18.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Без шансов и в Испании. Динамо проиграло Вильярреалу в ответном матче

Киевляне не смогли навязать борьбу «Желтой субмарине»

Без шансов и в Испании. Динамо проиграло Вильярреалу в ответном матче
© Getty Images/Global Images Ukraine

«Это будет игра прежде всего для престижа» - так обозначил ответный матч против «Вильярреала» наставник динамовцев Луческу. Мол, «мы не малые дети, понимаем, что такой счет отыграть сложно».

Но, вместе с тем, румынский тренер пообещал, что его команда сделает все возможное для невозможного. В принципе, до начала игры сомневаться в искренности динамовского коуча не приходилось. Собственно, а что он должен был говорить? Его команда старалась выглядеть достойно и в первой встрече, но тогда просто соперник оказался сильнее. Было ощущение, что и в ответном поединке с мотивацией у нашей команды будет полный порядок. Но вот хватит ли этого для геройства?

Луческу стартовым составом удивил. Места в основе не нашлось для ключевого на данный момент игрока полузащиты Шапаренко, вместо которого вышел редкий гость основы Андриевский. Интересный ход от тренера «Динамо» и в нападении: Беседин и Супряга остались в запасе, а на острие должен был сыграть номинальный левый полузащитник Родригеш, место которого на фланге занял Де Пена. Вот такой получился винегрет.

Эмери тоже провел небольшую ротацию по сравнению с киевской игрой. Но строго по позициям: в воротах вышел Асенхо, наконечник атаки – Бакка, в центре защиты – Мори.  

В стартовый отрезок игры соперники явно не собирались форсировать события: хозяевам это ни к чему, а гости, похоже, просто не могли. Поэтому первые тринадцать минут шла позиционная, визуально неинтересная игра. Без особых моментов. Но дальше случился гол «субмарины». Гол фактически из ничего. Обычный, как показалось, фланговый навес в центр штрафной площади, где почему-то забытый всеми Морено оказался проворнее обоих наших центрбеков и без особых усилий отправил мяч головой в сетку ворот. И без того сложнейшая задача для гостей превращалась в просто фантастическую.  

Забитый мяч никак не повлиял на общий ход поединка. Игра в центре поля, без моментов. Опять-таки, хозяева не спешили рисковать, а гости по каким-то причинам это делать тоже не решались.

А затем снова вспышка активности от хозяев, и снова забитый мяч. В этот раз «Вильярреал» включил прессинг, заставив ошибиться Миколенко, мяч в итоге оказался у Морено, и тот рикошетом от Забарного оформил дубль. Ну, в этой игре, кажется, уже все понятно. Хотя, по большому счету, понятно было и до ее начала. «Мы же не малые дети», на самом-то деле…

Что сказать о первом тайме в контексте «Динамо»? Да ничего хорошего. То, что соперник просто лучше и более мастеровитый, было и так понятно. Но вот пресловутые мотивация и «престиж» должны были быть в арсенале подопечных Луческу. Должны были бы, но их почему-то не было. Может, во втором тайме появятся?

Во втором тайме появился Супряга. Похоже, это был последний аргумент Луческу (Беседин таковым не являлся априори, так как накануне матча получил микроповреждение). Однако повлиять на развитие событий молодой динамовский форвард уже не мог: слишком многое уже было проиграно. Показательно, что Влад заменил лидера и главную надежду «Динамо» - Цыганкова. Похоже, Луческу уже «забил» на эту встречу и явно дал понять, что для него сейчас на первом месте чемпионат страны.

Что же касается самой игры, то она по содержанию была такой же, как и в первом тайме. Хозяева владели комфортным преимуществом, не особо напрягаясь, но и не особо давая шансы сопернику. Мяч чаще держался у команды Эмери, а команда Луческу могла рассчитывать, разве что, на «авось, небось да как-нибудь».  

Финального штурма от «Динамо» не было. Да и толку-то штурмовать, ведь особой разницы, с каким счетом проигрывать – 0:2 или 1:2 -- и не было. К тому же, весьма активным в последние минуты матча был «Вильярреал», который был намного ближе к третьему забитому мячу, чем «Динамо» - к первому.

В итоге, в экономном режиме «субмарина» добыла и вторую победу над «Динамо». Победу закономерную, логичную и справедливую, но от этого нам вряд ли легче.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч.

«Вильярреал» – «Динамо» – 2:0

Морено (13, 36)

Тригерос (17), Парехо (43)

«Вильярреал»: Асенхо, Фойт (Гаспар, 63), Альбиоль, Мори, Педраса, Тригерос (Хауме Коста, 79), Капу, Парехо, Чуквуэзе (Баэна, 71), Бакка (Пино, 63), Морено (Раба, 79).

«Динамо»: Бущан, Кендзёра, Забарный, Сирота (Попов, 83), Миколенко (Сидклей, 83), Сидорчук, Андриевский (Шепелев, 65), Цыганков (Супряга, 46), Буяльский, де Пена, Родригеш (Леднев, 65).

Арбитр: Андреас Экберг (Швеция)

Стадион «Эстадио-де-ла-Керамика» (Вильярреал, Испания)

ВИЛЬЯРРЕАЛ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Валерий Василенко, Sport.ua

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    YOU OK?
      YOU OK?, 19.03.2021 14:27
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Позорники кипрские.
    mayjumanji
      mayjumanji, 19.03.2021 14:23
    +1
    выше головы не прыгнули, взяли все что смогли. посыпать голову пеплом и, тем более, стыдиться нечего. такого позора, как у шлюхи 10-0 от середнячка Германии не было )))) все ок, движемся к чемпионству и кубку - это счас приоритет
    mayjumanji
      mayjumanji, 19.03.2021 14:18
    +1
    все ок. жаль только, что такой сезон получился без болельщиков ((, классные были бы выезды в красивые города
    BronenosecPotelkam
    online
      BronenosecPotelkam, 19.03.2021 14:13
    +1
    нормальный вышел евросезон. если бы кто на старте предложил такой расклад, сто пудов, большинство бы согласилось. учитывая чехарду с составом, смену тренера - норм получилось. осталось взять чемпионство и кубок - вообще супер сезон получится
    Ярослав Печерский
      Ярослав Печерский, 19.03.2021 10:35
    +8
    Динамо Киев вышло в 1/8 финала Лиги Европы. Динамо вошло в 16 лучших команд Европы, подарила еврокубковую весну. Проиграла достойно, не 0-10 же! Чем все недовольны?!
    Bismuth
      Bismuth, 19.03.2021 08:49
    -9
    Venom, 19.03.2021 08:34
    Пока у власти марионетки, которые лобируют интересы всяких ахметовых, пинчуков и суркисов вместе с медвечуком ничего хорошего не будет.
    Завязывай увязывать неувязываемое, а то договоришься до Ким Ир Сена или Мао.))) Надо совершенствовать своё мастерство не только на тренировках и меньше торчать в ин100граммах...
    Venom
      Venom, 19.03.2021 08:34
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Орлов Михаил, 19.03.2021 08:15
    Умные страны с таких ситуаций делают выводы и разрабатывают пути решения, а мы с тупорылой упертостью продолжаем сраться друг с другом и всеми соседями ...
    Пока у власти марионетки, которые лобируют интересы всяких ахметовых, пинчуков и суркисов вместе с медвечуком ничего хорошего не будет.
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 19.03.2021 08:15
    +4
    Venom, 19.03.2021 08:00
    Кто бы что не говорил а оба наши клубы вчера отстойно сыграли. Сила нашего чемпионата напрямую зависит от конкуренции в чемпионате, а когда ее убивают ручным судейством и нужными решениями в пользу того кто платит это убивает футбол. Кому нужны команды в еврокубках, которые из года в год спотыкаются то об яблонец то об тимишоару? Или попадя на более менее среднюю команду из топ-5 европейских лиг без шансов на двоих пропускают 9 мячей и забив в ответ аж 1? Посмотрите на Динамо Загреб, команду которая в 2016 году поставила абсолютный антирекорд ЛЧ проиграв все 6 матчей но при этом вчера просто разнесла в клочья клуб АПЛ с пижоном Моуринье, в котором один Делле Алли стоит как 2 состава ДЗ Нам есть к чему стремиться и нужно заканчивать муфлонить добывать кабинетные победы, играть договорняки и иметь и заряжать судей на нужные результаты.
    Умные страны с таких ситуаций делают выводы и разрабатывают пути решения, а мы с тупорылой упертостью продолжаем сраться друг с другом и всеми соседями ...
    Venom
      Venom, 19.03.2021 08:00
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Кто бы что не говорил а оба наши клубы вчера отстойно сыграли. Сила нашего чемпионата напрямую зависит от конкуренции в чемпионате, а когда ее убивают ручным судейством и нужными решениями в пользу того кто платит это убивает футбол. Кому нужны команды в еврокубках, которые из года в год спотыкаются то об яблонец то об тимишоару? Или попадя на более менее среднюю команду из топ-5 европейских лиг без шансов на двоих пропускают 9 мячей и забив в ответ аж 1? Посмотрите на Динамо Загреб, команду которая в 2016 году поставила абсолютный антирекорд ЛЧ проиграв все 6 матчей но при этом вчера просто разнесла в клочья клуб АПЛ с пижоном Моуринье, в котором один Делле Алли стоит как 2 состава ДЗ Нам есть к чему стремиться и нужно заканчивать муфлонить добывать кабинетные победы, играть договорняки и иметь и заряжать судей на нужные результаты.
    Trollface
    online
      Trollface, 19.03.2021 07:31
    -4
    Две игры ноль голов. Даже Мольде забивает.
    _ENJOY
      _ENJOY, 19.03.2021 07:29
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Бездарности
    Davidson
    online
      Davidson, 19.03.2021 06:54
    -4
    Динамо без моментов
    Mykhailo Orlovskyi
      Mykhailo Orlovskyi, 19.03.2021 05:29
    -7
    Стабильность - признак мастерства! А если серьезно, то пока мы в угоду мировой педофилии будем между собой сраться, то роль терпил и по жизни и в футболе нам гарантированна нашей тупорылостью...
    просто парень
      просто парень, 19.03.2021 05:11
    +6
    MAks7777⚒, 18.03.2021 23:54
    Не забить не одного гола вильяреалу это дно дна Что можно говорить а кто то два раза Реал обыграл
    Ниже дна, только не забить ни одного гола, агробизнесу🤢
    adidas777
      adidas777, 19.03.2021 03:15
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Хоакин Гусман Лоэра, 19.03.2021 03:14
    Мальчик+,я врач психотерапевт ты что уже забыл,ты вчера у меня на приеме был
    Ты давно в Германии работаешь? В какой клинике, напомни? Я зайду на неделе.
    adidas777
      adidas777, 19.03.2021 03:14
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Хоакин Гусман Лоэра, 19.03.2021 03:09
    Статистику ?Сколько у тебя плюсиков и минусиков)школота ты реально позоришь и себя и своё движение так называемое,у тебя с головой нормально, сходи к врачу проверь свои плюсики и минусики
    Я понял, не осилишь даже это, ясно...
    Двоечник...
    Ну умные, на работу к бурбасу не нужны. Ещё вопросы начнут задавать ненужные.
    Штаб дураков, оно сподручнее гораздо!
    Хоакин Гусман Лоэра
      Хоакин Гусман Лоэра, 19.03.2021 03:14
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    adidas777, 19.03.2021 03:08
    А кто ты по профессии? Вот реально интересно стало.
    Мальчик+,я врач психотерапевт ты что уже забыл,ты вчера у меня на приеме был
    Хоакин Гусман Лоэра
      Хоакин Гусман Лоэра, 19.03.2021 03:09
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    adidas777, 19.03.2021 03:06
    Если мозгов хватит, в чем я сильно сомневаюсь. Проверь мою статистику.
    Потом поржём с тобой вместе
    Хотя сомневаюсь, что мозгов у тебя хватит, даже такое проверить
    Статистику ?Сколько у тебя плюсиков и минусиков)школота ты реально позоришь и себя и своё движение так называемое,у тебя с головой нормально, сходи к врачу проверь свои плюсики и минусики
    adidas777
      adidas777, 19.03.2021 03:08
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Хоакин Гусман Лоэра, 19.03.2021 02:58
    В плюсах Тебя за это по плюсам показывают по 1+1 или 2+2,мальчик иди спи и думай о плюсиках в дневнике,ты реально позоришь своим тупизмом всех голубых сов здесь!!!В плюсах он
    А кто ты по профессии? Вот реально интересно стало.
    adidas777
      adidas777, 19.03.2021 03:06
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Хоакин Гусман Лоэра, 19.03.2021 02:58
    В плюсах Тебя за это по плюсам показывают по 1+1 или 2+2,мальчик иди спи и думай о плюсиках в дневнике,ты реально позоришь своим тупизмом всех голубых сов здесь!!!В плюсах он
    Если мозгов хватит, в чем я сильно сомневаюсь. Проверь мою статистику.
    Потом поржём с тобой вместе
    Хотя сомневаюсь, что мозгов у тебя хватит, даже такое проверить
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 19.03.2021 00:02
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_smart, 18.03.2021 23:51
    Крупная победа Динамо (15 голосов, 10.2%)
    *
    Trasher311987, Шони, Fan_GOOD_FootBall, Iv70, Андрій Стадник, Dynamo_Barca, Michael Savchyn, ovoskiev, Obolon, Spectra, 0-7, Panda1818, Igor Avtoigor, Boris Ivzhenko, Niko
    Крупная победа Шахтера (19 голосов, 15.45%)
    griznik53, Вася Стефанишин, Mr.Budd, RIF, nikokiev, MAks7777⚒, sahka1981, Константин Шестак, D.Bykoff, romeoboss50, Андрій Некрасов, Руслан Бруханский, Maksym Iuriev, shevsen, maksim146, Игорь Нестеренко, my_login00, Бамбарбия Кыргуду, Павел П

    Ты хоть раз можешь самого себя не обосцать, форева баран?
    avk2307
    online
      avk2307, 18.03.2021 23:59
    +10
    MAks7777⚒, 18.03.2021 23:54
    Не забить не одного гола вильяреалу это дно дна Что можно говорить а кто то два раза Реал обыграл
    Кадис обыграл, команда из низкой лиги обыграла, ну и много кто в этом сезоне Реал обыграл. А по сути статьи и сравнения, то оба наших представителя в ЛЕ с разницей в 4 мяча проиграли. Иди спать уже
    hidalgo65
    online
      hidalgo65, 18.03.2021 23:59
    +10
    roman75zpr, 18.03.2021 23:54
    Но Луческу никто не покритикует, его нельзя, а вот игроков и Суркиса - это пожалуйста ))
    вспомни,как Динамо играло ДО Луческу и сравни сейчас-за что критиковать?
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 18.03.2021 23:58
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    roman75zpr, 18.03.2021 23:54
    Но Луческу никто не покритикует, его нельзя, а вот игроков и Суркиса - это пожалуйста ))
    Он и так выше головы прыгнул без усилений.
    hidalgo65
    online
      hidalgo65, 18.03.2021 23:50
    +10
    увы,но на данный момент это реальная планка Динамо в Европе
    Ярослав Печерский
      Ярослав Печерский, 19.03.2021 10:35
    +8
    Динамо Киев вышло в 1/8 финала Лиги Европы. Динамо вошло в 16 лучших команд Европы, подарила еврокубковую весну. Проиграла достойно, не 0-10 же! Чем все недовольны?!
    viktor112007
      viktor112007, 18.03.2021 23:56
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    без нападника хорошого і хоча б парочки хороших центрбеків кіна не буде.
    Забарному і Сироті треба ще рости і рости, багато помилок ((
    ну і воротаря кращого.
    без цього всього в єврокубках це наш максимум
    avk2307
    online
      avk2307, 18.03.2021 23:53
    +8
    Радует только то, что Динамо Загреб победил.
    adidas777
      adidas777, 19.03.2021 00:04
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Бульба Сумкин, 19.03.2021 00:03
    Ахах, разница мячей в аналогичных матчах, такая-же!) Даже с 0-10 об Боруссии, Шахтер пропустил меньше чем столичная помойка в группе) Обсыхай, тетя)
    Помойка у тебя в голове, тётя!
    Venom
      Venom, 19.03.2021 08:00
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Кто бы что не говорил а оба наши клубы вчера отстойно сыграли. Сила нашего чемпионата напрямую зависит от конкуренции в чемпионате, а когда ее убивают ручным судейством и нужными решениями в пользу того кто платит это убивает футбол. Кому нужны команды в еврокубках, которые из года в год спотыкаются то об яблонец то об тимишоару? Или попадя на более менее среднюю команду из топ-5 европейских лиг без шансов на двоих пропускают 9 мячей и забив в ответ аж 1? Посмотрите на Динамо Загреб, команду которая в 2016 году поставила абсолютный антирекорд ЛЧ проиграв все 6 матчей но при этом вчера просто разнесла в клочья клуб АПЛ с пижоном Моуринье, в котором один Делле Алли стоит как 2 состава ДЗ Нам есть к чему стремиться и нужно заканчивать муфлонить добывать кабинетные победы, играть договорняки и иметь и заряжать судей на нужные результаты.
    просто парень
    online
      просто парень, 19.03.2021 05:11
    +6
    MAks7777⚒, 18.03.2021 23:54
    Не забить не одного гола вильяреалу это дно дна Что можно говорить а кто то два раза Реал обыграл
    Ниже дна, только не забить ни одного гола, агробизнесу🤢
    EGOS
    online
      EGOS, 18.03.2021 23:52
    +6
    безвольные фекалы, вот как это все выглядит...учитесь у хорватской и чешской команды, как надо играть в Европе, штопанные контрацептивы...
    adidas777
      adidas777, 19.03.2021 03:06
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Хоакин Гусман Лоэра, 19.03.2021 02:58
    В плюсах Тебя за это по плюсам показывают по 1+1 или 2+2,мальчик иди спи и думай о плюсиках в дневнике,ты реально позоришь своим тупизмом всех голубых сов здесь!!!В плюсах он
    Если мозгов хватит, в чем я сильно сомневаюсь. Проверь мою статистику.
    Потом поржём с тобой вместе
    Хотя сомневаюсь, что мозгов у тебя хватит, даже такое проверить
    BaZia
    online
      BaZia, 19.03.2021 00:00
    +5
    garik_trinity, 18.03.2021 23:58
    Славия такой подарок сделала. Хоть бы одна наша п...дла хотя бы вничью сыграла
    Ничья не спасала, нужно было две ничьи или победа
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 19.03.2021 08:15
    +4
    Venom, 19.03.2021 08:00
    Кто бы что не говорил а оба наши клубы вчера отстойно сыграли. Сила нашего чемпионата напрямую зависит от конкуренции в чемпионате, а когда ее убивают ручным судейством и нужными решениями в пользу того кто платит это убивает футбол. Кому нужны команды в еврокубках, которые из года в год спотыкаются то об яблонец то об тимишоару? Или попадя на более менее среднюю команду из топ-5 европейских лиг без шансов на двоих пропускают 9 мячей и забив в ответ аж 1? Посмотрите на Динамо Загреб, команду которая в 2016 году поставила абсолютный антирекорд ЛЧ проиграв все 6 матчей но при этом вчера просто разнесла в клочья клуб АПЛ с пижоном Моуринье, в котором один Делле Алли стоит как 2 состава ДЗ Нам есть к чему стремиться и нужно заканчивать муфлонить добывать кабинетные победы, играть договорняки и иметь и заряжать судей на нужные результаты.
    Умные страны с таких ситуаций делают выводы и разрабатывают пути решения, а мы с тупорылой упертостью продолжаем сраться друг с другом и всеми соседями ...
    adidas777
      adidas777, 19.03.2021 03:14
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Хоакин Гусман Лоэра, 19.03.2021 03:09
    Статистику ?Сколько у тебя плюсиков и минусиков)школота ты реально позоришь и себя и своё движение так называемое,у тебя с головой нормально, сходи к врачу проверь свои плюсики и минусики
    Я понял, не осилишь даже это, ясно...
    Двоечник...
    Ну умные, на работу к бурбасу не нужны. Ещё вопросы начнут задавать ненужные.
    Штаб дураков, оно сподручнее гораздо!
    adidas777
      adidas777, 19.03.2021 00:12
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Бульба Сумкин, 19.03.2021 00:06
    С одного аккаунта забываешь ответить?))
    Тебе конечно бот не понять, что у людей бывает всего один аккаунт!
    Да у меня есть adidas77 и adidas777
    Так как меня раз забанили за всё мое время пребывание на этом сайте, и язавел второй аккаунт. И им воспользовался по сути один раз! Просто не выхожу сейчас с этого второго аккаунта.
    И это один раз за всё время, сколько я здесь. активно я здесь уже почти 2 года.
    adidas777
      adidas777, 19.03.2021 00:07
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Бульба Сумкин, 19.03.2021 00:04
    Синяя форма
    Белые лампасы
    За динаму Киев
    Болеют пи......!)
    Ми з тобой завжди...
    Наш славетний клуууууб..
    Тільки у перед!
    Тільки до зірок!
    Тільки Ди-на-моооооо.....!!!
    За тобою мииииии...
    До кінця йдемоооооо....
    Твої кольори!
    В серці назавжди!
    Будем берегти!
    І своє життяяяяя
    Ми даруєм ваааам
    Щоб у вас в очах
    Запалав вогонь
    Ми зарядим зноооооов...
    Ничего подобного у вас землеройки нет из зарядов.
    Ваше дело, только говно лить на других...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 18.03.2021 23:57
    +4
    Ничего, Шахтёр и Динамо наведут шороху в следующей Лиге Конференций !!!
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 18.03.2021 23:49
    +4
    Как детей...