Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Италии
| Обновлено 19 мая 2021, 20:53
9163
4

Аталанта – Ювентус. Прогноз и анонс на матч финала Кубка Италии

С набравшим феноменальную форму Малиновским, но без травмированного Коваленко

| Обновлено 19 мая 2021, 20:53
9163
4
Аталанта – Ювентус. Прогноз и анонс на матч финала Кубка Италии
Getty Images/Global Images Ukraine

В среду, 19 мая, состоится финал Кубка Италии по футболу, в котором встретятся «Аталанта» и «Ювентус». Матч пройдет в городе Реджо-нель-Эмилия на стадионе «Мапеи», где играют свои домашние поединки «Сассуоло» и «Реджана» (не путать с «Реджиной»). Стартовый свисток Давиде Массы из Лигурии прозвучит в 22:00 по Киеву.
 
Обе команды еще окончательно не решили свои задачи в чемпионате, но у «Аталанты» с этим дела обстоят намного лучше. Бергамаски уже наверняка сыграют в Лиге чемпионов, а вот у туринцев задача намного сложнее. Перед последним туром команда отстает на одно очко от «Милана» и «Наполи», обязательно нужна осечка хотя бы одного из конкурентов. С «Аталантой» можно лишь сравняться по очкам, потому что в личных встречах Старая синьора показала себе хуже.
 
Джан Пьеро Гасперини не скрывал, что для него окончательное место в турнирной таблице Серии А будет не так важно, главное – путевка в группу ЛЧ. Поэтому он наверняка сделает ставку на предстоящий матч с «Ювентусом» в финале Кубка, а в заключительному туре чемпионата против «Милана» (23.05) результат уже будет не так важен. Нужно понимать, что «Аталанта» на внутренней арене выигрывала только один важный титул. В сезоне 1962/63 бергамаски побеждали как раз в Кубке Италии. Последующие три выхода в финал не принесли результатов. Наверняка, болельщики еще помнят финал двухлетней давности, когда титул взял «Лацио» Симоне Индзаги, вырвав победу над командой Гасперини в концовке встречи (2:0). В свою очередь, «Юве» будет сражаться за 14-й титул, в прошлом году они также проиграли финал. Действующий чемпион турнира «Наполи» в этом году проиграл в полуфинале «Аталанте».
 
Украинских болельщиков больше всего волнует персона Руслана Малиновского, который в концовке чемпионата превратился в настоящую машину. 28-летний хавбек обязательно отличался результативным действием в десяти последних матчах подряд, установив исторический рекорд для «Аталанты». На счету Руслана 6 голов и 9 ассистов за два неполных последних месяца. Возможно, их было бы больше, но Гасперини бережет лидера под главный матч сезона. В трех предыдущих поединках 63-летний итальянский специалист обязательно менял украинца в период с 56 по 58 минуты. Последний полный матч, который сыграл Малиновский, был против «Сассуоло» (1:1). Глядя на счет, не трудно догадаться, почему Руслана держали на поле до конца.
 
Ровно месяц назад «Аталанта» уже обыгрывала «Ювентус» в рамках Серии А. Кстати, единственный гол на счету Малиновского. Он вышел на 79-й минуте, забив победный мяч на 87-й. А в первом круге команды разошлись миром. Нужно признать, что «черно-белым» не повезло, при счете 1:1 в середине второго тайма Криштиану Роналду не реализовал пенальти. 
 
На данный момент «Аталанта» выиграла 14 из 17 последних матчей в рамках внутренних соревнований, проиграв лишь «Интеру», который в этом году досрочно стал чемпионом. «Ювентус» не может похвастаться подобной стабильностью. Команда Андреа Пирло уже давно не выигрывала больше двух матчей подряд, уступая во встречах с прямыми конкурентами. За это тренерский штаб беспощадно критикуют, что также не добавляет уверенности в своих силах перед финальной встречей. 
 
И все же класс игроков «Ювентуса» выше, опыта в важных матчах у них намного больше. Из-за этого и букмекеры не спешат делать «Аталанту» фаворитом. Шансы команд равны, все может решиться в дополнительное время или даже в серии послематчевых пенальти.  

Ориентировочные составы:

«Аталанта»: Голлини, Толой, Ромеро, Джимсити, Хатебур, Де Рон, Фройлер, Госенс, Малиновский, Муриэль, Сапата.
 
«Ювентус»:
Буффон, Куадрадо, де Лигт, Кьеллини, Данило, Маккенни, Бентанкур, Рабьо, Кьеза, Роналду, Дибала.

 
  • 2,58
  • 3,62
  • 2,84
Сделать ставку
 
  • 2,45
  • 3,4
  • 2,87
Сделать ставку
 
  • 2,65
  • 3,4
  • 2,75
Сделать ставку

19 мая, среда

«Аталанта» – «Ювентус»
Реджо-нель-Эмилия. Стадион «Мапеи». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports 1» и видеосервисе MEGOGO
АТАЛАНТА — ЮВЕНТУС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Давиде Масса (Империя)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Владимир Клепач
Оцените материал
(30)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 1
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
euro2012_za_2012euro
Какой счет?
- 0:0.
А кто ведёт?
Наши!
hawk
"Украинских болельщиков больше всего волнует персона Руслана Малиновского"
Лично меня Малиновский в зарубежном клубе совсем не волнует. Другое дело - в сборной.
Так что тут за Юве!