21.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

КАШТРУ: «Проблемы в координации фатальны. Это очень сложный год для нас»

Главный тренер «Шахтера» пояснил причины поражения от «Львова»

КАШТРУ: «Проблемы в координации фатальны. Это очень сложный год для нас»
© ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру на послематчевой пресс-конференции в Харькове ответил на вопросы журналистов о причинах поражения от «Львова» (2:3):

– Почему возникают такие проблемы в обороне?

– По сравнению с тем, что сделали в прошлом сезоне, нам пришлось проводить определенные замены, изменения в команде из-за травм. Времени, чтобы поработать, в последнее время было очень мало. Мы потеряли очень много в скоординированности игры в обороне, потеряли стабильность. Наше время прессинга, координация линий, контроль глубины. Это сейчас проблема для нас.

Сегодня, контролируя в принципе игру, пропустили гол. Среагировали на это и сравняли. Сделали одно изменение – и снова пропустили. Продолжили атаковать, проводить большую работу в атаке, забили и пропустили опять. И все проблемы, которые у нас есть в плане координации, фатальны. Сегодня все это привело к тому, что мы не заработали три важных очка, чтобы продолжать думать только об одном. А теперь это намного дальше, чем было.

– Притом что вы много создавали в атаке, комбинации не приводили к голам, а Соломон забивал дальними ударами.

– Я считаю, что сегодня, по сравнению с тем, что было в других матчах, у нас было очень много ударов по воротам. Было действительно много моментов: удары из-за пределов штрафной, из штрафной, подачи в штрафную. Если говорить о нашей команде в атаке, думаю, там мы, в принципе, на удовлетворительном уровне. Достаточно продуктивны в атаке. Мы смогли забить дважды, но пробивали много раз – можно было забить пять-шесть мячей. У нас проблема в обороне, как мы сейчас и говорили. Когда такая команда, как мы, которая идет на втором месте, забивает два мяча, чаще всего она побеждает.

Но есть и другое. Мы, чтобы хорошо атаковать, должны быть хорошо сбалансированы в обороне, быть очень компетентны в этот момент. К сожалению, мы не были. Мы атакуем немного неуверенно, потому что не так хорошо все происходит при обороне. К сожалению, команда проходит через такие моменты. Это очень сложный год для нас. Но я думаю, что жалеть, извиняться, говорить, что нужно было сделать то или это… Когда у тебя что-то не получается, есть один путь – работать. Думаю, что это единственный выход из проблем, которые часто встречаются. Это то, что мы будем продолжать делать, – работать. Зная, что все очень и очень сложно, работать, чтобы добиться нашей главной цели, которой мы так хотели и хотим.

– Вопрос об атмосфере внутри команды в связи с ситуацией с Тайсоном.

– Проблемы, которые происходят в команде… Понятно, что есть вещи, которые нас расстраивают, и все так чисто не проходит. Но эти проблемы происходят в футболе. Я надеюсь, что очень быстро в команде установится доверительный климат и что команда до конца сезона сможет быть продуктивной, с качественным футболом. Если не добьемся цели, по крайней мере закончим чемпионат с красивым футболом, который снова будет тем футболом «Шахтера», который мы показывали до этого всегда.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(53 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vasya44
      vasya44, 22.03.2021 02:05
    0
    Когда он говорит,такое ощущение что он бредит,как в известной комедии.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 22.03.2021 00:28
    0
    И Тайсона тоже домой.
    Как говорится "уже созрели бананы в саду у дяди Васко"... (Васко да Гамы)
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 22.03.2021 00:27
    0
    Он ничего уже не может дать команде...
    До свиданья наш ласковый Каштру!!!!
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 21.03.2021 23:55
    +1
    andrei saenko, 21.03.2021 22:10
    Деградация Шахтёра идёт семимильными шагами, Тайсон со своим нытьём и соплями задолбал уже, игры, как таковой нет, зато в практически каждом интервью-мы ж Реал обыграли. Шахтёру нужен Итальянский или Немецкий специалист. Всё уже выучили стиль игры от а до я,но Каштру продолжает гнуть свою линию. В принципе сейчас обыграть ШАХТЁР может каждый и это удручает.
    та никто не привык, просто шахтер перестал играть так как играл всегда. Шахтер никогда стоя не играл, а тут что не атка так стоя пытаются раскатать
    M@кs7777⚒
      M@кs7777⚒, 21.03.2021 22:37
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    forestcat, 21.03.2021 21:02
    Мистер Каштру , мы в вас верим .
    Ждём переподписания контракта
    Гандурас фанька ,,,вы главное в свои силы верьте дырявые
    andrei saenko
      andrei saenko, 21.03.2021 22:10
    +2
    Деградация Шахтёра идёт семимильными шагами, Тайсон со своим нытьём и соплями задолбал уже, игры, как таковой нет, зато в практически каждом интервью-мы ж Реал обыграли. Шахтёру нужен Итальянский или Немецкий специалист. Всё уже выучили стиль игры от а до я,но Каштру продолжает гнуть свою линию. В принципе сейчас обыграть ШАХТЁР может каждый и это удручает.
    axylinam
    online
      axylinam, 21.03.2021 21:45
    +1
    Ахметов пока не поздно должен заключить с Каштру пожизненный контракт
    zzg77
    online
      zzg77, 21.03.2021 21:36
    +2
    Предлагаю провести голосование в поддержку Каштру! Он должен остаться в Шахтёре!!!
    polesse2000
    online
      polesse2000, 21.03.2021 21:20
    +4
    И обязательно попадет в топ 5 тренеров ЧУ ну где-то в 2031 году
    RomanEnakievo
      RomanEnakievo, 21.03.2021 21:13
    +8
    Каштру нужно дать еще несколько лет, и он сделает из Шахтера идеальный клуб
    forestcat
      forestcat, 21.03.2021 21:02
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Мистер Каштру , мы в вас верим .
    Ждём переподписания контракта
    turist86
    online
      turist86, 21.03.2021 21:01
    +7
    Матчі з Ромою провалені, Кубок України провалений (причому з клубом ПЕРШОЇ ліги). У ЧУ Шахтар не може обіграти Колос, програє Зорі і Львову. Шахтар ніколи не був таким слабким, як у 2021 році.
    Каштру треба негайно гнати в шию. Гірше не буде. Тайсона відправити працювати на плантацію.
    Евгений Семыкин
    online
      Евгений Семыкин, 21.03.2021 21:00
    +5
    Просто без Степана это конкурс красоты а не крепкий коллектив ... атаки ему не хватило. Анализер нашёлся.
    DK1961
    online
      DK1961, 21.03.2021 20:58
    +1
    Каштру: проблемы с координации фатальны. Разучились симулировать по школе серуна и не так откровенно сзади бьют по ногам как раньше
    Олександр Жарчинський
      Олександр Жарчинський, 21.03.2021 20:55
    +12
    без Степаненка Шахтар у захисті просто жах....
    AgroZaryaRomaLviv
      AgroZaryaRomaLviv, 21.03.2021 20:53
    +15
    Луиш не бери дурного в голову, все будет хорошо, тебя все болельщики поддерживают, оставайся, просто еще нужно время. Следующий год должен быть шикарен, честно! Оставайся Луиш, нам нравится игра Шахтёра!
    AgroZaryaRomaLviv
      AgroZaryaRomaLviv, 21.03.2021 20:53
    +15
    Луиш не бери дурного в голову, все будет хорошо, тебя все болельщики поддерживают, оставайся, просто еще нужно время. Следующий год должен быть шикарен, честно! Оставайся Луиш, нам нравится игра Шахтёра!
    Олександр Жарчинський
    online
      Олександр Жарчинський, 21.03.2021 20:55
    +12
    без Степаненка Шахтар у захисті просто жах....
    forestcat
      forestcat, 21.03.2021 21:02
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Мистер Каштру , мы в вас верим .
    Ждём переподписания контракта
    RomanEnakievo
      RomanEnakievo, 21.03.2021 21:13
    +8
    Каштру нужно дать еще несколько лет, и он сделает из Шахтера идеальный клуб
    turist86
    online
      turist86, 21.03.2021 21:01
    +7
    Матчі з Ромою провалені, Кубок України провалений (причому з клубом ПЕРШОЇ ліги). У ЧУ Шахтар не може обіграти Колос, програє Зорі і Львову. Шахтар ніколи не був таким слабким, як у 2021 році.
    Каштру треба негайно гнати в шию. Гірше не буде. Тайсона відправити працювати на плантацію.
    Евгений Семыкин
    online
      Евгений Семыкин, 21.03.2021 21:00
    +5
    Просто без Степана это конкурс красоты а не крепкий коллектив ... атаки ему не хватило. Анализер нашёлся.
    polesse2000
    online
      polesse2000, 21.03.2021 21:20
    +4
    И обязательно попадет в топ 5 тренеров ЧУ ну где-то в 2031 году
    andrei saenko
      andrei saenko, 21.03.2021 22:10
    +2
    Деградация Шахтёра идёт семимильными шагами, Тайсон со своим нытьём и соплями задолбал уже, игры, как таковой нет, зато в практически каждом интервью-мы ж Реал обыграли. Шахтёру нужен Итальянский или Немецкий специалист. Всё уже выучили стиль игры от а до я,но Каштру продолжает гнуть свою линию. В принципе сейчас обыграть ШАХТЁР может каждый и это удручает.
    zzg77
    online
      zzg77, 21.03.2021 21:36
    +2
    Предлагаю провести голосование в поддержку Каштру! Он должен остаться в Шахтёре!!!
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 21.03.2021 23:55
    +1
    andrei saenko, 21.03.2021 22:10
    Деградация Шахтёра идёт семимильными шагами, Тайсон со своим нытьём и соплями задолбал уже, игры, как таковой нет, зато в практически каждом интервью-мы ж Реал обыграли. Шахтёру нужен Итальянский или Немецкий специалист. Всё уже выучили стиль игры от а до я,но Каштру продолжает гнуть свою линию. В принципе сейчас обыграть ШАХТЁР может каждый и это удручает.
    та никто не привык, просто шахтер перестал играть так как играл всегда. Шахтер никогда стоя не играл, а тут что не атка так стоя пытаются раскатать
    axylinam
    online
      axylinam, 21.03.2021 21:45
    +1
    Ахметов пока не поздно должен заключить с Каштру пожизненный контракт
    DK1961
    online
      DK1961, 21.03.2021 20:58
    +1
    Каштру: проблемы с координации фатальны. Разучились симулировать по школе серуна и не так откровенно сзади бьют по ногам как раньше
    vasya44
      vasya44, 22.03.2021 02:05
    0
    Когда он говорит,такое ощущение что он бредит,как в известной комедии.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 22.03.2021 00:28
    0
    И Тайсона тоже домой.
    Как говорится "уже созрели бананы в саду у дяди Васко"... (Васко да Гамы)
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 22.03.2021 00:27
    0
    Он ничего уже не может дать команде...
    До свиданья наш ласковый Каштру!!!!