18.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Мирча ЛУЧЕСКУ: «В этом году у нас не получилось, а в следующем будет иначе»

Наставник «Динамо» провел пресс-конференцию после поражения в Вильярреале

Мирча ЛУЧЕСКУ: «В этом году у нас не получилось, а в следующем будет иначе»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Мирча Луческу

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы против испанского «Вильярреала» (0:2) и подвел итоги выступления киевлян в еврокубках.

– Чего не хватило «Динамо», чтобы перевернуть игру в свою пользу и заполучить необходимый результат?
– «Вильярреал» контролировал игру, ведь эта команда имеет больше опыта. У наших соперников есть футболисты, которые уже больше восьми лет выступают в европейских турнирах высочайшего уровня. Мы же располагаем молодыми игроками, у которых нет большого опыта участия в еврокубках. Но этот опыт они сейчас зарабатывают.

«Вильярреал» играл лучше и забил быстрый гол – Жерар Морено вновь показал свой класс. У нас Родригес пытался зацепиться за мяч в атаке, но ему было сложно это сделать. Но даже несмотря на то, что мы не вышли в четвертьфинал Лиги Европы, я вижу здесь и позитивные моменты. В этом году у нас не получилось, а в следующем будет иначе.

– Считаете ли вы, что роль опытных игроков «Вильярреала» была решающей в этом противостоянии?
– У «Динамо» очень молодые исполнители, некоторым всего 18-20 лет. Они только учатся играть на таком высоком уровне. Они показали конструктивную игру, но нам не хватало смелости в атаках и доведении их до конца. Не могу сказать, что я остался доволен результатом. Но «Вильярреал» однозначно играл лучше, поэтому результат закономерен.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(39 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ярослав Пучков
      Ярослав Пучков, 19.03.2021 10:27
    +1
    Vasyl Dychka, 19.03.2021 08:33
    Вкотре він посилається на молодих гравців.. А чому не каже про досвідчених бездарів, яким не місце в Динамо!! Я думаю, що це максимум вижато з гравців!!
    потому что вопросы не к нему, а к президенту Суркису. За два трансферных окна - ни одного усиления. Может Мирча и хочет от половины избавиться, купить игроков сильнее... но кто ему на это даст деньги и возможности? Пока Суркис не помогает в этом плане, посмотрим что будет дальше.
    Vasyl Dychka
      Vasyl Dychka, 19.03.2021 08:33
    0
    Вкотре він посилається на молодих гравців.. А чому не каже про досвідчених бездарів, яким не місце в Динамо!! Я думаю, що це максимум вижато з гравців!!
    zakharka
      zakharka, 19.03.2021 07:43
    -4
    Обіцянки-цяцянки ! Звіздеть не перезвіздєть ..
    SportsMan
      SportsMan, 19.03.2021 06:29
    +1
    Катя Перебейнис, 19.03.2021 04:12
    Лол, чего ты так горишь, приятель? За кротов не болею, жаль однако что раньше хоть они тянули страну в ЕК. Теперь что они, что вы - позорное днище. Поэтому идешь нах*й, неадекватное дырявое чм0.
    А ты чего так горишь?
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 19.03.2021 06:00
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Пленный румын - не маразматничай, в следующем вы даже в группу ЛЕ не попадете.
    Катя Перебейнис
    online
      Катя Перебейнис, 19.03.2021 05:49
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    McLay, 19.03.2021 05:38
    Ну на рахунок "дирок", тут мірятись шансів немає!
    Так точно, солдатик. Тебе-ли не знать
    McLay
    online
      McLay, 19.03.2021 05:38
    +4
    Катя Перебейнис, 19.03.2021 03:55
    Я тебе тыкать не начинала, дырявый, поэтому и ты прикройся.
    По поводу достижений - регулярное пробитие дна не считается.
    Ну на рахунок "дирок", тут мірятись шансів немає!
    McLay
    online
      McLay, 19.03.2021 05:35
    +4
    Вадим Максимов, 19.03.2021 03:08
    В следующем ЛЧ возьмем, если конечно туда попадем. А то мало ли в квалификации гента не окажется
    Або Ґладбаха?
    Роман Шустик
      Роман Шустик, 19.03.2021 04:59
    +8
    З цими каліками краще грати неможливо, це їх рівень, потрібно підсилення але гроші Сурок не дає, Ось і мучиться дід з ними.
    Forever_smart
      Forever_smart, 19.03.2021 04:20
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Катя Перебейнис, 19.03.2021 04:12
    Лол, чего ты так горишь, приятель? За кротов не болею, жаль однако что раньше хоть они тянули страну в ЕК. Теперь что они, что вы - позорное днище. Поэтому идешь нах*й, неадекватное дырявое чм0.
    Катя Перебейнис
    online
      Катя Перебейнис, 19.03.2021 04:12
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    adidas777, 19.03.2021 04:09
    А что такое пробитие дна, крот?
    То есть Чемпионство в УПЛ и Кубок страны это дно, верно?
    Какие же вы шибанутые, кроты...
    Сами себя порой унижаете, вас и трогать не надо!
    Лол, чего ты так горишь, приятель? За кротов не болею, жаль однако что раньше хоть они тянули страну в ЕК. Теперь что они, что вы - позорное днище. Поэтому идешь нах*й, неадекватное дырявое чм0.
    adidas777
      adidas777, 19.03.2021 04:09
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Катя Перебейнис, 19.03.2021 03:55
    Я тебе тыкать не начинала, дырявый, поэтому и ты прикройся.
    По поводу достижений - регулярное пробитие дна не считается.
    А что такое пробитие дна, крот?
    То есть Чемпионство в УПЛ и Кубок страны это дно, верно?
    Какие же вы шибанутые, кроты...
    Сами себя порой унижаете, вас и трогать не надо!
    adidas777
      adidas777, 19.03.2021 04:06
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Катя Перебейнис, 19.03.2021 03:55
    Я тебе тыкать не начинала, дырявый, поэтому и ты прикройся.
    По поводу достижений - регулярное пробитие дна не считается.
    Чучело, вот ты и показало своё лицо!
    Ни прошло и 5 минут!
    Я тебя не оскорблял, но теперь разговор с тобой будет ботяра, в твоем же стиле!
    Кстати почему вас кротов позорных вечно тянет на какие то дырки?
    Будьте вы хоть иногда людьми! Не получается?
    Катя Перебейнис
    online
      Катя Перебейнис, 19.03.2021 03:55
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    adidas777, 19.03.2021 03:49
    Зависит от того к чему у вас голод (кормят не кормят)
    Киевляне не мало чего выиграли в Украине за эти 20 лет.
    И в Европе были не на последних ролях.
    Я тебе тыкать не начинала, дырявый, поэтому и ты прикройся.
    По поводу достижений - регулярное пробитие дна не считается.
    adidas777
      adidas777, 19.03.2021 03:49
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Катя Перебейнис, 19.03.2021 03:39
    По теме ответить нечего?
    Зависит от того к чему у вас голод (кормят не кормят)
    Киевляне не мало чего выиграли в Украине за эти 20 лет.
    И в Европе были не на последних ролях.
    Катя Перебейнис
    online
      Катя Перебейнис, 19.03.2021 03:39
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    adidas777, 19.03.2021 03:36
    А вы откуда, стесняюсь спросить?
    И чем вас кормят?
    По теме ответить нечего?
    adidas777
      adidas777, 19.03.2021 03:36
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Катя Перебейнис, 19.03.2021 03:25
    А киевлян всё завтраками кормят Лет 20 уже, они и привыкли давно.
    А вы откуда, стесняюсь спросить?
    И чем вас кормят?
    Катя Перебейнис
    online
      Катя Перебейнис, 19.03.2021 03:25
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    А киевлян всё завтраками кормят Лет 20 уже, они и привыкли давно.
    adidas777
      adidas777, 19.03.2021 03:10
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Вадим Максимов, 19.03.2021 03:08
    В следующем ЛЧ возьмем, если конечно туда попадем. А то мало ли в квалификации гента не окажется
    Смешная шутка!
    Подумайте лучше, как вы квалификацию проходить будете? У вас то раундов по боле будет, чем у нас?
    Как бы не обосраться....
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 19.03.2021 03:08
    -2
    В следующем ЛЧ возьмем, если конечно туда попадем. А то мало ли в квалификации гента не окажется
    Роман Шустик
      Роман Шустик, 19.03.2021 04:59
    +8
    З цими каліками краще грати неможливо, це їх рівень, потрібно підсилення але гроші Сурок не дає, Ось і мучиться дід з ними.
    viktor112007
      viktor112007, 19.03.2021 02:33
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_smart, 19.03.2021 02:20
    Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники! (с)
    ох уж такі дурники, як ти, на цьому сайті
    McLay
    online
      McLay, 19.03.2021 05:38
    +4
    Катя Перебейнис, 19.03.2021 03:55
    Я тебе тыкать не начинала, дырявый, поэтому и ты прикройся.
    По поводу достижений - регулярное пробитие дна не считается.
    Ну на рахунок "дирок", тут мірятись шансів немає!
    McLay
    online
      McLay, 19.03.2021 05:35
    +4
    Вадим Максимов, 19.03.2021 03:08
    В следующем ЛЧ возьмем, если конечно туда попадем. А то мало ли в квалификации гента не окажется
    Або Ґладбаха?
    adidas777
      adidas777, 19.03.2021 04:09
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Катя Перебейнис, 19.03.2021 03:55
    Я тебе тыкать не начинала, дырявый, поэтому и ты прикройся.
    По поводу достижений - регулярное пробитие дна не считается.
    А что такое пробитие дна, крот?
    То есть Чемпионство в УПЛ и Кубок страны это дно, верно?
    Какие же вы шибанутые, кроты...
    Сами себя порой унижаете, вас и трогать не надо!
    adidas777
      adidas777, 19.03.2021 04:06
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Катя Перебейнис, 19.03.2021 03:55
    Я тебе тыкать не начинала, дырявый, поэтому и ты прикройся.
    По поводу достижений - регулярное пробитие дна не считается.
    Чучело, вот ты и показало своё лицо!
    Ни прошло и 5 минут!
    Я тебя не оскорблял, но теперь разговор с тобой будет ботяра, в твоем же стиле!
    Кстати почему вас кротов позорных вечно тянет на какие то дырки?
    Будьте вы хоть иногда людьми! Не получается?
    adidas777
      adidas777, 19.03.2021 03:36
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Катя Перебейнис, 19.03.2021 03:25
    А киевлян всё завтраками кормят Лет 20 уже, они и привыкли давно.
    А вы откуда, стесняюсь спросить?
    И чем вас кормят?
    adidas777
      adidas777, 19.03.2021 03:10
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Вадим Максимов, 19.03.2021 03:08
    В следующем ЛЧ возьмем, если конечно туда попадем. А то мало ли в квалификации гента не окажется
    Смешная шутка!
    Подумайте лучше, как вы квалификацию проходить будете? У вас то раундов по боле будет, чем у нас?
    Как бы не обосраться....
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 19.03.2021 02:39
    +2
    Верю в тренера
    Ярослав Пучков
      Ярослав Пучков, 19.03.2021 10:27
    +1
    Vasyl Dychka, 19.03.2021 08:33
    Вкотре він посилається на молодих гравців.. А чому не каже про досвідчених бездарів, яким не місце в Динамо!! Я думаю, що це максимум вижато з гравців!!
    потому что вопросы не к нему, а к президенту Суркису. За два трансферных окна - ни одного усиления. Может Мирча и хочет от половины избавиться, купить игроков сильнее... но кто ему на это даст деньги и возможности? Пока Суркис не помогает в этом плане, посмотрим что будет дальше.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 19.03.2021 06:29
    +1
    Катя Перебейнис, 19.03.2021 04:12
    Лол, чего ты так горишь, приятель? За кротов не болею, жаль однако что раньше хоть они тянули страну в ЕК. Теперь что они, что вы - позорное днище. Поэтому идешь нах*й, неадекватное дырявое чм0.
    А ты чего так горишь?
    adidas777
      adidas777, 19.03.2021 03:49
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Катя Перебейнис, 19.03.2021 03:39
    По теме ответить нечего?
    Зависит от того к чему у вас голод (кормят не кормят)
    Киевляне не мало чего выиграли в Украине за эти 20 лет.
    И в Европе были не на последних ролях.
    Vasyl Dychka
      Vasyl Dychka, 19.03.2021 08:33
    0
    Вкотре він посилається на молодих гравців.. А чому не каже про досвідчених бездарів, яким не місце в Динамо!! Я думаю, що це максимум вижато з гравців!!