Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Реал Мадрид
16.03.2021 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:0 3 : 1
Лига чемпионов
| Обновлено 17 марта 2021, 11:13
19353
21

Роковая ошибка. Аталанта с Малиновским в старте повторно уступила Реалу

По одной ошибке в каждом из таймов оставили команду Гасперини без шансов на выход в четвертьфинал

| Обновлено 17 марта 2021, 11:13
19353
21
Роковая ошибка. Аталанта с Малиновским в старте повторно уступила Реалу
Getty Images/Global Images Ukraine

Домашнее поражение со счетом 0:1, с точки зрения двухматчевой дуэли, не означает практически ничего для команды, которая исповедует атакующий футбол. Именно таковой и является бергамаская «Аталанта», в результате чего отправлялась на ответную игру против мадридского «Реала» на его поле с четкой уверенностью, что даже кажущееся невозможным иногда может сбываться. Тем более, когда речь идет о стадии 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Однако, Зинедин Зидан встречал гостей стадиона «Альфредо ди Стефано» явно не с пустыми руками. Действующие чемпионы Испании использовали почти месячную паузу между поединками данной стадии для того, чтобы наладить взаимодействие в схеме с тремя защитниками, что и намеревались противопоставить «Богине» с ее настырно атакующими флангами и плотностью в центральной линии. Очевидно, что в данном контексте «Реал» решился на игру «на поле соперников», и поначалу, испанской команде было очень тяжело что-либо противопоставить более органичным действиям клуба из Бергамо, но постепенно и хозяева смогли нащупать свою игру.

«Аталанта» первой сумела создать опасный момент, когда на третьей минуте матча Госенсу не удалось полноценно пробить в завершении подачи с левого фланга от Муриэля на ближний угол вратарской. Затем, колумбийский форвард попытался включить Пашалича в левом фланге чужой штрафной передачей на ход, но отчаянный подкат Рамоса заблокировал угрозу воротам Куртуа. Проблемой итальянской команды стало время, которое они тратили на собственные неудачные подходы, пока соперники утверждались в контроле мяча с каждой последующей минутой.

Как итог, в середине тайма мы уже не говорили о прессинге бергамасков на чужой половине поля, вместо чего «Реал» начал проводить собственные опасные выпады. Первый звоночек для обороны команды Гасперини произошел при контратаке через три передачи от соперников, которую чудом не позволил завершить Винисиусу Джимсити в подкате в центре штрафной. Оборона «Аталанты» явно не успела собраться с мыслями, в результате чего уже через несколько минут Спортьелло фактически похоронил шансы своей команды на успех, подарив мяч Модричу неудачной передачей из штрафной, после чего Лука покатил под расстрел для Бензема.

Все старания и задумки Гасперини были сведены на нет в этот момент, а еще одной слабостью клуба из Бергамо является недостаточная гибкость в тактическом плане. Как итог, привычное перестроение на игру с двумя форвардами было прочитано соперниками, да и начало давать хоть какую-то мощь в атаке лишь после того момента, как «Реал» провел свой второй мяч. Также, в достаточно глупой ситуации. Иличич только успел выйти на замену, но тут же потерял мяч в центре поля, после чего Родриго пришлось останавливать фолом в штрафной. Толой нарушил правила, а Серхио Рамос уверенным ударом с пенальти пробил в левый угол.

Руслан Малиновский помогал своей команде играть в атакующий футбол по ходу всего поединка, но в концовке встречи Муриэль таки забрал у него право исполнить фирменный штрафной в отличной позиции перед воротами. К счастью, для бергамасков, колумбиец отправил мяч прямиком в правую девятку, но радовался не долго. «Аталанта» провела очередную порцию замен, и тут же получила третий мяч от Асенсио, который завершил прострел Васкеса с правого фланга. «Галактикос» так и не дали своим оппонентам поднять голову.

Финальный свисток главного арбитра Данни Маккели отправил мадридский «Реал» в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА от данной пары команд. «Аталанта», вместе с Русланом Малиновским, завершила свой еврокубковый путь в текущем сезоне.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч.

«Реал» – «Аталанта» - 3:1 (первый матч – 1:0)

Бензема, 34, Рамос, 60 (пен.), Асенсио, 84 – Муриэль, 83

 Вальверде, 38, Начо, 73, Кроос, 77 – Толой, 58

«Реал»: Куртуа – Менди, Варан, Рамос (Милитан, 64), Начо – Модрич, Кроос, Вальверде (Асенсио, 82) – Винисиус (Родриго, 69), Бензема, Васкес.

«Аталанта»: Спортьелло – Джимсити, Ромеро, Толой (Паломино, 61) – Госенс (Иличич, 57), Пессина (Кальдара, 84), де Роон, Мехле – Пашалич (Сапата, 46), Малиновский – Муриэль (Миранчук, 84).

Арбитр: Данни Маккели (Виллемстад, Кюрасао/Нидерланды).

Стадион: «Альфредо Ди Стефано» (Мадрид, Испания).

Удары (в створ): 12 (6) – 13 (5)
Угловые: 0 – 5
Оффсайды: 0 – 0.

РЕАЛ-АТАЛАНТА.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 14°C

Оцените материал
(49)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

ВИДЕО. Контрольный в голову. Невертон добил Зарю голом на 90+1
Футбол | 18 апреля 2024, 17:44 7
ВИДЕО. Контрольный в голову. Невертон добил Зарю голом на 90+1

Бразилец установил окончательный счет встречи

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pol Chopa
Еще до ошибки вратаря было видно что игроки Реала более техничны,и как следствие много ошибок в передачих игроков Аталанты,что и привело к такому результату.
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Орест Орищишин
Воротар "похоронив Аталанту" ще в 1-му таймі. Такі помилки "Реал" не пробачає
vsevolod fomichov
Реал победил красиво. Аталанта ничего кроме роскошного удара Муриэля не показала.
А в ошибках и "прмвозах" Аталанта виновата сама.
Panda1818
Мое мнение что Гасперини проиграл в выборе тактики. Пошел на штурм с первых минут и в итоге к тридцатой минуте команда уже выдохлась. А Реал это Реал, с ними полудохлым составом не сиграеш
Panda1818
Зря Реал списали в ЛЧ. Сегодня победили налегке. Хотя с другой стороны они сейчас сверх не стабильны. Но до полуфинала минимум дойдут имхо
Mac_Gyver
Реал победил играючись. Все-таки класс игроков другой.
Pavel Yakimovich
был бы гомез в старте - был бы тот же результат. игрок группы атаки на такой привоз - слабо влияет
а 3 гол - меня не покидает ощущение, что команды в перерыве зарядили на тб3.5, это вообще дичь
Владислав Антонов
Все, далі без італійських клубів. Вчора Реал знову нагадав той клуб зразка 2014-18 років - холоднокровний, мудрий і безжальний. Рамос, Модріч і Бензема - сила.
bzzzzz
как никак ранняя красная карточка в первом матче задала вектор для всего двухматчевого противастояния. жаль.
хоть аталанта и не супер сложный соперник, но при нулях в первом матче уверен игра была бы другой и возможно исход в целом.
Bismuth
Это Реалу и Аталанте не Шахтёр!