25.04.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Разница в том, что ребята приобрели менталитет победителей»

Главный тренер «Динамо» прокомментировал триумф команды в УПЛ

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Разница в том, что ребята приобрели менталитет победителей»
© dynamo.kiev.ua. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал разгром «Ингульца» (5:0) и триумф команды в чемпионате Украины:

«Особо нечего говорить после таких матчей. Это была наша последняя домашняя игра в текущем сезоне, так что сегодняшний матч был особенным для нас. Мы хотели сделать его спектаклем, играя в атаке. Считаю, что у нас это получилось. Сказал ребятам перед началом игры: «Меня интересует не только три очка – меня также интересует футбол и то, как вы можете играть в атаке и забивать голы».

Сегодня мы провели пять замен – для того, чтобы эти пять человек почувствовали себя в этой игре, в этой победе. Жаль, что сегодня я мог сделать лишь пять замен, все ребята в одинаковой мере заслужили это чемпионство. К слову, в нашей игре от этих замен ничего не поменялось – мы продолжали играть и забивать.

Хотелось бы продолжить в таком же духе, ведь нас ждет три выездных матча, а потом финал Кубка Украины, к которому нам важно подойти в хорошей игровой готовности.

Главным нашим приоритетом на этот сезон было создание здоровой, соревновательной конкуренции в команде. Нам это удалось сделать. Благодарен ребятам, поздравляю их с чемпионством! Было нелегко меня выдерживать все эти месяцы: я оказывал давление, но без этого невозможно было добиться того, чего мы добились. Это один из важнейших компонентов успеха.

Если меня спросят, в чем разница между нынешней командой и той, которую я принял 1 августа, то я в первую очередь скажу, что разница в том, что ребята приобрели менталитет победителей. Чемпионами стали те же футболисты, что были в «Динамо» и раньше, но самое главное – это не талант, а ежедневная работа. Ребята ежедневно жили с мыслью о том, чтобы стать чемпионами.

Пока надо радоваться достигнутому результату. У нас есть еще время. Посмотрим, к чему мы придем. Какие эмоции? Это мои чувства, это личное, и я не хотел бы говорить об этом вслух».

События матча
82' ГОЛ ! Мяч забил Денис Попов (Динамо Киев).
71' ГОЛ ! Мяч забил Виктор Цыганков (Динамо Киев).
49' ГОЛ ! Мяч забил Виктор Цыганков (Динамо Киев).
14' ГОЛ ! Мяч забил Артем Беседин (Динамо Киев).
4' ГОЛ ! Мяч забил Илья Забарный (Динамо Киев).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(77 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    umnuy2
    online
      umnuy2, 26.04.2021 11:11
    +1
    ультрас культ, 26.04.2021 01:38
    Таке чемпіонство нам не потрібно! Справжні фанати Динамо мене підтримають - від Луческу золотих медалей і від ЛЧ потрібно відмовитися. Нічого нам від цього тренера не потрібно.
    справжни это те что негров били на игре с челси и зигу кидали на 88 минуте---после чего игры были без зрителей и штрафы и вообще могли дисквал впаять............это справжни
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 26.04.2021 10:54
    +1
    ультрас культ, 26.04.2021 01:38
    Таке чемпіонство нам не потрібно! Справжні фанати Динамо мене підтримають - від Луческу золотих медалей і від ЛЧ потрібно відмовитися. Нічого нам від цього тренера не потрібно.
    Как правильно заметил Мирча: Вы не Динамо!
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 26.04.2021 10:53
    +1
    ультрас культ, 26.04.2021 01:38
    Таке чемпіонство нам не потрібно! Справжні фанати Динамо мене підтримають - від Луческу золотих медалей і від ЛЧ потрібно відмовитися. Нічого нам від цього тренера не потрібно.
    Вам долбоебам никто ничего и не даёт
    ультрас культ
    online
      ультрас культ, 26.04.2021 01:38
    -5
    Таке чемпіонство нам не потрібно! Справжні фанати Динамо мене підтримають - від Луческу золотих медалей і від ЛЧ потрібно відмовитися. Нічого нам від цього тренера не потрібно.
    didin87
    online
      didin87, 26.04.2021 00:48
    0
    M@кs_7777, 26.04.2021 00:18
    Раз в пять лет можно и победить
    для тебя это сложно, но попробуй прочесть, по слогам, и осмысли, что там написано https://sport.ua/uk/news/534974-16-y-titul-v-lige-dinamo-vperedi-shahtera-p
    o-trofeyam-v-nezavisimoy-ukraine
    M@кs_7777
      M@кs_7777, 26.04.2021 00:18
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Раз в пять лет можно и победить
    vitalikss86
      vitalikss86, 25.04.2021 23:59
    +2
    А я Вам казав улітку, що будете Луческу на руках носити, як тільки він вийде у Групу ЛЧ, а він не тільки вийшов у ЛЧ, а і Золото взяв.
    Так і про Металіст - я кажу наступить той день - коли Металіст Золото виграє, та ще у Європі до 1/4 дійде, тому слухайте уважно і не смійтеся і не заперечуйте!
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 25.04.2021 23:56
    -2
    Очень обидно было видеть Мирчу у кромки поля, облитого шампанским, забытого всеми, особенно его же командой, которую он привёл к чемпионству. Только один из организаторо вручил футболку и оператор снимал, остальным не было дела до деда. Не то что не поздравил никто, даже полотенце чтоб куртку вытереть не подал никто, ни ассистенты, ни футболисты.
    cucumber
    online
      cucumber, 25.04.2021 22:22
    +10
    Луческу - легенда украинского футбола. Суркис сделал гениальный ход! Браво! Мои поздравления с чемпионством! Молодцы!
    Андрій Петренко
      Андрій Петренко, 25.04.2021 22:09
    +10
    Кращий в уфл(після ВВЛ) хай кротососи мінусують, в мене все....
    FatalisTUA
      FatalisTUA, 25.04.2021 21:57
    +13
    Луческу - це найкраще, що трапилось с Динамо за останні 5 років. Довгіх йому років життя та сердешне дякую за те, що "прийшов, побачив, переміг".
    тор
    online
      тор, 25.04.2021 21:49
    +7
    Будем надеяться что это приобретение поможет и сборной Украины.
    Xxx Xxx
      Xxx Xxx, 25.04.2021 21:40
    +15
    А где же те фаны Динамо , которые поливали Луческу грязью??? Что скажете теперь?? Луческу молодец, топ тренер, Ринат кусает локти ....
    grig
      grig, 25.04.2021 21:10
    +14
    В "Шахтере" он был Мистером. В "Динамо" - Супермистер.
    Lazio
    online
      Lazio, 25.04.2021 20:56
    +12
    Щиро вітаю киян!!!! Браво Луческу!
    Lazio
    online
      Lazio, 25.04.2021 20:56
    +15
    Щиро вітаю киян!!!! Браао Луческу!
    0-7
    online
      0-7, 25.04.2021 20:45
    +16
    Дякую , Мірча Михайлович.
    zelia73
    online
      zelia73, 25.04.2021 20:38
    +10
    бомжи угадайте---что это за цифры---65-40
    REALIST
    online
      REALIST, 25.04.2021 20:32
    -16
    хлопці, не триндіть! ...ми вже десь чули про "ДНК побЄдітєлєй"... Не повторюйте кротячих помилок!
    chehcr7rm
    online
      chehcr7rm, 25.04.2021 20:32
    +25
    Браво Луческу, чемпіон України з двома командами це унікально для будь-якого чемпіонату
    svetlog
      svetlog, 25.04.2021 20:27
    +27
    Это называется ТОП-специалист - при тех же исходных условиях сделать разницу!
    chehcr7rm
    online
      chehcr7rm, 25.04.2021 20:32
    +25
    Браво Луческу, чемпіон України з двома командами це унікально для будь-якого чемпіонату
    zelia73
    online
      zelia73, 25.04.2021 20:17
    +25
    я был против луческу до сегодняшнего дня и во время чемпионского матча я поменял своё мнение--спасибо пане луческо
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 25.04.2021 20:23
    +24
    Браво Луческу хорошая работа до этого была команда разболансированная
    zzg77
    online
      zzg77, 25.04.2021 20:26
    +23
    Спасибо, Мирча!!!
    0-7
    online
      0-7, 25.04.2021 20:45
    +16
    Дякую , Мірча Михайлович.
    Xxx Xxx
    online
      Xxx Xxx, 25.04.2021 21:40
    +15
    А где же те фаны Динамо , которые поливали Луческу грязью??? Что скажете теперь?? Луческу молодец, топ тренер, Ринат кусает локти ....
    Lazio
    online
      Lazio, 25.04.2021 20:56
    +15
    Щиро вітаю киян!!!! Браао Луческу!
    grig
    online
      grig, 25.04.2021 21:10
    +14
    В "Шахтере" он был Мистером. В "Динамо" - Супермистер.
    FatalisTUA
    online
      FatalisTUA, 25.04.2021 21:57
    +13
    Луческу - це найкраще, що трапилось с Динамо за останні 5 років. Довгіх йому років життя та сердешне дякую за те, що "прийшов, побачив, переміг".
    Lazio
    online
      Lazio, 25.04.2021 20:56
    +12
    Щиро вітаю киян!!!! Браво Луческу!
    cucumber
    online
      cucumber, 25.04.2021 22:22
    +10
    Луческу - легенда украинского футбола. Суркис сделал гениальный ход! Браво! Мои поздравления с чемпионством! Молодцы!
    Андрій Петренко
    online
      Андрій Петренко, 25.04.2021 22:09
    +10
    Кращий в уфл(після ВВЛ) хай кротососи мінусують, в мене все....
    zelia73
    online
      zelia73, 25.04.2021 20:38
    +10
    бомжи угадайте---что это за цифры---65-40
    jetcrow
    online
      jetcrow, 25.04.2021 20:26
    +10
    "Які емоції? Це мої почуття, це особисте, і я не хотів би говорити про це вголос."
    сладкая месть ))
    тор
    online
      тор, 25.04.2021 21:49
    +7
    Будем надеяться что это приобретение поможет и сборной Украины.
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 25.04.2021 23:59
    +2
    А я Вам казав улітку, що будете Луческу на руках носити, як тільки він вийде у Групу ЛЧ, а він не тільки вийшов у ЛЧ, а і Золото взяв.
    Так і про Металіст - я кажу наступить той день - коли Металіст Золото виграє, та ще у Європі до 1/4 дійде, тому слухайте уважно і не смійтеся і не заперечуйте!
    umnuy2
    online
      umnuy2, 26.04.2021 11:11
    +1
    ультрас культ, 26.04.2021 01:38
    Таке чемпіонство нам не потрібно! Справжні фанати Динамо мене підтримають - від Луческу золотих медалей і від ЛЧ потрібно відмовитися. Нічого нам від цього тренера не потрібно.
    справжни это те что негров били на игре с челси и зигу кидали на 88 минуте---после чего игры были без зрителей и штрафы и вообще могли дисквал впаять............это справжни
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 26.04.2021 10:54
    +1
    ультрас культ, 26.04.2021 01:38
    Таке чемпіонство нам не потрібно! Справжні фанати Динамо мене підтримають - від Луческу золотих медалей і від ЛЧ потрібно відмовитися. Нічого нам від цього тренера не потрібно.
    Как правильно заметил Мирча: Вы не Динамо!
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 26.04.2021 10:53
    +1
    ультрас культ, 26.04.2021 01:38
    Таке чемпіонство нам не потрібно! Справжні фанати Динамо мене підтримають - від Луческу золотих медалей і від ЛЧ потрібно відмовитися. Нічого нам від цього тренера не потрібно.
    Вам долбоебам никто ничего и не даёт