21.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Давид одолел Голиафа. Львов шокировал Шахтер в Харькове

Коллектив Анатолия Бессмертного трижды выходил вперед по ходу поединка

Давид одолел Голиафа. Львов шокировал Шахтер в Харькове
© ФК Шахтер Донецк

Флагманы украинского футбола уже успели приловчиться играть в параллельном друг другу режиме, поэтому увидеть их противостояния против львовских команд образца 19-го тура Премьер-лиги в один временной слот было не такой уже и неожиданностью. Удивила лишь локация проведения матча с участием действующего чемпиона страны. Донецкий «Шахтер», впервые после своего отъезда из Харькова, вернулся на ОСК «Металлист», но при этом именно ПФК «Львов» в изначальном графике стоял в качестве домашней команды. Причина подобной смены локации достаточно проста – родной город львовян сразил коронавирус COVID-19, а на столичном НСК «Олимпийский» в это время свой матч против «Руха» играло киевское «Динамо».

Подопечные Луиша Каштру прекрасно помнили, каково это играть на поле до боли знакомого для них стадиона, поэтому смотрелись на старте более активными, нежели соперники. Сценарий матча первого круга с тремя быстрыми мячами от «горняков» вполне бы мог повториться, однако Жуниор Мораес упустил две возможности открыть счет уже к восьмой минуте встречи. В отдельных эпизодах вызывала вопросы игра голкипера Костика, однако именно при первой попытке форварда соперников он сделал все, чтобы уберечь ворота от гола.

«Шахтер» заметно увлекался игрой на чужой половине поля, опрометчиво оголяя свои далеко не самые надежные тылы. Как итог, Витао на 10-й минуте ненадолго потерял концентрацию, отразив до этого головой дальний удар Брикнера, а уже в следующей атаке соперников защитник подарил мяч Назарию Нычу, но Анатолию Трубину удалось совершить действительно выдающийся сейв во время выхода один на один со стороны соперника.

Дончане совершили очередные попытки отбросить соперников подальше от своих ворот, но на 24-й минуте грубо ошиблись в центре поля. Маркос Антонио был атакован со стороны Шины, после чего бразилец убежал к правому флангу чужой штрафной, откуда нашел на дальней штанге свободного соотечественника Алваро. «Шахтер» был шокирован, а в воздухе запахло воспоминаниями о недавних играх против римской «Ромы».

К счастью, для «горняков», их практически мгновенно развеял Соломон блестящей подкруткой в дальнюю девятку с левого фланга штрафной на 31-й минуте. Установив ничейный счет на табло, подопечные Каштру много времени проводили в атаках на чужой половине, однако соперники приловчились тормозить их розыгрыш мелким фолом, за что, правда, получили несколько необязательных предупреждений. На самом деле, это была достаточно небольшая плата за на игру с опаской со стороны действующего чемпиона страны против главного аутсайдера.

Главный тренер «Шахтера» не стал доверять Маркосу Антонио игровое время во втором тайме, а за счет Алана Патрика гости хотели получить более стабильный контроль мяча. Вместо этого, «горняки» пропустили второй гол. Простая потеря мяча от Додо в центре поля завершилась быстрым пасом Чиряка на ход Нычу в зону перед чужой штрафной. То, что сделал форвард с Витао после этого, точно должно заставить тренерский штаб пересмотреть место в стартовом составе для бразильца. Тем временем, мяч уже благополучно был отправлен под Трубиным.

Дончане с горячей головой пошли отыгрываться, и достаточно быстро познали успех. Шина ничего не смог сделать с Соломоном в правом фланге своей штрафной, после чего Костик провалил выбор позиции, и пропустил удар низом в ближний угол. 56-я минута матча проходила на тот момент, поэтому «Шахтер» и не думал сдавать обороны. Все зависело только от «Львова», и коллектив Анатолия Бессмертного сумел шокировать всех.

Третий решительный выпад львовян в контратаку, который произошел на 72-й минуте, завершился падением Шины в правом фланге чужой штрафной, после контакта с ногой Трубина. Голкипер «горняков» точно не виноват, что его линия обороны в очередной раз пустила соперников себе за спину. Тем не менее, удар пострадавшего игрока с пенальти по центру ворот вывел хозяев поля в третий раз вперед по счету. А дальше – всем известный сценарий: «Шахтер» колоссальными усилиями старается преодолеть низкий блок, работает в завершающей трети, но к успеху так и не приходит. Не в первый раз в этом сезоне, правда?

В следующем туре, который состоится уже после матчей национальных сборных, ПФК «Львов» сыграет на выезде против днепровского «Днепра-1», а донецкий «Шахтер» ожидает гостевое противостояния против полтавской «Ворсклы».

Украинская Премьер-лига. 19-й тур.

ПФК «Львов» – «Шахтер» - 3:2

Алваро, 24, Ныч, 48, Шина, 73 (пен.) – Соломон, 31, 56

Шина, 7, Брикнер, 16, Чиряк, 33, Костик, 90+3 – Мораес, 32, Алан Патрик, 65, Трубин, 72

ПФК «Львов»: Костик – Якимец, Махмутович, Романчук, Грисьо (Бусько, 77) – Брикнер (Довгий, 64) – Шина (Семенив, 77), Алваро (Сабино, 64), Чиряк, Эрнест (Ременяк, 90+4) – Ныч.

«Шахтер»: Трубин – Матвиенко, Витао (Коноплянка, 77), Кривцов, Додо – Маркос Антонио (Алан Патрик, 46), Майкон – Соломон, Марлос, Тете (Дентиньо, 71) – Мораес.

Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.).

Стадион: ОСК «Металлист» (Харьков).

Удары (в створ): 5 (2) – 16 (7)
Угловые: 1 – 9
Оффсайды: 2 – 1.

ПФК ЛЬВОВ-ШАХТЕР.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 2°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(62 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 22.03.2021 16:13
    0
    Имхо сливает команда Каштру. И Срна наверняка неровно дышит по поводу тренерства.
    Bismuth
      Bismuth, 22.03.2021 09:20
    0
    SerjMakovey, 22.03.2021 08:16
    Надеюсь и арбитры уже поняли, что тяни-не тяни Шахттьор - не вытянешь на первое место... И как-то стремно тянуть по беспределу в связи с последними скандалами.
    Это ты про скандал возле ОП? Придётся стране 2 млн потратить на ликвидацию веселья ультрас и активистов. И сомневаюсь что кучу пиротехники они купили за свои деньги. Шоколадные петарды и мармеладные файера...
    Bismuth
      Bismuth, 22.03.2021 09:17
    +2
    Наконец то болтуны могут заткнуться. Как это миллиардер не смог заплатить хорошие деньги Заре и Львову? И получается, что это смогли сделать Суркис и опзж. Ведь так? Хотя ИМ (балаболам) уже до лампы прошлый трёп. Теперь новая песня есть : "Зарю топят".)))
    Ruslan
    online
      Ruslan, 22.03.2021 09:15
    0
    Dmytro Dmytro, 21.03.2021 19:47
    Вітаю тебе з твоїм днем... Шкарпетки різні одягай кожен день...
    Якось без образ...
    kerch30
    online
      kerch30, 22.03.2021 09:13
    +3
    Спочатку Шахтар дрюкнула команда Чижевского тепер Львів
    Ruslan
    online
      Ruslan, 22.03.2021 09:09
    0
    SEPULTARA, 21.03.2021 19:33
    https://prnt.sc/10rr4wl статистика личных встреч за все годы! Далеко норкам до FCDK
    Так ти відніми совок і там чесно кажучи Шахтар поки що впереді 38-25-34.
    SerjMakovey
    online
      SerjMakovey, 22.03.2021 08:16
    +2
    Надеюсь и арбитры уже поняли, что тяни-не тяни Шахттьор - не вытянешь на первое место... И как-то стремно тянуть по беспределу в связи с последними скандалами.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 22.03.2021 08:00
    +4
    Golhrenshtanga, 22.03.2021 07:45
    Шо это было
    ПФК Львів виї.......бав Шахтьор!
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 22.03.2021 07:45
    0
    Шо это было
    Venom
      Venom, 22.03.2021 07:41
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 21.03.2021 19:03
    Поздравляю Динамо с чемпионством! Заслужили!!!!!
    Вот почему нельзя писать вот так всегда? Без однобокости и адекватно? Проиграли? Признавайте. Впервые тебе поставил плюс.
    Venom
      Venom, 22.03.2021 07:30
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Закономерный результат по игре - кто бы что не говорил но Шахтер сейчас никакой, на поле пенсионеры типа Мораеса, которые не могут ничего. Один Тете и Соломон на что-то способны. Багаж Луческу распродан и постарел, а то что есть сейчас это тупые заробитчани бразильские, которые не способны по мячу попасть. Не знаю чем закончится чемпионат, но учитывая что Динамо и Шахтер вылетели из еврокубков то вполне вероятно что Динамо не упустит чемпионство. И еще фанаты Шахтера вам не стыдно за таких горе глоров типа макс777? Они весь сезон с пеной у рта кричат Шахтер намбер ван, а в результате их слова с точностью до наоборот работают
    McLay
      McLay, 22.03.2021 04:35
    +8
    M@кs7777⚒, 22.03.2021 00:54
    Шахтёр потерять мог не понятно ,с кем а эти п..дры голубые не могут,могут да там и команды сильней и на выезде им игрыть все матчи почти ,это лучу везёт идёт по накатанной раз потеряют и п...зда дырявым ,,,шансы не какие ну есть,, плохо что от нас не зависит надо ждать ошибки псов ,а они могут и привыкли это делать
    M@кs7777☠️- міняй вивіску, жертва аборта!
    Хоакин Гусман Лоэра
      Хоакин Гусман Лоэра, 22.03.2021 03:48
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Надо было Коваленко удержать в команде ,а не игрока с запорами
    Хоакин Гусман Лоэра
      Хоакин Гусман Лоэра, 22.03.2021 02:46
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    На сайте не меняется не чего))сайт спиртик уу дал красные карточки кротам)а один дедуган в ближайшее время по горячей путёвке летит в Португалию на родину
    M@кs7777⚒
      M@кs7777⚒, 22.03.2021 01:02
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    VAD, 22.03.2021 00:58
    А тут все тот же клоун на арене
    А тебе видно не по х... Ты так рад что уже и в рот раз 20ть взял успел
    VAD
      VAD, 22.03.2021 00:58
    +10
    А тут все тот же клоун на арене
    M@кs7777⚒
      M@кs7777⚒, 22.03.2021 00:54
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_smart_13, 22.03.2021 00:20
    Не думаю, что удастся отыграть -7. Даже если мы и вздрючим сурков, то остаётся +4. Предположим и от Колоса они соснут. Остаётся +1. Не думаю, что они где-то оступятся до этого
    Шахтёр потерять мог не понятно ,с кем а эти п..дры голубые не могут,могут да там и команды сильней и на выезде им игрыть все матчи почти ,это лучу везёт идёт по накатанной раз потеряют и п...зда дырявым ,,,шансы не какие ну есть,, плохо что от нас не зависит надо ждать ошибки псов ,а они могут и привыкли это делать
    M@кs7777⚒
      M@кs7777⚒, 22.03.2021 00:40
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 22.03.2021 00:24
    Это да. Но как человека это его не улучшит.
    Гнилой он - вот и все
    Человек ты его лично знаешь ?я имено степу нет ,я видел два раза в жизни ,и то так привет пока,,а у вас мля не мудаки что Сидор его же друг ,что бывший ярмола как он с тем же степой поступил ,так что не надо тут рассказывать
    M@кs7777⚒
      M@кs7777⚒, 22.03.2021 00:36
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_smart_13, 22.03.2021 00:20
    Не думаю, что удастся отыграть -7. Даже если мы и вздрючим сурков, то остаётся +4. Предположим и от Колоса они соснут. Остаётся +1. Не думаю, что они где-то оступятся до этого
    Пусть 3 состав наш ложится костями в Марике ,все заводы параходы Ахмет на стадион зовёт ,,ворскле забошлять ляжет если нет новое дело винидиктова на Живаго откроет ,ну Пердя 1 один там бабки любит п..дурак берёза это ему на бтэре бежать с иловайска тут как Ахмет скажет так и будет ,ну и Александрия с ингульцом 50/на 50
    avk2307
    online
      avk2307, 22.03.2021 00:24
    +1
    M@кs7777⚒, 21.03.2021 23:47
    У тебя своё у меня своё !!!!в сборной Стёпы не будет хватать очень,и Шахтёру сейчас не хватало очень
    Это да. Но как человека это его не улучшит.
    Гнилой он - вот и все
    grig
      grig, 21.03.2021 18:57
    +49
    И это "Львов" - команда занимающая последнее место в чемпионате.
    Pixelman
    online
      Pixelman, 21.03.2021 18:56
    +43
    Динамо - Чемпион! Кроты - по норам!
    Aleks04
    online
      Aleks04, 21.03.2021 19:04
    +30
    Есть интрига за второе место. Пока что Заря фаворит
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 21.03.2021 18:57
    +30
    Львов Красава! Шахтер ДНО!
    turist86
    online
      turist86, 21.03.2021 18:56
    +30
    Матчі з Ромою провалені, Кубок України провалений (причому з клубом ПЕРШОЇ ліги). У ЧУ Шахтар не може обіграти Колос, програє Зорі і Львову. Шахтар ніколи не був таким слабким, як у 2021 році.
    Каштру треба негайно гнати в шию. Гірше не буде. Тайсона відправити працювати на плантацію.
    Александр Петров
      Александр Петров, 21.03.2021 18:59
    +29
    Шахтер выходит из кризиса
    zzg77
    online
      zzg77, 21.03.2021 19:13
    +28
    Предлагаю провести голосование в поддержку Каштру! Он должен остаться в Шахтёре!!!
    forestcat
      forestcat, 21.03.2021 18:57
    +28
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 21.03.2021 18:56
    Каштру уже подал в отставку или ещё целую минуту ждать?
    Лучший же тренер УПЛ , несправедливо не попавший в номинацию , уже нет ?
    zelia73
    online
      zelia73, 21.03.2021 19:12
    +26
    заря--давай на второе место
    bullyUA
    online
      bullyUA, 21.03.2021 19:02
    +24
    Никто не знает, почему Каштру не попал в тройку лучших тренеров Украины?
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 21.03.2021 18:58
    +24
    Агробизнес, Львов. Кто следующий?
    forestcat
      forestcat, 21.03.2021 18:59
    +23
    Комментарий свернут. Показать
    А где Тимофеюк и Максим ?
    Это уже вкусный атакующий футбол был , или ещё подождать надо ?
    pricolist
    online
      pricolist, 21.03.2021 18:58
    +23
    Поздравляю заранее Динамо с семпионством. Не верю, что в оставшихся матчах киевляне растеряют преимущество в 7 очков.
    zelia73
    online
      zelia73, 21.03.2021 18:58
    +23
    БРАВО ЛЬВОВ--бомжам даже десять минут не помогли
    0-7
      0-7, 21.03.2021 18:58
    +22
    Агробізнес , ФК Львів
    Славно трахнули кротів
    axylinam
    online
      axylinam, 21.03.2021 18:58
    +22
    Поздравляю Динамо с заслуженным чемпионством
    pricolist
    online
      pricolist, 21.03.2021 18:59
    +20
    А Каштру топовый тренер. За месяц слился со всех турниров. Еще и абсолютно никакой игры у Шахтера
    Oleh Nahornyi
      Oleh Nahornyi, 21.03.2021 19:58
    +19
    Де це чмо 7777?...Захлинувся власним гівном?
    forestcat
      forestcat, 21.03.2021 19:34
    +19