18.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Вильярреал – Динамо. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги Европы

Тот случай, когда терять нечего, можно только приобрести

Вильярреал – Динамо. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги Европы
© ФК Динамо Киев

18 марта на «Эстадио де ла Керамика» вице-чемпион Украины попытается в противостоянии с «Вильярреалом» отыграть фору в два мяча и пробиться в четвертьфинал Лиги Европы. Сделать это будет команде Луческу очень и очень сложно, но чудеса в футболе, хоть и редко, но встречаются.

Первый поединок, состоявшийся в минувший четверг на НСК «Олимпийский», задекларировал тактическое и классовое превосходство подопечных Эмери. «Динамо» проиграло потому, что «Вильярреал» на данный момент просто сильнее» - таков был основной вердикт наставника киевлян после матча.

С таким выводом сложно не согласиться. По увиденному в первой игре сложилось впечатление, что испанцы могли забить столько, сколько бы захотели. Визуально не напрягаясь, они забили два гола в ворота хозяев, и посчитали дело сделанным, после чего спокойно перестроились на более закрытую схему и доиграли матч.  

«Динамо» сложно было рассчитывать хотя бы на ничью, ведь наша команда не нанесла ни одного удара в створ ворот. С другой стороны, динамовцы продемонстрировали хорошую командную скорость, желание бороться за каждый мяч, высокую мотивацию.

Хватит ли подобного инструментария, чтобы огорчить «желтую субмарину» на выезде? Сложный вопрос. Если у киевлян пойдет игра с первых минут встречи, и они минимизируют собственные ошибки, хотя бы во время стандартных ситуаций (оба мяча в Киеве «бело-синие» пропустили после стандартов), свои возможности в атаке они обязательно получат, ведь оборона «Вильярреала» все еще остается самым слабым командным звеном. Другое дело, что и у «Динамо» защита хромает, стало быть, и у соперника тоже будут шансы на успех.

Накануне ответной встречи против «Динамо» команда Эмери в рамках 27 тура чемпионата Испании сыграла на выезде против «Эйбара». И победила 3:1. На матч против одного из аутсайдеров Примеры Эмери выставил экспериментальный состав. Тем не менее, уже на первой минуте встречи «Вильярреал» усилиями Гомеса открыл счет. В средине первого тайма Бакка его удвоил. Правда, в начале второй половины встречи хозяева один гол отквитали. А когда в конце матча «Вильярреал» остался в меньшинстве из-за удаления Капу, «Эйбар» получил хороший шанс спасти игру. Но не спас: под занавес встречи Педраса забил третий гол.

Эта победа для команды Эмери стала первой с восьмого января: именно тогда «субмарина» последний раз побеждала в чемпионате. Безвыигрышная восьмиматчевая серия «Вильярреала» прервалась, но команда все равно осталась на седьмом месте в таблице.

А вот «Динамо» к ответному поединку Лиги Европы подходит в весьма неплохом расположении духа. «Бело-синие» в последней календарной встрече УПЛ одолели на выезде очень серьезного оппонента – «Зарю». Забитыми мячами отметились Беседин и Сидорчук (гол сезона, не иначе). После этой победы киевляне укрепились на первой строчке таблицы, и их шансы на чемпионство серьезно возросли.

Видится, что киевская команда захочет как минимум хлопнуть дверью и в Лиге Европы. Терять в ответной игре с «Вильярреалом» абсолютно нечего, можно лишь приобрести. Так что, нужно хотя бы попробовать «объять необъятное».

Кадровая ситуация накануне игры следующая. Из исполнителей основного состава «Динамо» продолжает восстанавливаться от повреждения Попов, который, скорее всего, не выйдет и на второй матч против «субмарины». Остальные – в строю. А вот «пациентов» лазарета «Вильярреала» прибыло: травмировался один из ведущих игроков Пау Торрес.

Унаи Эмери, главный тренер «Вильярреала»:

- Это ключевая неделя. Нам нужно продолжить то, что мы сделали в Киеве против «Динамо», которое не собирается сдаваться. Они показали отличную игру на «Камп Ноу». После Лиги Европы нам нужно продолжить борьбу за топ-6 в чемпионате Испании.

Мирча Луческу, главный тренер «Динамо»:

- Чего ждать от ответной встречи в Испании? Я ребятам сказал еще перед первым матчем, чтобы они играли с улыбками на лицах, с радостью воспринимали этот футбольный матч, потому что то, чего они добились в турнире, никто не ожидал. По результатам предыдущего сезона никто не ожидал, что мы в этом сезоне пройдем так далеко в еврокубках. Для наших молодых игроков каждый матч на евроарене - это бонус.

Букмекеры рекомендуют ставить на хозяев. Средний коэффициент на победу «Вильярреала» - 1,55, тогда как на выигрыш «Динамо» - 6,90. Ничья оценивается средним показателем 3,90.

Ориентировочные составы:

«Вильярреал»: Рульи, Коста, Альбиоль, Фойт, Педраса, Капу, Парехо, Тригерос, Гомес, Алькасер, Морено

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Цыганков, Буяльский, Родригеш, Беседин.

18 марта, четверг

«Вильярреал» – «Динамо»
Вильярреаль. «Эстадио де ла Керамика». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2» и MEGOGO
ДИНАМО – ВИЛЬЯРРЕАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА 
 Арбитр: Андреас Экберг (Швеция)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Валерий Василенко, Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча 1/8 финала Лиги Европы между командами Вильярреал и Динамо, который состоится 18 марта в Испании.
    • 20.41% (30)
      1. Крупная победа Вильярреала
    • 28.57% (42)
      2. Минимальная победа Вильярреала
    • 21.77% (32)
      3. Ничья
    • 19.05% (28)
      4. Минимальная победа Динамо
    • 10.2% (15)
      5. Крупная победа Динамо
    Результаты опроса Проголосовали — 147
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Bismuth
      Bismuth, 18.03.2021 19:43
    -2
    Экстрасенсы предсказали что Шахтёр и Динамо закончат свои матчи с одинаковым счётом.
    Так что, - хоть болейте, хоть выздоравливайте головой.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 18.03.2021 19:19
    0
    А я бы поставил на 1:1
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 18.03.2021 18:54
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    YOU OK?, 18.03.2021 17:09
    Кипрские брёвна на арене.
    какое же ты немощое и убогое создание, тебя выблядка даже кастрировать мало, сегодня решающие судьбаносные противостояния наших команд, тебе футбол нах не нужен, тебе пиздюлин надо и побольше, можешь хоть сегодня угомониться со своими кротяцкими пристрастиями и просто поддержать команды без своих тупых вбросов.
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 18.03.2021 18:49
    0
    Хочаб б виграли ,щоб коефіціенти набрати ,а те що не пройдуть зрозуміло .Шахтар багато пропустив ,Динамо взагалі треба відіграватися в Іспаніі . Поганний розклад для обох українських команд.
    MAks7777⚒
      MAks7777⚒, 18.03.2021 18:36
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Venom, 18.03.2021 17:49
    SCM Limited cyprus - главный спонсор фк Шахтер
    JV забанили твой аккаунт ещё один где ты на фото на дауна смахиваешь ярославчика * а пел сегодня песни что это не ты ,,,ну ты бот тупой похуже шпрота многоаковый тупица
    Panda1818
    online
      Panda1818, 18.03.2021 18:28
    +1
    George Abuladze, 18.03.2021 17:55
    Увы, но сегодня и Динамо и Шахтер проиграют в 2 или более мяча, очень слабенькие сейчас футболисты в ЧУ, нужны хорошие легионеры или качественная смена поколений!
    Уровень игроков и Динамо и Шахтера не настолько низкий как ты думаешь. Ключевой вопрос в том что в нашем чемпе судейство такое, что игрокам не интересно развиваться. Подсуживают и Шахтеру и Динамо,кому больше кому меньше. Все знают чем всё закончится, они получают свою зарплату и к большему не стремятся. А по факту это игроки своих национальных сборных, при этом далеко не самых слабых, и они априори не могут быть слабыми
    POWER
      POWER, 18.03.2021 18:18
    +4
    Динамо надо играть агрессивно, нужно играть в высокий прессинг, но без разрывов между линиями и нужно брать мяч брать под свой контроль, как в конце первого матча, что Динамо пошло вперед и испанцы потерялись аж. Испанцы не такие уже и сильные оказались, Динамо пропустило голы не от испанцев, а сами себе привезли от измены и из за тактики защитной. Испанцы не такие сильные, как их рисуют - обычная команда и не сильнее Брюгге. Динамо нужно выйти заряженными на победу и играть очень агрессивно. Нужна именно футбольная злость или заряженность и нужно отдать все силы на поле агрессивно прессинговать и команда должна играть выше - нужно забрать владение мячом и при потере нужно не назад бежать, а нужно сразу вступать в отбор агрессивно!!! Нужно настроится на забитее голов и атаковать завершая голами. И больше нужно игрокам без мяча забегать и открываться!!! Никакой статики не должно быть!!! Все в движение, все силы в эту игру отдать, как будто-то это игра не на жизнь, а на смерть!
    Alex Romanov
      Alex Romanov, 18.03.2021 18:17
    +1
    0-4! Покер Беседина и по домам!
    hohojoy
      hohojoy, 18.03.2021 18:12
    -3
    2 : 2
    Maximus
    online
      Maximus, 18.03.2021 17:56
    +3
    Фаны Шахтёра, спасибо вам за «поддержку» конечно, но мы, фаны ДК, не будем вам подражать и пожелаем Шахтёру порвать сегодня Рому, будем держать кулаки.
    Скажу жёстко, на некоторые представители «региона с особым статусом» меня достали просто. Ваша позиция в отношении украинской команды говорит о том, что вы грёбаные предатели ими были есть и будете. Из-за таких как вы мы позволили уродам оккупировать этот прекрасный край.
    George Abuladze
      George Abuladze, 18.03.2021 17:55
    -1
    Увы, но сегодня и Динамо и Шахтер проиграют в 2 или более мяча, очень слабенькие сейчас футболисты в ЧУ, нужны хорошие легионеры или качественная смена поколений!
    Venom
      Venom, 18.03.2021 17:49
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    YOU OK?, 18.03.2021 17:09
    Кипрские брёвна на арене.
    SCM Limited cyprus - главный спонсор фк Шахтер
    YOU OK?
      YOU OK?, 18.03.2021 17:09
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Кипрские брёвна на арене.
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 18.03.2021 12:11
    +11
    Як казав Сергій Бубка : "Якщо в тебе залишилась навіть лише одна спроба, ти ще не програв!"
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 18.03.2021 11:56
    +4
    однозначно лише перемоги.
    Хоча шансів дуже мало, ал залікові бали до рейтингу не завадять
    Denmark1107
      Denmark1107, 18.03.2021 11:31
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    ЦигаНЫК-ПетросяНЫК, 18.03.2021 11:14
    Denmark1107,будешь много писать скоро и ты получишь удаление
    Хмм... Так потрібно ж писАти, а не пісЯти, і висловлюючи думки, аналізувати, розмовляти з юзерами. А якщо якась потвора, на кшталт дупа-77777777, гудвін, і... зайшовши аби спровокувати, поцрати, обригати, і в кінці самообісцятись , то таким амебам і бану мало.
    ЦигаНЫК-ПетросяНЫК
      ЦигаНЫК-ПетросяНЫК, 18.03.2021 11:16
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    2-2 сейчас для динамо это шикарный результат
    ЦигаНЫК-ПетросяНЫК
      ЦигаНЫК-ПетросяНЫК, 18.03.2021 11:14
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Denmark1107, 18.03.2021 09:09
    Ого... оце так "почервоніли" аккі деяких, переважно, безголових третьосортних напів людей. Хмм... а //Wildcat// даремно, гадаю, зачепили, - це НОРМАЛЬНИЙ Юзер.
    = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
    А стосовно цієї гри, так киянам потрібно виходити, і довести свою спроможність вигравати. А результат підіб'ємо потім.
    Denmark1107,будешь много писать скоро и ты получишь удаление
    Denmark1107
      Denmark1107, 18.03.2021 09:09
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Ого... оце так "почервоніли" аккі деяких, переважно, безголових третьосортних напів людей. Хмм... а //Wildcat// даремно, гадаю, зачепили, - це НОРМАЛЬНИЙ Юзер.
    = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
    А стосовно цієї гри, так киянам потрібно виходити, і довести свою спроможність вигравати. А результат підіб'ємо потім.
    Bogdan Moiseenko
      Bogdan Moiseenko, 18.03.2021 09:08
    +4
    Не проиграет сегодня Киев, не проиграет. Возьму +1 за 1.94 и Х2 за 2.6.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.03.2021 17:32
    +14
    3:0 в пользу Динамо, как иначе.
    Зачем болеть и не верить.
    Это ж забей первыми, корабелы палундра кричать будут)))
    Wildcat
      Wildcat, 17.03.2021 17:39
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Ждём хорошей, раскрепощенной игры !
    Удачи Динамо , Украина в тебя верит !
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 18.03.2021 12:11
    +11
    Як казав Сергій Бубка : "Якщо в тебе залишилась навіть лише одна спроба, ти ще не програв!"
    IronValdemar
      IronValdemar, 18.03.2021 07:07
    +8
    Відігратись з розряду фантастики. Але якщо і є такий шанс, то треба зробити ставку на удари з дальньої і середньої дистанції. Буває таке, що все залітає в ворота. Але для цього треба зобити ставку на велику кількість ударів.
    1Odessit
      1Odessit, 18.03.2021 08:41
    +6
    Динамо-играй за Украину.Вы же можете.вспомните историю.
    Venom
      Venom, 18.03.2021 17:49
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    YOU OK?, 18.03.2021 17:09
    Кипрские брёвна на арене.
    SCM Limited cyprus - главный спонсор фк Шахтер
    Denmark1107
      Denmark1107, 18.03.2021 11:31
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    ЦигаНЫК-ПетросяНЫК, 18.03.2021 11:14
    Denmark1107,будешь много писать скоро и ты получишь удаление
    Хмм... Так потрібно ж писАти, а не пісЯти, і висловлюючи думки, аналізувати, розмовляти з юзерами. А якщо якась потвора, на кшталт дупа-77777777, гудвін, і... зайшовши аби спровокувати, поцрати, обригати, і в кінці самообісцятись , то таким амебам і бану мало.
    Wildcat
      Wildcat, 17.03.2021 18:18
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Forever-smart-1, 17.03.2021 18:11
    Пакет целофанновый, ну ты рассмешил про "раскрепощённую игру"
    В вашей команде ВСЕ перепуганные ТИП-ТОП - соперником
    Собаколюб, ты вот кукарекнул что то, а смысловой нагрузки от этого 0, как и все от тебя
    и зачем я это прочитал?
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 18.03.2021 18:54
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    YOU OK?, 18.03.2021 17:09
    Кипрские брёвна на арене.
    какое же ты немощое и убогое создание, тебя выблядка даже кастрировать мало, сегодня решающие судьбаносные противостояния наших команд, тебе футбол нах не нужен, тебе пиздюлин надо и побольше, можешь хоть сегодня угомониться со своими кротяцкими пристрастиями и просто поддержать команды без своих тупых вбросов.
    POWER
    online
      POWER, 18.03.2021 18:18
    +4
    Динамо надо играть агрессивно, нужно играть в высокий прессинг, но без разрывов между линиями и нужно брать мяч брать под свой контроль, как в конце первого матча, что Динамо пошло вперед и испанцы потерялись аж. Испанцы не такие уже и сильные оказались, Динамо пропустило голы не от испанцев, а сами себе привезли от измены и из за тактики защитной. Испанцы не такие сильные, как их рисуют - обычная команда и не сильнее Брюгге. Динамо нужно выйти заряженными на победу и играть очень агрессивно. Нужна именно футбольная злость или заряженность и нужно отдать все силы на поле агрессивно прессинговать и команда должна играть выше - нужно забрать владение мячом и при потере нужно не назад бежать, а нужно сразу вступать в отбор агрессивно!!! Нужно настроится на забитее голов и атаковать завершая голами. И больше нужно игрокам без мяча забегать и открываться!!! Никакой статики не должно быть!!! Все в движение, все силы в эту игру отдать, как будто-то это игра не на жизнь, а на смерть!
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 18.03.2021 11:56
    +4
    однозначно лише перемоги.
    Хоча шансів дуже мало, ал залікові бали до рейтингу не завадять
    Bogdan Moiseenko
    online
      Bogdan Moiseenko, 18.03.2021 09:08
    +4
    Не проиграет сегодня Киев, не проиграет. Возьму +1 за 1.94 и Х2 за 2.6.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 18.03.2021 09:01
    +4
    Dmytro Dmytro, 18.03.2021 08:43
    1:3 сайдьот)
    Да но лучше 0:3
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 18.03.2021 08:43
    +4
    Trasher311987, 17.03.2021 17:32
    3:0 в пользу Динамо, как иначе.
    Зачем болеть и не верить.
    Это ж забей первыми, корабелы палундра кричать будут)))
    1:3 сайдьот)
    Maximus
    online
      Maximus, 18.03.2021 17:56
    +3
    Фаны Шахтёра, спасибо вам за «поддержку» конечно, но мы, фаны ДК, не будем вам подражать и пожелаем Шахтёру порвать сегодня Рому, будем держать кулаки.
    Скажу жёстко, на некоторые представители «региона с особым статусом» меня достали просто. Ваша позиция в отношении украинской команды говорит о том, что вы грёбаные предатели ими были есть и будете. Из-за таких как вы мы позволили уродам оккупировать этот прекрасный край.
    Denmark1107
      Denmark1107, 18.03.2021 09:09
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Ого... оце так "почервоніли" аккі деяких, переважно, безголових третьосортних напів людей. Хмм... а //Wildcat// даремно, гадаю, зачепили, - це НОРМАЛЬНИЙ Юзер.
    = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
    А стосовно цієї гри, так киянам потрібно виходити, і довести свою спроможність вигравати. А результат підіб'ємо потім.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 18.03.2021 09:00
    +3
    Судя по всему Марио Гаспар будет играть справа, это большой шанс для Миколенко.
    Потому что не реально играть сразу после травмы на уровне.
    И конечно же Пау Торрес.
    Это сборник и это потеря
    Ничего сверхестественного не увидел.
    Надо слева Де пену ставить у него голова думает лучше чем у Родригеса)))
    Удачи вам пацаны.
    ingvar8888
      ingvar8888, 18.03.2021 08:24
    +3
    Хочеться позитивний результат, але не вірю що Динамо зможе отримати хоч нічійку в Іспанії ???....
    Нічія для них буде як перемога!.
    Ну що , Динамо покажіть характер і бажання до перемоги!....
    Nashwill
    online
      Nashwill, 18.03.2021 08:21
    +2