21.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

День Львова для Динамо. Команда Луческу в Киеве разгромила Рух

Киевский клуб увеличил отрыв от донецкого «Шахтера»

День Львова для Динамо. Команда Луческу в Киеве разгромила Рух
© twitter.com/DynamoKyiv

На НСК «Олимпийский» состоялся матч 19-го тура украинской Премьер-лиги между киевским «Динамо» и львовским «Рухом». Для команды Мирчи Луческу этот матч стал первым после вылета из Лиги Европы, а потому «бело-синие» были решительно настроены одержать победу.

По сравнению с ответным поединком с «Вильяреалом» (0:2), главный тренер «Динамо» сделал три изменения в стартовом составе: вместо Сироты, Андриевского и Цыганкова на поле вышли Попов, Шапаренко и Супряга. Кроме капитана Цыганкова, в заявке отсутствовал также форвард Беседин. Оба лидера киевской команды травмированы.

Львовский «Рух» после разгрома от черниговской «Десны» (0:4) в минувшем туре провел более радикальную ротацию. Иван Федык выпустил сразу пять новых футболистов в основе. Стоит отметить возвращение на «последний рубеж» опытного Александра Бандуры, который стал героем своей команды в первом тайме.

Уже в дебюте встречи киевляне получили право на одиннадцатиметровый: Миколенко выполнял передачу в штрафную площадь «Руха», и мяч попал в руку Карасюку. Арбитру понадобилась помощь VAR, чтобы вынести окончательный вердикт. К точке подошел Карлос де Пена, но его удар отразил Бандура.

В дальнейшем в первой половине встречи игроки «Динамо» выглядели довольно вяло, команды ушли на перерыв при равном счете на табло. «Рух», судя по всему, понял, что с лидером чемпионата вполне можно играть.

В начале второго тайма «Динамо» продолжало контролировать мяч на половине поля соперника, но каких-то опасных моментов у ворот львовской команды было крайне мало. К счастью для киевлян, на 58-й минуте грубо ошибся защитник гостей, что и привело к первому голу в матче. Миколенко с левого фланга прострелил в штрафную, а Мысык при попытке выбить не попал как следует по мячу, после чего Караваев расстрелял ворота.

Интересно, что для Караваева, который перешел в «Динамо» летом 2019 года, этот гол стал первым в карьере за киевскую команду. Поймав кураж, Александр еще несколько минут был в эпицентре событий: сначала пробил издали выше ворот, а затем накрутил нескольких защитников у штрафной и прострелил, однако до взятия ворот дело не дошло.

В концовке встречи игроки «Руха» подсели, что позволило «Динамо» довести счет до разгромного. Сначала первый гол в сезоне забил Сидклей, вышедший на замену, а затем еще один джокер Караваев оформил дубль, сыграв на добивании.

Важнее всего то, что в параллельном матче ПФК «Львов» сенсационно обыграл донецкий «Шахтер» (3:2), что позволило «Динамо» увеличить отрыв от «горняков» до семи очков. Похоже, команда Мирчи Луческу сделала весомую заявку на чемпионский титул.

Украинская Премьер-лига. 19 тур.

«Динамо» – «Рух» – 3:0

Караваев (59, 90), Сидклей (86)

На 10 минуте Де Пена не реализовал пенальти (вратарь).

Сидорчук (27) – Карасюк (10), Борячук (19), Бойчук (54)

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Забарный, Попов, Кендзёра, Сидорчук, Шапаренко (Сидклей, 81), Буяльский, Де Пена (Шепелев, 60), Родригеш (Караваев, 46), Супряга (Гармаш, 73)

«Рух»: Бандура, Белый, Стаменкович, Зец, Мысык, Карасюк (Мартынюк, 46), Федорчук, Притула (Сыч, 69), Б.Бойчук (Лях, 84), Климчук (Кондраков, 84), Борячук (Кухаревич, 46)

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - РУХ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Денис Шаховец, Sport.ua

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Venom
      Venom, 22.03.2021 07:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хорошая игра хотя и не хватает остроты в завершающей стадии, один вопрос что господин Суркис думает по поводу усиления команды? Супряга на поле ноль полный, Беседин тоже только ногу может подставлять. Игорек давай раскошеливайся на нормальных игроков. Процентов 99 что Динамо уже чемпионы и нужно думать о будущем команды и рейтинга страны в таблице коэффициентов УЕФА. Потому что через сезон прямая путевка в ЛЧ уже потеряна.
    Шони
    online
      Шони, 21.03.2021 23:42
    0
    Alexandr Rozovyk, 21.03.2021 19:27
    К очной встрече с кротами 17-го апреля надеемся на возвращение Вербича, Цыганкова, будет интересно
    ага уже не будет ковида как в прошлый раз всё в сборе будут
    avk2307
    online
      avk2307, 21.03.2021 20:54
    +2
    Олександр Олененко, 21.03.2021 19:50
    Миколенко дві передачі гольові. Розігрується потроху. Молодець. Праця і тільки тяжка праця.
    Але помилок також багато
    stalker digga
      stalker digga, 21.03.2021 20:50
    +4
    Караваев молоток , он и в сборной хорошо играет.
    grig
    online
      grig, 21.03.2021 20:08
    +3
    Парадокс. Игра у "Динамо" не шла. Бандура, однозначно кураж поймал. А три гола забили. Наверное там Мистер что то такое хитрое намудрил
    Bismuth
      Bismuth, 21.03.2021 19:52
    +3
    Игра против явных аутсайдеров почти всегда не мёд.
    Вспоминаю как Мариуполь спасался от вылета...
    ---
    Эпицентр-Чемпионат Украины 2010/2011. Матч 30-го тура
    ИЛЬИЧЕВЕЦ – ДИНАМО – 3:2 (0:2)
    Голы: Ярошенко (62), Пуканыч (73), Тищенко (90) – Алиев (18), Шевченко (27).
    ---
    Кто то скажет что это договорняк был? С Шовковским на воротах и Шевченко в поле???
    Да там убойный состав был!
    «Динамо»: 1.Шовковский – кап, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 7.Шевченко (22.Кравец, 46), 8.Алиев, 9.Ярмоленко (10.Милевский, 46), 19.Гармаш, 20.Гусев (4.Гиоане, 61), 30.Эль Каддури, 34.Хачериди, 37.Юссуф.
    И всё таки воля к победе всё решила.
    Ярослав Мирошниченко
      Ярослав Мирошниченко, 21.03.2021 19:52
    +9
    Чемпионы! Лучшие! Самые популярные
    Олександр Олененко
      Олександр Олененко, 21.03.2021 19:50
    +11
    Миколенко дві передачі гольові. Розігрується потроху. Молодець. Праця і тільки тяжка праця.
    pavelka
      pavelka, 21.03.2021 19:38
    +16
    Вот вам и замены от цыгана. Красава
    Denmark1107
      Denmark1107, 21.03.2021 19:30
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    alzhovtyak, 21.03.2021 19:06
    очень интересно, что теперь скажет максимка777)))

    А що, хіба цей терриконовий бивень вже навчився говорити? Наче, весь вон0 тільки мукал0 і хрюкал0
    Sentinel
      Sentinel, 21.03.2021 19:30
    +14
    Караваева не бил только лежачий. А он взял и сделал разницу, когда уже никто не смог. Молодец.
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 21.03.2021 19:27
    +17
    К очной встрече с кротами 17-го апреля надеемся на возвращение Вербича, Цыганкова, будет интересно
    PFCLviv
      PFCLviv, 21.03.2021 19:27
    +7
    https://www.youtube.com/watch?v=uNrIyL5NC3E
    ПФК Львів молодчинки ! Тільки Львів !
    VAD
      VAD, 21.03.2021 19:26
    +12
    Чемпионский график
    Bismuth
      Bismuth, 21.03.2021 19:25
    +2
    Сергей Иванамофф, 21.03.2021 19:18
    Мда, ситуация неоднозначная. Как болельщик Динамо, мне бы хотелось, чтобы не соперники Динамо добывали очки с его прямым конкурентом, а само Динамо побеждало Шахтер.
    Ну так 17 апреля не за горами. Пусть берут реванш.
    vgbasov
      vgbasov, 21.03.2021 19:25
    +9
    Интересно выстроились команды в турнирной таблице. 1.2.3.4.5 по числу поражений.
    \
    Bismuth
      Bismuth, 21.03.2021 19:24
    +6
    grig, 21.03.2021 19:13
    Спасибо МИСТЕР!!!
    Так Мистер на ЭТО и сделал ставку. Теперь получит индульгенцию за всё остальное + ЛЧ.
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 21.03.2021 19:24
    +10
    Сергей Иванамофф, 21.03.2021 19:18
    Мда, ситуация неоднозначная. Как болельщик Динамо, мне бы хотелось, чтобы не соперники Динамо добывали очки с его прямым конкурентом, а само Динамо побеждало Шахтер.
    Чемпионат не состоит из 2 матчей с конкурентом, в нем 26 равноценных игр.
    tkachik31
    online
      tkachik31, 21.03.2021 19:23
    -11
    Да голы ,ну такие детские, ну просто !!!
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 21.03.2021 19:23
    +7
    Гарний рахунок, але дуже квола гра. Караваєву респект!
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 21.03.2021 18:59
    +27
    С победой, лучшая команда Украины!
    Ihor86
      Ihor86, 21.03.2021 19:06
    +24
    Комментарий свернут. Показать
    Пусть еще сегодня Зоря выиграет, чтоб бразильской команде не так было сладко на 2 месте!
    forestcat
      forestcat, 21.03.2021 18:58
    +23
    Комментарий свернут. Показать
    Лучшая команда странны, на классе одержала уверенную победу !
    pavelka
      pavelka, 21.03.2021 19:19
    +21
    Сегодня вся Украина болеет за Зарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 21.03.2021 19:06
    +21
    Только Киев! Только победа!
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 21.03.2021 19:08
    +20
    Готовитесь кроты 17го апреля мы вас добем. ДИНАМО КИЕВ
    Sanya36
      Sanya36, 21.03.2021 18:58
    +18
    ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!! +7
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 21.03.2021 19:27
    +17
    К очной встрече с кротами 17-го апреля надеемся на возвращение Вербича, Цыганкова, будет интересно
    TIMKORT
      TIMKORT, 21.03.2021 18:58
    +17
    А в Киеве +7!
    pavelka
      pavelka, 21.03.2021 19:38
    +16
    Вот вам и замены от цыгана. Красава
    axylinam
    online
      axylinam, 21.03.2021 19:13
    +15
    Осталось в личной встрече добить этот передвижной бомжацкий зоопарк
    alzhovtyak
    online
      alzhovtyak, 21.03.2021 19:06
    +15
    очень интересно, что теперь скажет максимка777)))
    chehcr7rm
      chehcr7rm, 21.03.2021 19:06
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Динамо Київ Динамо Київ
    Ультра шет зе фак ап, Мистер Луческу можливо старе чемпіоном України з двома різними клубами
    pavelka
      pavelka, 21.03.2021 19:02
    +15
    В Киеве сегодня +7
    Sentinel
      Sentinel, 21.03.2021 19:30
    +14
    Караваева не бил только лежачий. А он взял и сделал разницу, когда уже никто не смог. Молодец.
    Шони
    online
      Шони, 21.03.2021 19:01
    +14
    ЧЕМПИОНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫы
    dudigo78
    online
      dudigo78, 21.03.2021 19:19
    +13
    Молодці! Гра забувається, результат залишається. Тепер брати свої очки і золото нікуди не подінеться
    VAD
      VAD, 21.03.2021 19:26
    +12
    Чемпионский график
    Олександр Олененко
    online
      Олександр Олененко, 21.03.2021 19:50
    +11
    Миколенко дві передачі гольові. Розігрується потроху. Молодець. Праця і тільки тяжка праця.
    DK1961
    online
      DK1961, 21.03.2021 19:21
    +11
    Молодцы!!! Вперёд к золоту!!!