11.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Вильярреал. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги Европы

Не упасть в грязь лицом и оставить силы на «Зарю»

Динамо – Вильярреал. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги Европы
© Getty Images/Global Images Ukraine

В четверг на НСК «Олимпийский» состоится первый раунд дуэли за выход в четвертьфинал Лиги Европы между «Динамо» и «Вильярреалом».

Итоги жеребьевки что в Украине, что в Испании были встречены примерно одинаково: «желтая субмарина» с ее тренером-рекордсменом Лиги Европы – однозначный фаворит противостояния. Накануне матча ситуация немного поменялась. В нашу пользу.

Дело в том, что «Вильярреал» на данный момент переживает серьезный спад. Команда Эмери не выигрывала в чемпионате Испании уже восемь (!) матчей. Последний раз «желто-синие» в Ла Лиге побеждали в начале января. Вылетела команда и с Кубка Испании, уступив «Леванте». После 26 туров «Вильярреал» занимает седьмое место в Примере, имея в своем активе 37 очков. Такой результат и руководство клуба, и болельщики воспринимают с разочарованием и негодованием. Перед Унаи Эмери в начале сезона была поставлена задача – попасть в Лигу чемпионов, а теперь команда рискует вообще остаться без еврокубков.

Назвать одну причину столь неудачной безвыигрышной серии «Вильярреала» вряд ли получится. С одной стороны, необходимо отметить, что клубный лазарет постоянно с пациентами. Бывало и такое, что из-за травм и повреждений Эмери на календарные матчи не мог выставить сразу пятерых игроков основы. С другой стороны, нынешнего наставника команды нещадно критикуют за неумение играть не только против топовых соперников, но и против «закрытых» команд, играющих строго от обороны. Если осенью бывший коуч «Севильи» и «ПСЖ» очень органично смотрелся на «Эстадио де ла Серамика», то теперь его «крови» хотят все больше приверженцев «желтой субмарины». Поговаривают даже, что в случае невыхода команды в четвертьфинал ЛЕ Эмери и его штабу укажут на дверь.

Позиции его визави – Мирчи Луческу – однозначно более прочные. «Динамо» уверенно лидирует в чемпионате Украины, опережая идущий на втором месте «Шахтер» на четыре очка. Пробились «бело-синие» и в полуфинал Кубка Украины. Но главная характеристика, основное подспорье прочности позиций румынского специалиста в киевском клубе – игра команды. Впервые за последние два-три года действия коллектива имеют системность, характер и настрой. Команда научилась терпеть, ждать, караулить чужие ошибки. «Динамо» Луческу – это уже не прежняя команда-хлюпик, разваливающаяся от первого же прикосновения. Нынешняя команда однозначно умеет играть.

Однако, несмотря на замечательную работу Луческу и обучаемость его подопечных, по уровню звучания «фамилий», да и по мастерству тоже, «Динамо», все же, уступает своему испанскому оппоненту. Если в предыдущем раунде плей-офф мы утверждали, что «Динамо» и «Брюгге» - это команды одного уровня, что и показали две игры, то в данном случае знак равенства вряд ли можно поставить. Бакка, Морено, Парехо, Алькасер, Альбиоль – в нынешнем «Динамо» нет игроков такого уровня.

Поэтому, скорее всего, «Динамо» будет играть против испанских гостей в осторожный, дисциплинированный и выжидательный футбол, так как играть первым номером – себе же дороже. Главное – выдержать стартовый натиск, минимизировать свои ошибки и постараться найти ошибки чужие. А они точно будут: в последних восьми матчах «Вильярреал» пропустил 12 мячей.

Вместе с тем киевлянам обязательно придется держать в уме ближайший поединок внутреннего календаря – против «Зари» - который может быть определяющим в контексте борьбы за «золото» УПЛ. В данном случае весьма интересно: будут ли динамовцы в четверг экономить силы на воскресный матч, или, все же, предпочтут «и мед, и сгущенку»?             

Доселе соперники на извилистых еврокубковых тропинках пересекались лишь единожды: в уже далеком сезоне 2004/2005. Тогда в первом раунде плей-офф Кубка УЕФА испанцы по сумме двух матчей обошли украинцев: в Киеве была зафиксирована нулевая ничья, тогда как в Вильярреале хозяева были сильнее – 2:0. Оба поединка за «Динамо», причем от звонка до звонка, провел Олег Гусев, нынешний ассистент Мирчи Луческу.   

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Динамо»:

– Попов пока не готов играть. Относительно Цыганкова еще ничего не ясно. Будем ждать новостей от врачей. Это очень важный игрок для нашей команды. Я бы очень хотел, чтобы Цыганков вернулся в команду и сыграл против «Вильярреала». Важно, чтобы все исполнители, которые выходят в основе или на замену, выполняли то, что я от них прошу, и делали свою работу хорошо.

Унаи ЭМЕРИ, главный тренер «Вильярреала»:

– «Динамо» – команда, которая похожа на «Зальцбург», с которым мы сыграли на предыдущей стадии плей-офф. С историей, традициями, прекрасным тренером и игроками. Соперник сложный, будет хорошая битва на вылет, длинная поездка к команде из Лиги чемпионов. Такие команды всегда ценят и Лигу Европы – об этом мне сказал сам Луческу. Мы взволнованы и с нетерпением ждем великого противостояния.

Матч пройдет со зрителями. Но с актуальной сейчас по понятным причинам оговоркой: на поединок будет реализовываться 30% билетов от вместимости арены. Цена пропусков – от 100 до 800 гривен.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Буяльский, Де Пена, Родригеш, Беседин

«Вильярреал»: Асенхо, Коста, Педраса, Эступиньян, Альбиоль, Торрес, Тригерос, Парехо, Капу, Морено, Алькасер.

 

11 марта, четверг

«Динамо» – «Вильярреал»
Киев. НСК «Олимпийский». 19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1» и MEGOGO
ДИНАМО – ВИЛЬЯРРЕАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА 
 Арбитр: Майкл Оливер (Англия)
Прогноз Sport.ua — 1:1

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча 1/8 финала Лиги Европы между командами Динамо и Вильярреал, который состоится 11 марта в Киеве.
    • 9.24% (17)
      1. Крупная победа Динамо
    • 33.15% (61)
      2. Минимальная победа Динамо
    • 22.28% (41)
      3. Ничья
    • 21.74% (40)
      4. Минимальная победа Вильярреала
    • 13.59% (25)
      5. Крупная победа Вильярреала
    Результаты опроса Проголосовали — 184
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
      SportsMan, 12.03.2021 01:46
    0
    Forever-smart-1, 11.03.2021 15:16
    Жека, давай закроем вопрос про моего ребёнка и про схему игры Ромы (хотя ты эти вопросы задаёшь всем кому не лень, явно путая меня с кем-то )
    1) У меня один ребёнок - сын. Закончил школу с золотой медалью. Неоднократно учавствовал в школе в конкурсе на "самый умный" и занимал первые места
    2) Схему игры Ромы можно посмотреть здесь:
    https://regista.one/romamilan
    Сын с золотой медалью школу закончил (если правда), а батя у него такой дебил. "УчаВствовал"
    VolShebnyce
      VolShebnyce, 11.03.2021 18:58
    -2
    Frank Piter, 11.03.2021 18:41
    Все пылеголовые поберушки тут. Водки нет, ордловцы, идите на...й
    Торчок стамбульский, ты уже на йуху сидишь
    Frank Piter
      Frank Piter, 11.03.2021 18:41
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Все пылеголовые поберушки тут. Водки нет, ордловцы, идите на...й
    ФутболПонадУсе
      ФутболПонадУсе, 11.03.2021 18:35
    -2
    Прогноз Sport.ua — 1:1
    Тогда лучше смотреть МЮ - Милан, раз тут уже всё ясно.
    Maks⁷⁷⁷⁷
      Maks⁷⁷⁷⁷, 11.03.2021 18:35
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Forever-smart-1, 11.03.2021 18:23
    Я ему предлагал бросить это гомосячье дело и стать нормальным мужиком.
    А он: " НЕТ, никогда: у нас в семье традиция такая - ещё от прадедушки идёт "
    Традиционный гээээй жекафани
    Maks⁷⁷⁷⁷
      Maks⁷⁷⁷⁷, 11.03.2021 18:34
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Гудвин, 11.03.2021 17:50
    Нет,Олегом и тобой я ещё не был)Фаня с первого дня писало что я плекс,а теперь у этого недоразвитого я forever)))
    Это животное жекаголубец совсем ополоумел от х...ёв
    Гудвин
      Гудвин, 11.03.2021 18:26
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Forever-smart-1, 11.03.2021 18:23
    Я ему предлагал бросить это гомосячье дело и стать нормальным мужиком.
    А он: " НЕТ, никогда: у нас в семье традиция такая - ещё от прадедушки идёт "
    🤣)))
    Forever-smart-1
      Forever-smart-1, 11.03.2021 18:23
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Гудвин, 11.03.2021 18:18
    За миминетами на сайте шифер с его крыши сорвало))
    Я ему предлагал бросить это гомосячье дело и стать нормальным мужиком.
    А он: " НЕТ, никогда: у нас в семье традиция такая - ещё от прадедушки идёт "
    Гудвин
      Гудвин, 11.03.2021 18:18
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Forever-smart-1, 11.03.2021 18:10
    Недофаны голубой лагуны отличаются тупостью и недоразвитостью, по причине любви к метиловому спирту
    Ну, а целофанновый пакет - это вообще уникальная недоличность, место обитания которой в КУНСТКАМЕРЕ
    За миминетами на сайте шифер с его крыши сорвало))
    Forever-smart-1
      Forever-smart-1, 11.03.2021 18:10
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Гудвин, 11.03.2021 17:50
    Нет,Олегом и тобой я ещё не был)Фаня с первого дня писало что я плекс,а теперь у этого недоразвитого я forever)))
    Недофаны голубой лагуны отличаются тупостью и недоразвитостью, по причине любви к метиловому спирту
    Ну, а целофанновый пакет - это вообще уникальная недоличность, место обитания которой в КУНСТКАМЕРЕ
    Гудвин
      Гудвин, 11.03.2021 18:06
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Фаня недоразвитая ты каждый день меня будешь называть никами других людей ?!)
    junglecat
      junglecat, 11.03.2021 17:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гудвин, 11.03.2021 17:50
    Нет,Олегом и тобой я ещё не был)Фаня с первого дня писало что я плекс,а теперь у этого недоразвитого я forever)))
    Тимофеючка ;-Голос!
    Гудвин
      Гудвин, 11.03.2021 17:50
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Maks⁷⁷⁷⁷, 11.03.2021 17:17
    Сегодня Гудвин уже Я вчера был форевер ,до этого тимофеюк,вы уже определитесь дырявые кто Гувин вас кто петушит вы всех разными именами называете
    Нет,Олегом и тобой я ещё не был)Фаня с первого дня писало что я плекс,а теперь у этого недоразвитого я forever)))
    junglecat
      junglecat, 11.03.2021 17:47
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Maks⁷⁷⁷⁷, 11.03.2021 17:17
    Сегодня Гудвин уже Я вчера был форевер ,до этого тимофеюк,вы уже определитесь дырявые кто Гувин вас кто петушит вы всех разными именами называете
    Ты безработный даун , живущий на Бабкину пенсию , что вчера , что сегодня , что завтра
    Хоакин Гусман Лоэра
      Хоакин Гусман Лоэра, 11.03.2021 17:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну сегодня можно и проиграть,все поймут.
    Главный матч года для Динамо в воскресенье.
    Maks⁷⁷⁷⁷
      Maks⁷⁷⁷⁷, 11.03.2021 17:17
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Darkness1984, 11.03.2021 17:03
    Ты даже смайлики в тему не можешь поставить
    И харе писать с Ника Гудвин, мы и так знаем, что это ты
    Сегодня Гудвин уже Я вчера был форевер ,до этого тимофеюк,вы уже определитесь дырявые кто Гувин вас кто петушит вы всех разными именами называете
    Darkness1984
      Darkness1984, 11.03.2021 17:03
    +5
    Maks⁷⁷⁷⁷, 11.03.2021 16:20
    Это жекаголубец себе создал в помощь ещё один акк ,по писанине и жаалобам сразу видно что это он полуд.. рок
    Ты даже смайлики в тему не можешь поставить
    И харе писать с Ника Гудвин, мы и так знаем, что это ты
    Maks⁷⁷⁷⁷
      Maks⁷⁷⁷⁷, 11.03.2021 16:20
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Гудвин, 11.03.2021 16:12
    Ты ещё что за долб@.б?
    Это жекаголубец себе создал в помощь ещё один акк ,по писанине и жаалобам сразу видно что это он полуд.. рок
    YOU OK?
      YOU OK?, 11.03.2021 16:19
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Oleg Savchuk, 11.03.2021 15:51
    Кацапи відроголові це помилка еволюції, ви би каліки так сиділи на своїх сайтах за зєніт боліли кончені
    А ты уже на смереке?
    Гудвин
      Гудвин, 11.03.2021 16:12
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    Venom, 11.03.2021 16:09
    На этом сайте такая тенденция нехорошая, что легче всех идиотов сразу в игнор ставить чтобы не видеть весь идиотизм их натуры. Не зря советуют так делать многие на этом сайте. Жаль но по некоторым индивидуумам тут прям клиника плачет.
    Ты ещё что за долб@.б?
    junglecat
      junglecat, 10.03.2021 22:54
    +24
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи ребята , Украина с вами !
    Ждём хорошей игры и надеемся на победу .
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 10.03.2021 22:53
    +19
    Зараз бидло рашистське буде гадити в коментах, опариші відроголові
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 10.03.2021 23:32
    +17
    Forever-smart-1, 10.03.2021 22:59
    Целофанновый пакет расписался уже за ффсю Украину
    За Динамо вся Україна, це ж не дирошахта, шо не так глист тупий? Рашистька блєвотня чого ви сидите на укр сайті, шо на Параше 404 нема своїх?
    junglecat
      junglecat, 10.03.2021 23:49
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Maks⁷⁷⁷⁷, 10.03.2021 23:09
    Жекаголубец говорят тебя завтра привезёт на коляске нэенюк на НСК,только не футболвесером а банэры с утра срывать вашего клюба наротного с НСК
    Что оно пишет , кто-то понимает ?
    ——
    коляске нэенюк на НСК,только не футболвесером (С)
    ——
    Это заклинание у него какое-то, чтобы водка не кончалась в стакане и чтобы сутенер не бил?
    ——
    Максим , ты дочка зулусского шамана ?
    pavelka
      pavelka, 11.03.2021 00:07
    +12
    K_Sarioglo@i.ua, 11.03.2021 00:02
    Все равно Шахтер возьмет чемпионат и как минимум пройдет не меньшую дистанцию в еврокубках.
    Уже вся Украина видит, как вы пытаетесь карманными судьями спасти свою ржавую жо..у. Но ж0па скоро настанет вам
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 11.03.2021 00:01
    +11
    junglecat, 10.03.2021 23:49
    Что оно пишет , кто-то понимает ?
    ——
    коляске нэенюк на НСК,только не футболвесером (С)
    ——
    Это заклинание у него какое-то, чтобы водка не кончалась в стакане и чтобы сутенер не бил?
    ——
    Максим , ты дочка зулусского шамана ?
    Не обращай внимание. Завтра просто Рома может продлить дело Зори и Агробизнеса вот они на изжоге
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 10.03.2021 23:03
    +11
    2-0 по силам здобуть нашей команде.
    Верим в команду Динамо Киев
    junglecat
      junglecat, 11.03.2021 00:17
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    K_Sarioglo@i.ua, 11.03.2021 00:02
    Все равно Шахтер возьмет чемпионат и как минимум пройдет не меньшую дистанцию в еврокубках.
    Чемпионат кабинетных зашкваров ?
    junglecat
      junglecat, 11.03.2021 00:16
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 11.03.2021 00:01
    Не обращай внимание. Завтра просто Рома может продлить дело Зори и Агробизнеса вот они на изжоге
    Ну они все так за ДК переживают, будто не знают, что у них завтра матч , в турнире на который нельзя взять выводок своих ручных судей , типо Катюши
    Stepan Romanenko
      Stepan Romanenko, 10.03.2021 22:33
    +10
    1:0
    pavelka
      pavelka, 11.03.2021 00:39
    +9
    Ёкарный Бабай, 11.03.2021 00:36
    Так кого этот судейка топить будет уже известно? Ничейку проплатили? Чтоб притормозить обе команды идеально для заказчика.
    Кстати, ничья - это будет самый норм для колорадов. Они же очкуют, что Заря сзади поджимает. Короче, будет веселый матч с весёлым судейством
    pavelka
      pavelka, 11.03.2021 00:38
    +9
    Андрей Овчаренко, 11.03.2021 00:31
    Ну ничего, Беню уже натянули на глобус, может и до Ахметова дойдут руки у американцев. На членопианиста надежды походу мало.
    Правильно, и всю нечесть, которая разбежалась с Донецка, принудительно вернуть в их разрушенные дома. Пусть сами отстраиваются. Позвали врага, вот и гребите теперь
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 11.03.2021 00:14
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Alexandr Rozovyk, 10.03.2021 23:32
    Лига Европы это конечно хорошо, нак по мне, то лучше все силы бросить на чемпионат. В четверг, скорее всего нам мало что светит, а загонять лидеров перед матчем с Зарей, наверное будет не лучшим решением. Ротация состава было бы куда поинтереснее.. есть Сидклей, Леднев, Дуелунд, Андриевский, Ванат, Супряга - пусть доказывают что они достойны основы. Лично меня ни капельки не расстроит влёт Вильяреалу, обиднее будет просрать чемпионство.
    Чемпионство просирается в кабинетах, а не на поле, к сожалению.
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 10.03.2021 23:32
    +9
    Лига Европы это конечно хорошо, нак по мне, то лучше все силы бросить на чемпионат. В четверг, скорее всего нам мало что светит, а загонять лидеров перед матчем с Зарей, наверное будет не лучшим решением. Ротация состава было бы куда поинтереснее.. есть Сидклей, Леднев, Дуелунд, Андриевский, Ванат, Супряга - пусть доказывают что они достойны основы. Лично меня ни капельки не расстроит влёт Вильяреалу, обиднее будет просрать чемпионство.
    Darkness1984
      Darkness1984, 11.03.2021 09:02
    +7
    Surkis-fuflo, 11.03.2021 08:49
    А чому цей прогноз на головній сторінці? На першому місці має стояти прогноз Рома-Шахтар - прогноз гри нашого чемпіона і півфіналіста ЛЄ. Тобто прогноз по грі ГОЛОВНОГО КЛУБУ країни, а не "вічнодругих".
    Я так понял, что тебя Макс с форевкой покусали
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 11.03.2021 00:23
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Так-то уже отрыв должен был быть 6 очков, после матча с Олимпиком, если и дальше будут ржавых позорников за уши тащить в каждом матче - как ни играй Динамо - что толку?
    Trasher311987
      Trasher311987, 11.03.2021 08:55
    +6
    Surkis-fuflo, 11.03.2021 08:49
    А чому цей прогноз на головній сторінці? На першому місці має стояти прогноз Рома-Шахтар - прогноз гри нашого чемпіона і півфіналіста ЛЄ. Тобто прогноз по грі ГОЛОВНОГО КЛУБУ країни, а не "вічнодругих".
    Тому що головна команда це Динамо.
    Ну і здогадайтеся після скандалів ваш клуб вболівальникі сильно люблять?
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 11.03.2021 00:36
    +6
    pavelka, 11.03.2021 00:27
    На матч с Зарей главным судьёй ставят Иванова, который гол Олимпика не засчитал, а на телевизор Катьку устанавливают. Этим всё сказано...
    Так кого этот судейка топить будет уже известно? Ничейку проплатили? Чтоб притормозить обе команды идеально для заказчика.
    pavelka
      pavelka, 11.03.2021 00:27
    +6
    Андрей Овчаренко, 11.03.2021 00:23
    Так-то уже отрыв должен был быть 6 очков, после матча с Олимпиком, если и дальше будут ржавых позорников за уши тащить в каждом матче - как ни играй Динамо - что толку?
    На матч с Зарей главным судьёй ставят Иванова, который гол Олимпика не засчитал, а на телевизор Катьку устанавливают. Этим всё сказано...
    Darkness1984
      Darkness1984, 11.03.2021 17:03
    +5