5786
0
ФК Шахтер Донецк

Вашему вниманию представляется подборка главных новостей и материалов на Sport.ua за воскресенье, 14 февраля.

1. Впервые в истории! Колос с шестой попытки не проиграл Шахтеру в УПЛ. Чемпионы Украины неудачно провели подготовку к матчу Лиги Европы УЕФА.

2. ЧМ-2021 по биатлону. Экхофф сделала золотой дубль, Пидгрушная – в топ-10. Норвежская биатлонистка выиграла гонку преследования вслед за спринтом.

3. Турнирная таблица УПЛ. Между Динамо и Шахтером – дистанция в 3 очка. 13–14 февраля состоялись матчи 14-го тура Украинской Премьер-лиги.

4. Милевский тоже замешан! Стало известно, с кем в Турции пил Селезнев. Накануне контрольного матча форвард «Колоса» проводил время с бывшими и нынешними игроками.

5. Ворскла сыграла вничью с Рухом и упустила шанс выйти на третье место. Соперники обменялись голами, Цитаишвили забил в дебютном матче за полтавчан.

6. «Хамство» Эберг, эксклюзивная стрельба Цымбала и сенсация от белоруски Солы. Денис Шаховец выделяет самые интересные события первой части чемпионата мира.

7. Днепр-1 дома уверенно разобрался с Ингульцом. Два гола в первом тайме позволили днепрянам уйти с последней строчки турнирной таблицы.

8. Мариуполь в Запорожье проиграл Александрии с минимальным счетом. Единственный и победный гол для гостей забил в первом тайме Артем Ситало.

9. ЧМ-2021 по биатлону. Жаклен защитил чемпионский титул, Прима занял 8 место. Богдан Цымбал установил очередной личный рекорд.

10. Бавария оформила секстет. Это грандиозное и отчасти уникальное достижение. Первопроходцем выступила «Барселона» Гвардиолы, которая взяла шесть трофеев в 2009 году.