05.05.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Для выживания может хватить и ничьей. Мариуполь не стал дожимать Динамо

Коллектив Мирчи Луческу впервые не забил в УПЛ в 2021 году

Для выживания может хватить и ничьей. Мариуполь не стал дожимать Динамо
© ФК Динамо Киев

Несмотря на то, что по календарю хозяевами поля считались динамовцы, матч проходил в Мариуполе. Дело в том, что по договоренности обеих команд игра первого круга состоялась в Киеве и теперь соперники просто поменялись местами. Конечно же, результат этого поединка важнее был для подопечных Остапа Маркевича, которые пока еще не гарантировали себе прописку в Премьер-Лиге на следующий сезон. Что же касается «Динамо», то после досрочного завоевания титула, его футболисты не только не остановились и бросили играть в полную силу, а, наоборот, провели два предыдущих матча с «Ингульцом» и «Ворсклой» ярко и результативно, забив в них сразу десять голов. Так что борьба ожидалась очень интересной. 

Уже на второй минуте матча, выбивая мяч в поле, грубо ошибся Бойко. Мариупольцы перехватили круглого и тут же доставили его в линию атаки Бондаренко. Тот сильно пробил из пределов штрафной площади, но вратарь киевлян сам исправил свой ляп, отбив мяч в сторону. «Динамо» ответило на 9-й минуте ударом издали от Тымчика, однако в этом эпизоде мяч пролетел рядом со штангой. 

Несмотря на то, что далее игра проходила с небольшим игровым преимуществом уже действующего чемпиона страны, номинальные гости на родном стадионе достаточно остро контратаковали и создавали моменты у ворот столичного клуба. В частности, на 13-й минуте Топалов прорвался по правому флангу, на замахе убрал Попова, и с левой ноги метров с двенадцати пробил в дальний верхний угол. И снова Бойко на линии сыграл надежно, в прыжке отбил мяч на угловой.

Ближе к середине тайма динамовцы усилили свое давление и на 24-й минуте после длительной позиционной атаки Миколенко мог открывать счет. Однако из выгодного положения, находясь вблизи ворот соперников, он пробил мимо цели. Через десять минут «Мариуполь» выручил Танковский, который после прострела справа от Тымчика в сложной ситуации чисто выбил мяч из-под ног Де Пены буквально в метре от линии ворот. А на 44-й минуте киевляне разыграли угловой удар и Попов с близкого расстояния головой пробил над перекладиной. 

Практически сразу после перерыва на 51-й минуте неожиданно «Динамо» осталось в меньшинстве. Де Пена в центре поля грубо сыграл против Горбунова и получил второе в этом матче предупреждение. Интересно, что и в поединке первого круга киевляне оказались в неполном составе еще в первом тайме. Тогда за фол последней надежды был удален их вратарь Нещерет.  

Честно говоря, в дальнейшем разница в количестве игроков у команд вообще не ощущалась. Подопечные Мирчи Луческу по-прежнему шли вперед большими силами, а приазовские футболисты в основном оборонялись. Так, почти сразу же после удаления через пять минут киевляне имели отличную возможность выйти вперед, однако после удара в падении головой Забарного «Мариуполь» выручил Гальчук.  

Чтобы поддерживать высокий темп в игре, наставник динамовцев произвел несколько замен и на поле один за другим вышли Кендзера, Караваев, Родригес и Гармаш. Но дальше до опасных моментов дело у киевских футболистов почти не доходило. Только на 77-й минуте запомнился дальний удар от Сидорчука, после которого Гальчук мяч отбил. 

Что касается «Мариуполя», то у него даже и таких ударов не было. Команда играла очень осторожно и была совсем не против того, чтобы оставить нулевой счет на табло до конца игры. 

Так оно и произошло. В итоге соперники разошлись миром, а «Мариуполь», набрав одно очко, может вздохнуть чуть глубже. Если завтра «Минай» не выиграет у «Шахтера», приазовская команда остается в Премьер-Лиге.

Украинская Премьер-лига. 25-й тур.

«Динамо» Киев – «Мариуполь» - 0:0

 Де Пена, 11, Буяльский, 70 – Горбунов, 19, Танковский, 30, Топалов, 54, Мишнев, 67, Чех, 72, Мампасси, 80

 Де Пена, 51 (второе предупреждение)

«Динамо» Киев: Бойко – Миколенко, Попов, Забарный, Тымчик (Кендзера, 64) – Сидорчук – Де Пена, Буяльский (Гармаш, 75), Шапаренко (Леднев, 87), Цыганков (Караваев, 64) – Беседин (Родригес, 75).

«Мариуполь»: Гальчук – Стасюк, Чоботенко, Мампасси, Кирюханцев – Танковский (Петерман, 68) – Топалов (Драмбаев, 82), Мишнев, Меличенко (Чех, 46), Горбунов – Бондаренко.

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава).

Стадион: им. В. С. Бойко (Мариуполь).

Удары (в створ): 11 (4) – 4 (3)
Угловые: 8 – 5
Оффсайды: 0 – 3.

ДИНАМО КИЕВ-МАРИУПОЛЬ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 15°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 05.05.2021 22:50
    +3
    Почитав коментарі. Нема в шахти адекватних вболівальників, лише люмпени пишуть за копійки.
    maxlove
      maxlove, 05.05.2021 20:40
    +4
    Маріуполь не став дотискати Динамо Аха... Напружився ще б трошки - і зовсім би всрався Але правди зараді, треба сказати, шо основа Динамівців вже "наїлася"... Мабуть потрібно було всеж більшу ротацію проводити...
    Dora
      Dora, 05.05.2021 19:37
    -4
    funcat, 05.05.2021 17:00
    Интересно, почему домашний матча с шлахтером , Мариупослькая фк Собака провела в Киеве?
    а с ДК в Мариуполе ?
    Тому що так захотіли. У чому проблема?
    DemAgLe Dmitriy
      DemAgLe Dmitriy, 05.05.2021 18:43
    +5
    арендуполь дожимать? Трахнули бы вас во все дыры,если бы не договорняк. Кому нужна эта идиотская статейка?!
    VAD
    online
      VAD, 05.05.2021 18:35
    +4
    ZAKARPATFAN, 05.05.2021 17:28
    Нефартовую черно-зеленую форму первый раз одели и видимо больше не наденут.
    Зависть это плохо
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 05.05.2021 18:06
    -7
    Из будки не вышли? Ни Фарва и Дырва! Только Де Пену выгнали...
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 05.05.2021 17:57
    +4
    Maks_7777., 05.05.2021 17:45
    алкаш Ерофей,ты даже подшился ну как туп был как шпрот таким и остался
    Пунктуацию насилуешь ты, а тупой я? Что за бред ты несешь?
    Fangold
    online
      Fangold, 05.05.2021 17:54
    +9
    А чого не поберегли газон в Маріуполі і не перенесли матч в Київ?
    Maks_7777.
      Maks_7777., 05.05.2021 17:45
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    Sosed12345, 05.05.2021 17:43
    Вы сами себя петушите своим бредом. Так что сдохни
    алкаш Ерофей,ты даже подшился ну как туп был как шпрот таким и остался
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 05.05.2021 17:43
    +9
    Maks_7777., 05.05.2021 17:37
    алкаш Ерофей опущенец,ты всех перечислил кто вас дыркатеров пету.. ш .ит ,или кого-то забыл
    Вы сами себя петушите своим бредом. Так что сдохни
    Maks_7777.
      Maks_7777., 05.05.2021 17:37
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    Sosed12345, 05.05.2021 17:24
    Лучше пускай соберет своих любовниц, макса777, фейсючку, енджоя, карабаса и вместе выпьют,
    алкаш Ерофей опущенец,ты всех перечислил кто вас дыркатеров пету.. ш .ит ,или кого-то забыл
    Ukrop
      Ukrop, 05.05.2021 17:34
    +13
    Какой же Мариуполь убогий- игры в первом круге им мало было? Удалили игрока ДК и марики еще сильнее к своей штрафной прижались. Вот бы они вылетели и им не хватило этих двух очков. За трусость
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 05.05.2021 17:28
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Нефартовую черно-зеленую форму первый раз одели и видимо больше не наденут.
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 05.05.2021 17:24
    +6
    sahka1981, 05.05.2021 17:22
    Выпей яду
    Лучше пускай соберет своих любовниц, макса777, фейсючку, енджоя, карабаса и вместе выпьют,
    sahka1981
    online
      sahka1981, 05.05.2021 17:22
    +7
    D.Bykoff, 05.05.2021 17:14
    Кококококококококо, димама гугнивый сямпивонь, кококо, гу-гу, гу-гу, мыпабядиммалливупаль девитьноль, кококококо, дебилы ватные. Как вам 9-0, уродцы обшубленные, бхахахахахахахаха?
    Выпей яду
    sahka1981
    online
      sahka1981, 05.05.2021 17:20
    -3
    D.Bykoff, 05.05.2021 17:14
    Кококококококококо, димама гугнивый сямпивонь, кококо, гу-гу, гу-гу, мыпабядиммалливупаль девитьноль, кококококо, дебилы ватные. Как вам 9-0, уродцы обшубленные, бхахахахахахахаха?
    sahka1981
    online
      sahka1981, 05.05.2021 17:20
    -1
    D.Bykoff, 05.05.2021 17:14
    Кококококококококо, димама гугнивый сямпивонь, кококо, гу-гу, гу-гу, мыпабядиммалливупаль девитьноль, кококококо, дебилы ватные. Как вам 9-0, уродцы обшубленные, бхахахахахахахаха?
    Maks_7777.
      Maks_7777., 05.05.2021 17:16
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    funcat, 05.05.2021 17:11
    о , еще одна Маня с Макеевского железнодорождного ПТУ
    вы тут всем выпуском проводниц ошиваетесь , после смены на окрджной?
    Окрджной-де Перу-позДняки да ты Фанипдр с племени мумба юмба
    funcat
      funcat, 05.05.2021 17:14
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    D.Bykoff, 05.05.2021 17:14
    Кококококококококо, димама гугнивый сямпивонь, кококо, гу-гу, гу-гу, мыпабядиммалливупаль девитьноль, кококококо, дебилы ватные. Как вам 9-0, уродцы обшубленные, бхахахахахахахаха?
    о , я ж говорил что эта маня за ширку ширинки пылесосит дальнбоям, а вы не верили
    Maks_7777.
      Maks_7777., 05.05.2021 17:14
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    D.Bykoff, 05.05.2021 17:09
    Суровые будни болельщика Димама Киев. Так и выживают, бхахахахахахахаха!
    Фанипдр любит на трассе промышлять
    VAD
    online
      VAD, 05.05.2021 16:20
    +20
    Не стал дожимать? да они в большинстве не знали что делать
    viktor112007
    online
      viktor112007, 05.05.2021 16:12
    +19
    Комментарий свернут. Показать
    шавки могли дотиснути Динамо лише в еротішних фантазіях автора
    dudigo78
    online
      dudigo78, 05.05.2021 16:04
    +18
    Не дотискати? Автор футбол дивився, чи так аби ляпнути? Тут швидше Динамо пожаліло Маріуполь і не стало їх дотискати
    REALIST
    online
      REALIST, 05.05.2021 16:13
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    Такий заголовок, наче б це не орендупль, а Барса... Щоб "дотискати", - треба могти, мати клас!..
    coba777
    online
      coba777, 05.05.2021 16:19
    +16
    Заголовок це просто показник рівня гумору, спорт.юа. А може не гумору???
    bonv
    online
      bonv, 05.05.2021 16:06
    +16
    Удари (у площину): 11 (4) – 4 (3) І хто кого не став дотискати?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 05.05.2021 16:06
    +14
    Автор конечно ещё тот фантазер
    Ukrop
    online
      Ukrop, 05.05.2021 17:34
    +13
    Какой же Мариуполь убогий- игры в первом круге им мало было? Удалили игрока ДК и марики еще сильнее к своей штрафной прижались. Вот бы они вылетели и им не хватило этих двух очков. За трусость
    TheBesedin
    online
      TheBesedin, 05.05.2021 16:09
    +12
    «Не став додискати» автор - крот?
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 05.05.2021 16:25
    +11
    Дотискати? Судячи зі статистики матчу, скоріше це Динамо мало шанси дотиснути Маріуполь.
    Batya
      Batya, 05.05.2021 15:59
    +11
    Не став дотискати, а тіпа був спроможний...... а би ляпнути....
    adidas77
      adidas77, 05.05.2021 16:24
    +10
    "Маріуполь не став дотискати Динамо"

    Только крот мог такой заголовок сочинить!
    Fangold
    online
      Fangold, 05.05.2021 17:54
    +9
    А чого не поберегли газон в Маріуполі і не перенесли матч в Київ?
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 05.05.2021 17:43
    +9
    Maks_7777., 05.05.2021 17:37
    алкаш Ерофей опущенец,ты всех перечислил кто вас дыркатеров пету.. ш .ит ,или кого-то забыл
    Вы сами себя петушите своим бредом. Так что сдохни
    REALIST
    online
      REALIST, 05.05.2021 16:29
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Maks_7777., 05.05.2021 16:28
    Стыд мля а не шубный чемпион ))) шубный раз в пять лет чемпион дынамо ,не смог основой обыграть пацанов по 20 лет где половину с 4 состава Шахтёра
    Ну, такой сильный клуб только ШД может обыграть...
    funcat
      funcat, 05.05.2021 15:59
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Мариуполь не стал дожимать Динамо(С)

    Собака, зашив очко в бронежилет в 10 рядов окопалась перед своими воротами, а оказывается то она просто ДК не захотела дожимать
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 05.05.2021 15:57
    +9
    Кто кого не стал дописать?
    adidas77
      adidas77, 05.05.2021 16:27
    +8
    Судя по нашим комментам, у автора вышло поднять интерес к неинтересному матчу
    Юрген Ілліч Грегорі-Гетманук