14.04.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Засуха на Энфилде. Ливерпуль не смог забить Реалу

Гости спокойно оформили выход в полуфинал Лиги чемпионов

Засуха на Энфилде. Ливерпуль не смог забить Реалу
© Getty Images/Global Images Ukraine

В этом матче не было однозначного фаворита, но шансы на проход после домашних 3:1 были выше у «Реала». Поэтому хозяева хотели не пропустить (потому что в таком случае пришлось бы забивать трижды) и как можно быстрее забить.

И «Ливерпуль» сразу же побежал выполнять эту задачу. Игроков «Реала» прессинговали уже на их половине. И это дало результат - уже на второй минуте Салах получил мяч от Мане, перед Мо был только Куртуа. И Тибо не дал забить египтянину, отбив ногами удар.

«Ливерпуль» продолжал агрессивно играть на чужой половине, заставляя соперников ошибаться. Но подопечные Зидана быстро оправились и отодвинули игру от своих ворот. «Ливерпуль» попытался пройти оборону мадридцев за счет короткого паса - не получалось.

Тогда в ход пошла игра в английском стиле - навесы, прострелы, угловые, которые Александер-Арнольд и Робертсон исполняли регулярно. Так же регулярно «Реал» их нейтрализовал. Можно отметить удары Милнера издалека и Кабака головой, но Куртуа в первом случае выручил, а Озан пробил выше.

Getty Images/Global Images Ukraine

Имел момент и «Реал» - Бензема подхватил мяч слева и пробил в ближнюю штангу. Но ничего больше не произошло. Вспышка эмоций в середине тайма стал практически единственным моментом, где был заметен арбитр. Бьорн Кюйперс выписал по «горчичнику» Каземиро и Робертсону, которые завелись.

До конца тайма «Ливерпуль» имел еще три возможности забить, но Мане не успел на прострел Трента, а Салах и Вейналдум с очень выгодных позиций пробили выше ворот.

Второй тайм начался, как и первый, с навала хозяев. Мог сразу же забить Фирмино после подачи Салаха, но Куртуа справился. Игра продолжилась напряженная, но без особых моментов. Так продолжалось до 66 минуты, когда Алиссон оставил надежду «Ливерпулю» - сначала отразил удар Винисиуса после выхода один на один и тут же заблокировал добивание Бензема. Могли забивать Фирмино и Жота, но у них были полумоменты, с которыми защита «Реала» уверенно справилась.

Усталость сказывалась - «Ливерпуль» шел вперед, но выглядело это как-то безнадежно. В конце матча Зидан особо не переживал - было очевидно, что его команда выдержит. Так и произошло.

«Реал» в полуфинале сыграет с еще одной английской командой - «Челси», а для Юргена Клоппа этот европоход закончился. Требуется перезагрузка команды.

Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. Ответный матч.

«Ливерпуль» - «Реал»  - 0:0 (первый матч - 1:3).

 Робертсон, 25, Филлипс, 59 - Каземиро, 25.

«Ливерпуль»:  Алиссон, Александер-Арнольд, Филлипс, Кабак (Жота, 60), Робертсон, Фабиньо, Милнер (Алькантара, 60), Вейналдум, Мане (Окслейд-Чемберлен, 82), Салах, Фирмино (Шакири, 82).

«Реал»: Куртуа, Милитао, Начо, Менди, Вальверде, Кроос (Одриосола, 72), Модрич, Каземиро, Асенсио (Иско, 82), Винисиус Жуниор (Родриго, 72), Бензема.

Арбитр: Бьорн Кюйперс (Нидерланды).

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).

ЛИВЕРПУЛЬ - РЕАЛ МАДРИД. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 15.04.2021 15:48
    0
    Alex1976, 15.04.2021 14:54
    Тактика!!! Ничего ,что Реал играл против Барселоны в выходные,а с среду уже против Ливера. Реал ещё и за Чемпионство пока борется. И с такими потерями в составе. Или ,имея 3:1 в запасе ,надо было ломиться в атаку ? Смешно!
    Слушай, ну я не говорю о том, чтобы стремглав ломиться в атаку, я ж не неадекват.
    Но уж точно я не ожидал того, чтобы Реал в последние 20-25 минут матча вообще со своей половины поля не выходил. Никаких толковых контратак или осмысленной атаки, тупо игра на отбой. С той же Аталантой у Реала что, задела не было? Но он в ответной игре забил трижды и в атаке играл остро до самого конца.
    Потери в составе у Реала кстати тоже были не такие уж катастрофические. Это далеко не Бавария где из-за травм треть состава вылетела, в том числе половина минимум атакующего звена. По сути из важных игроков не играли лишь 3 защитника: Рамос, Карвахаль и Варан, то есть атакующая линия и полузащита целиком здоровы и в наличии.
    Alex1976
      Alex1976, 15.04.2021 14:54
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 14.04.2021 23:59
    Капец. Ну совсем не такого ждал от Реала. Тупо засушили игру, решив поэкономить силы.
    Тактика!!! Ничего ,что Реал играл против Барселоны в выходные,а с среду уже против Ливера. Реал ещё и за Чемпионство пока борется. И с такими потерями в составе. Или ,имея 3:1 в запасе ,надо было ломиться в атаку ? Смешно!
    justhateme
    online
      justhateme, 15.04.2021 10:43
    -1
    K_Sarioglo@i.ua, 15.04.2021 00:08
    Та я ж их не обвиняю, я просто констатирую факт несоответствия ожиданий действительности. Две ставки мне запорол Реал из трех экспрессов по 5 событий. Причем брал то я всего лишь ставку "Реал забьет".
    ваши ожидания - ваши проблемы
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 15.04.2021 08:18
    +2
    Nevershot, 15.04.2021 08:04
    Как раз таки Челси самый интересный клуб - все остальное это раздутые мыльные денежные мешки.
    Челси в межсезонье скупился на сумму более 240 млн евро. В коронавирус-то. А что такого, любой клуб может себе позволить
    Nevershot
      Nevershot, 15.04.2021 08:04
    -3
    Andy_P, 15.04.2021 01:09
    Отбегались старые лоси - "дай дорогу" более интересному футболу! Из четырех полуфиналистов - наименее интересен Челси.
    Как раз таки Челси самый интересный клуб - все остальное это раздутые мыльные денежные мешки.
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 15.04.2021 06:17
    0
    Tеllur, 15.04.2021 00:00
    Остаётся Ливерпулю упираться за топ-5. А там куча мала))
    Там Челси не конкурент
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 15.04.2021 06:16
    0
    Igor Игорь, 15.04.2021 06:15
    Тоже самое будет с МС, МС возьмут кубок сто процент
    С менчестер Юн
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 15.04.2021 06:15
    -1
    Tеllur, 15.04.2021 00:01
    За ничью УЕФА тоже платит премиальные.)
    Тоже самое будет с МС, МС возьмут кубок сто процент
    24forever
    online
      24forever, 15.04.2021 03:40
    0
    Andy_P, 15.04.2021 01:09
    Отбегались старые лоси - "дай дорогу" более интересному футболу! Из четырех полуфиналистов - наименее интересен Челси.
    2 бей-беги тимы и 2 не против анти-футбола
    в финале будет разнополярное ТОЧНО
    24forever
    online
      24forever, 15.04.2021 03:39
    +1
    K_Sarioglo@i.ua, 15.04.2021 00:08
    Та я ж их не обвиняю, я просто констатирую факт несоответствия ожиданий действительности. Две ставки мне запорол Реал из трех экспрессов по 5 событий. Причем брал то я всего лишь ставку "Реал забьет".
    впервые по-моему игрЪ за 20-25 последних не забили Сливки
    это как Бавария за 2 десятка раз проиграла (в Мюнхене Парижу) в ЛЧ и это стоило вылета
    Andy_P
    online
      Andy_P, 15.04.2021 01:09
    0
    Отбегались старые лоси - "дай дорогу" более интересному футболу! Из четырех полуфиналистов - наименее интересен Челси.
    Barsa2019
    online
      Barsa2019, 15.04.2021 00:57
    +1
    Я один подумал, какого хрена президент Колоса там делал?
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 15.04.2021 00:15
    -1
    Сегодня опыт победил азарт.
    Винисиус насколько хорош был в первой игре.а сегодня никакой,а ведь стабильность залог больших успехов.
    Реал полагаю и далее будет исключать клубы АПЛ из ЛЧ,нууу в этом сезоне,если ПСЖ не подсобит.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 15.04.2021 00:09
    +5
    А Засуха не на Энфилде, а в Ковалёвке!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 15.04.2021 00:08
    -2
    kot-7, 15.04.2021 00:03
    А куда им ломиться, по две игры в неделю, с таким лазаретом, да и в ла лиге гонка за золото, там соперники уже вылетели из ЛЧ, сыграли по счету...
    Та я ж их не обвиняю, я просто констатирую факт несоответствия ожиданий действительности. Две ставки мне запорол Реал из трех экспрессов по 5 событий. Причем брал то я всего лишь ставку "Реал забьет".
    kot-7
    online
      kot-7, 15.04.2021 00:03
    +5
    K_Sarioglo@i.ua, 14.04.2021 23:59
    Капец. Ну совсем не такого ждал от Реала. Тупо засушили игру, решив поэкономить силы.
    А куда им ломиться, по две игры в неделю, с таким лазаретом, да и в ла лиге гонка за золото, там соперники уже вылетели из ЛЧ, сыграли по счету...
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 15.04.2021 00:02
    +4
    Зизу проглотил Ліверпуль и гениально расчитал силы на сложную неделю
    Tеllur
    online
      Tеllur, 15.04.2021 00:01
    -2
    K_Sarioglo@i.ua, 14.04.2021 23:59
    Капец. Ну совсем не такого ждал от Реала. Тупо засушили игру, решив поэкономить силы.
    За ничью УЕФА тоже платит премиальные.)
    Tеllur
    online
      Tеllur, 15.04.2021 00:00
    +3
    Остаётся Ливерпулю упираться за топ-5. А там куча мала))
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 14.04.2021 23:59
    -8
    Капец. Ну совсем не такого ждал от Реала. Тупо засушили игру, решив поэкономить силы.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 15.04.2021 00:09
    +5
    А Засуха не на Энфилде, а в Ковалёвке!
    kot-7
    online
      kot-7, 15.04.2021 00:03
    +5
    K_Sarioglo@i.ua, 14.04.2021 23:59
    Капец. Ну совсем не такого ждал от Реала. Тупо засушили игру, решив поэкономить силы.
    А куда им ломиться, по две игры в неделю, с таким лазаретом, да и в ла лиге гонка за золото, там соперники уже вылетели из ЛЧ, сыграли по счету...
    Mr.Budd
    online
      Mr.Budd, 15.04.2021 00:02
    +4
    Зизу проглотил Ліверпуль и гениально расчитал силы на сложную неделю
    Tеllur
    online
      Tеllur, 15.04.2021 00:00
    +3
    Остаётся Ливерпулю упираться за топ-5. А там куча мала))
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 15.04.2021 08:18
    +2
    Nevershot, 15.04.2021 08:04
    Как раз таки Челси самый интересный клуб - все остальное это раздутые мыльные денежные мешки.
    Челси в межсезонье скупился на сумму более 240 млн евро. В коронавирус-то. А что такого, любой клуб может себе позволить
    24forever
    online
      24forever, 15.04.2021 03:39
    +1
    K_Sarioglo@i.ua, 15.04.2021 00:08
    Та я ж их не обвиняю, я просто констатирую факт несоответствия ожиданий действительности. Две ставки мне запорол Реал из трех экспрессов по 5 событий. Причем брал то я всего лишь ставку "Реал забьет".
    впервые по-моему игрЪ за 20-25 последних не забили Сливки
    это как Бавария за 2 десятка раз проиграла (в Мюнхене Парижу) в ЛЧ и это стоило вылета
    Barsa2019
    online
      Barsa2019, 15.04.2021 00:57
    +1
    Я один подумал, какого хрена президент Колоса там делал?
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 15.04.2021 15:48
    0
    Alex1976, 15.04.2021 14:54
    Тактика!!! Ничего ,что Реал играл против Барселоны в выходные,а с среду уже против Ливера. Реал ещё и за Чемпионство пока борется. И с такими потерями в составе. Или ,имея 3:1 в запасе ,надо было ломиться в атаку ? Смешно!
    Слушай, ну я не говорю о том, чтобы стремглав ломиться в атаку, я ж не неадекват.
    Но уж точно я не ожидал того, чтобы Реал в последние 20-25 минут матча вообще со своей половины поля не выходил. Никаких толковых контратак или осмысленной атаки, тупо игра на отбой. С той же Аталантой у Реала что, задела не было? Но он в ответной игре забил трижды и в атаке играл остро до самого конца.
    Потери в составе у Реала кстати тоже были не такие уж катастрофические. Это далеко не Бавария где из-за травм треть состава вылетела, в том числе половина минимум атакующего звена. По сути из важных игроков не играли лишь 3 защитника: Рамос, Карвахаль и Варан, то есть атакующая линия и полузащита целиком здоровы и в наличии.
    Alex1976
    online
      Alex1976, 15.04.2021 14:54
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 14.04.2021 23:59
    Капец. Ну совсем не такого ждал от Реала. Тупо засушили игру, решив поэкономить силы.
    Тактика!!! Ничего ,что Реал играл против Барселоны в выходные,а с среду уже против Ливера. Реал ещё и за Чемпионство пока борется. И с такими потерями в составе. Или ,имея 3:1 в запасе ,надо было ломиться в атаку ? Смешно!
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 15.04.2021 06:17
    0
    Tеllur, 15.04.2021 00:00
    Остаётся Ливерпулю упираться за топ-5. А там куча мала))
    Там Челси не конкурент
    Igor Игорь
    online
      Igor Игорь, 15.04.2021 06:16
    0
    Igor Игорь, 15.04.2021 06:15
    Тоже самое будет с МС, МС возьмут кубок сто процент
    С менчестер Юн
    24forever
    online
      24forever, 15.04.2021 03:40
    0
    Andy_P, 15.04.2021 01:09
    Отбегались старые лоси - "дай дорогу" более интересному футболу! Из четырех полуфиналистов - наименее интересен Челси.
    2 бей-беги тимы и 2 не против анти-футбола
    в финале будет разнополярное ТОЧНО
    Andy_P
    online
      Andy_P, 15.04.2021 01:09
    0
    Отбегались старые лоси - "дай дорогу" более интересному футболу! Из четырех полуфиналистов - наименее интересен Челси.