21.04.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Класс взял свое. Динамо разобралось с Агробизнесом и вышло в финал Кубка

Киевляне отправили в ворота соперников три безответных мяча

Класс взял свое. Динамо разобралось с Агробизнесом и вышло в финал Кубка
© ФК Динамо Киев

В нынешнем розыгрыше Кубка Украины «Агробизнес» уже и так прыгнул, как говорят, выше своей головы. На предыдущих стадиях турнира команда из небольшого города Волочиска Хмельницкой области выбила сразу двух представителей Премьер-Лиги - полтавскую «Ворсклу» и донецкий «Шахтер». Особенно неожиданной оказалась победа над пока еще действующими чемпионами страны в дополнительное время. И вот теперь в Тернополе состоялась встреча за выход в финал с уже, можно сказать, без пяти минут новыми обладателями золотых наград украинского чемпионата. 

В стартовом составе киевлян Мирча Луческу сделал несколько перестановок по сравнению с последним матчем против «Шахтера». Так, место в воротам занял давно уже не игравший в официальных поединках Бойко. Тоже самое относится к Сироте и Ледневу. В остальном же состав был по-настоящему боевым. Хозяева поля позаботились, прежде всего, о защите собственных ворот, отрядив большое количество футболистов в оборону.    

Первый голевой момент в матче гости создали уже на 5-й минуте. Родригес слева выполнил прострел в район угла вратарской площадки, где всех опередил Беседин и нанес сильный удар головой, но мяч пролетел рядом со штангой. Через пять минут уже сам Родригес низом пробил со средней дистанции, однако на пути мяча, летевшего в ворота, оказался Юхимович. А после подачи углового все тот же динамовский легионер из Люксембурга головой послал мяч чуть неточно. 

Киевляне продолжали владеть большим игровым преимуществом, стараясь завершать свои атакующие комбинации ударами по воротам. Хорошие шансы для того, чтобы открыть счет в этом матче имели Миколенко, Беседин, Цыганков, но забить им никак не удавалось. Что касается «Агробизнеса», то его игроки в основном рассчитывали на быстрые контратаки. Однако вперед хозяева поля шли небольшим количеством футболистов и поэтому многие их атаки завершались еще на дальних подступах к штрафной площади гостей.

Ближе к концу первого тайма «Динамо» усилило свой натиск и команде из первой лиги стало еще сложнее. На 38-й минуте во второй раз выручил «Агробизнес» Юхимович, который самоотверженно бросился под удар Родригеса. Минуту спустя Шапаренко дальней передачей выводил на ворота соперников Цыганкова, но тот не успел сориентироваться и мяч пролетел мимо него. А на 42-й минуте хозяевам поля невольно помог …Цыганков, который оказался на пути мяча, летевшего в створ ворот после удара Шапаренко. 

И все же перед самым перерывом на 45-й минуте гости смогли выйти вперед. Удачную комбинацию разыграли Родригес и Леднев, после чего украинский полузащитник из-за пределов штрафной площади с левой ноги точно пробил в правый от себя угол ворот. Голкипер «Агробизнеса» Артым только проводил мяч взглядом.    

Второй тайм начался в том же ключе, что и первый. Снова мяч больше держался у «Динамо», которое подолгу его контролировало и оказывало давление на ворота хозяев поля. На 53-й минуте мог забить Миколенко, однако с правой ноги из выгодной позиции пробил мимо ворот. А на 57-й минуте в третий (!) раз спас свою команду защитник Юхимович. Теперь уже грудью он отбил мяч после сильного удара Шапаренко. 

Динамовцы продолжали атаковать. На 60-й минуте Цыганков с близкого расстояния не сумел переиграть Артыма. Затем через четыре минуты арбитр матча Максим Козыряцкий назначил пенальти в ворота хозяев поля. Он усмотрел нарушение правил Курило на Сироте. Однако, посмотрев VAR, судья свое решение изменил и назначил свободный удар в противоположную сторону. 

А на 67-й минуте динамовцы забили второй гол. Свое индивидуальное мастерство продемонстрировал Беседин. Он получил мяч на чужой половине поля, приблизился к штрафной площади соперников и точно пробил в ближний угол ворот. 

Затем был забитый и отмененный мяч из-за офсайда от Цыганкова. И, наконец, на 81-й минуте быстрая контратака киевлян, в которой участвовали едва не половина полевых игроков, завершилась голом в исполнении Буяльского. 

В итоге «Динамо» уверено одержало победу с крупным счетом 3:0 и теперь ждет результата второго полуфинала, чтобы узнать, с кем ему предстоит сыграть в финале.       

Кубок Украины. Полуфинал.

«Агробизнес» – «Динамо» Киев - 0:3

Леднев, 45, Беседин, 67, Буяльский, 81

 Бойчук, 72 – Попов, 12, Сирота, 54

«Агробизнес»: Артым – Бойчук, Юхимович, Курило, Слотюк, Романюк – И. Когут (Семенец, 70), Груша (Семенюк, 62), Косовский (Ярмоленко, 82), Н. Когут – Дудик (Немтинов, 82).

«Динамо» Киев: Бойко – Миколенко, Сирота, Попов, Тымчик (Караваев, 46) – Сидорчук – Родригес (Сидклей, 66), Леднев (Буяльский, 66), Шапаренко (Шепелев, 66), Цыганков – Беседин (Супряга, 79).

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).

Стадион: Тернопольский городской стадион им. Романа Шухевича (Тернополь).

Удары (в створ): 0 (0) – 15 (8)
Угловые: 0 – 5.

АГРОБИЗНЕС-ДИНАМО КИЕВ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 13°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(35 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    mayjumanji
    online
      mayjumanji, 22.04.2021 07:30
    +1
    гы-гы, вот же полыхают пуканы у любителей шлюхтера ))))
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.04.2021 06:33
    0
    ENJOY, 21.04.2021 21:04
    шлюхтер это ты.. постарайся понять это и запомнить
    Похоже, таки не в порядке.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 21.04.2021 21:47
    +5
    Кротів ще й досі плющить? Заспокойтеся вже та змиріться. Немає у вас зараз команди. Можливо у наступному сезоні якось відбудуєте, а поки мажте те, що маєте.
    😋😋😋
    ENJOY
      ENJOY, 21.04.2021 21:04
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 21.04.2021 20:56
    У тебя, выблядок, "лично" со всем сайтом.
    Т.е. тебе будет пофиг, если кто будет твою мамашу склонять, лишь бы твой шлюхтер не коверкали? У тебя с головой все в порядке?
    шлюхтер это ты.. постарайся понять это и запомнить
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 21.04.2021 21:02
    +5
    Nevershot, 21.04.2021 19:35
    Полыхают днища у рыжего вагинища
    Ба, більше. Не здивуюсь, якщо когось з ботів шахти розбив інсульт. Вони ж, після поразки від ДК в чемпі, великі надії покладали на Волочиськ, щоб хоч якось потішити своє еґо. А виявилося, що "васточная Барселона" просто купка блатних бразильців на космічних зарплатах, які ( без адмінресурсу ) не дотягують навіть до рівня Агробізнесу.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 21.04.2021 20:56
    +4
    ENJOY, 21.04.2021 20:24
    Да!? Ты полупокер, можешь называть лично как хочешь и кем хочешь... на то оно и «лично», а такие как ты, выблядки, коверкающие название клубов, как пыль придорожная
    У тебя, выблядок, "лично" со всем сайтом.
    Т.е. тебе будет пофиг, если кто будет твою мамашу склонять, лишь бы твой шлюхтер не коверкали? У тебя с головой все в порядке?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 21.04.2021 20:54
    +1
    ENJOY, 21.04.2021 20:52

    ENJOY
      ENJOY, 21.04.2021 20:52
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    dd dent, 21.04.2021 20:48
    Шо ещё за полупохер?
    dd dent
    online
      dd dent, 21.04.2021 20:48
    0
    ENJOY, 21.04.2021 20:24
    Да!? Ты полупокер, можешь называть лично как хочешь и кем хочешь... на то оно и «лично», а такие как ты, выблядки, коверкающие название клубов, как пыль придорожная
    Шо ещё за полупохер?
    ENJOY
      ENJOY, 21.04.2021 20:24
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 21.04.2021 19:55
    Ой, Двинятин, кто бы говорил! Когда сдохнешь ты, который коверкает все никнеймы, а в личной перепалке приплетает непристойности про матерей. Это тебе не название клубов.
    Да!? Ты полупокер, можешь называть лично как хочешь и кем хочешь... на то оно и «лично», а такие как ты, выблядки, коверкающие название клубов, как пыль придорожная
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 21.04.2021 19:56
    0
    ENJOY, 21.04.2021 19:55
    Та ну, Патрик в этом и прошлом сезоне чуть ли не один из лучших
    ну этот ладно, а такие как нем отпущенный да прочие уже давно изжили себя да и тот же беглец мораэс явно сдает уже в силу возраста
    SportsMan
    online
      SportsMan, 21.04.2021 19:55
    +2
    ENJOY, 21.04.2021 19:20
    Когда вы сдохните, все те, кто коверкает название клубов, игроков, городов!?
    Ой, Двинятин, кто бы говорил! Когда сдохнешь ты, который коверкает все никнеймы, а в личной перепалке приплетает непристойности про матерей. Это тебе не название клубов.
    ENJOY
      ENJOY, 21.04.2021 19:55
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 21.04.2021 19:53
    как-то странно шахта забуксовала с пенсами типа дентиьо, патрика и тд, вовремя надо сбагривать, а то застой в итоге случился да еще оптом, хз мб быть румын и был оптимален, в отличии от португалов в плане адаптации так точно, хотя и топовых покупок давно нет
    Та ну, Патрик в этом и прошлом сезоне чуть ли не один из лучших
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 21.04.2021 19:53
    0
    SportsMan, 21.04.2021 19:52
    Ну, если они играют на уровне пердива, то почему бы команде пердива их не обыграть?
    стоимость лишь чуток отличается
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 21.04.2021 19:53
    0
    ENJOY, 21.04.2021 19:51
    Все верно
    как-то странно шахта забуксовала с пенсами типа дентиьо, патрика и тд, вовремя надо сбагривать, а то застой в итоге случился да еще оптом, хз мб быть румын и был оптимален, в отличии от португалов в плане адаптации так точно, хотя и топовых покупок давно нет
    SportsMan
    online
      SportsMan, 21.04.2021 19:52
    0
    Alex86 1, 21.04.2021 19:38
    как они шахту прошли?
    Ну, если они играют на уровне пердива, то почему бы команде пердива их не обыграть?
    ENJOY
      ENJOY, 21.04.2021 19:51
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 21.04.2021 19:47
    не ну мартышки ж понимают шо опосля таких побед и прикупить могут в топ чемпы ... хотя как видишь плакса так домой хотел, шо в клозетах окопался за вместо того что б попробовать продать себя с ромой, видимо зря его не спихнули в Италию пока было возможно, тем более зная его ипанутый характер
    Все верно
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 21.04.2021 19:47
    +3
    ENJOY, 21.04.2021 19:44
    так там настроились а тут расстроились
    не ну мартышки ж понимают шо опосля таких побед и прикупить могут в топ чемпы ... хотя как видишь плакса так домой хотел, шо в клозетах окопался за вместо того что б попробовать продать себя с ромой, видимо зря его не спихнули в Италию пока было возможно, тем более зная его ипанутый характер
    ENJOY
      ENJOY, 21.04.2021 19:44
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 21.04.2021 19:44

    ___
    ну реал бахнуть, а аграм слить надо уметь
    так там настроились а тут расстроились
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 21.04.2021 19:44
    +5
    ENJOY, 21.04.2021 19:43
    Да хрен его знает.. ты у Женьки спроси, это он любитель ХГ и точек G

    ___
    ну реал бахнуть, а аграм слить надо уметь
    funcat
      funcat, 21.04.2021 17:55
    +31
    Комментарий свернут. Показать
    Молодцы, просто и на классе !
    С победой ДК , Киев сегодня ликует!
    axylinam
    online
      axylinam, 21.04.2021 17:56
    +29
    Молодцы Динамо-мастер класс для кротов,как обыгрывать мёртвые команды
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 21.04.2021 17:55
    +27
    Комментарий свернут. Показать
    Бедные болелы Копанки. Сколько анальной боли в этом сезоне
    gvs58
      gvs58, 21.04.2021 18:01
    +21
    Динамо респект!!! Але, ще раз переконався в дибільності ультрас! Луческу привів команду до золота, взяв суперкубок, вивів в фінал кубка... і тренер поганий??? Так ви, мабуть, вболіваєте за татар!? Козли!!!
    funcat
      funcat, 21.04.2021 17:57
    +21
    Комментарий свернут. Показать
    Хoакин Гусман Лоэра., 21.04.2021 17:55
    Дубль Агро не устоял,перед дешёвками с Динама
    содержанка, тебе бы еще кого то дешевками называть
    Давно перестала продаваться, перед галивайкой на Академгородке ?
    J0e777
      J0e777, 21.04.2021 17:59
    +20
    Комментарий свернут. Показать
    Взрывами пердаков даунецких дятлов удовлетворен. Всех с победой и с выходом в финал!!!
    funcat
      funcat, 21.04.2021 18:06
    +19
    Комментарий свернут. Показать
    Учитывая что до этого Агробизнес вынес двух крепких середняков из УПЛ
    причем середняк из Мариуполя как обычно играл с купленным судьей, то ДК ,сегодня, справилось на отлично
    J0e777
      J0e777, 21.04.2021 18:16
    +18
    Комментарий свернут. Показать
    ВадимКиев, 21.04.2021 18:14
    Шахтёр был и будет лучшим клубом в Украине ,и в Европе лучше выступает уже больше 10 лет чем Динамо Киев ,а Динамо как палка раз в год стреляет,вот почему за Динамо и болеют одни селюки......
    Беженец немытый, зачем ты сутками одно и тоже копируешь? Тяпни бояры, тебя ждёт горячая ночь с чеченами и бурятами
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 21.04.2021 18:04
    +18
    M@Ks7777., 21.04.2021 18:03
    Вся пи...дота дреснввая всё радуются победы над вторым составом агробизнеса,раз в пятилетку выиграли чемпионат мля раз в пять лет ,такого даже в чемпионате Сан
    Марино нет,за 12 лет всего 3 чемпионство ,,как это дреснявые раз в пять лет выигрывать,а ну-ка расскажите дреснявые ,вы не усрались от счастья раз в пят лет
    Тавой шлюхтер с этим вторым составом обосрался
    FatalisTUA
    online
      FatalisTUA, 21.04.2021 17:58
    +17
    Легка та невимушена перемога. Ще один крок до треблу зроблено. Агробізнес непогана команда, у вишці не загубилася б, однак явно на сьогоднішній день не рівня Динамо. В наступних матчах почнемо офіційно збирати титули..)
    Nevershot
    online
      Nevershot, 21.04.2021 17:59
    +16
    Динамо с победой! Показали ржавой кротошобле как надо играть!
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 21.04.2021 17:57
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Хoакин Гусман Лоэра., 21.04.2021 17:55
    Дубль Агро не устоял,перед дешёвками с Динама
    Плачь, плачь, станет легче
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 21.04.2021 17:55
    +16
    avk2307
    online
      avk2307, 21.04.2021 18:20
    +15
    Цирк , как ведущий пытается экспертам словами Луччи рассказать почему отменили пенальти.
    Луччи считает, что прямая нога была у Сироты
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 21.04.2021 18:03
    +15
    Face Control, 21.04.2021 18:00
    Лучше и не скажешь, так и есть, пусть в этом сезоне хоть раз в пять лет косточку погрызут, ибо такое ой как не скоро снова будет.
    Прибацаный, разве такие вяликие клубы могут без единого трофея в году остаться?
    Nashwill
    online
      Nashwill, 21.04.2021 17:59
    +15
    Ну що,все по ділу. Клас є клас,молодці. Тара для золотих медалей ще ближче головне - зберегти такий настрій. Агробізнесу теж респект.
    (чекаю приємного видовища - як бомбитиме у бамбасян )
    avk2307
    online
      avk2307, 21.04.2021 18:07
    +14
    Динамо с Победой!!!
    Игра хорошая, моментов много.
    Понравилось, как кто то ранее писал, что у Динамо подтянулись игроки замены к основе ,и Динамо теперь уже спокойно знает как играть без Сидорчука или без Цыганкова - есть игроки, которые при выходе на замену усиливают команду .
    Так держать!!!
    Луческу молодец !!!
    Юрий Карпенко
    online
      Юрий Карпенко, 21.04.2021 18:06
    +14
    ВадимКиев, 21.04.2021 17:57
    Шахтёр был и будет лучшим клубом в Украине ,и в Европе лучше выступает уже больше 10 лет чем Динамо Киев ,а Динамо как палка раз в год стреляет,вот почему за Динамо и болеют одни селюки......
    Бандитские бабки Ахметова пока что решают но как видим не всегда и не факт что дальше будут
    Петр Яновский
      Петр Яновский, 21.04.2021 18:01
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    ВадимКиев, 21.04.2021 18:00
    Пётр ты дурак,какой трикоз,может ты Фёдор или Ванятко ,а не Петро💩
    Вадик, не писти. Трикоз ты, Трикоз
    Nevershot
    online
      Nevershot, 21.04.2021 17:59
    +13
    ВадимКиев, 21.04.2021 17:57
    Шахтёр был и будет лучшим клубом в Украине ,и в Европе лучше выступает уже больше 10 лет чем Динамо Киев ,а Динамо как палка раз в год стреляет,вот почему за Динамо и болеют одни селюки......
    Кто самый титулованный клуб независимой Украины?