21.04.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Заря в серии пенальти прошла Александрию на пути в финал Кубка Украины

Луганчане в послематчевых пенальти одолели Александрию

Заря в серии пенальти прошла Александрию на пути в финал Кубка Украины
© ФК Заря

21 апреля в Александрии на местном стадионе «Ника» встречались команды, которые решали, кто станет вторым финалистом Кубка Украины и составит компанию, как оказалось чуть раньше, киевскому «Динамо» в финале текущего турнира.

Наставники команд выставили практически боевые составы, что было логично, учитывая высокие ставки. И сразу же футболисты побежали забивать. Уже на 3 минуте после углового «Зари»  и последующей скидки мяч полетел свечой высоко вверх и опустился на перекладину ворот хозяев - мог бы быть курьезный гол. «Александрия» огрызнулась - Лучкевич совсем немного не успел на заброс Ковальца.

Очень активным в эти минуты был Аллахьяр. Несколько раз он откликался на забросы за спину защитникам, но Панькив нейтрализовал его старания своевременными выходами и игрой на перехвате. Градус игры продемонстрировало столкновения Вернидуба и Третьякова, после которого защитнику луганчан пришлось покидать поле для оказания медицинской помощи. И тут же «Заря» забила, причем как-то просто - Кочергин получил мяч метрах в 20 от линии штрафной, перевел круглого под правую ногу, обыграв Банаду, и точно пробил в ближний угол. Собственные защитники и Гладкий дезориентировали Панькива, который не смог отбить мяч.

«Александрия» захотела отыграться, но опасный навес Вантуха со штрафного Василь выбил, а неплохой момент Третьякова, который сделал рывок в штрафную и получил пас от Банады, закончился нейтрализацией опасности защитниками.

Очень активными действиями отметился Аллахьяр, причем на обоих флангах - сначала после прохода слева и паса на Гладкого Александр бесхитростно пробил в защитника, а затем, уже справа, Саядманеш вышел на ударную позицию под довольно острым углом и не пробил Панькива. С тем команды и ушли на перерыв.

Опять активным в начале тайма был Аллахьяр, но первый полумомент создали Кочергин и Кабаев - второй немного не успел на острый пас в штрафную. В «Александрии» сразу же момент создали Банада и Лучкевич, но по очереди потеряли мяч в чужой штрафной.

Можно отметить момент «Александрии» - Банада запустил Ситало по флангу, тот прострелил на Третьякова, удар которого вышел слабым. Команды не то что завелись, но желтые карточки начали часто появляться в руках главного арбитра.
Кочергин пробовал повторить свой гол, но на этот раз удар у него не получился. В «Александрии» по воротам бил Третьяков головой, но не попал в створ.

Казалось, что игра так и закончится, но за несколько минут до конца Иванисеня в своей штрафной в верховой борьбе сфолил на Устименко. Игорь Пасхал назначил пенальти, долго консультировался с помощниками, но после просмотра «телевизора» своего решения не изменил. Бондаренко с «точки» был точен - не очень логичные 1:1, и нас ждали еще два тайма.

В первом овертайме команды не хотели рисковать. Атаки были, но, скорее, по инерции. Футбол без моментов закончился спорным решением на добавленной минуте - «Заря» забила гол после углового, но судья его отменил. Решение выглядело спорным и неясным, но не было даже применение VAR.

Во втором овертайме «Александрия» имела супермомент после ошибки Назарины - сначала Шастал пробил в голкипера, после отскока Вантух неудачно пробил мимо ворот, а Шастал не смог подправить, банально не попал по мячу! 

Команды дождались-таки серию пенальти, причем Скрипник поменял вратаря, поменяв Василя на Никиту Шевченко. И это помогло - Шевченко потянул решающий удар Стецькова!

«Заря» - в финале. Ждем интересную игру с «Динамо» в Тернополе!

Кубок Украины. Полуфинал.

«Александрия» – «Заря» - 1:1 (3:4 - пенальти)

 Бондаренко, 92 (пен.) - Кочергин, 20

 Бондаренко, 62 - Кочергин, 7, Иванисеня, 58, Гладкий, 62, Цыганикс, 79

«Александрия»: Панькив, Лучкевич (Стецьков, 78) Бабогло (Пашаев, 46), Дубра, Вантух, Банада, Бондаренко, Ковалец (Шастал, 71), Третьяков (Мишенко, 83), Дрышлюк, Ситало (Устименко, 71)

«Заря»: Василь (Шевченко, 119),  Фаворов, Иванисеня, Вернидуб, Цыганикс, Назарина, Кочергин, Юрченко, Кабаев (Лунев, 104), Гладкий (Цвек, 95) Аллахьяр (Шахаб, 104)

Арбитр: Игорь Пасхал, Херсон

Стадион: «Ника»

АЛЕКСАНДРИЯ-ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Nevershot
    online
      Nevershot, 22.04.2021 07:26
    +2
    Aleks04, 21.04.2021 21:54
    Две лучшие команды Украины встретятся в финале. Интриге БЫТЬ!
    Во
    Ukrop
      Ukrop, 22.04.2021 07:10
    +3
    Судья пеналь поставил в конце игры ну очень странный. Там фол только если сильно захотеть можно увидеть
    Vadim-77
      Vadim-77, 22.04.2021 00:25
    +9
    Заре не смогли помешать даже судьи, как не старались. Будет достойный финал.
    @fczarya Телеграмм о Заре
    ВадимКиев
    online
      ВадимКиев, 22.04.2021 00:01
    -4
    Nashwill, 21.04.2021 23:55
    ВадимБамбас,ти пішло в ігнор,разом зі своєю алкашною сімейкою Так що хоч усрись і наїжся,я тебе не читаю
    обосраная бичуга,правильно давай иди лесом....
    Nashwill
    online
      Nashwill, 21.04.2021 23:55
    +5
    ВадимБамбас,ти пішло в ігнор,разом зі своєю алкашною сімейкою Так що хоч усрись і наїжся,я тебе не читаю
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 21.04.2021 23:52
    +2
    Судья какой-то странный был сегодня, накосячил по-полной... Да и последний пеналь не забитый игроком Александрии,должен был дать перебить- вратарь до удара выскочил с ворот.... Но побоялся, игроки Заря могли бы его там же в штрафной живьем закопать... А так - все отлично получилось...
    ВадимКиев
    online
      ВадимКиев, 21.04.2021 23:47
    -4
    Nashwill, 21.04.2021 23:40
    Та ні,на твого батяню похожий
    У тебя и батя бич.....жалко тебя бичуга ...
    Sunrise
    online
      Sunrise, 21.04.2021 23:47
    +10
    Спасибо, Команда! Браво, Мужики!!!
    Я на поле увидел, то чего очень хотел. Я увидел немного хороших комбинаций, увидел как отскоки не отдавались безвольно, а выгрызались, увидел перехваты в подкатах от Аллахьяра и Гладкого. Увидел что xG Александрии за 90 минут было около 0,03 (один неопасный удар мимо).
    Увидел, правда, и то чего опасался - домашнее судейство. Хотя такой наглости, признаюсь, не ожидал. Ладно желтые и борьбу в одну сторону свистеть, но такие две грубых результативных ошибки... В общем вся страна всё видела.
    Второй финал Кубка для Зари и второй против Луческу, занятно
    Nashwill
    online
      Nashwill, 21.04.2021 23:40
    0
    ВадимКиев, 21.04.2021 22:46
    Это твой брат наверное бичивал.....
    Та ні,на твого батяню похожий
    ВадимКиев
    online
      ВадимКиев, 21.04.2021 23:21
    -6
    BUCH, 21.04.2021 23:13
    Маша бойкинючка - привет!)
    Ты что из этих недоделанных природой любитель мужиков,у тебя мужики это Машки,иди с богом ошибка природы ,хотя бог тебе уже не поможет ....
    BUCH
      BUCH, 21.04.2021 23:13
    0
    ВадимКиев, 21.04.2021 21:51
    Нет того уже Динамо Киев ,что было лет 25 назад,осталось только название,Заря должна брать кубок,а Динамо как палка раз в год стреляет,жаль конечно Динамо такой клуб был,плохо что болеют одни селюки за Динамо.
    Маша бойкинючка - привет!)
    Борис Гриб
      Борис Гриб, 21.04.2021 23:02
    +4
    судья урод
    ВадимКиев
    online
      ВадимКиев, 21.04.2021 22:46
    -9
    Nashwill, 21.04.2021 22:30
    Селюки? Вчора йшов з роботи,бачив екземпляр - брудне,нестрижене-неголене,бухе (а лише 15 година дня),у рваних зариганих кросівках і - вишенька на торті! - з шарфом на шиї (теж брудній),а на шарфі - помаранчево-чорна вагіна бомжацького недоклубу Ось тобі справжній "вболівальник" твоєї кротошобли
    Зорю вітаю з заслуженою перемогою
    Это твой брат наверное бичивал.....
    Nashwill
    online
      Nashwill, 21.04.2021 22:30
    +9
    ВадимКиев, 21.04.2021 21:51
    Нет того уже Динамо Киев ,что было лет 25 назад,осталось только название,Заря должна брать кубок,а Динамо как палка раз в год стреляет,жаль конечно Динамо такой клуб был,плохо что болеют одни селюки за Динамо.
    Селюки? Вчора йшов з роботи,бачив екземпляр - брудне,нестрижене-неголене,бухе (а лише 15 година дня),у рваних зариганих кросівках і - вишенька на торті! - з шарфом на шиї (теж брудній),а на шарфі - помаранчево-чорна вагіна бомжацького недоклубу Ось тобі справжній "вболівальник" твоєї кротошобли
    Зорю вітаю з заслуженою перемогою
    гол
    online
      гол, 21.04.2021 22:18
    -7
    adidas77, 21.04.2021 21:46
    Где ты увидел, что сегодня Тернополь был против ДК?
    Это тогда наверное, когда пол стадиона поддерживало Луческу и скандировали его имя?
    Динамо опзж
    где ты видел в Тернополе за опзж? может ультрас Нивы?
    NM16071
    online
      NM16071, 21.04.2021 22:11
    +5
    Женя Матийчук, 21.04.2021 21:30
    не вся, я за ДК.
    І я.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 21.04.2021 22:08
    +8
    В моменте с незасчитаным голом судья вообще не должен был свистеть, даже если нарушение было.
    Надо было дать доиграть, а потом смотреть ВАР.
    А так свистнул и все, вар уже не смотрят.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 21.04.2021 22:04
    +14
    А ещё судья с легкостью желтые давал на практически ровном месте и в основном Заре.
    Виктор Алтухов
    online
      Виктор Алтухов, 21.04.2021 21:58
    -12
    И что все оплчились против Пасхала? Он деньги зарабатывает, это карманный судья Суркиса. Вспомните, как он высосал из пальцв 2 гола в ворота Колоса. Лучи, как истинный итальяшка, любит деньги и, почти уверен, что Пасхал будет судить финал.
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 21.04.2021 21:57
    +8
    ВадимКиев, 21.04.2021 21:51
    Нет того уже Динамо Киев ,что было лет 25 назад,осталось только название,Заря должна брать кубок,а Динамо как палка раз в год стреляет,жаль конечно Динамо такой клуб был,плохо что болеют одни селюки за Динамо.

    овен, я цей твій недокомент, повторений як під копірку слово в слово, сьогодні бачу вже втретє.
    Ти що, цю фуфлятину на функцию *Repeat* поставив?
    ihor5235
      ihor5235, 21.04.2021 21:34
    +25
    Судья конечно топил за Александрию! Хорошо что так закончилось,Интереснее будет финал!
    cucumber
    online
      cucumber, 21.04.2021 21:39
    +21
    Поздравление болельщикам Зари! Такая победа против соперника и арбитра одновременно приятнее и почетнее вдвойне!
    Aleks04
    online
      Aleks04, 21.04.2021 21:54
    +20
    Две лучшие команды Украины встретятся в финале. Интриге БЫТЬ!
    Sentinel
      Sentinel, 21.04.2021 21:24
    +18
    Выносом бревен с купленными судейками удовлетворен!
    С победой, мужики!!!
    Предельный настрой на финал!
    alzhovtyak
    online
      alzhovtyak, 21.04.2021 21:23
    +18
    Просто позор Александрии... И надеюсь, что после этого Пасхал будет судить максимум на уровне района.
    Ну а Зарю с заслуженной на все 100% победой - всё-таки справедливость существует
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 21.04.2021 21:30
    +17
    ВадимКиев, 21.04.2021 21:25
    Вся Украина в финале за Зарю!
    не вся, я за ДК.
    avk2307
    online
      avk2307, 21.04.2021 21:29
    +17
    Вацко феерит в студии футбола по судьям. Молодец.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 21.04.2021 22:04
    +14
    А ещё судья с легкостью желтые давал на практически ровном месте и в основном Заре.
    adidas77
    online
      adidas77, 21.04.2021 21:45
    +13
    Заря вопреки судейскому беспределу в финале!
    Поздравляю, всё таки есть справедливость!
    Как давно не было такого интересного финала!
    Две команды, которые играют в футбол!
    А не тупо отбиваются весь матч!
    adidas77
    online
      adidas77, 21.04.2021 21:46
    +11
    гол, 21.04.2021 21:36
    А Тернополь опять против Динамо )
    Где ты увидел, что сегодня Тернополь был против ДК?
    Это тогда наверное, когда пол стадиона поддерживало Луческу и скандировали его имя?
    Barsa
      Barsa, 21.04.2021 21:45
    +11
    ihor5235, 21.04.2021 21:34
    Судья конечно топил за Александрию! Хорошо что так закончилось,Интереснее будет финал!
    Судья отрабатывал бабосы ,ган..н
    Sunrise
    online
      Sunrise, 21.04.2021 23:47
    +10
    Спасибо, Команда! Браво, Мужики!!!
    Я на поле увидел, то чего очень хотел. Я увидел немного хороших комбинаций, увидел как отскоки не отдавались безвольно, а выгрызались, увидел перехваты в подкатах от Аллахьяра и Гладкого. Увидел что xG Александрии за 90 минут было около 0,03 (один неопасный удар мимо).
    Увидел, правда, и то чего опасался - домашнее судейство. Хотя такой наглости, признаюсь, не ожидал. Ладно желтые и борьбу в одну сторону свистеть, но такие две грубых результативных ошибки... В общем вся страна всё видела.
    Второй финал Кубка для Зари и второй против Луческу, занятно
    BekXanov
      BekXanov, 21.04.2021 21:38
    +10
    Заря заслужила и закономерно и это будет реально финал.Если бы Александрия пробилась то финал был бы в одни ворота.Шаран сделал многое для команды но ему пора на выход иначе следующий год будет ещё провальней.
    Vadim-77
    online
      Vadim-77, 22.04.2021 00:25
    +9
    Заре не смогли помешать даже судьи, как не старались. Будет достойный финал.
    @fczarya Телеграмм о Заре
    Nashwill
    online
      Nashwill, 21.04.2021 22:30
    +9
    ВадимКиев, 21.04.2021 21:51
    Нет того уже Динамо Киев ,что было лет 25 назад,осталось только название,Заря должна брать кубок,а Динамо как палка раз в год стреляет,жаль конечно Динамо такой клуб был,плохо что болеют одни селюки за Динамо.
    Селюки? Вчора йшов з роботи,бачив екземпляр - брудне,нестрижене-неголене,бухе (а лише 15 година дня),у рваних зариганих кросівках і - вишенька на торті! - з шарфом на шиї (теж брудній),а на шарфі - помаранчево-чорна вагіна бомжацького недоклубу Ось тобі справжній "вболівальник" твоєї кротошобли
    Зорю вітаю з заслуженою перемогою
    Barsa
      Barsa, 21.04.2021 21:46
    +9
    Браво Заря!Вы заслужили,👏👏👏
    гол
    online
      гол, 21.04.2021 21:34
    +9
    и зачем был левый пеналь на свистке? зачем гол не засчитал паскаль?
    зачем игрокам мотать кишки и нервы в серии пенальти?
    stopor2016
    online
      stopor2016, 21.04.2021 21:33
    +9
    M@Ks7777., 21.04.2021 21:28
    Кубок Заре ,команды с Донбасса это уровень,это не дреснявое дынамо раз в пять лет чемпион и не западенские команды дно что борятся что бы не вылететь ,
    Шо , инвалиды - всё просрали ? Теперь как Моська на Слона ?
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 21.04.2021 22:08
    +8
    В моменте с незасчитаным голом судья вообще не должен был свистеть, даже если нарушение было.
    Надо было дать доиграть, а потом смотреть ВАР.
    А так свистнул и все, вар уже не смотрят.
    Gateway_enemy
      Gateway_enemy, 21.04.2021 21:57
    +8
    ВадимКиев, 21.04.2021 21:51
    Нет того уже Динамо Киев ,что было лет 25 назад,осталось только название,Заря должна брать кубок,а Динамо как палка раз в год стреляет,жаль конечно Динамо такой клуб был,плохо что болеют одни селюки за Динамо.

    овен, я цей твій недокомент, повторений як під копірку слово в слово, сьогодні бачу вже втретє.
    Ти що, цю фуфлятину на функцию *Repeat* поставив?