10.04.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Лидер против второй команды по количеству набранных очков во втором круге

Динамо – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Динамо

10 апреля на «Днепр-Арене» встретятся две наиболее успешные во втором круге команды – «Днепр-1» и «Динамо».

К очному противостоянию две команды из берегов Днепра подходят в отличной форме. Динамовцы уверенно лидируют в чемпионате, опережая идущий вторым «Шахтер» на семь очков. Беспроигрышная серия подопечных Луческу в УПЛ насчитывает уже одиннадцать поединков, причем лишь в двух из них были зафиксированы ничьи, остальные матчи завершились победами «сине-белых». Последние пять встреч в чемпионате страны «Динамо» неизменно выигрывало.

После провала в конце первого круга, связанного с «перестройкой» команды из-за смены на тренерском мостике (Михайленко сменил Йовичевич), весеннюю часть сезона «Днепр-1» начал очень убедительно. В активе «днепрян» - семь матчей без поражений, что является рекордом для клуба. Более того, одержано пять побед при двух ничьих – таким результатам может позавидовать любой лидер. Больше очков, чем «Днепр-1», в нынешнем году набрала лишь одна команда – «Динамо» (18 против 17-ти).

Однако «Днепр-1» подходит к матчу против киевлян в статусе андердога. Уж слишком много было потеряно в первом круге, особенно под его занавес. Тогда «Днепр-1» занимал последнее место в таблице и считался одним из главных претендентов на вылет, а не на место в еврокубках, как изначально планировало клубное руководство.

Но во второй части сезона для «Днепра-1» все поменялось в лучшую сторону. После зимнего сбора команду Йовичевича не узнать: сыгранная, дисциплинированная и много забивающая. Если бы не тот пресловутый провал, «днепряне» наверняка боролись бы за еврокубки. Сейчас же борются лишь за престиж.

Поединок против «Динамо» станет для «Днепра-1» настоящим испытанием на прочность. В подобном ключе высказался и президент клуба Юрий Береза, и главный тренер команды Игор Йовичевич. И с этим нельзя не согласится: доселе, то есть во втором круге, команда из Днепра еще не встречалась с соперниками уровня «Динамо». Наверняка номинальные гости, которые будут играть против лидера чемпионата в родных стенах, захотят «показать товар лицом». И наверняка всерьез попортят кровь команде Луческу. Но вот смогут ли отобрать очки – весьма сомнительно: мотивация у киевлян все равно будет на порядок выше.   

К тому же, Йовичевич испытывает серьезные проблемы с кадрами. По условиям контракта, против «Динамо» не смогут сыграть два футболиста, принадлежащие столичному клубу – Булеца и Дубинчак. Из-за травм выбыли Дуглас, Тейлор и Назаренко, из-за перебора карточек – Адамюк.

А вот у киевлян – наоборот, лазарет пустеет: уже в общей группе занимается не только Тымчик, но и Дуэлунд. А вот Цыганков пока не готов играть.

Поединок первого круга завершился в пользу команды Луческу – 2:1. Матч тогда проходил на НСК «Олимпийский», но номинальными хозяевами были «днепряне». Подопечные Йовичевича первыми открыли счет – красивым ударом в средине первого тайма отличился Назаренко. Но через несколько минут Адамюк отличился «самострелом», а за минуту до свистка на перерыв Цыганков вывел динамовцев вперед. Этот счет продержался до конца поединка. Примечательно, что в том матче за первую команду «Динамо» дебютировал молодой вратарь Руслан Нещерет.   

История встреч оппонентов насчитывает всего четыре поединка: три в рамках УПЛ, один – в Кубке Украины. Перевес на стороне динамовцев: три победы против одной виктории «днепрян».

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Попов, Забарный, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Родригеш, Де Пена, Буяльский, Беседин

«Днепр-1»: Юрчук, Сваток, Логинов, Сафронов, Ди Франко, Пихаленок, Игнатенко, Батагов, Чуже, Когут, Довбык. 

10 апреля, суббота

«Динамо» – «Днепр-1»
Днепр. «Днепр-Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО - ДНЕПР-1. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua — 2:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ruslan
    online
      Ruslan, 10.04.2021 18:08
    0
    Rollins Play Games, 10.04.2021 14:59
    Какая тебе разница кто на каком языке говорит?? Это что самое важное что можно обсуждать в нашей нищей стране??
    Ніщая тому що населення таке. Чого бідні? Бо дурні. А чо дурні - бо бідні. Для чого всякій черні мозги напрягати якщо можна жити по принципу какаяразніца?
    stopor2016
    online
      stopor2016, 10.04.2021 16:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кендзёра , Попов в составе ... Вы там больные , или тупые ?
    ск кильчень-1
    online
      ск кильчень-1, 10.04.2021 16:01
    -4
    Ну всё.
    Динамо сегодня без ужина. Надо брать очки и все бабки опзж пойдут на премиальные.)
    Rollins Play Games
      Rollins Play Games, 10.04.2021 14:59
    -1
    salamanka1982, 10.04.2021 14:46
    Дай бог україномовному хорвату зробити інтригу в чемпі. Кращий тренер, якого я дуже поважаю, який наразі тренує українську команду. Ще рябоконь і шаран на українській гарно шпрехає. Всі інші дніще тупе російськомовне
    Какая тебе разница кто на каком языке говорит?? Это что самое важное что можно обсуждать в нашей нищей стране??
    salamanka1982
      salamanka1982, 10.04.2021 14:46
    -1
    Дай бог україномовному хорвату зробити інтригу в чемпі. Кращий тренер, якого я дуже поважаю, який наразі тренує українську команду. Ще рябоконь і шаран на українській гарно шпрехає. Всі інші дніще тупе російськомовне
    Trollface
    online
      Trollface, 10.04.2021 13:57
    -1
    Динамо будет очень не просто. Днепр серьезно прибавил.
    Zport.
      Zport., 10.04.2021 13:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Turnok, 10.04.2021 13:53
    Очень не хочется чтобы с Днепром-1 произошла такая же история, как с Зарёй. Проиграли до начала матча.
    Как арендуполь с колорадам сыграет?
    Turnok
    online
      Turnok, 10.04.2021 13:53
    +2
    Очень не хочется чтобы с Днепром-1 произошла такая же история, как с Зарёй. Проиграли до начала матча.
    alex13
    online
      alex13, 10.04.2021 13:39
    -1
    Sport.ua, не вводите болельщиков ДК в заблуждение и не настраивайте на лёгкую победу. Тейлор, Дуглас и Назаренко готовятся к игре, а вот Пихалёнок перенёс операцию по удалению аппендицита и в игре участия не примет. Следите за инфой!
    Михаил Чикинда
      Михаил Чикинда, 10.04.2021 13:27
    0
    У Днепра-1 ,сильно много проблем в составе,то эту игру буду смотреть как потенциал на будущий чемпионат .
    Динамо желаю стать чемпионом,они заслужили .
    Zport.
      Zport., 10.04.2021 12:56
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    СпортЮА, что делает в старте Пихалёнок, если ему на днях удалили аппендицит?
    Zport.
      Zport., 10.04.2021 11:27
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    ск кильчень-1, 10.04.2021 11:26
    Ты перепутал российскую бояру для ванн (которой у нас нет) с настойкой боярышника для сердечников.
    Не знаю, какое именно пойло употребляют на лугандонии. Тебе лучше знать
    ск кильчень-1
    online
      ск кильчень-1, 10.04.2021 11:26
    -4
    Zport., 10.04.2021 11:23
    Ты бояры хлебнул с утра? Какую-то ересь пишешь
    Ты перепутал российскую бояру для ванн (которой у нас нет) с настойкой боярышника для сердечников.
    Zport.
      Zport., 10.04.2021 11:23
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    ск кильчень-1, 10.04.2021 11:22
    Какая разница президенту страны?
    Ты бояры хлебнул с утра? Какую-то ересь пишешь
    ск кильчень-1
    online
      ск кильчень-1, 10.04.2021 11:22
    -4
    Zport., 10.04.2021 11:20
    Куда Зеленский придёт?
    Какая разница президенту страны?
    Zport.
      Zport., 10.04.2021 11:20
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    ск кильчень-1, 10.04.2021 11:19
    То ти помилився с разумом. Зеленский придёт на Шахтёр? А тут он уже распорядился.))) ДК - Д-1Д 3:0.
    Куда Зеленский придёт?
    ск кильчень-1
    online
      ск кильчень-1, 10.04.2021 11:19
    -7
    APL, 10.04.2021 11:08
    ти помилився матчем
    То ти помилився с разумом. Зеленский придёт на Шахтёр? А тут он уже распорядился.))) ДК - Д-1Д 3:0.
    lenares85
    online
      lenares85, 10.04.2021 11:16
    0
    Смотрел игру Днепра, так контроль мяча поставлен на уровне, если решат не сливается, за бонусы Динамо будет тяжело
    APL
    online
      APL, 10.04.2021 11:08
    +3
    ск кильчень-1, 10.04.2021 09:26
    Какая разница кем с фармом играть?))
    ти помилився матчем
    APL
    online
      APL, 10.04.2021 11:06
    +2
    Surkis-fuflo, 10.04.2021 08:40
    Ваша діра займає 1 місце незаслужено. Скільки суперникам ДК поставили пенальті, а скільки суперникам ШД? А скільки в ворота самого ШД? Якщо переглянути всі епізоди, видно, що вас шубні судейки тягнуть за вуха. Хоча Шахтар за вас індивідуально сильніший і вище класом.
    Я тебе розчарую ЧМО, в цьому чемпіонаті у ворота суперників ДК так само як і в ворота суперників ШД поставили по 8 пенальті
    sv30vs
      sv30vs, 10.04.2021 09:27
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Surkis-fuflo, 10.04.2021 08:26
    Боженька, зроби так, щоб диряві кіпріоти сьогодні програли! І у наступному матчі з ШД теж! Амінь!
    Боженька! Дай тебе хотя бы одну извилинку в голове, чтобы ты мог хоть чем-то думать!
    Aleksandr Terrr
      Aleksandr Terrr, 10.04.2021 08:34
    +12
    Surkis-fuflo, 10.04.2021 08:26
    Боженька, зроби так, щоб диряві кіпріоти сьогодні програли! І у наступному матчі з ШД теж! Амінь!
    Не дождешься, гниль ржавая!
    sv30vs
      sv30vs, 10.04.2021 09:30
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Surkis-fuflo, 10.04.2021 08:40
    Ваша діра займає 1 місце незаслужено. Скільки суперникам ДК поставили пенальті, а скільки суперникам ШД? А скільки в ворота самого ШД? Якщо переглянути всі епізоди, видно, що вас шубні судейки тягнуть за вуха. Хоча Шахтар за вас індивідуально сильніший і вище класом.
    СуперКубок Украины: Динамо К (дубль) - Шахтер 3:1. Видимо бог на тебя уже махнул рукой, а медицине ты не нужен! От Агробизнеса и Львова Шахтёра большой привет!
    Aleks04
      Aleks04, 09.04.2021 23:33
    +10
    Автор статьи футболом интересуется? Я что-то сомневаюсь. «Через травми вибули Дуглас, Тейлор» — как выбыли, так и прибыли, они тренируются с командой, проблем нет. А вот Пихалёнок, которого поставили в ориентированный состав, пропустит матч из-за аппендицита. Что делают в составе: Сваток, Батагов (так и не сыгравший в этом сезоне) и Сафронов (аналогично), понять не могу.
    Vadum Hrynchuk
      Vadum Hrynchuk, 09.04.2021 23:32
    +9
    Зашел посмотреть на состав, а там перебравшие карточек Кендзера с Поповым...
    APL
    online
      APL, 10.04.2021 00:07
    +7
    Ох і спорт.юа зі складами накрутив.... . Надіюсь буде гарний матч, але всерівно перемога буде за ДК, десь так 3:1.
    funnycat
      funnycat, 09.04.2021 23:01
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Динамо .
    Каждый матч сейчас как финал !
    Главно без недооценки, и нервов - лишние жёлтые нам не нужны !
    Верим в победу
    Zport.
      Zport., 10.04.2021 12:56
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    СпортЮА, что делает в старте Пихалёнок, если ему на днях удалили аппендицит?
    Zport.
      Zport., 10.04.2021 11:23
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    ск кильчень-1, 10.04.2021 11:22
    Какая разница президенту страны?
    Ты бояры хлебнул с утра? Какую-то ересь пишешь
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 10.04.2021 09:48
    +5
    Burevesynik, 10.04.2021 09:05
    "Шахтар за вас індивідуально сильніший і вище класом." - это ты написал о сторонниках Динамо?
    если так, то согласен!!!
    Ага клас. Агробизнес оценил с полна. Тяжело вам с утра после пятницы. Жрете алкоголь как в последний раз походу. Потом тут мучаетесь
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 10.04.2021 09:43
    +5
    Surkis-fuflo, 10.04.2021 08:26
    Боженька, зроби так, щоб диряві кіпріоти сьогодні програли! І у наступному матчі з ШД теж! Амінь!
    Опохмелись
    Zport.
      Zport., 10.04.2021 11:27
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    ск кильчень-1, 10.04.2021 11:26
    Ты перепутал российскую бояру для ванн (которой у нас нет) с настойкой боярышника для сердечников.
    Не знаю, какое именно пойло употребляют на лугандонии. Тебе лучше знать
    Zport.
      Zport., 10.04.2021 11:20
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    ск кильчень-1, 10.04.2021 11:19
    То ти помилився с разумом. Зеленский придёт на Шахтёр? А тут он уже распорядился.))) ДК - Д-1Д 3:0.
    Куда Зеленский придёт?
    APL
    online
      APL, 10.04.2021 11:08
    +3
    ск кильчень-1, 10.04.2021 09:26
    Какая разница кем с фармом играть?))
    ти помилився матчем
    Юрий Щербань
      Юрий Щербань, 10.04.2021 09:11
    +3
    спорт юа попов и кендзера не могут завтра играть у них дисквалификация по карточкам а вы их добавили в ориентировочный состав
    Turnok
    online
      Turnok, 10.04.2021 13:53
    +2
    Очень не хочется чтобы с Днепром-1 произошла такая же история, как с Зарёй. Проиграли до начала матча.
    APL
    online
      APL, 10.04.2021 11:06
    +2
    Surkis-fuflo, 10.04.2021 08:40
    Ваша діра займає 1 місце незаслужено. Скільки суперникам ДК поставили пенальті, а скільки суперникам ШД? А скільки в ворота самого ШД? Якщо переглянути всі епізоди, видно, що вас шубні судейки тягнуть за вуха. Хоча Шахтар за вас індивідуально сильніший і вище класом.
    Я тебе розчарую ЧМО, в цьому чемпіонаті у ворота суперників ДК так само як і в ворота суперників ШД поставили по 8 пенальті
    sv30vs
      sv30vs, 10.04.2021 10:22
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ск кильчень-1, 10.04.2021 09:42
    А перед этим закончился чемпионат в июле, где Шахтёр стал чемпионом, а Динамо проиграло Колосу 0:2.
    Забыл уже?)) Девичья память.)))
    Во-первых, не забыл, а не забыла! Напомню тебе: 09.04.2011 Шахтер - Оболонь 0:1. На Донбасс-Арене вчера было ровно 10 лет этого позора. Кстати, в том чемпионате Шахтёр дважды проиграл Оболони по 0:1, став при этом чемпионом! 1996 год Борисфен (Киев. область) - Шахтер 7:2. (4:0. и 3:2). Борисфен уже прекратил своё существование! Вечный позор! Нефтяник (Ахтырка) -Шахтер 1:0. Это таблетки для восстановления памяти!
    var
    online
      var, 09.04.2021 22:55
    +2
    3:0......
    Alex86 1
    online