сергей Чёрный, 29.05.2021 17:38
    0
    Челси МС 2:1
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 29.05.2021 16:14
    0
    Думаю, что Гвардиола, как всегда, перемудрит, а Тухель со своей дисциплиной и тактикой, воспользуется этим
    Face Control
      Face Control, 29.05.2021 14:36
    0
    2:1 всех устроит.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 29.05.2021 11:19
    0
    bzzzzz, 29.05.2021 11:01
    а ман сити просрал никакущимо Брайтону и МЮ в последних матчах, и что дальше ???
    В каких это последних матчах Ман Сити просрал МЮ? Они 7 марта играли последний раз, более чем 2,5 месяца назад.
    Володимир Ляшенко
    online
      Володимир Ляшенко, 29.05.2021 11:17
    0
    Тільки МАнСіті! Зобов'язані вигравати! І тоді наш Зінченко стане третім в історії незалежної України володарем трофею Ліги Європейських чемпіонів! Після Шеви і Тимощука, звісно.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 29.05.2021 10:29
    0
    а букмекеры все также продолжают настойчиво не верить в Челси
    еще и с такими бешенными коефициентами...