23.04.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Важнейшие три очка. Рух переиграл Мариуполь в Харькове

На руку львовянам сыграло удаление Чоботенка

Важнейшие три очка. Рух переиграл Мариуполь в Харькове
© ФК Мариуполь

Наставник «Руха» Иван Федык по сравнению с прошлым туром сделал лишь одну замену в стартовом составе на игру против «Мариуполя». Вместо дисквалифицированного Федорчука на поле вышел Карасюк, для которого, кстати, это был 100-й матч в УПЛ. Зато Остап Маркевич в составе азовского клуба сделал несколько ротаций: вместо Кудрика, Кулакова и Кирюханцева в стартовый состав «Мариуполя» попали Гальчук, Чех и Меличенко.

Соперники очень осторожно начали этот важный для обоих клубов поединок и опасных моментов в начале игры не возникало. Первыми в игре могли отличиться гости, когда Гальчук сумел парировать дальний удар низом Климчука, а Кондраков при добивании пробил выше ворот. Мариупольцы же впервые пробили в створ ворот «Руха» после удара головой защитника Чоботенко, но Бандура без проблем завладел мячом.

На ОСК «Металлист» в дождливую погоду пытался дальним ударом завершить атаку и Очеретько, но пробил рядом с дальней штангой. Темп игры и дальше был невысоким и обе команды успевали большими силами отходить в оборону и разрушать атакующие действия соперников.

Едва начался второй тайм, как атаку «Мариуполя» пытался завершить лучший бомбардир азовцев в нынешнем чемпионате Бондаренко, но пробил низом мимо ворот. Номинальные хозяева поля выполнили еще несколько угловых ударов, но тоже к взятию ворот это не привело. А одну из атак «Руха» мог завершить Кондраков, но Гальчук спасает свою команду от неприятностей.

Следующий контрвыпад «желто-черных» снова мог завершиться голом, но Кухарук, выйдя на свидание с вратарем, решил не наносить удар, а отдавать пас, который перехватил защитник. И все же, впоследствии «Рух» таки изменил счет в свою пользу. Чоботенко нарушил правила против Борячука в штрафной и уже второй раз в УПЛ увидел перед собой красную карточку. Романов также назначил пенальти. Как и в прошлом туре с «точки» пробил Климчук, и на этот раз он не ошибся, забив свой 4-й гол с начала чемпионата.

Пытался отличиться в свой день рождения и сам Борячук, но сначала после передачи Притулы не попал в створ ворот. Но со второй попытки после новой атаки и фланговой передачи Притулы Андрей головой четко пробил мимо вратаря, открыв счет своим голам в составе «Руха».

На этом неприятности для «Мариуполя» не закончились и отметился голом еще один «джокер» руховцев. Рунич в одно касание замкнул передачу Мысыка и провел свой первый гол в элитном дивизионе - в 3-й игре.

В итоге «Рух» получил важные три очка в чемпионате, одержал свою первую в статусе гостей крупную победу в УПЛ и оставил дно турнирной таблицы. При этом ворота «желто-черных» остаются «сухими» на протяжении 300 минут.

Украинская Премьер-лига. 23 тур.

«Мариуполь» – «Рух» - 0:3

 Климчук, 66 (пен), Борячук, 76, Рунич, 88

 Чоботенко, 65

 Мартынюк, 29, Быков, 84, Мысык, 92

«Мариуполь» : Гальчук, Стасюк, Быков, Чоботенко, Меличенко (Кирюханцев, 55), Чех, Очеретько (Кащук, 68), Топалов, Мишнев, Бондаренко (Горбунов, 77), Танковский

«Рух»: Бандура, Гагун, Белый, Стаменкович, Мартынюк, Кондраков (Борячук, 58), Карасюк, Климчук, Кухарук (Копина, 86) Мисик, Бойчук (Рунич, 86)

Арбитр: Виталий Романов

Стадион: ОСК «Металлист»

МАРИУПОЛЬ-РУХ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Юрий Назаркевич, Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    avk2307
    online
      avk2307, 28.04.2021 22:40
    0
    Володимир Підвірний, 23.04.2021 22:47
    Прогнозист інформую - переможе Рух.
    А вийшла нічія бойова
    Як і прогнозувалось
    ZloyDeda
      ZloyDeda, 24.04.2021 09:55
    0
    Деградація українського футболу! Клуб Мирона Маркевича тягнуть за вуха, щоб залишився в УПЛ! Ганьба!!! Такий футбол нам не потрібний!!!
    Grigorio666
    online
      Grigorio666, 24.04.2021 03:26
    +4
    Судді ПІДСУДЖУВАЛИ РУХОВІ, поставили ПЕНАЛЬ, НА ПОРУШЕННЯ ПРАВИЛ з БОКУ гравців РУХА ДЕКІЛЬКА РАЗІВ просто закривали очі, +++ ВИЛУЧИЛИ ГРАВЦЯ МАРІУПОЛЯ, +++ НЕ ЗАРАХУВАЛИ ЧИСТИЙ ГОЛ забитий ФК МАРІУПОЛЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ОТ ТАКІ ПИРОГИ, а тепер добре слід подумати про такі команди як РУХ(ЛЬВІВ))) і про НАШИХ ПРОДАЖНИХ СУДДІВ. З боку сьогоднішнього суддівства------ то воно було ТІЛЬКИ ЗА ТАКИЙ ВАРІАНТ і НІЯКИЙ ДРУГИЙ РЕЗУЛЬТАТ- ПЕРЕМОГИ і НАБРАНИХ 3-ох балів ДЛЯ ФК "РУХ ЛЬВІВ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СЛІД ДОБРЕ ЗАДУМАТИСЯ і ВИСВІТЛИТИ СУМНІВИ в ВСІХ СТАТТЯХ і ПЕРЕДАЧАХ ПРО ФУТБОЛ, ДЕ ТІЛЬКИ МОЖНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЦЕ ПРАВДИВЕ і СУБ'ЄКТИВНЕ БАЧЕННЯ ПРО ЦЕЙ МАТЧ ВЗАЛЬНОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Grigorio666
    online
      Grigorio666, 24.04.2021 03:25
    +3
    ХІБА ВИ ЩЕ НЕ ЗРОЗУМІЛИ, ВСІ НАШІ МУЖІ ФУТБОЛУ і ФЕДЕРАЦІЇ ХОЧУТЬ ЗЛИТИ ФК "ОЛІМПІК Д" з ВИЩОЇ ЛІГИ УКРАЇНИ, ПОБАЧИТЕ СУДДІ БУДУТЬ ТЯГНУТИ МИНАЙ, РУХ, ЛЬВІВ, МАРІУПОЛЬ і ТД., вже і так їм не дозволили в Києві грати і штраф в 500тис. грн, а тепер ХОЧУТЬ ДОБИТИ КОМАНДУ, щоб Гельзін більше не пригнав вище голови!!!!!!!!!!!
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 23.04.2021 23:45
    -1
    Анатолій Чорнобук, 23.04.2021 21:32
    Клуб без вболівальника. Без дому. Без перспективи розвитку. Це все Олімпік...
    И без молодёжки которую за договорняк сняли
    avk2307
    online
      avk2307, 23.04.2021 23:30
    -4
    Володимир Підвірний, 23.04.2021 22:47
    Прогнозист інформую - переможе Рух.
    Як можна наперед знати хто переможе?
    гол
    online
      гол, 23.04.2021 22:55
    -4
    Володимир Підвірний, 23.04.2021 22:46
    А що таке минай. Ти знаєш походження цієї гоп-команди. Що ти пишеш.
    Минай это село в 4 км от Ужгорода.
    А рух куда?)))
    Володимир Підвірний
    online
      Володимир Підвірний, 23.04.2021 22:47
    -7
    avk2307, 23.04.2021 21:36
    Львов -Рух скорее всего ничья боевая будет
    Прогнозист інформую - переможе Рух.
    Володимир Підвірний
    online
      Володимир Підвірний, 23.04.2021 22:46
    -4
    гол, 23.04.2021 22:26
    вот и тема для пидозры
    преступный сговор против Миная!
    А що таке минай. Ти знаєш походження цієї гоп-команди. Що ти пишеш.
    Володимир Підвірний
    online
      Володимир Підвірний, 23.04.2021 22:44
    -7
    Все кацапське болото вилізло
    Володимир Підвірний
    online
      Володимир Підвірний, 23.04.2021 22:42
    -7
    остап ганьбевич, 23.04.2021 21:57
    Ося так хорошо рассказал про достоинство соперников, что стало ясно - будет слив
    ну зачем было в Харьков ехать? надо было сразу - во Львов на пл.Рынок, 14.)))
    Сепар а ти надзвичайно обізнаний що де у Львові розміщено. Не раз шастав за інформацією. Опудало ти кацапське. Йти геть по-українськи. Ми культурні люди.
    гол
    online
      гол, 23.04.2021 22:26
    -6
    вот и тема для пидозры
    преступный сговор против Миная!
    mayjumanji
      mayjumanji, 23.04.2021 22:24
    -1
    собачью будку в пердив
    Вячеслав Авдеев
      Вячеслав Авдеев, 23.04.2021 22:17
    -1
    Романов педрик,когда научится судить -деньги брать научился
    BaZia
    online
      BaZia, 23.04.2021 22:17
    -7
    Axel222, 23.04.2021 21:14
    Матч "странный".Как и коэффициенты перед матчем.Как будто конторы результат уже знали.
    Не знаю что там кто знал, но красная карточка по делу, но нарушение было до штрафной, а значит пенальти не было. Третий гол вобще Марик никто никого не держал.. шняга какая то, такое ощущение что сливают Олимпик
    funcat
      funcat, 23.04.2021 22:15
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Подстилку кротячью в первую лигу .
    остап ганьбевич
    online
      остап ганьбевич, 23.04.2021 22:01
    -6
    avk2307, 23.04.2021 21:36
    Львов -Рух скорее всего ничья боевая будет
    так 2 Львова и 2 Маркевича давно похоронили Минай)))
    только никак не найду где родился Ося
    похоже что в Москве, когда Мирон там учился, потому и не указывают))
    остап ганьбевич
    online
      остап ганьбевич, 23.04.2021 21:57
    -4
    Ося так хорошо рассказал про достоинство соперников, что стало ясно - будет слив
    ну зачем было в Харьков ехать? надо было сразу - во Львов на пл.Рынок, 14.)))
    whitese
    online
      whitese, 23.04.2021 21:53
    -8
    peddro, 23.04.2021 21:07
    Які ж вперто тупі коментатори з каналу хвутбол! Пінальті не було... Чітко видно що гравець Маріуполя почав штовхати Бурячука ще до карного майданчика, але доштовхав його до падіння вже поштовхом у шію в карному і що, пенальті не було? Це саме ті коментатори які так само вперто повторюють нісенітнецю що м'яч при зіткненні з мокрим полем набуває додаткового прискорення. Вони до школи ходили? Що у них в голові? Га?
    Так і треба прописати в правилах: почав штовхати - це не порушення, а порушення - це момент, коли гравець падає.Тоді можна і пів поля пробігти в той час, коли тебе штовхають чи по ногах луплять та впасти у потрібному місці...
    avk2307
    online
      avk2307, 23.04.2021 21:37
    -1
    Taykitanin, 23.04.2021 21:36
    Почався період перемог останніх команд, договорняків, тому й Севідов в справі).
    Тільки він чомусь програє
    Олег Львівський
      Олег Львівський, 23.04.2021 21:01
    +6
    Вітаю з перемогою! Дуже цікава кінцівка ЧУ. Особливо за бронзу та за виліт. На даний час, вилетіти можуть 5 нижніх команд. Ніхто не гарантував собі ще прописку в УПЛ))
    Grigorio666
    online
      Grigorio666, 24.04.2021 03:26
    +4
    Судді ПІДСУДЖУВАЛИ РУХОВІ, поставили ПЕНАЛЬ, НА ПОРУШЕННЯ ПРАВИЛ з БОКУ гравців РУХА ДЕКІЛЬКА РАЗІВ просто закривали очі, +++ ВИЛУЧИЛИ ГРАВЦЯ МАРІУПОЛЯ, +++ НЕ ЗАРАХУВАЛИ ЧИСТИЙ ГОЛ забитий ФК МАРІУПОЛЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ОТ ТАКІ ПИРОГИ, а тепер добре слід подумати про такі команди як РУХ(ЛЬВІВ))) і про НАШИХ ПРОДАЖНИХ СУДДІВ. З боку сьогоднішнього суддівства------ то воно було ТІЛЬКИ ЗА ТАКИЙ ВАРІАНТ і НІЯКИЙ ДРУГИЙ РЕЗУЛЬТАТ- ПЕРЕМОГИ і НАБРАНИХ 3-ох балів ДЛЯ ФК "РУХ ЛЬВІВ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СЛІД ДОБРЕ ЗАДУМАТИСЯ і ВИСВІТЛИТИ СУМНІВИ в ВСІХ СТАТТЯХ і ПЕРЕДАЧАХ ПРО ФУТБОЛ, ДЕ ТІЛЬКИ МОЖНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЦЕ ПРАВДИВЕ і СУБ'ЄКТИВНЕ БАЧЕННЯ ПРО ЦЕЙ МАТЧ ВЗАЛЬНОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Grigorio666
    online
      Grigorio666, 24.04.2021 03:25
    +3
    ХІБА ВИ ЩЕ НЕ ЗРОЗУМІЛИ, ВСІ НАШІ МУЖІ ФУТБОЛУ і ФЕДЕРАЦІЇ ХОЧУТЬ ЗЛИТИ ФК "ОЛІМПІК Д" з ВИЩОЇ ЛІГИ УКРАЇНИ, ПОБАЧИТЕ СУДДІ БУДУТЬ ТЯГНУТИ МИНАЙ, РУХ, ЛЬВІВ, МАРІУПОЛЬ і ТД., вже і так їм не дозволили в Києві грати і штраф в 500тис. грн, а тепер ХОЧУТЬ ДОБИТИ КОМАНДУ, щоб Гельзін більше не пригнав вище голови!!!!!!!!!!!
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 23.04.2021 20:55
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Ой красиво в 1 лигу оформляют юродивых
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 23.04.2021 21:19
    +2
    Загнали в будку шахтер-2
    Kapitan Vrungel
      Kapitan Vrungel, 23.04.2021 20:54
    +2
    Арендуполь реально отсосал сам у себя...
    funcat
      funcat, 23.04.2021 22:15
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Подстилку кротячью в первую лигу .
    FC Liverpool Best!
      FC Liverpool Best!, 23.04.2021 21:33
    +1
    Рух молодці. Мінтай, а краще Олімпік - на вихід!! 1 вилітає, 3 заходять чи як??
    Axel222
      Axel222, 23.04.2021 21:14
    +1
    Матч "странный".Как и коэффициенты перед матчем.Как будто конторы результат уже знали.
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 23.04.2021 21:05
    +1
    Очень рад за Рух, с таким президентом, с такой базой - нельзя в 1ю Лигу
    avk2307
    online
      avk2307, 28.04.2021 22:40
    0
    Володимир Підвірний, 23.04.2021 22:47
    Прогнозист інформую - переможе Рух.
    А вийшла нічія бойова
    Як і прогнозувалось
    ZloyDeda
      ZloyDeda, 24.04.2021 09:55
    0
    Деградація українського футболу! Клуб Мирона Маркевича тягнуть за вуха, щоб залишився в УПЛ! Ганьба!!! Такий футбол нам не потрібний!!!
    peddro
      peddro, 23.04.2021 21:07
    0
    Які ж вперто тупі коментатори з каналу хвутбол! Пінальті не було... Чітко видно що гравець Маріуполя почав штовхати Бурячука ще до карного майданчика, але доштовхав його до падіння вже поштовхом у шію в карному і що, пенальті не було? Це саме ті коментатори які так само вперто повторюють нісенітнецю що м'яч при зіткненні з мокрим полем набуває додаткового прискорення. Вони до школи ходили? Що у них в голові? Га?