25.04.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Уже чемпионы. Динамо в Киеве сокрушило Ингулец и досрочно завоевало титул

Киевский клуб стал чемпионом Украины в сезоне 2020/2021

Уже чемпионы. Динамо в Киеве сокрушило Ингулец и досрочно завоевало титул
© twitter.com/DynamoKyiv

Матч на НCК «Олимпийский» между киевским «Динамо» и «Ингульцом» любители украинского футбола ждали сильнее всего в 23-м туре Премьер-лиги. Его в СМИ задолго до начала окрестили чемпионским для «бело-синих», ведь победа над новичком элитного дивизиона досрочно гарантировала команде Мирчи Луческу золотые медали.

У «Динамо» было сразу несколько прав на ошибку, поэтому потеря очков не стала бы большим фиаско для киевского клуба. Однако чемпионского титула руководство клуба и фанаты ждали долгие пять лет, а потому откладывать праздник в долгий ящик не хотел никто. И футболисты «Динамо» не словом, а делом доказали, что собираются расставить точки над «і» как можно раньше.

Уже к 14-й минуте поединка подопечные Мирчи Луческу сняли главный вопрос с повестки дня, забив в ворота Крынского два безответных мяча. Сначала спустя четыре минуты после стартового свистка Забарный в падении замкнул высокую подачу Де Пены на дальнюю штангу, а немного позже подобный трюк провернул Беседин, которому ассистировал Шапаренко.

Для 18-летнего Забарного этот гол стал дебютным за основную команду «Динамо», и символично, что забил защитник его в таком важном поединке. Стоит отметить и тот факт, что оба мяча «динамовцы» забили после успешных розыгрышей стандартов: в первом случае углового, а во втором – штрафного.

По сути, во втором тайме «Динамо» могло спокойно доигрывать до финального свистка, ведь цифры на табло позволяли почти ни о чем беспокоиться и играть в свое удовольствие. Но киевляне не собирались сбавлять обороты и уже на 48-й минуте довели счет до разгромного. Крынский вытянул мяч из-под перекладины после удара Цыганкова, затем парировал и добивание от Буяльского, но справиться с еще одним ударом Виктора голкипер «Ингульца», обессиленно лежавший на газоне, не смог.

На 70-й минуте Цыганков отличился еще раз, завершив шикарную комбинацию. Родригеш после выхода один на один с Крынским не стал пробивать, а сбросил на Беседина. Артем отпасовал капитану, а тот вколотил мяч под перекладину. Для Виктора это уже второй дубль в сезоне.

Чтобы праздник удался максимально, «динамовцы» постарались одержать самую крупную победу в сезоне, и им удалось это сделать. За 7 минут до конца основного времени Денис Попов на ближней штанге замкнул подачу с углового, заставив Крынского пятый раз вынимать мяч из сетки собственных ворот.

5:0 – «Динамо» эффектно досрочно оформило чемпионский титул, прервав четырехлетнюю гегемонию «Шахтера», который в параллельном матче проиграл «Александрии» (0:2). За три тура до конца чемпионата у команды Мирчи Луческу 13 очков гандикапа над «горняками». 75-летний румынский специалист доказал, что его рано отправляли на пенсию и полностью оправдал доверие руководства «бело-синих».

Украинская Премьер-лига. 23 тур.

«Динамо» – «Ингулец» – 5:0

Забарный (4), Беседин (14), Цыганков (48, 71), Попов (82)

Крынский (23), Синегуб (29), Бартулович (45+1)

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Забарный, Попов, Кендзёра (Караваев, 46), Сидорчук (Шепелев, 61), Шапаренко (Андриевский, 46), Буяльский (Гармаш, 73), Де Пена (Родригеш, 61), Цыганков, Беседин

«Ингулец»: Крынский, Салем, Семенко, Козак (Коваленко, 75), Бартулович, Коробенко, Васин (Ситчинава, 75), Янаков (Щедрый, 75), Асмелаш, Синегуб, Шевцов (Плохотнюк, 81)

Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)

НCК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - ИНГУЛЕЦ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Nevershot
    online
      Nevershot, 27.04.2021 14:24
    +1
    SEMIRAMID, 26.04.2021 15:57
    Мы с тобой оба знаем, что я прав! На этом сайте только один болельщик Динамо, который меня пытается чем-то задеть и верит словам AK228, что SEMIRAMID и Semiramifa - это один человек. И этот Человек ты, который раньше носил Ник Laeda с собачьей мордой в АВЕ! И не пытайся меня в этом разубедить! Будь хоть в этом честен!
    Яке ж воно дурне та хворе (с). Неужели ты думаешь что все кто за болеют за Динамо должны боготворить твои тупые бредни с кучей статистики? Я ненеавижу дигенератов вроде тебя и шмони. Просто потому что вы тупые и считаете что ваша бредовая писанина это верх совершенства. Laeda он же evil как выяснилось позже тупой неадекват безмозглый. За 9 лет на сайте я тут активно стал появляться последние года полтора, потому что до этого работал в Швеции на производстве Volvo и вернулся в Украину, потому что были на то свои причины в семье из-за болезни родного мне человека. Слава Богу что все обошлось и месяца через 3-4 я отсюда опять благополучно смоюсь как и с этого убогого сайта, на котором полно таких дигенератов вроде тебя
    adidas77
    online
      adidas77, 26.04.2021 20:25
    +3
    Artyom_I, 26.04.2021 14:47
    Как болельщик Шахтёра поздравляю Динамо с заслуженным Чемпионством! Молодая, перспективная команда была выше на голову всех соперников в этом чемпионате.
    Не верится, что это написал болельщик Шахтёра!
    99% так называемых болельщиков Шахтёра, удосужились лишь написать здесь какое то дерьмо в сторону ДК!
    Спасибо за поздравления!
    adidas77
    online
      adidas77, 26.04.2021 20:23
    +4
    Face Control, 26.04.2021 15:24
    Раз в пять лет позорники, самим не стрёмно от такого?
    Не представляешь, как нам стрёмно, праздновать чемпионство!
    Продолжайте землеройки поганые упражняться, кто напишет здесь большую тупость!
    adidas77
    online
      adidas77, 26.04.2021 20:20
    +4
    M@кs_7777, 26.04.2021 01:15
    Абибоска тупая ,я адэкватов ваших болел поздравил уже давно с заслужиным чемпионством а такие как ты ,,раз в пять лет могут штанишки об...рать от радости не больше так что радуйся убогий
    Всё что тебе остаётся, копипастить твои говно высеры!
    Не удавись гнуст в своей желчи!
    На колени перед ЧМПИОНАМИ!
    Володимир Ляшенко
    online
      Володимир Ляшенко, 26.04.2021 16:09
    +3
    SEMIRAMID, ну яке ж ти дурне та убоге тріпло...
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 26.04.2021 16:09
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Ладненько. Буду я заканчивать этот пустой разговор с вами! Совершенствуйтесь и набирайтесь ума!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 26.04.2021 16:05
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    ENJOY, 26.04.2021 15:52
    фууухххх.. старая журнашлюха, останови поток своего словесного поноса
    АК228! Не путайся под ногами!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 26.04.2021 16:03
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Nevershot, 26.04.2021 15:52
    "Рот и Задница выполняют одну и ту же функцию - дерьмо выбрасывают!"
    ----
    Т.е. это твой уровень к которому нужно стремиться? А если я постигну дзен то я постигну мудрость великого семирахита? Не спасибо лучше я буду тем кем есть
    Да я определил вершину твоего умственного развития одной фразой! А ты делай выводы! Ты прешь на ворота, как глупый бараненок и совсем не включаешь мозги! Хочется верить, что у тебя несколько извилин в голове, которые ещё можно напрячь и использовать!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 26.04.2021 15:57
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Nevershot, 26.04.2021 15:09
    Вот скажу главный редактор какая разница между словом "задница" и "жопа"? Мб это разный орган или "жопа" это то на чем ты сидишь а "задница" то чем ты думаешь и ешь?
    Я не Laeda так между прочим к слову, у меня было 2 аккаунта это JV и Sunrise за 9 лет на сайте. Но благодаря некоторым личностям типа тебя они в бане. Так что не старайся выдавать желаемое за настоящее - больше я не повторю ошибки с теми аккаунтами
    Мы с тобой оба знаем, что я прав! На этом сайте только один болельщик Динамо, который меня пытается чем-то задеть и верит словам AK228, что SEMIRAMID и Semiramifa - это один человек. И этот Человек ты, который раньше носил Ник Laeda с собачьей мордой в АВЕ! И не пытайся меня в этом разубедить! Будь хоть в этом честен!
    Nevershot
    online
      Nevershot, 26.04.2021 15:52
    +2
    SEMIRAMID, 26.04.2021 15:49
    Все с тобой мне ясно: у тебя Рот и Задница выполняют одну и ту же функцию - дерьмо выбрасывают!
    "Рот и Задница выполняют одну и ту же функцию - дерьмо выбрасывают!"
    ----
    Т.е. это твой уровень к которому нужно стремиться? А если я постигну дзен то я постигну мудрость великого семирахита? Не спасибо лучше я буду тем кем есть
    ENJOY
      ENJOY, 26.04.2021 15:52
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 26.04.2021 15:42
    АК228! С Несенюком я знаком и был у него в кабинете в клубе Динамо в 2019 году. Как журналист - он своё дело знает. Но как человек - он Слизняк и трус, на побегушках у Суркиса младшего! И я не уважаю таких людей, хотя он мне дал свою визитку и приглашал в гости в клуб! Братья Суркисы разные: младший тюфяк, а старший жёсткий! Когда Гриша покинул клуб и передал бразды правления Игорьку, то дела в Динамо пошли очень плохо и к тому же не стало Лобановского! А когда к власти пришёл Янукович - дружок Ахметова и Порошенко - бизнес партнёр Ахметова, то дела у Игорька вообще завалились! Такие вот дела!
    фууухххх.. старая журнашлюха, останови поток своего словесного поноса
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 26.04.2021 15:49
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Nevershot, 26.04.2021 15:09
    Вот скажу главный редактор какая разница между словом "задница" и "жопа"? Мб это разный орган или "жопа" это то на чем ты сидишь а "задница" то чем ты думаешь и ешь?
    Я не Laeda так между прочим к слову, у меня было 2 аккаунта это JV и Sunrise за 9 лет на сайте. Но благодаря некоторым личностям типа тебя они в бане. Так что не старайся выдавать желаемое за настоящее - больше я не повторю ошибки с теми аккаунтами
    Все с тобой мне ясно: у тебя Рот и Задница выполняют одну и ту же функцию - дерьмо выбрасывают!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 26.04.2021 15:42
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    ENJOY, 26.04.2021 15:09
    я тебе говорю, семерамид это несенюк - старая, пропитая дичь
    АК228! С Несенюком я знаком и был у него в кабинете в клубе Динамо в 2019 году. Как журналист - он своё дело знает. Но как человек - он Слизняк и трус, на побегушках у Суркиса младшего! И я не уважаю таких людей, хотя он мне дал свою визитку и приглашал в гости в клуб! Братья Суркисы разные: младший тюфяк, а старший жёсткий! Когда Гриша покинул клуб и передал бразды правления Игорьку, то дела в Динамо пошли очень плохо и к тому же не стало Лобановского! А когда к власти пришёл Янукович - дружок Ахметова и Порошенко - бизнес партнёр Ахметова, то дела у Игорька вообще завалились! Такие вот дела!
    Face Control
    online
      Face Control, 26.04.2021 15:24
    -8
    Раз в пять лет позорники, самим не стрёмно от такого?
    ENJOY
      ENJOY, 26.04.2021 15:11
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 26.04.2021 14:39
    Это я тебе ниже сказал, мусороголовый погоняла Мух!
    Старое чмо, а в газетке "Ровно вечернее" ты работала?!
    Nevershot
    online
      Nevershot, 26.04.2021 15:09
    +1
    SEMIRAMID, 26.04.2021 15:02
    Ты уже врешь! Нигде слово "Жопа" я в своих текстах никогда не употреблял и нигде ты в моих текстах не найдешь матерного слова! А слово "Задница" - это из литературного словаря! И ещё: не путай меня с Семирамидой - моей родственницей по жене, как это делает безмозглый АК228 (ЕNJOY)! Она спортивная журналистка и у неё другие взгляды и манера изложения текста! На моей АВЕ моя фотография, а на её АВЕ - её фото! И ещё: когда-то ты здесь выступал под ником Laeda с изображением собачьей морды на своей АВЕ! Или будешь врать, что то был не ты?!
    Вот скажу главный редактор какая разница между словом "задница" и "жопа"? Мб это разный орган или "жопа" это то на чем ты сидишь а "задница" то чем ты думаешь и ешь?
    Я не Laeda так между прочим к слову, у меня было 2 аккаунта это JV и Sunrise за 9 лет на сайте. Но благодаря некоторым личностям типа тебя они в бане. Так что не старайся выдавать желаемое за настоящее - больше я не повторю ошибки с теми аккаунтами
    ENJOY
      ENJOY, 26.04.2021 15:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Nevershot, 26.04.2021 14:49
    Точно Несенюк - вероятность 99,99%
    "Я никогда не опущусь до того умственного низкого уровня"
    1) на моей Аве фото Человека, которому ты постоянно облизываешь задницу каждый раз
    2) когда своим вонючим языком в очередной раз прикоснешься к моей заднице, то перед этим тщательно помой свой грязный язык, чтобы не запачкать мою задницу
    3)как Лукаку накакал на Шахтер, как в отхожую помойную яму и подтерся его игроками
    4)мусороголовый погоняла Мух!
    И вот это вот уровень которого мне не достичь? семирамид прежде чем что-то писать другим людям подумай стоит ли так часто употреБлять слово "жопа" оно не литературное как для человека 53 годов который закончил киевский университет Т.Шевченко факультет журналистики с красным дипломом (стационар)
    я тебе говорю, семерамид это несенюк - старая, пропитая дичь
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 26.04.2021 15:06
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Nevershot, 26.04.2021 14:50
    Кстати о стационаре - мб ты себе там нафантазировал про красный диплом и академию наук и это всего лишь стационар дурки киевской №1 имени Павлова?
    О себе я ничего не фантазировал, а сказал ПРАВДУ! Можешь не верить и я тебя не заставляю! Ты начал говорить гадости в мой адрес и я тебе ответил той же монетой!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 26.04.2021 15:02
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Nevershot, 26.04.2021 14:49
    Точно Несенюк - вероятность 99,99%
    "Я никогда не опущусь до того умственного низкого уровня"
    1) на моей Аве фото Человека, которому ты постоянно облизываешь задницу каждый раз
    2) когда своим вонючим языком в очередной раз прикоснешься к моей заднице, то перед этим тщательно помой свой грязный язык, чтобы не запачкать мою задницу
    3)как Лукаку накакал на Шахтер, как в отхожую помойную яму и подтерся его игроками
    4)мусороголовый погоняла Мух!
    И вот это вот уровень которого мне не достичь? семирамид прежде чем что-то писать другим людям подумай стоит ли так часто употреБлять слово "жопа" оно не литературное как для человека 53 годов который закончил киевский университет Т.Шевченко факультет журналистики с красным дипломом (стационар)
    Ты уже врешь! Нигде слово "Жопа" я в своих текстах никогда не употреблял и нигде ты в моих текстах не найдешь матерного слова! А слово "Задница" - это из литературного словаря! И ещё: не путай меня с Семирамидой - моей родственницей по жене, как это делает безмозглый АК228 (ЕNJOY)! Она спортивная журналистка и у неё другие взгляды и манера изложения текста! На моей АВЕ моя фотография, а на её АВЕ - её фото! И ещё: когда-то ты здесь выступал под ником Laeda с изображением собачьей морды на своей АВЕ! Или будешь врать, что то был не ты?!
    Nevershot
    online
      Nevershot, 26.04.2021 14:50
    +2
    Кстати о стационаре - мб ты себе там нафантазировал про красный диплом и академию наук и это всего лишь стационар дурки киевской №1 имени Павлова?
    ya_3
      ya_3, 25.04.2021 19:03
    +34
    Мои поздравления болельщикам ДИНАМО: звание чемпионов заслужили по праву
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.04.2021 18:56
    +30
    Спасибо Деду за Победу !!!!!
    Rollins Play Games
      Rollins Play Games, 25.04.2021 18:52
    +26
    Поздравляю Динамо с чемпионство!!! Киев!!! ЧЕМПИОНЫ!!!
    funcat
    online
      funcat, 25.04.2021 18:57
    +25
    Комментарий свернут. Показать
    Сейчас нужно в честь праздника девочек заказать
    Александр Киев, Максим 777 , Закарпатфан , Face Control - ваш выход
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 25.04.2021 18:52
    +22
    We are the champions!
    DK1961
    online
      DK1961, 25.04.2021 19:00
    +21
    Уррррраааааааа!!!!!!!!!!!!!
    Лучший клуб Украины снова ЧЕМПИОН!!!
    Теперь надо в Кубок Украины положить золотые медали!!
    И в качестве ОСНОВЫ сборной Украины получить медали чемпионата Европы!!!
    dd dent
    online
      dd dent, 25.04.2021 18:57
    +21
    Всех с убедительной победой и чемпионством!
    Ждём следующий сезон, наконец-то будет снова интересно и надо признать оказалось что не было ошибкой пригласить румыне, по меньшей мере на фоне тех физруков что управляли до этого и обреченность была уже с начала сезона зачастую.
    Осталось ещё усилится только.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 25.04.2021 18:54
    +20
    Это было понятно еще со средины чемпионата. Динамо показывало стабильный уровень игры, а Шахтер начали судить по правилам.
    avk2307
    online
      avk2307, 25.04.2021 20:40
    +19
    Послушайте:
    Я раз в час захожу в "эфир" и блин приятно : все время вижу сообщениие Макс 777 : Поздравляю Динамо, раз в пять лет и т.д.
    Даже такие заядлые хейтеры динамо каждые 10 минут Динамо поздравляют. Ну приятно же черт побери.
    Макс7777 так держать
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 25.04.2021 18:52
    +18
    Чемпиоооны Чемпиоооны ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ

    VadyaMetal
      VadyaMetal, 25.04.2021 21:06
    +17
    поздравляю Киев с досрочным чемпионством!!! спасибо руководству, тренерам и команде за очередной трофей!
    funcat
    online
      funcat, 25.04.2021 19:13
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 25.04.2021 19:12
    Чемпионы!!! В последних трёх турах болеем за Зарю. В следующем туре днонецкие бомжи играют в Днепром-1. днонецкие будут на заслуженом третьем месте
    90% Украины , будет болеть за Зарю , в последних трёх турах
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 25.04.2021 21:13
    +16
    Alexander Киев, 25.04.2021 19:03
    Она и стала, вон Дно выиграло и стало Чемпионом свой же клуб назвал шл..
    Ты тупая шкура, днонецкая подстилка
    Дмитрий Подвысоцкий
    online
      Дмитрий Подвысоцкий, 25.04.2021 21:10
    +16
    Поздравляю любимую команду с чемпионством. Спасибо Мирча Луческу! Но спасибо хочется сказать не столько за чемпионство, сколько за Шапаренко, вытащенного с дубля, за Забарного, за то что нашли место Жерсону, за Сироту и других молодых пацанов, у которых появилось будущее в клубе и сборной. И очень интересно посмотреть, найдут ли место для Булецы, Цитаишвили... Ещё должен вернуться Вербич. Вообще очень интересно, у Луческу много вингеров, как он найдет им применение. Надеюсь на трансферы пары качественных легла, а так наши игроки показали, что при должной работе академии можно обойтись своими ресурсами.
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 25.04.2021 20:45
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Aleks , 25.04.2021 20:39
    Я болельщик Динамо с 20 летним стажем поздравляю свою любимую команду с долгожданным чемпионством, но не могу не отметить, что Динамо из 23 игр, 17 провело в Киеве и только 6 в гостях, а прямые конкуренты Шахтер с Зарёй дома не провели не одной игры.
    Большинство их болельщиков поддерживали оккупантов. Теперь у них дома оккупанты. Это ИХ ПРОБЛЕМЫ. А вообще я не вижу проблем для Копанки построить стадион в условной Константиновке и там играть игры чемпа.
    funcat
    online
      funcat, 25.04.2021 20:35
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    капец дауна 7777 кроет , там уже истерика просто , бабка снова незамерзайкой будет неделю отпаивать
    Sentinel
      Sentinel, 25.04.2021 19:01
    +16
    Поздравления Динамо Киев и всем болельщикам.
    Заслуженное, уверенное чемпионство!
    funcat
    online
      funcat, 25.04.2021 18:55
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Лучший клуб Украины заслужено взял Чемпионство
    Многомиллионная армия его фанатов ликует
    funcat
    online
      funcat, 25.04.2021 20:15
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Говорят милиция Макееевки совместно с санитарами только что задержала местного жителя , который передвигаясь верхом на бутылке истерично смелся и кричал " раз в 5 лет ,,,, РАЗВ В 5 ЛЕТРААААЗ В 5 ЛЕЕЕЕТ " при этом размахивая флагом запрещеного футбольного клуба шахтар Киев .
    ---
    Космический подводный штаб ДЫНЫРЫ подозревает распыление веселящего газа , спец агенами МИ-6
    ----
    Ведется расследование, за потерпевшим уже выехала его бабка
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 25.04.2021 19:31
    +15