Минай и Колос разошлись без забитых мячей

Николай Цымбал дебютировал в УПЛ с домашней ничьей

2374
5
koloskovalivka.com

К очной встрече 20 тура Премьер-лиги «Минай» и «Колос» подошли с разным настроением и с разными проблемами. У «Миная» незавидное турнирное положение: команда борется за выживание в высшем дивизионе украинского футбола. А тут еще санкции СНБО по отношению к президенту клуба. Да к тому же после предыдущего матча был отправлен в отставку главный тренер Василий Кобин. Так что у руля команды дебютировал 36-летний экс-помощник Кобина Николай Цымбал. А буквально перед игрой объявил о завершении карьеры футболиста Михаил Кополовец!

«Колос» накануне обыграл «Зарю» и подтвердил свои притязания на еврокубки. Но зачем побеждать лидера, если потом терять очки в матче с аутсайдером? Вопрос риторический. Однако не будем забывать, что в коваливской команде по разным причинам (травмы, дисквалификации, семейные обстоятельства) отсутствовали сразу несколько игроков основы. Это и набравший отличную форму сын главного тренера Денис Костышин, и игрок сборной Беларуси Николай Золотов, и опытные Андрей Богданов с Евгением Задоей.

Поэтому на роль наконечника атак гостей был определен Владимир Лысенко. И он обязан был решать исход встречи еще до перерыва! Уже на 11 минуте после выверенной подачи Кравченко он все выполнил технически грамотно: выбрал позицию и прицельно пробил головой в дальний угол. Увы: мяч угодил в штангу и отскочил в руки вратарю. Вскоре перехват в середине поля позволил гостям организовать быструю контратаку. Лысенко вывели один на один, но он не сумел обыграть вовремя выскочившего из ворот Андрея Поповича.

Были у «Колоса» и другие, не столь яркие моменты. А вот футболисты «Миная» за первые 45 минут ни разу не пробили даже в сторону ворот соперника! Казалось, во втором тайме гости дожмут закарпатцев. Но всё едва не оказалось с точностью до наоборот!

Руслан Костышин после поединка объяснил, что сильный ветер, дувший в Ужгороде, сыграл свою роль. Разумеется, это только одна из причин того, почему ситуация на поле кардинально поменялась. Но факт остается фактом – после перерыва все увидели совершенно другой «Минай». Хозяева смело шли вперед, и пришла очередь уже Евгению Волынцу демонстрировать свое мастерство. Как оказалось, вынужденное бездействие в первой половине встречи никак не сказалось на вратаре «Колоса». Сперва он из-под перекладины потянул удар Анатолия Нуриева головой, а затем его же выстрел с ходу.

В итоге же все завершилось нулями на табло. «Минай» набрал 15 очков, но остался на предпоследней строчке турнирной таблицы. В следующем туре команда едет в гости к прямому конкуренту, «Руху». У «Колоса» 30 баллов и шестое место. Следующую игру ковалевцы также проведут на выезде – против «Олимпика».