11.04.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Руслан КОСТЫШИН: «У нас был Жека Селезнев — это мастер»

Наставник «Колоса» - о победе над «Олимпиком» (2:1)

Руслан КОСТЫШИН: «У нас был Жека Селезнев — это мастер»
© ФК Колос. Руслан Костышин

«Колос» пропустил первым в матче с «Олимпиком» (2:1), но сумел отыграться и в конце матча вырвать победу.

«Мы переигрывали соперника. Это было видно по инициативной игре, по игре первым номером. «Олимпик» хорошо сработал на контратаке и нам пришлось отыгрываться. Мы потом еще больше прибавили. Я очень доволен нашей реакцией на пропущенный мяч. В первом тайме мы создали достаточно моментов, во втором - до пенальти были моменты. После этого немного растерялись. Слава Богу, что забили этот гол с углового. У нас не было моментов, это, думаю, психология, когда давит результат. По большому счету мы владели всей игры. Пусть не обижается «Олимпик». Возможно, они другого мнения».

«Я не скажу, что я доволен заменами. Можно отметить Диму Хлебаса, который после долгого перерыва проявил себя - создал несколько моментов, заработал пенальти. А все остальные - растворились на поле. Сегодня замены вышедших суетливые. Да, вышел наш воспитанник Сорокин, но у него мало времени было. Все остальные мне не понравились». 

«Милько? Он наслаждается каждым днем. Он по характеру тот футболист, которому каждая тренировку в радость. Когда ты молодой - тебе сборы в тягость, а в 35 лет - в радость, потому что понимаешь, что, возможно, это последние сборы. Футболисты в таком возрасте с правильным характером и правильным подходом наслаждаются моментом».

«Не екнуло ли сердце, когда Денис Костышин пробивал пенальти? Не успело. Я знал, в какой угол он будет бить. Он пробил плохо. Он всегда бьет низом в один или другой угол. А здесь мяч поднялся... Задоя «Динамо» пробил качественно, но Бойко потащил пенальти. Это фортуна. Редко кто пробивает пенальти качественно. У нас был Жека Селезнев - это мастер. Он выполняет очень качественно, бьет по вратарю. Он мастерски это делает, у него это не заберешь».

«Днепр-1? Все знают, какие у нас игры. У нас всегда на эмоциях игры. «Днепр-1», «Ворскла», «Александрия» и «Динамо». У нас все матчи классные. Возможно, нам легче будет - результат не так будет давить. Едешь в Минай - от нас требуют победы, с «Олимпиком» - также. Играть первым номером очень тяжело в чемпионате Украины. Надо иметь качественных футболистов. Матчи будут очень интересные. С «Днепром-1» игра будет очень важная для всех, кто играл за «Днепр», - сказал Костышин.

После 21-го тура у «Колоса» 33 очка и шестое место в турнирной таблице.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(183 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    olex.mykhailov
      olex.mykhailov, 12.04.2021 12:52
    0
    Пєналь такий натягнутий аж через самі гланди! Судєйці тільки більш менш хоч якесь порушення потрібне було в штрафній, от він його і дочекався!
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 12.04.2021 10:41
    +3
    О це потролив Кармільца)
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 12.04.2021 09:10
    0
    Давно не видел Дердо-младшего в работе. Все по-старому- куча предупреждений, сомнительный пеналь,масса неадекватных решений...Все,как всегда, сдвигов к лучшему не просматривается. Но задачу на игру выполнил...
    balanovanati
      balanovanati, 12.04.2021 09:04
    0
    Віталій Яценко, 12.04.2021 00:08
    Цікаво, а коли це Сорокін став вихованцем Колоса? Політ фантазії ще той))
    Першим тренером Стаса Сорокіна була ПИЛИПЕНКО Олена Миколаївна. 100%,тому що починав футбольну кар"єру разом з моїм внуком.
    dima.krot
    online
      dima.krot, 12.04.2021 08:40
    0
    "Я знал, в какой угол он будет бить. Он пробил плохо. Он всегда бьет низом в один или другой угол."
    -----
    Зашибись инсайдер. Теперь все вратари наверняка знают как бьет Денис Костышин. Крутой батя.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 12.04.2021 00:20
    0
    Бак он, Руслан Владимирович
    Віталій Яценко
    online
      Віталій Яценко, 12.04.2021 00:08
    +2
    Цікаво, а коли це Сорокін став вихованцем Колоса? Політ фантазії ще той))
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 11.04.2021 23:28
    +17
    Пенальтисты уходят и приходят, главное, Руся, чтобы пенальти продолжали назначать. Это был какой, 11-й в 20 матчах?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 11.04.2021 23:24
    +4
    ой, КОСТЫШИН, что ты наделал, будет же как в фразе: "Вспомнишь г****но ,вот и оно.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 11.04.2021 23:28
    +17
    Пенальтисты уходят и приходят, главное, Руся, чтобы пенальти продолжали назначать. Это был какой, 11-й в 20 матчах?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 11.04.2021 23:24
    +4
    ой, КОСТЫШИН, что ты наделал, будет же как в фразе: "Вспомнишь г****но ,вот и оно.
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 12.04.2021 10:41
    +3
    О це потролив Кармільца)
    Віталій Яценко
    online
      Віталій Яценко, 12.04.2021 00:08
    +2
    Цікаво, а коли це Сорокін став вихованцем Колоса? Політ фантазії ще той))
    olex.mykhailov
    online
      olex.mykhailov, 12.04.2021 12:52
    0
    Пєналь такий натягнутий аж через самі гланди! Судєйці тільки більш менш хоч якесь порушення потрібне було в штрафній, от він його і дочекався!
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 12.04.2021 09:10
    0
    Давно не видел Дердо-младшего в работе. Все по-старому- куча предупреждений, сомнительный пеналь,масса неадекватных решений...Все,как всегда, сдвигов к лучшему не просматривается. Но задачу на игру выполнил...
    balanovanati
      balanovanati, 12.04.2021 09:04
    0
    Віталій Яценко, 12.04.2021 00:08
    Цікаво, а коли це Сорокін став вихованцем Колоса? Політ фантазії ще той))
    Першим тренером Стаса Сорокіна була ПИЛИПЕНКО Олена Миколаївна. 100%,тому що починав футбольну кар"єру разом з моїм внуком.
    dima.krot
    online
      dima.krot, 12.04.2021 08:40
    0
    "Я знал, в какой угол он будет бить. Он пробил плохо. Он всегда бьет низом в один или другой угол."
    -----
    Зашибись инсайдер. Теперь все вратари наверняка знают как бьет Денис Костышин. Крутой батя.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 12.04.2021 00:20
    0
    Бак он, Руслан Владимирович