21.02.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер - Рух. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

После победы в Израиле теперь горнякам нужен успех в поединке с львовским клубом

Шахтер - Рух. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

Матч предыдущего тура Премьер-Лиги для подопечных Луиша Каштру оказался неудачным в плане борьбы за золотые медали. Горняки в Киеве на стадионе «Динамо» не смогли одолеть ковалевский «Колос» и потеряли важные два очка. Учитывая то, что их отставание от лидера увеличилось уже до трех очков, больше право на ошибку «Шахтер» не имеет. 

В этой связи выигрыш в выездном матче 1/16 финала Лиги Европы у израильского «Маккаби» со счетом 2:0 должен поднять настроение действующему чемпиону страны, тем более, что моментами мы уже видели у него неплохую комбинационную и качественную игру. 

И здесь очень важно, как наставник горняков отреагирует на тот успех и какое примет решение по поводу стартового состава. С одной стороны, уже не за горами в ближайший четверг ответный матч еврокубкового турнира и надо дать возможность немного отдохнуть некоторым футболистам, то есть провести небольшую ротацию. А с другой, мы знаем, что победный состав тренеры редко стараются менять для достижения нового положительного результата. 

Кстати, если говорить о нынешнем сезоне, то пять матчей из шести чемпионата страны, проведенных сразу после игр группового этапа Лиги чемпионов, «Шахтер» выиграл. Была лишь осечка после поединка первого тура с «Реалом», когда на волне эйфории от неожиданной победы в Мадриде 3:2, тренерский штаб на игру с «Ворсклой» выставил с первых минут тех же 11 футболистов, а в итоге встреча завершилась вничью 1:1. 

У «Руха» сейчас совсем другие задачи. Команда находится внизу турнирной таблицы и ведет борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе. Только перед большим зимним перерывом в декабре львовяне сумели одержать свою первую победу в Премьер-Лиге, выиграв у «Днепра-1» со счетом 4:1. А в предыдущем туре уже в новом году у себя дома подопечные Ивана Федыка разошлись миром с той же «Ворсклой» 1:1. 

Очевидно, что на действиях футболистов львовского клуба сказывается отсутствие у многих из них достаточного опыта, ведь по-настоящему зрелых игроков можно пересчитать на пальцах одной руки (Бандура, Белый, Федорчук). Остальным же пока непросто даются игры и как итог такой низкий очковый запас. 

Тем не менее, в матче первого круга «Рух» сумел отобрать очки у «Шахтера», сыграв дома вничью 1:1. Причем оба гола забили горняки - Марлос в ворота соперников, а Степаненко в свои. 

Арбитром матча «Шахтер» - «Рух» будет Николай Балакин из Киевской области. Львовский клуб он судил в 12-м туре с «Олимпиком», когда «Рух» потерпел поражение 1:3. А с горняками Балакин встречался в предыдущем сезоне. Ему тогда доверили судить их поединок с «Динамо». Тот матч выиграл «Шахтер» 1:0. 

Ориентировочные составы: 

«Шахтер»:  Пятов, Додо, Матвиенко, Кривцов, Корниенко, Степаненко, Алан Патрик, Тайсон, Тете, Марлос, Мораес
 
«Рух»: Бандура, Белый, Зец, Мысык, Карасюк, Федорчук, Бойчук, Климчук, Копына,  Притула, Кухаревич

21 февраля, воскресенье

«Шахтер» — «Рух»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ШАХТЕР - РУХ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 3:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 22.02.2021 18:40
    -1
    Сергей Ерофеенко, 21.02.2021 11:53
    Рух, накажи ржавую помойку
    Десна наказала
    KARABAS55
      KARABAS55, 21.02.2021 17:02
    0
    На самом деле Тайсон не важно показал себя с Маккаби, решили не рисковать, а сказали что дали отдых.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 21.02.2021 16:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Шахтёру ещё раз!
    KARABAS55
      KARABAS55, 21.02.2021 16:52
    0
    Корниенко возвращается, интересно очень, в какой он форме. Исма не готов наверное ещё, может во 2 тайме увидим. Коно тоже пора уже себя показать, и доказать что он может ещё попылить в УПЛ. УДАЧИ ШАХТЁРУ.!!!
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 21.02.2021 14:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    FACE_CONTROL, 21.02.2021 13:29
    Слыш, Светлана, вон с ветки Великого клуба, пшла на кухню дура сутулая.
    А что ты такое, что б говорить мне что делать?
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 21.02.2021 13:31
    -2
    Будет 3-0, или 4-0. Важнейший матч для ШД будет в следующем туре против Зари. Хорошо что есть задел с Маккаби и в ЛЕ можно сыграть полудублем
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 21.02.2021 13:29
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Сергей Ерофеенко, 21.02.2021 13:14
    Мне кто-то может запретить болеть против шахтера?
    Слыш, Светлана, вон с ветки Великого клуба, пшла на кухню дура сутулая.
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 21.02.2021 13:28
    +1
    Sport.ua обычно во всех играх шахтёру ничью прогнозирует
    _ENJOY
      _ENJOY, 21.02.2021 13:24
    0
    Сергей Ерофеенко, 21.02.2021 13:14
    Мне кто-то может запретить болеть против шахтера?
    Так тупо и ненавистно!? Нет конечно, ты же сводный человек, видно что болеешь
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 21.02.2021 13:14
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    _ENJOY, 21.02.2021 13:08
    Про тебя конечно!! Очень интеллектуальный высер у тебя получился!! Прям приз тебе по даунизму!!
    Мне кто-то может запретить болеть против шахтера?
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 21.02.2021 13:13
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    axylinam, 21.02.2021 13:09
    Шахтёр этим аматорам забьёт не меньше трёх мячей
    В первом круге уже забил
    axylinam
    online
      axylinam, 21.02.2021 13:09
    -4
    Шахтёр этим аматорам забьёт не меньше трёх мячей
    _ENJOY
      _ENJOY, 21.02.2021 13:08
    -3
    Сергей Ерофеенко, 21.02.2021 13:03
    Это ты про себя?
    Про тебя конечно!! Очень интеллектуальный высер у тебя получился!! Прям приз тебе по даунизму!!
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 21.02.2021 13:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    _ENJOY, 21.02.2021 11:59
    Ещё один «интеллектуал»
    Это ты про себя?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 21.02.2021 12:38
    +4
    Какой же кайф знать, что у такой мрази настолько убогая жизнь, что вся она состоит в том, чтоб торчать тут сутками с дюжины ников
    JekFunny
      JekFunny, 21.02.2021 12:03
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи львовянам. Желаю , как минимум , повторить результат первого круга !
    _ENJOY
      _ENJOY, 21.02.2021 11:59
    -4
    Сергей Ерофеенко, 21.02.2021 11:53
    Рух, накажи ржавую помойку
    Ещё один «интеллектуал»
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 21.02.2021 11:53
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Рух, накажи ржавую помойку
    _ENJOY
      _ENJOY, 21.02.2021 11:46
    -3
    SportsMan, 20.02.2021 18:40
    Давай, Рух, опусти ржавых еще раз
    Ну ты такой, туповатый, да!?
    _ENJOY
      _ENJOY, 21.02.2021 11:45
    -3
    «Старика» можно дать отдохнуть, жду Соломона, Судакова, Фернандо
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 21.02.2021 11:53
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Рух, накажи ржавую помойку
    SportsMan
    online
      SportsMan, 20.02.2021 18:40
    +6
    Давай, Рух, опусти ржавых еще раз
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 21.02.2021 12:38
    +4
    Какой же кайф знать, что у такой мрази настолько убогая жизнь, что вся она состоит в том, чтоб торчать тут сутками с дюжины ников
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 21.02.2021 11:38
    +4
    С Рухом будет тяжелее Шахтеру, у них появились новички, которые захотят себя показать и судя по их последним играм у них появилась уверенность в себе. Думаю будет заруба
    JekFunny
      JekFunny, 21.02.2021 12:03
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи львовянам. Желаю , как минимум , повторить результат первого круга !
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 21.02.2021 13:28
    +1
    Sport.ua обычно во всех играх шахтёру ничью прогнозирует
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 21.02.2021 13:14
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    _ENJOY, 21.02.2021 13:08
    Про тебя конечно!! Очень интеллектуальный высер у тебя получился!! Прям приз тебе по даунизму!!
    Мне кто-то может запретить болеть против шахтера?
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 21.02.2021 13:13
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    axylinam, 21.02.2021 13:09
    Шахтёр этим аматорам забьёт не меньше трёх мячей
    В первом круге уже забил
    KARABAS55
      KARABAS55, 21.02.2021 17:02
    0
    На самом деле Тайсон не важно показал себя с Маккаби, решили не рисковать, а сказали что дали отдых.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 21.02.2021 16:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Шахтёру ещё раз!
    KARABAS55
      KARABAS55, 21.02.2021 16:52
    0
    Корниенко возвращается, интересно очень, в какой он форме. Исма не готов наверное ещё, может во 2 тайме увидим. Коно тоже пора уже себя показать, и доказать что он может ещё попылить в УПЛ. УДАЧИ ШАХТЁРУ.!!!
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 21.02.2021 14:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    FACE_CONTROL, 21.02.2021 13:29
    Слыш, Светлана, вон с ветки Великого клуба, пшла на кухню дура сутулая.
    А что ты такое, что б говорить мне что делать?
    _ENJOY
      _ENJOY, 21.02.2021 13:24
    0
    Сергей Ерофеенко, 21.02.2021 13:14
    Мне кто-то может запретить болеть против шахтера?
    Так тупо и ненавистно!? Нет конечно, ты же сводный человек, видно что болеешь
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 21.02.2021 13:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    _ENJOY, 21.02.2021 11:59
    Ещё один «интеллектуал»
    Это ты про себя?