Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 мая 2021, 00:16
2390
22

Мир напоследок. Олимпик спасся от поражения от ПФК Львов

Роман Санжар не завершил сезон в новом клубе без голов его подопечных

| Обновлено 10 мая 2021, 00:16
2390
22
Мир напоследок. Олимпик спасся от поражения от ПФК Львов
ПФК Львов

В отдельный временной слот в последнем туре Украинской Премьер-лиги были вынесены матчи тех команд, которые уже не могли существенным образом повлиять на вид итоговой турнирной таблицы сезона-2020/21. К их числу относились ПФК «Львов» и донецкий «Олимпик», которые имели серьезные проблемы по ходу завершившегося футбольного года, однако лишь представитель западной части страны сумел хоть как-то нормализировать обстановку во время заключительного рывка.

Приход Анатолия Бессмертного на пост главного тренера «золотых львов» не просто вселил в футболистов уверенность в своих силах в нужный момент, но и заставил команду побеждать. Шутка ли, но некогда абсолютный аутсайдер чемпионата в середине апреля начал свою выдающуюся успешную серию и лишь в предыдущем матче против петровского «Ингульца» потерпел первое поражение за шесть поединков (0:1). «Олимпику» до таких показателей было явно далеко, недаром они поменяли главного тренера непосредственно на финальный отрезок сезона.

Раскачать команды, которым особо и не нужен был этот поединок, оказалось не так уж и сложно. Гости показали уверенный прессинг на стартовых минутах, но Бенито испортил пару перспективных выпадов на чужие ворота, после чего его команда пропустила уже во время первой серьезной атаки соперников. «Львову» не составило труда в позиционной атаке дойти до полукруга у чужой штрафной, где был сбил Эрнест, после чего со штрафного на 28-й минуте Чиряк попал подкрученным ударом в перекладину, а на добивании перед пустыми воротами удачно сыграл Ренан.

Отражая удар соперника со стандарта, головой об штангу собственных ворот ударился голкипер Бетим, поэтому сразу после перерыва он был заменен на Кичака, а соперники, надо отдать им должное, не особо нагружали травмированного оппонента. Впрочем, Кичак вступил в игру, также, достаточно поздно, после появления на поле. Эрнест и Ренан у львовян были явно наиболее заметными футболистами, но ни одному из этой пары так и не удалось реализовать свои голевые моменты, приходившие с левого фланга атаки.

Дело близилось к завершению поединка, а при Романе Санжаре команда упорно не стремилась забивать голы. Азартный наставник прочувствовал ситуацию в полной мере, после чего легкими штрихами ускорил своих подопечных за счет выходов Тейшейры и главного джокера – Хамелюка, который теперь будет претендовать на звание автора наиболее быстрого гола с выхода на замену. Оставим это дело мастерам статистики, отметив, что Владислав воспользовался для своего удара передачей Бенито с левого фланга штрафной на 86-й минуте. В итоге – ничья.

ПФК «Львов» финишировал на восьмом месте, а донецкий «Олимпик» еще туром ранее лишился возможности покинуть предпоследнюю строчку турнирной таблицы.

Украинская Премьер-лига. 26-й тур.

ПФК «Львов» – «Олимпик» - 1:1

Ренан, 28 – Хамелюк, 86

 Эрнест, 79, Довгий – Альваренга, 60

ПФК «Львов»: Ильющенков – Якимец, Романчук, Махмутович, Бусько – Довгий – Эрнест (Семенив, 84), Алваро (Сабино, 89), Чиряк (Ременяк, 89), Грисьо (Шина, 67) – Ренан (Ныч, 67).

«Олимпик»: Бетим (Кичак, 46) – Альваренга, Драме, Зотько, Снурницын, Лебеденко – Завийский (Хамелюк, 85), Бабенко, Политыло – Таллес (Тейшейра, 66), Бенито.

Арбитр: Анастасия Романюк (Ивано-Франковск).

Стадион: «Арена Львов» (Львов).

Удары (в створ): 11 (4) – 8 (4)
Угловые: 2 – 3
Оффсайды: 1 – 4.

ПФК ЛЬВОВ-ОЛИМПИК.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 18°C

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
the final cut
В следующем сезоне Санжар начнёт бомбить периферию))
PFCLviv
Я проти Руха нічо не маю але Рух бачу всеодно залишиться Чинниками...
Хоча і багато овець за Рух...
PFCLviv
Сьогодні на стадіоні зустрів знайомого чувака, колись глорили за Карпати разом. Він затята вівця... Кажу, о чувак, шо на фекали прийшов.
Каже, краще на фекали ніж за срух...
Тож як треба ненавидіти Козловського щоб за Львів більше вболівати ніж за Рух той чувак затята вівця!
PFCLviv
Точкове підсилення для конкуренції і всьо буде супер.
Ще прийде час !!!
Ростик Карпа
Молодці, класно в кінці сезону стартанули, на наступний рік дай Бог глядачів і на матчі Львова з Рухом будуть десятки тисяч приходити
PFCLviv
Вівці, мінусуй не мінусуй... Всеодно отримаєте у свою овечу зад......ницю, х...........й!
PFCLviv
Зараз головне питання зберегти тренера, якісне підсилення і гарно провести збори... І наступного сезону Львів наробить шороху в УПЛ, а потім у єврокубках!
Можете, якщо працюєте і маєте бажання! Молодці!
Тільки Львів!!!
PFCLviv
ПФК Львів стає головною командою Західної України та міста Львова зокрема!
Почалось формування фан руху ПФК ЛЬВІВ і що саме добре клуб всіляко підтримує фан рух. Є потужна дитяча футбольна школа, яка виховує молодих талантів і діти з маленьких років ростуть у любові до одного клубу і цей клуб у їхньому серці з малечку, цей клуб ПФК ЛЬВІВ !
Тільки Львів!
PFCLviv
Тільки Львів! Тільки львів'яни!!!
Головна команда Західної України, головна команда міста Львів!
Кінець чемпіонату потужний, молодці!!! Чекаємо єврокубки і перші позиції в УПЛ на наступний сезон !!! Можете !!!
Тільки Львів!!!
PFCLviv
Не забиваєш ти, забивають тобі... Так і зі Львовом. Треба всьо реалізовувати, реальних моментів вагон... Працюємо дальше!
Молодці! Так би грали з початку чемпіонату, з таким бажанням і запалом грали би у єврокубках. Нічим не гірші за всякі колгоспи типу Колоса чи ворскли галімої!