14.04.2021 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:2 1 : 2

Манчестер Сити одержал волевую победу над Боруссией и вышел в полуфинал

Успех подопечным Хосепа Гвардиолы принесли точные удары Мареза и Фодена

12941
23
Getty Images/Global Images Ukraine

Чтобы надеяться на успех в противостоянии с «Манчестер Сити», футболистам «Боруссии» в ответном домашнем матче очень важно было забить быстрый гол. И они это сделали уже на 15-й минуте. Все началось с того, что Эмре Джан со своей половины поля выполнил длинную передачу на ход Холанду. Тот ворвался в штрафную площадь гостей, но пробить ему помешал защитник. Мяч отскочил к Дауду, однако и его удар тоже был заблокирован. Тем не менее, мяч снова оказался у игрока «Боруссии», теперь уже Беллингема. Последовал точный «выстрел» в правый верхний угол ворот и даже отчаянный прыжок Эдерсона не помог ему спасти ворота.

После этого игровое преимущество полностью. перешло к подопечным Хосепа Гвардиолы. Они много атаковали, создавая один момент за другим. Особенно близки к тому, чтобы забить были Де Брюйне, Марез и Зинченко. Так, на 25-й минуте капитан гостей мощно пробил в перекладину. На 32-й минуте Марез оказался один перед воротами Хитца, но не смог переиграть вратаря немецкого клуба. А на 38-й минуте после розыгрыша углового Зинченко головой наносил удар по воротам с близкого расстояния, но Хитц правильно выбрал позицию и забрал мяч в руки.

То, что не удалось игрокам «Манчестер Сити» сделать до перерыва, они претворили в жизнь во втором тайме. На 52-й минуте после прострела слева мяч попал в голову, а затем в руку Эмре Джану. Арбитр матча испанец Карлос дель Серро указал на одиннадцатиметровую отметку. Правда, затем в течение примерно трех минут арбитры VAR тщательно изучали этот момент, но все же пенальти был назначен. К мячу подошел Марез и точно пробил левой ногой в правый от себя угол ворот.

А на 75-й минуте Фоден окончательно снял все вопросы о том, кто выйдет в полуфинал. После розыгрыша углового, мяч попал к нему и форвард гостей, долго не раздумывая, нанес точный удар в нижний ближний угол ворот.

«Манчестер Сити» снова, как и в первом матче, выиграл со счетом 2:1 и продолжит борьбу за главный трофей Лиги чемпионов.