10.04.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Сохраненный перевес. Динамо перед дуэлью с Шахтером обыграло Днепр-1

Киевляне продолжают возглавлять турнирную таблицу с семиочковым отрывом от «горняков»

Сохраненный перевес. Динамо перед дуэлью с Шахтером обыграло Днепр-1
© twitter.com/DynamoKyiv

Матч на «Днепр-Арене» между местным «Днепром-1» и киевским «Динамо» по праву считался центральным в 21-м туре украинской Премьер-лиги. Команда Игора Йовичевича подходила к поединку, не зная поражений во второй части сезона, а потому ожидалась ожесточенная борьба.

«Динамо» хоть и считалось номинальным хозяином, но играло в гостях, поскольку в первом круге команды поменялись местами. Тогда днепряне пошли навстречу киевлянам, у которых был сложный график из-за выступлений в групповом раунде Лиги чемпионов.

Обе команды были мотивированы одержать положительный результат, а потому в начале матча играли максимально аккуратно, дабы избежать ошибок. Но зрелищности такая игра ничуть не придавала, голкиперы стояли у ворот почти без дела.

В концовке первого тайма произошел казалось бы рядовой инцидент, но стал он очень неприятным для «Динамо»: Сергей Сидорчук получил четвертое в сезоне предупреждение и на следующей неделе не сможет сыграть с донецким «Шахтером» из-за перебора желтых карточек.

После розыгрыша штрафного на 41-й минуте мяч все-таки оказался в сетке ворот Георгия Бущана, однако произошло это уже после свистка главного арбитра Игоря Пасхала, который зафиксировал офсайд. Для Александра Сватка это мог быть первый гол в 2021 году.

На перерыв команды ушли с нулями на табло, а на второй тайм вышли с четкой установкой забивать. В первую очередь это касается подопечных Мирчи Луческу, ведь если для днепрян ничья могла стать приемлемых результатом, то столичной команде терять очки крайне нежелательно.

На 58-й минуте Виталий Миколенко открыл счет в матче, с лета забив левой ногой в дальний угол после навеса с углового от Де Пены. Для 21-летнего игрока это дебютный гол в нынешнем сезоне. А еще спустя пару минут «Днепр-1» остался вдесятером – Артем Довбик совершил отмашку от Забарного, за что получил второй «горчичник».

На 67-й минуте Сидорчук в своем стиле в одно касание забил со средней дистанции, заставив Валерия Юрчука второй раз вынимать мяч из сетки ворот. Дальше «Динамо» на классе довело матч до вполне логичной победы.

2:0 – «Динамо» нанесло «Днепру-1» первое поражение в 2021 году и сохраняет семиочковый гандикап над «Шахтером». Команда Мирчи Луческу сделала очередной важный шаг к чемпионскому титулу, впереди очная встреча с действующим чемпионом.

Украинская Премьер-лига. 21 тур.

«Динамо» – «Днепр-1» – 2:0

Миколенко (58), Сидорчук (67)

Сидорчук (40), Беседин (63), Караваев (75) – Довбик (24), Чуже (35), Когут (44), Ди Франко (47), Ярмолюк (91)

Довбик (61, две желтые карточки)

«Динамо»: Бущан, Миколенко (Сидклей, 86), Сирота, Забарный, Тымчик, Сидорчук, Шапаренко (Шепелев, 59), Де Пена (Родригеш, 59), Караваев, Буяльский, Беседин (Супряга, 72)

«Днепр-1»: Юрчук, Тейлор, Дуглас, Логинов, Сваток (Хобленко, 65), Ди Франко (Ярмолюк, 89), Игнатенко (Батагов, 73), Цуриков, Чуже (Билл, 89), Когут (Назаренко, 73), Довбик

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Стадион «Днепр-Арена» (Днепр)

ДИНАМО - ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 12.04.2021 13:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alexdnipro88, 11.04.2021 02:25
    Ось ваше чемпіонство...
    Nicholas_1918
    вчера, 19:00
    Динамо весной
    14 тур. Динамо — Олимпик 2 кк
    15 тур Десна — Динамо 2 кк + пенальти
    16 тур Львов- Динамо пенальти
    17 тур Минай — Динамо кк + пенальти
    18 тур Заря — Динамо чисто (без подстраховки против фарма)
    19 тур Динамо — Рух пенальти
    20 тур Александрия — Динамо пенальти
    21 тур Динамо — Днепр кк
    Треш)
    adidas77
    online
      adidas77, 11.04.2021 15:07
    +4
    Мессинг, 11.04.2021 11:54
    Т.е. Мариуполь сейчас сильней чем Д-1.
    Крот, ты сам запутался в своём же вранье!
    Вы все такие слабоумные?
    avk2307
    online
      avk2307, 11.04.2021 12:01
    +4
    Мессинг, 11.04.2021 11:40
    А с другой стороны чего было ожидать от слабаков, которые 2 раза в этом сезоне играли дома с Мариуполем, и оба - неудачно: 1:2 и 2:2 (еле спаслись).
    Ну проверим на Шахтере слаб Днепр или нет
    avk2307
    online
      avk2307, 11.04.2021 11:58
    +3
    Мессинг, 11.04.2021 11:30
    Красивый спектакль. Но немного спалились.
    Вратарь кричит: Внимание! Идёт подача! (Типа отличный случай для подставы). Ну все и замерли, пока Мыколенко набегал аж с трибуны за другими воротами. Да и вратарь не собирался даже прыгать.
    А карточки пасхальные шли по нарастающей. Что бы без вариантов.)))
    Так же Сидорчуку дали спокойно проверить свою точность. Хотя за пол дня видна была скидка на него. А так почти можно поверить.
    Вот только Игор совсем не расстроился. Стукнул кулачком Мирче, подморгнул, и юркнул под трибуны.
    Очень смешно. Особенно про скидку на Сидорчука от вратаря после удара Родригеса,просто рвань.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 11.04.2021 11:57
    0
    Мессинг, 11.04.2021 11:54
    Т.е. Мариуполь сейчас сильней чем Д-1.
    а кто сейчас сильнее, Динамо или Днепр-1?
    Мессинг
    online
      Мессинг, 11.04.2021 11:54
    -2
    Муґунот Уух, 11.04.2021 11:50
    т.е Мариуполю проиграли потому что слабаки, а Динамо проиграли т. к подставились?
    Т.е. Мариуполь сейчас сильней чем Д-1.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 11.04.2021 11:50
    +2
    Мессинг, 11.04.2021 11:40
    А с другой стороны чего было ожидать от слабаков, которые 2 раза в этом сезоне играли дома с Мариуполем, и оба - неудачно: 1:2 и 2:2 (еле спаслись).
    т.е Мариуполю проиграли потому что слабаки, а Динамо проиграли т. к подставились?
    Мессинг
    online
      Мессинг, 11.04.2021 11:40
    -6
    А с другой стороны чего было ожидать от слабаков, которые 2 раза в этом сезоне играли дома с Мариуполем, и оба - неудачно: 1:2 и 2:2 (еле спаслись).
    Мессинг
    online
      Мессинг, 11.04.2021 11:30
    -10
    Красивый спектакль. Но немного спалились.
    Вратарь кричит: Внимание! Идёт подача! (Типа отличный случай для подставы). Ну все и замерли, пока Мыколенко набегал аж с трибуны за другими воротами. Да и вратарь не собирался даже прыгать.
    А карточки пасхальные шли по нарастающей. Что бы без вариантов.)))
    Так же Сидорчуку дали спокойно проверить свою точность. Хотя за пол дня видна была скидка на него. А так почти можно поверить.
    Вот только Игор совсем не расстроился. Стукнул кулачком Мирче, подморгнул, и юркнул под трибуны.
    Nevershot
    online
      Nevershot, 11.04.2021 11:16
    +4
    Вторые сутки пошли а жопы из нор так и тлеют
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 11.04.2021 11:08
    +3
    zhyr, 11.04.2021 10:46
    А тепер конкретно, які з червоних, або пенальті були "лівими", а які справедливими?
    Всі.
    Це ж Динамо. Проти нього можна грати руками в карному майданчику, відривати їм ноги і ламати носи
    zhyr
    online
      zhyr, 11.04.2021 10:46
    +8
    alexdnipro88, 11.04.2021 02:25
    Ось ваше чемпіонство...
    Nicholas_1918
    вчера, 19:00
    Динамо весной
    14 тур. Динамо — Олимпик 2 кк
    15 тур Десна — Динамо 2 кк + пенальти
    16 тур Львов- Динамо пенальти
    17 тур Минай — Динамо кк + пенальти
    18 тур Заря — Динамо чисто (без подстраховки против фарма)
    19 тур Динамо — Рух пенальти
    20 тур Александрия — Динамо пенальти
    21 тур Динамо — Днепр кк
    А тепер конкретно, які з червоних, або пенальті були "лівими", а які справедливими?
    funnycat
      funnycat, 11.04.2021 10:23
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Муґунот Уух, 11.04.2021 10:20
    Как говорится,
    мал крот, да вонюч
    Ну не зря ж оно немытое животное
    funnycat
      funnycat, 11.04.2021 10:22
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    axylinam, 10.04.2021 19:02
    Хорошая победа,главное чтобы теперь не предложили закончить чемпионат в конце апреля по уплотнённому графику
    Ржавая кабинетная помоечка, уже не знает кому больше платить - павелке, или судейкам. Когнитивный диссонанс у бедных , спать не могут .
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 11.04.2021 10:20
    +4
    funnycat, 11.04.2021 10:18
    Я всегда думал , что крот- беззвучное животное
    А нет оказывается , скулит так , что вся округа слышит
    Как говорится,
    мал крот, да вонюч
    funnycat
      funnycat, 11.04.2021 10:18
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Муґунот Уух, 11.04.2021 10:15
    - Берримор, что за вой на болотах?
    - кроты, сэр
    Я всегда думал , что крот- беззвучное животное
    А нет оказывается , скулит так , что вся округа слышит
    funnycat
      funnycat, 11.04.2021 10:17
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    ск кильчень-1, 10.04.2021 19:02
    30 лет со дня чемпионства Таврии!
    После золотого матча Таврия - Динамо 1:0.
    Который был запланирован на слив Киеву, но Симферополь не пошёл на договорняк.
    Почитай материалы по той игре.)
    Эти Материалы в архиве какого дурдома лежат?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 11.04.2021 10:15
    +5
    funnycat, 11.04.2021 10:00
    Шо тут , немытые все скулят ?
    - Берримор, что за вой на болотах?
    - кроты, сэр
    funnycat
      funnycat, 11.04.2021 10:15
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    ск кильчень-1, 10.04.2021 18:55
    Всё предсказано и закономерно.
    Только не надо совам чирикать, что Д-1 обязаны обыгрывать действующего чемпиона.
    Это тот колхоз , который даже Агробизнес вынес, несмотря на купленного судью ?
    funnycat
      funnycat, 11.04.2021 10:12
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 10.04.2021 19:05
    Посмотришь, Бойкинючка следующее чемпионство тоже наше, а потом уже все будет зависеть от тренера, кто им будет. Ты еще сезон 17=18 не забывай, там наше чемпионсво было, Хацык вас вертел и в хвост и в гриву, благодарите кабинет уафа за тот чемп
    Так если у шлахтера забрать все трофеи, которые куплены , или добыты благодаря фармам и судьям, то их количество будет не больше чем у Таврии ,это ж все знают
    funnycat
      funnycat, 10.04.2021 18:54
    +39
    Комментарий свернут. Показать
    С победой , лучший клуб Украины !
    axylinam
    online
      axylinam, 10.04.2021 19:02
    +31
    Хорошая победа,главное чтобы теперь не предложили закончить чемпионат в конце апреля по уплотнённому графику
    ZaE
      ZaE, 10.04.2021 18:58
    +31
    С победой, лучший клуб Украины!
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 10.04.2021 19:02
    +27
    HAKUNA MATATA, 10.04.2021 18:58
    Косточку погрызть это мы вам в этом сезоне кидаем РАЗ В ПЯТЬ ЛЕТ, самим не стрёмно от такого?
    Вас Ребров два раза подряд вертел, у Мирчи вроде маразма старческого нет, так что и следующее чемпионство за нами, бойкинючка сраная
    dd dent
    online
      dd dent, 10.04.2021 19:03
    +26
    ДК ещё на шаг ближе к чемпионству.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 10.04.2021 19:07
    +25
    Дауны, у кого чемпионств за 30 лет больше, а ну-ка ответьте? Или вы только за 11 лет берете исходник? А 19 лет куда дели, это же не совок уже был
    zelia73
    online
      zelia73, 10.04.2021 19:02
    +24
    браво лучший клуб украины --вперёд к чемпионству
    DK1961
    online
      DK1961, 10.04.2021 18:55
    +23
    Молодцы, с победой!
    BaZia
    online
      BaZia, 10.04.2021 19:03
    +22
    HAKUNA MATATA, 10.04.2021 18:58
    Косточку погрызть это мы вам в этом сезоне кидаем РАЗ В ПЯТЬ ЛЕТ, самим не стрёмно от такого?
    Кости в ОРДЛО 7 лет обгрызать, самим не стрёмно от такого?
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 10.04.2021 19:03
    +22
    ск кильчень-1, 10.04.2021 19:02
    30 лет со дня чемпионства Таврии!
    После золотого матча Таврия - Динамо 1:0.
    Который был запланирован на слив Киеву, но Симферополь не пошёл на договорняк.
    Почитай материалы по той игре.)
    Мне лично покуй на тот матч, дауненок. Чего читать, проиграли так проиграли. Но юбилейное золото наше, а вам косточка
    avk2307
    online
      avk2307, 10.04.2021 21:49
    +21
    HAKUNA MATATA, 10.04.2021 21:40
    byrjyi, 10.04.2021 19:38 -6
    Динамо весной
    14 тур. Динамо — Олимпик 2 кк
    15 тур Десна — Динамо 2 кк + пенальти
    16 тур Львов- Динамо пенальти
    17 тур Минай — Динамо кк + пенальти
    18 тур Заря — Динамо чисто (без подстраховки против фарма)
    19 тур Динамо — Рух пенальти
    20 тур Александрия — Динамо пенальти
    21 тур Динамо — Днепр кк
    ————————————————
    Сюда надо добавить статистику шахты и добавить бонусом отмененный гол Олимпика, победу на Ингульцом и зарубы с Арендуполем
    Zport.
      Zport., 10.04.2021 18:55
    +21
    Комментарий свернут. Показать
    ЧЕМПИООООНЫ, ЧЕМПИОООООНЫ ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ!!!!!
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 10.04.2021 22:10
    +19
    Анатолий Елисеев, 10.04.2021 22:01
    А это старая практика Сурковых: предусмотреть с помощью судей .. или шуб.
    Прочёл кучу Ваших комментариев и теряюсь в догадках: у Вас старческая деменция или врождённый идиотизм?
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 10.04.2021 19:19
    +19
    Я рад за кротов - им повезло сегодня настоящий футбол посмотреть. Если бы не ДК с Днепром - так бы и и давились мариупольским дерби.
    Newvlad
      Newvlad, 10.04.2021 19:19
    +19
    Всех с победой ! Хорошая игра, Днепр здорово бодался, но всё закономерно! Можем и чемпионство и Кубок взять! А кротам - дипломы за победу в чмырином дерби
    Антон Кантон
      Антон Кантон, 10.04.2021 19:11
    +19
    HAKUNA MATATA, 10.04.2021 19:08
    Я давно уже забил на это чемпионство, но всё в шоке от кого, как кипрские фанаты счастливы, хотя это нормально, раз в пять лет косточку хотя бы погрызть, это да, достижение бл.
    Ты так забил, что забил только на Шахтер. Под всеми динамовскими новостями ты стабильно написываешь как тебе все равно. Ну будь уже мужиком, если знаешь что это
    avk2307
    online
      avk2307, 10.04.2021 22:04
    +18
    Анатолий Елисеев, 10.04.2021 22:01
    А это старая практика Сурковых: предусмотреть с помощью судей .. или шуб.
    Гнать Луччи, устроили тут беспредел судейский.
    Верно Анатолий?
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 10.04.2021 21:30
    +18
    Итог один - Динамо Киев чемпион 16 раз.
    Как то неестественно выглядит второе место... проигрывать Львову еще куда не шло, но АГРОБИЗНЕС...
    VAD
    online
      VAD, 10.04.2021 21:40
    +17
    fifadinamo, 10.04.2021 21:30
    Итог один - Динамо Киев чемпион 16 раз.
    Как то неестественно выглядит второе место... проигрывать Львову еще куда не шло, но АГРОБИЗНЕС...
    Итог как раз может быть более глобальный, Динамо может взять все 3 трофея, поэтому и эти мутки с календарем, не чемп так кубок надеются не дать взять
    grig
      grig, 10.04.2021 20:51
    +17
    В позапрошлом году, беспокоясь сугубо об интересах зрителей, КДК простил Исмаили и уменьшил ему дисквалификацию, чтобы он смог сыграть против "Динамо". В практике мирового футбола - это выходящее из ряда вон событие так и осталось единственным прецедентом, Больше никто и никогда в мире так не радел о зрителях Так может, чтобы КДК не заподозрили в бестыжем лоббировании интересов "Шахтера, они простят и Сидорчука, Тогда он сможет сыграть с "Шахтером". Раз интересы зрителей для них так важны.