Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 мая 2021, 01:35
3385
12

Битва за Европу. Ворскла и Десна в Полтаве сыграли вничью

Неприемлемый результат для полтавского клуба

| Обновлено 06 мая 2021, 01:35
3385
12
Битва за Европу. Ворскла и Десна в Полтаве сыграли вничью
ФК Ворскла

Сегодняшний поединок в Полтаве становился, без преувеличения, ключевым противостоянием заключительной недели украинского чемпионата. Соперники ведут отчаянную борьбу за попадание в еврокубковую зону, поэтому их очная дуэль имела огромное значение. Юрий Максимов после матча с «Динамо» не скрывал, что полтавчане уже держали в уме следующий поединок.

К сегодняшней встрече гости подошли в неплохом настроении, ведь в матче с «Колосом» удалось совершить камбэк, вырвав ничью в численном меньшинстве. К тому же, «северян», по большему счету, устраивал ничейный результат в Полтаве, так как при равном количестве набранных очков с «Ворсклой» они окажутся выше в турнирной таблице за счет домашней победы.

Команды осторожно начали матч и не спешили форсировать события. На поле было много борьбы, а вот с конструктивом у ворот дело не клеилось. Полтавчане пытались высоко встречать соперников, но агрессивного прессинга в их исполнении не было. И все же, именно хозяева поля первыми обострили игру, что сразу принесло результат. Атака правым флангом завершилась зрячей передачей Степанюка в центр штрафной, и Тилль в касание отправил мяч в ворота.

После забитого гола рисунок игры не изменился. Полтавчане организованно перекрывали свободные зоны, а гости не могли наладить комбинационные взаимодействия. Перед перерывом у «зелено-белых» прошла еще одна хорошая комбинация, но у Кулача завершающий удар не получился.

На помощь команде Александра Рябоконя пришло стандартное положение в начале второго тайма. Мастерский навес со штрафного от Калитвинцева ударом головой замкнул Гитченко, сравняв счет. Почувствовавшие уверенность черниговчане сразу могли удвоить свое преимущество. Сначала Ризнык среагировал на удар Гуцуляка с линии штрафной, а затем голкипер совершил блестящий сэйв после удара головой от Безбородько.

Но и «зелено-белые» довольно быстро пришли в себя: результат команду Юрия Максимова не устраивал. Уже Пасту пришлось демонстрировать свою реакцию после удара Степанюка. А через несколько мгновений Скляр после навеса с углового и скидки партнера отправил мяч в ворота. Но харьковчанка Монзуль зафиксировала оффсайд у игрока «Ворсклы», что было подтверждено с помощью VAR.

Полтавчане пытались нагнетать, но задачу хозяевам значительно усложнил Якубу. Ганец сбил Картушова, получил второй в матче «горчичник» и досрочно покинул пределы поля. Тот же Картушов едва не принес победу своей команде, когда слева ворвался в штрафную соперников. Полузащитник вместо удара решил поискать партнеров, что оказалось неудачным решением.

Сыграв вничью, полтавчане ухудшили свои шансы в борьбе за еврокубковую зону. Теперь им нужно в последнем туре обыгрывать «Минай» и рассчитывать, что «Мариуполь» дома отберет очки у «Десны».

Украинская Премьер-лига. 25 тур.

«Ворскла» – «Десна» – 1:1

Тилль (18) – Гитченко (54)

Якубу (62), Сапай (90) – Конопля (39), Тамм (69), Гуцуляк (93)

Якубу (86, вторая желтая карточка)

«Ворскла»: Ризнык, Яворский, Чеснаков, Сапай, Якубу, Ребенок (Кане, 58), Пуцлин, Тилль, Скляр, Степанюк, Кулач

«Десна»: Паст, Тамм, Ермаков, Домбровский, Арвеладзе (Картушов, 81), Калитвинцев, Гитченко, Сухоцкий, Гуцуляк, Конопля, Дегтярёв (Безбородько, 46)

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Стадион «Ворскла» имени А. Бутовского (Полтава)

ВОРСКЛА - ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 23:55 3
Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы

Красные сумели отыграть у Аталанты только один мяч из трех

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Последний тур поставит всё на свои места.А Ворскла ...ребята вы провалили весь второй круг.
090545
Остап сливкевич подарит Десне +3)
fifa89
жаль но Ворскла провалила конец сезона и веной всему короткая скамейка запасных и травмы ведь Ворскла играет сезон тринадцатью футболистами и альтсудействоернативы им нет вьдь на лавочке один молодняк вот иза этого команда и сдохла под конец!!! судейство было отвратительное как и первой игре этих команд МОНЗУЛЬ отсудила очень плохо и предвзято потому что все спорные эпизоды были в пользу Десны притом в обеех матчах!!! а Ворскла если этим летом купит 4 ИЛИ 3
Павел СН
зв!дки така впевненн!сть в перемоз! Десни над арендуполем?Да ! Минай в останньому тур! може наробити проблем для Ворскли.Так,що ще все попереду.
SeM077
Ну что поздравляем ПенальКолос і Десну з єврокубками. Ворскла сьогодні програла свій шанс. Ну а судівство то окрема тема, для чого ставити Катьку судити, як вона так бокопорить?
vitalikss86
Я колись писав що три команди (Колос, Ворскла, Десна) наберуть по 41 пункту (тоді по-моєму Ворскла буде поза Єврокубками) Мене звичайно мінусували. А це ж реально може бути. Я казав Ворскла-Десна Х, а потім Колос програє Динамо, а Ворскла виграє у Минаю, Десна у Маріуполя. Я кажу як буде...я кажу всім тут, що можливо-що ні. Правду кажу-а вони мінусують!
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andy_P
После вчерашнего полуфинала ЛЧ смотрю ЭТО - это боль... и игроки, и судейство...