18.04.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Серию поражений прервали в Харькове. Олимпик сыграл вничью с Мариуполем

Подопечных Юрия Калитвинцева подвела реализация

Серию поражений прервали в Харькове. Олимпик сыграл вничью с Мариуполем
© ФК Мариуполь

Второй раз в нынешнем сезоне «Мариуполь» выбрал в качестве домашней арены харьковский стадион «Металлист». Впервые это произошло в 20-м туре, когда подопечные Остапа Маркевича принимали «Ингулец». Тогда приазовской команде удалось, наконец, прервать восьмиматчевую безвыигрышную серию и добиться победы со счетом 4:3. Так что и на этот раз мариупольцы, конечно же, рассчитывали на успех.

Что уж говорить об «Олимпике». Донецкие футболисты уже установили свой клубный антирекорд, проиграв 8 матчей подряд, и скатились на предпоследнее место в турнирной таблице. Если дело и дальше так будет продолжаться, то именно они станут главными претендентами на понижение в классе.

Обе команды активно начали встречу. К третьей минуте гости подали два угловых, второй из которых завершился ударом головой Зотько, но мяч пролетел мимо ворот. Хозяева поля тут же ответили неплохим ударом низом в исполнении Танковского – здесь мяч разминулся с воротами. А на исходе пятой минуты счет в матче был открыт. 

Это Топалов получил точную передачу на ход на левом фланге атаки от Танковского и сделал прострел во вратарскую площадку. Ни защитники «Олимпика», ни Кичак мяч не достали и Кулаков забивал его практически в пустые ворота. 

Понятно, что гости сразу пошли вперед большими силами, чтобы отыграться. Атак они провели достаточно много, но большинство из них ничем опасным для «Мариуполя» не закончились. Не смогли «олимпийцы» реализовать и перспективный штрафной удар, назначенный вблизи ворот оппонентов на 20-й минуте. Тейшейре, а следом за ним и Политыло, не удалось пробить мяч сквозь частокол ног чужих и своих игроков. 

Зато на 25-й минуте Тейшейра в борьбе с Очеретько заработал пенальти. К точке подошел Нкенг и на следующей минуте уверенно пробил в цель. Кудрик реагировал по удару, но отбить мяч ему было не суждено. 

Забив гол, «Олимпик» продолжил владеть игровым преимуществом и до конца тайма мог выйти вперед в счете. Так, на 32-й минуте после розыгрыша углового коварно бил Таллес, но Кудрик мяч отбил на угловой. Спустя две минуты он же, получив пас от Тейшейры, наносил еще один опасный удар из пределов штрафной площади и снова вратарь хозяев не позволил ему отличиться. А на 44-й минуте Пасич вовремя подключился к атаке и сильно пробил. Мяч коснулся перекладины и вылетел за пределы поля. 

Впрочем, перед самым перерывом был неплохой момент и у «Мариуполя», когда после навеса с правого фланга Мишнев с близкого расстояния головой пробил выше ворот. 

И второй тайм лучше начала донецкая команда. Особенно запомнилась ее атака на 54-й минуте. Тейшера выдал идеальный пас вперед на Нкенга, тот выбежал один на один с Кудриком и пробил. Мяч задел вратаря, но все равно летел в ворота. И здесь мариупольцев по-настоящему спас от гола Быков. Он догнал мяч и буквально с линии ворот выбил его на угловой. Еще в одном эпизоде на 59-й минуте сразу несколько игроков гостей дружно выбегали к воротам соперников. Пасичу справа надо было только выполнить точную передачу кому-то из них, однако на пути мяча оказался все тот же Быков, снова выбивший круглого за пределы поля.

Далее игра проходила с переменным успехом. На атаку одних соперники отвечали своей. Ближе к тому, чтобы поразить ворота у хозяев поля были Бондаренко, Кирюханцев, Горбунов и Танковский, а у гостей - Тейшейра и Каргбо. Наверное, особенно обидно было последнему, когда форвард «Олимпика» на 81-й минуте, находясь прямо перед воротами, просто не сумел головой попасть по мячу. 

Развязка матча едва не наступила на 89-й минуте. Грубо ошибся Кичак, который поскользнулся и неудачно выбил мяч в поля. Тот оказался у Меличенко и игрок «Мариуполя» навесным ударом попытался перебросить мяч через вратаря. Кичак сам же и исправил свою ошибку, отправив мяч на угловой. 

В итоге ничья 1:1. Скорее всего, обе команды были не против такого результата. «Олимпик», хотя снова не выиграл, но впервые за девять туров не проиграл и наконец-то взял одно очко. Для него борьба за выживание продолжается.  

Украинская Премьер-лига. 22 тур.

«Мариуполь» – «Олимпик» – 1:1

Кулаков (5) – Нкенг (26, пенальти)

Кулаков (63) – Драме (47), Бабенко (56)

«Мариуполь»: Кудрик, Стасюк, Быков, Чоботенко, Кирюханцев, Мишнёв, Танковский (Кащук, 88), Топалов (Меличенко, 82), Очеретько (Чех, 46), Бондаренко (Горбунов, 68), Кулаков

«Олимпик»: Кичак, Драме, Зотько, Лебеденко, Бабенко, Де Паула (Чогадзе, 79), Е.Пасич, Тейшейра, Политыло, Нкенг (Завийский, 90), Каргбо

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

ОСК «Металлист» (Харьков)

МАРИУПОЛЬ - ОЛИМПИК. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Tеllur
    online
      Tеllur, 18.04.2021 21:50
    0
    Сергій Леонідович Литвиненко, 18.04.2021 19:36
    Аххха. Бойко подарил клуб студенту из Пакистана? Да это круче Аншлага юмор Даешь фарм в 1 лигу
    Ссылка работает. Проверил. И если ты не прочитаешь первоисточник, значит ты просто ботало на шее коровы.
    В частности, там есть такое:
    ___
    О сотрудничестве с «Шахтером»
    Наше сотрудничество с «Шахтером» имеет взаимовыгодный характер. Футболисты получают игровую практику, а мы получаем молодых игроков очень хорошего уровня, которые помогают нам решать турнирные задачи. Согласитесь, что пригласить в Мариуполь футболистов уровня Тотовицкого, Чурко, Болбата, Зубкова, Пихаленка, Бондаренко, Чоботенко, Танковского кроме как в аренду невозможно. Во-вторых, мне непонятно, когда наши недоброжелатели пишут, что футболистов отправляют в Мариуполь в «ссылку», насильно и так далее. Это бред! Как вы себе представляете, чтобы футболисты играли из-под палки. Зубкова мы заставляли играть и голы забивать? Или Кирюханцев, который, на мой взгляд, входит в тройку сильнейших правых защитников Премьер-лиги, три года у нас насильно играет? Или сейчас Бондаренко с Танковским отбывают номер, дожидаясь окончания аренды? Это всё ерунда. Наоборот, у нас ребята растут и прогрессируют. Например, свои первые шаги в профессиональном футболе именно в Мариуполе делали Юрченко и Будковский. Еще пять лет назад Валерий Кривенцов обращал внимание на Диму Иванисеню. К сожалению, Дима получил тяжелую травму… Болбат и Тотовицкий из Мариуполя вернулись в «Шахтер». Играл ли бы Саша Зубков в сборной Украины и Лиге Чемпионов без сезона в нашей команде? Сашу Пихаленка после классного сезона забрал «Шахтер» (жаль, что из-за травмы он не смог закрепиться в первой команде). Витя Корниенко, который, кстати, является нашим воспитанником, уже кандидат в сборную Украины. Леша Быков у нас дорос до молодежной сборной Украины. Сергей Чоботенко уже попал в сферу интересов более сильных команд. Уверен, хорошее будущее ждет Игоря Кирюханцева.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 18.04.2021 21:45
    0
    Сергій Леонідович Литвиненко, 18.04.2021 19:36
    Аххха. Бойко подарил клуб студенту из Пакистана? Да это круче Аншлага юмор Даешь фарм в 1 лигу
    Нет. Ты из басни Глебова. Про стрижене-кошене.
    Владелец футбольного клуба «Мариуполь» Тарик Чаудри - не публичный человек. Долгое время его имя вообще было мало кому известно в городе, где тренируется его футбольный клуб.
    Чаудри дал большое интервью, опубликованное на сайте ФК «Мариуполь».
    -----
    https://www.0629.com.ua/news/2981805/vladelec-fk-mariupol-vysel-iz-podpola-
    i-dal-bolsoe-intervu
    Fangold
      Fangold, 18.04.2021 20:01
    0
    Треба було поберегти газон в Харкові і перенести гру в якесь село
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 18.04.2021 19:42
    +4
    Ёкарный Бабай, 18.04.2021 19:24
    Да? И почему же это бесформенное нечто, управляемое непонятно кем, кем-то в Азии кому пох, еще брыкается в вышке и не свинтило в пердив, а потом в закат как десятки других бесхозных клубов? Может потому что оно на балансе самого богатого клуба Украины? Подумай об этом.
    Там если зайти на сайт ФК Мариуполь, в разделе Финансовая информация есть данные независимого аудита по клубу с цифрами чуть более 100 тыс. Я так понимаю, что это все официальные активы, которые есть у клуба. Интересно, на чьи деньги тогда вся эта движуха? Если на деньги Ильичевского комбината, как было раньше, то в принципе всё ясно, так как тот входит в Метинвест Ахметова. А Тарик Чаудри просто современный зицпредседатель Фунт
    Сергій Леонідович Литвиненко
      Сергій Леонідович Литвиненко, 18.04.2021 19:36
    +2
    Tеllur, 18.04.2021 19:17
    Хозяин Мариуполя бывший студент из Пакистана, которому клуб считай подарил В.Бойко перед смертью. Пан Тарик Махмуд Чаудри ошивается где то в РФ или Азии. Когда ему заниматься кадрами? Поэтому аренда из Шахты это лучший вариант. Пусть Динамо туда сдаёт игроков. Думаю и это примут.)
    Еще возмутись что тренером ХК Донбасс стал бывший тренер ХК Краматорска.)))
    Аххха. Бойко подарил клуб студенту из Пакистана? Да это круче Аншлага юмор Даешь фарм в 1 лигу
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.04.2021 19:24
    +5
    Tеllur, 18.04.2021 19:17
    Хозяин Мариуполя бывший студент из Пакистана, которому клуб считай подарил В.Бойко перед смертью. Пан Тарик Махмуд Чаудри ошивается где то в РФ или Азии. Когда ему заниматься кадрами? Поэтому аренда из Шахты это лучший вариант. Пусть Динамо туда сдаёт игроков. Думаю и это примут.)
    Еще возмутись что тренером ХК Донбасс стал бывший тренер ХК Краматорска.)))
    Да? И почему же это бесформенное нечто, управляемое непонятно кем, кем-то в Азии кому пох, еще брыкается в вышке и не свинтило в пердив, а потом в закат как десятки других бесхозных клубов? Может потому что оно на балансе самого богатого клуба Украины? Подумай об этом.
    funnycat
      funnycat, 18.04.2021 19:20
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Tеllur, 18.04.2021 19:17
    Хозяин Мариуполя бывший студент из Пакистана, которому клуб считай подарил В.Бойко перед смертью. Пан Тарик Махмуд Чаудри ошивается где то в РФ или Азии. Когда ему заниматься кадрами? Поэтому аренда из Шахты это лучший вариант. Пусть Динамо туда сдаёт игроков. Думаю и это примут.)
    Еще возмутись что тренером ХК Донбасс стал бывший тренер ХК Краматорска.)))

    На кого эти сказки рассчитаны
    Tеllur
    online
      Tеllur, 18.04.2021 19:17
    -5
    Ёкарный Бабай, 18.04.2021 19:10
    А футболисты Шахтера играют в этой независимой команде по счастливой случайности? У арендупольских игроков у половины состава странички в Википедии не созданы, такого нет даже в Минае или Ингульце
    Хозяин Мариуполя бывший студент из Пакистана, которому клуб считай подарил В.Бойко перед смертью. Пан Тарик Махмуд Чаудри ошивается где то в РФ или Азии. Когда ему заниматься кадрами? Поэтому аренда из Шахты это лучший вариант. Пусть Динамо туда сдаёт игроков. Думаю и это примут.)
    Еще возмутись что тренером ХК Донбасс стал бывший тренер ХК Краматорска.)))
    funnycat
      funnycat, 18.04.2021 19:14
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Tеllur, 18.04.2021 19:01
    Глаза вставь. Где тут кротики? Тарик Махмуды против Гельзинцев.
    Иванов , тут шахтёр -2 играл против Олимпика
    Не тупи , какой Тарик
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.04.2021 19:10
    +5
    Tеllur, 18.04.2021 19:01
    Глаза вставь. Где тут кротики? Тарик Махмуды против Гельзинцев.
    А футболисты Шахтера играют в этой независимой команде по счастливой случайности? У арендупольских игроков у половины состава странички в Википедии не созданы, такого нет даже в Минае или Ингульце
    Dell Dnieper
    online
      Dell Dnieper, 18.04.2021 19:09
    +1
    Якщо подивитись на турнірну тпблицю, то схоже на договорняк....а на гру цих команд дивитись бажання немає
    Tеllur
    online
      Tеllur, 18.04.2021 19:01
    -4
    VAD, 18.04.2021 18:59
    А шо ж кротики не играли в Киеве домашнюю как в прошлом туре? соперник не той системы?
    Глаза вставь. Где тут кротики? Тарик Махмуды против Гельзинцев.
    funnycat
      funnycat, 18.04.2021 19:01
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Жаль что Олимпийцы не прихлопнули эту фармовую 🐕‍🦺
    Tеllur
    online
      Tеllur, 18.04.2021 18:59
    +2
    По-братски ... Очередное мыло.
    То ли дело, играли во Львове, Ужгороде и Полтаве.
    VAD
    online
      VAD, 18.04.2021 18:59
    +3
    А шо ж кротики не играли в Киеве домашнюю как в прошлом туре? соперник не той системы?
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.04.2021 19:24
    +5
    Tеllur, 18.04.2021 19:17
    Хозяин Мариуполя бывший студент из Пакистана, которому клуб считай подарил В.Бойко перед смертью. Пан Тарик Махмуд Чаудри ошивается где то в РФ или Азии. Когда ему заниматься кадрами? Поэтому аренда из Шахты это лучший вариант. Пусть Динамо туда сдаёт игроков. Думаю и это примут.)
    Еще возмутись что тренером ХК Донбасс стал бывший тренер ХК Краматорска.)))
    Да? И почему же это бесформенное нечто, управляемое непонятно кем, кем-то в Азии кому пох, еще брыкается в вышке и не свинтило в пердив, а потом в закат как десятки других бесхозных клубов? Может потому что оно на балансе самого богатого клуба Украины? Подумай об этом.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 18.04.2021 19:10
    +5
    Tеllur, 18.04.2021 19:01
    Глаза вставь. Где тут кротики? Тарик Махмуды против Гельзинцев.
    А футболисты Шахтера играют в этой независимой команде по счастливой случайности? У арендупольских игроков у половины состава странички в Википедии не созданы, такого нет даже в Минае или Ингульце
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 18.04.2021 19:42
    +4
    Ёкарный Бабай, 18.04.2021 19:24
    Да? И почему же это бесформенное нечто, управляемое непонятно кем, кем-то в Азии кому пох, еще брыкается в вышке и не свинтило в пердив, а потом в закат как десятки других бесхозных клубов? Может потому что оно на балансе самого богатого клуба Украины? Подумай об этом.
    Там если зайти на сайт ФК Мариуполь, в разделе Финансовая информация есть данные независимого аудита по клубу с цифрами чуть более 100 тыс. Я так понимаю, что это все официальные активы, которые есть у клуба. Интересно, на чьи деньги тогда вся эта движуха? Если на деньги Ильичевского комбината, как было раньше, то в принципе всё ясно, так как тот входит в Метинвест Ахметова. А Тарик Чаудри просто современный зицпредседатель Фунт
    funnycat
      funnycat, 18.04.2021 19:14
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Tеllur, 18.04.2021 19:01
    Глаза вставь. Где тут кротики? Тарик Махмуды против Гельзинцев.
    Иванов , тут шахтёр -2 играл против Олимпика
    Не тупи , какой Тарик
    VAD
    online
      VAD, 18.04.2021 18:59
    +3
    А шо ж кротики не играли в Киеве домашнюю как в прошлом туре? соперник не той системы?
    Сергій Леонідович Литвиненко
      Сергій Леонідович Литвиненко, 18.04.2021 19:36
    +2
    Tеllur, 18.04.2021 19:17
    Хозяин Мариуполя бывший студент из Пакистана, которому клуб считай подарил В.Бойко перед смертью. Пан Тарик Махмуд Чаудри ошивается где то в РФ или Азии. Когда ему заниматься кадрами? Поэтому аренда из Шахты это лучший вариант. Пусть Динамо туда сдаёт игроков. Думаю и это примут.)
    Еще возмутись что тренером ХК Донбасс стал бывший тренер ХК Краматорска.)))
    Аххха. Бойко подарил клуб студенту из Пакистана? Да это круче Аншлага юмор Даешь фарм в 1 лигу
    funnycat
      funnycat, 18.04.2021 19:20
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Tеllur, 18.04.2021 19:17
    Хозяин Мариуполя бывший студент из Пакистана, которому клуб считай подарил В.Бойко перед смертью. Пан Тарик Махмуд Чаудри ошивается где то в РФ или Азии. Когда ему заниматься кадрами? Поэтому аренда из Шахты это лучший вариант. Пусть Динамо туда сдаёт игроков. Думаю и это примут.)
    Еще возмутись что тренером ХК Донбасс стал бывший тренер ХК Краматорска.)))

    На кого эти сказки рассчитаны
    funnycat
      funnycat, 18.04.2021 19:01
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Жаль что Олимпийцы не прихлопнули эту фармовую 🐕‍🦺
    Tеllur
    online
      Tеllur, 18.04.2021 18:59
    +2
    По-братски ... Очередное мыло.
    То ли дело, играли во Львове, Ужгороде и Полтаве.
    Dell Dnieper
    online
      Dell Dnieper, 18.04.2021 19:09
    +1
    Якщо подивитись на турнірну тпблицю, то схоже на договорняк....а на гру цих команд дивитись бажання немає
    Tеllur
    online
      Tеllur, 18.04.2021 21:50
    0
    Сергій Леонідович Литвиненко, 18.04.2021 19:36
    Аххха. Бойко подарил клуб студенту из Пакистана? Да это круче Аншлага юмор Даешь фарм в 1 лигу
    Ссылка работает. Проверил. И если ты не прочитаешь первоисточник, значит ты просто ботало на шее коровы.
    В частности, там есть такое:
    ___
    О сотрудничестве с «Шахтером»
    Наше сотрудничество с «Шахтером» имеет взаимовыгодный характер. Футболисты получают игровую практику, а мы получаем молодых игроков очень хорошего уровня, которые помогают нам решать турнирные задачи. Согласитесь, что пригласить в Мариуполь футболистов уровня Тотовицкого, Чурко, Болбата, Зубкова, Пихаленка, Бондаренко, Чоботенко, Танковского кроме как в аренду невозможно. Во-вторых, мне непонятно, когда наши недоброжелатели пишут, что футболистов отправляют в Мариуполь в «ссылку», насильно и так далее. Это бред! Как вы себе представляете, чтобы футболисты играли из-под палки. Зубкова мы заставляли играть и голы забивать? Или Кирюханцев, который, на мой взгляд, входит в тройку сильнейших правых защитников Премьер-лиги, три года у нас насильно играет? Или сейчас Бондаренко с Танковским отбывают номер, дожидаясь окончания аренды? Это всё ерунда. Наоборот, у нас ребята растут и прогрессируют. Например, свои первые шаги в профессиональном футболе именно в Мариуполе делали Юрченко и Будковский. Еще пять лет назад Валерий Кривенцов обращал внимание на Диму Иванисеню. К сожалению, Дима получил тяжелую травму… Болбат и Тотовицкий из Мариуполя вернулись в «Шахтер». Играл ли бы Саша Зубков в сборной Украины и Лиге Чемпионов без сезона в нашей команде? Сашу Пихаленка после классного сезона забрал «Шахтер» (жаль, что из-за травмы он не смог закрепиться в первой команде). Витя Корниенко, который, кстати, является нашим воспитанником, уже кандидат в сборную Украины. Леша Быков у нас дорос до молодежной сборной Украины. Сергей Чоботенко уже попал в сферу интересов более сильных команд. Уверен, хорошее будущее ждет Игоря Кирюханцева.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 18.04.2021 21:45
    0
    Сергій Леонідович Литвиненко, 18.04.2021 19:36
    Аххха. Бойко подарил клуб студенту из Пакистана? Да это круче Аншлага юмор Даешь фарм в 1 лигу
    Нет. Ты из басни Глебова. Про стрижене-кошене.
    Владелец футбольного клуба «Мариуполь» Тарик Чаудри - не публичный человек. Долгое время его имя вообще было мало кому известно в городе, где тренируется его футбольный клуб.
    Чаудри дал большое интервью, опубликованное на сайте ФК «Мариуполь».
    -----
    https://www.0629.com.ua/news/2981805/vladelec-fk-mariupol-vysel-iz-podpola-
    i-dal-bolsoe-intervu
    Fangold
    online
      Fangold, 18.04.2021 20:01
    0
    Треба було поберегти газон в Харкові і перенести гру в якесь село