Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 апреля 2021, 18:03
3904
12

Шахаб принес Заре победу над своим бывшим клубом

«Заря» обыграла «Олимпик», с которым в среду сыграет снова

| Обновлено 25 апреля 2021, 18:03
3904
12
Шахаб принес Заре победу над своим бывшим клубом
© ФК Заря

В данный момент в чемпионате Украины трудно найти матч, в котором сразу обоим коллективам по-настоящему ничего не было бы нужно. И пусть на горизонте потихоньку маячит отпуск, большинство команд все еще решают свои турнирные задачи. Вот и в первом воскресном противостоянии Премьер-лиги между собой сцепились клубы, которым мечтать об отдыхе на теплых пляжах пока рано: у «Олимпика» в разгаре борьба за выживание, у «Зари» — за еврокубки.

Статус фаворита встречи заставил луганчан с первых же минут прижать оппонента к своим воротам. Скоростные данные Аллахьяра и Кочергина раз за разом позволяли создавать моменты, один из которых уже на 12-й минуте привел к фолу Зотько в собственной штрафной. Судья, не раздумывая, поставил пенальти, а Юрченко уверенно его реализовал. Забитого гола «Заре» оказалось мало, поэтому подопечные Скрипника продолжили душить визави.

Ближе к экватору 45-минутки хозяева сбавили темп и ослабили прессинг, и «Олимпик» стал периодично выбегать в контратаки. Правда, доводить их до удара для предпоследней команды лиги оказалось непосильной задачей. Василь откровенно скучал во вратарской, наблюдая за тем, как партнеры ищут дорогу ко второму голу.

Разговор с Калитвинцевым в перерыве заметно перевернул игру, ведь уже на вторую половину гости вышли куда более смелыми. Ряд перспективных подходов к воротам боснийца закончился фолом и, как итог, еще одним пенальти. Каргбо исполнил не хуже Юрченко, четко уложив мяч в угол — 1:1.

Неприятные изменения на табло заставили «Зарю» проснуться, однако без свежих ног придумывать впереди что-то опасное не получалось. Чтобы это изменить, Скрипник достал козырь и бросил в бой дуэт Лунев-Шахаб, который уже через 4 минуты доставил мяч в сетку. Первый ассистировал, второй — классным ударом низом прошил Кичака.

В заключительные 10 минут шансов у «Олимпика» исправить ситуацию практически не было. Со всем, что состав пытался организовать, «Заря» справлялась без каких-либо проблем. Касается ли это только периода перед финальным свистком? Наверное, нет. Весь поединок проходил под контролем фаворита, и если бы не подаренный ими пенальти, вряд ли бы счет удалось размочить. Свой же гол с игры «Заря» забила, а помимо этого создала еще кучу моментов. Да, легкой данную победу назвать нельзя, но то, что она абсолютно заслуженная — факт.

Украинская Премьер-лига. 23 тур.

«Заря» - «Олимпик» - 2:1.

 Юрченко, 12 (пен), Шахаб, 71 - Каргбо, 54 (пен).

 Кабаев, 23, Фаворов, 54 - Экра, 33.

«Заря»: Василь, Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Жуниор, Назарина, Кочергин, Юрченко (Иванисеня, 77), Кабаев (Лунев, 67), Гладкий (Шахаб, 67), Аллахьяр (Руфати, 90+2).

«Олимпик»: Кичак, Драме, Зотько, Лебеденко, Бабенко, Бенито (Каргбо, 46), Экра (Таллес, 46), Пасич Е., Тейшейра, Политыло, Нкенг.

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье).

ЗАРЯ - ОЛИМПИК. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 1
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Михаил Степанов
Бронза все ближе, но можно и на серебро замахнуться
viktor77
Нужные очки ,молодцы
RomanEnakievo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXanov
Можно с уверенностью поздравить Зарю с заслуженным как минимум 3 местом)
Sunrise
Переиграли полностью, реализация хромала.
Важный матч в среду. Можно облегчить себе финиш чемпионата и отдохнуть перед финалом. Получится ли - это вопрос. Обычно Заря лёгких путей не ищет
axylinam
Калитвинцев очень круто тренирует
Людмила Павловська
Хотелося б второе.
DSH88
Как для ЛЕ без разницы кто займет 3 место. Так как всё одно пркакают. Ну нет у нас к сожалению кроме ДК и ШД команд для ек. Ждем Ярика через пару лет , а пока ...
тор
Теперь может быть неожиданным только ТРЕТЬЕ место Колоса.))