Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 апреля 2021, 12:43
21978
187

Уже чемпионы. Динамо в Киеве сокрушило Ингулец и досрочно завоевало титул

Киевский клуб стал чемпионом Украины в сезоне 2020/2021

| Обновлено 26 апреля 2021, 12:43
21978
187
Уже чемпионы. Динамо в Киеве сокрушило Ингулец и досрочно завоевало титул
twitter.com/DynamoKyiv

Матч на НCК «Олимпийский» между киевским «Динамо» и «Ингульцом» любители украинского футбола ждали сильнее всего в 23-м туре Премьер-лиги. Его в СМИ задолго до начала окрестили чемпионским для «бело-синих», ведь победа над новичком элитного дивизиона досрочно гарантировала команде Мирчи Луческу золотые медали.

У «Динамо» было сразу несколько прав на ошибку, поэтому потеря очков не стала бы большим фиаско для киевского клуба. Однако чемпионского титула руководство клуба и фанаты ждали долгие пять лет, а потому откладывать праздник в долгий ящик не хотел никто. И футболисты «Динамо» не словом, а делом доказали, что собираются расставить точки над «і» как можно раньше.

Уже к 14-й минуте поединка подопечные Мирчи Луческу сняли главный вопрос с повестки дня, забив в ворота Крынского два безответных мяча. Сначала спустя четыре минуты после стартового свистка Забарный в падении замкнул высокую подачу Де Пены на дальнюю штангу, а немного позже подобный трюк провернул Беседин, которому ассистировал Шапаренко.

Для 18-летнего Забарного этот гол стал дебютным за основную команду «Динамо», и символично, что забил защитник его в таком важном поединке. Стоит отметить и тот факт, что оба мяча «динамовцы» забили после успешных розыгрышей стандартов: в первом случае углового, а во втором – штрафного.

По сути, во втором тайме «Динамо» могло спокойно доигрывать до финального свистка, ведь цифры на табло позволяли почти ни о чем беспокоиться и играть в свое удовольствие. Но киевляне не собирались сбавлять обороты и уже на 48-й минуте довели счет до разгромного. Крынский вытянул мяч из-под перекладины после удара Цыганкова, затем парировал и добивание от Буяльского, но справиться с еще одним ударом Виктора голкипер «Ингульца», обессиленно лежавший на газоне, не смог.

На 70-й минуте Цыганков отличился еще раз, завершив шикарную комбинацию. Родригеш после выхода один на один с Крынским не стал пробивать, а сбросил на Беседина. Артем отпасовал капитану, а тот вколотил мяч под перекладину. Для Виктора это уже второй дубль в сезоне.

Чтобы праздник удался максимально, «динамовцы» постарались одержать самую крупную победу в сезоне, и им удалось это сделать. За 7 минут до конца основного времени Денис Попов на ближней штанге замкнул подачу с углового, заставив Крынского пятый раз вынимать мяч из сетки собственных ворот.

5:0 – «Динамо» эффектно досрочно оформило чемпионский титул, прервав четырехлетнюю гегемонию «Шахтера», который в параллельном матче проиграл «Александрии» (0:2). За три тура до конца чемпионата у команды Мирчи Луческу 13 очков гандикапа над «горняками». 75-летний румынский специалист доказал, что его рано отправляли на пенсию и полностью оправдал доверие руководства «бело-синих».

Украинская Премьер-лига. 23 тур.

«Динамо» – «Ингулец» – 5:0

Забарный (4), Беседин (14), Цыганков (48, 71), Попов (82)

Крынский (23), Синегуб (29), Бартулович (45+1)

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Забарный, Попов, Кендзёра (Караваев, 46), Сидорчук (Шепелев, 61), Шапаренко (Андриевский, 46), Буяльский (Гармаш, 73), Де Пена (Родригеш, 61), Цыганков, Беседин

«Ингулец»: Крынский, Салем, Семенко, Козак (Коваленко, 75), Бартулович, Коробенко, Васин (Ситчинава, 75), Янаков (Щедрый, 75), Асмелаш, Синегуб, Шевцов (Плохотнюк, 81)

Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)

НCК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - ИНГУЛЕЦ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Денис Шаховец
Оцените материал
(50)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 187
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ya_3
Мои поздравления болельщикам ДИНАМО: звание чемпионов заслужили по праву
euro2012_za_2012euro
Спасибо Деду за Победу !!!!!
Rollins Play Games
Поздравляю Динамо с чемпионство!!! Киев!!! ЧЕМПИОНЫ!!!
funcat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DK1961
Уррррраааааааа!!!!!!!!!!!!!
Лучший клуб Украины снова ЧЕМПИОН!!!
Теперь надо в Кубок Украины положить золотые медали!!
И в качестве ОСНОВЫ сборной Украины получить медали чемпионата Европы!!!
dd dent
Всех с убедительной победой и чемпионством!
Ждём следующий сезон, наконец-то будет снова интересно и надо признать оказалось что не было ошибкой пригласить румыне, по меньшей мере на фоне тех физруков что управляли до этого и обреченность была уже с начала сезона зачастую.
Осталось ещё усилится только.
Михаил Степанов
We are the champions!
avk2307
Послушайте:
Я раз в час захожу в "эфир" и блин приятно : все время вижу сообщениие Макс 777 : Поздравляю Динамо, раз в пять лет и т.д.
Даже такие заядлые хейтеры динамо каждые 10 минут Динамо поздравляют. Ну приятно же черт побери.
Макс7777 так держать
oenergo.com
Это было понятно еще со средины чемпионата. Динамо показывало стабильный уровень игры, а Шахтер начали судить по правилам.
Алексей Голяченко
Чемпиоооны Чемпиоооны ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ

Дмитрий Подвысоцкий
Поздравляю любимую команду с чемпионством. Спасибо Мирча Луческу! Но спасибо хочется сказать не столько за чемпионство, сколько за Шапаренко, вытащенного с дубля, за Забарного, за то что нашли место Жерсону, за Сироту и других молодых пацанов, у которых появилось будущее в клубе и сборной. И очень интересно посмотреть, найдут ли место для Булецы, Цитаишвили... Ещё должен вернуться Вербич. Вообще очень интересно, у Луческу много вингеров, как он найдет им применение. Надеюсь на трансферы пары качественных легла, а так наши игроки показали, что при должной работе академии можно обойтись своими ресурсами.
VadyaMetal
поздравляю Киев с досрочным чемпионством!!! спасибо руководству, тренерам и команде за очередной трофей!
funcat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Макс Руденко
Всіх адекватних вболівальників Динамо з заслуженим ЧЕМПІОНСТВОМ!!!!!!!!! Окрема подяка Містеру, відчувається його рука, чекаємо від нього та команди в наступному сезоні нових звершень та перемог!!!! Також хочеться подякувати решті команд УПЛ, бо вони ліями довели, що 14 місце, це не пречина, щоб не перемогти любу команду з топ 5, завдяки цьому наш футбол стає тільки цікавішим. Ще піднабратися вміння та техніки, і можливо збудеться моя мрія, коли в півфіналі єврокубків грали половина наших команд, може інші назви команд, але грали. СЛАВА УКРАЇНІ!!!!
funcat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
grig
Это чемпионство означает победу будующего над прошлым. Команда составленная из молодых украинских парней оказалась на голову выше команды составленой из зажравшихся заморских звезд, получающих свои миллионы из наших с вами платежей за газ и за свет.
funcat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
funcat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gajvir
З Перемогою, рідна Команда!!!!!
mayjumanji
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил