Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 февраля 2021, 17:48
2564
3

Мариуполь в Запорожье проиграл Александрии с минимальным счетом

Единственный и победный гол для гостей забил в первом тайме Артем Ситало

| Обновлено 14 февраля 2021, 17:48
2564
3
Мариуполь в Запорожье проиграл Александрии с минимальным счетом
ФК Александрия

Перед началом матча команды занимали соседние места в турнирной таблице, имея в своем активе по 16 очков. Поэтому победа в этом противостоянии поднимала одну из них сразу на шестое место. Вот только не понятно было, кто и в каком состоянии вышел на поле запорожского стадиона «Славутич-Арена». 

Гости активнее начали встречу и уже на третьей минуте мог отличиться Артем Ситало, которому совсем немного не хватило для того, чтобы в штрафной площади соперников замкнуть передачу слева от своего партнера. На 15-й минуте «Александрия» разыграла неплохую комбинацию на противоположном фланге. Валерий Лучкевич прорвался к воротам и справа нанес удар в ближний угол, но Олег Кудрик был внимателен и отбил мяч на угловой. 

На 23-й минуте грубо ошибся вратарь александрийцев Олег Билык, когда неудачно выбил мяч из пределов штрафной площади. Наказать его за это мог Вячеслав Танковский, однако удар получился несильным и прямо в голкипера. Кстати Билык еще несколько раз играл не совсем четко ногами и в одном из эпизодов на 35-й минуте после его обрезки в контратаке хороший момент упустил Андрей Кулаков. Однако пробил он мимо ворот. 

Но надо же было такому случиться, что именно с точной передачи Олега Билыка в центр поля началась голевая атака гостей. Дмитрий Гречишкин, получив мяч, быстро сориентировался и вывел к воротам мариупольцев Артема Ситало. Тот на скорости ворвался в штрафную площадь соперников и сильным ударом четко направил мяч в дальний угол.    

Во втором тайме «Мариуполь», конечно же, постарался отыграться. Причем наставник номинальных хозяев поля (напомним, что игра проходила в Запорожье) Остап Маркевич произвел все пять возможных замен. И одна из них едва не привела к голу. На 75-й минуте Даниил Сикан выбежал один на один с Олегом Билыком и сильно пробил. Вратарь мяч отбил, но он снова оказался у Сикана. Последовал повторный удар, но на этот раз мяч на линии ворот остановил Дмитрий Гречишкин. 

И еще дважды Олег Билык спас свою команду от пропущенного мяча. Так, на 84-й минуте Вячеслав Танковский закрутил мяч под перекладину, но голкипер перевел его на угловой. А через три минуты сильно пробил из-за пределов штрафной площади уже Игорь Кирюханцев - и вновь Билык сыграл надежно, в прыжке отбив мяч из правой от себя «девятки». 

Вот так «Александрия» во второй раз в нынешнем сезоне выиграла у «Мариуполя» и приблизилась к группе команд, которая находится вверху турнирной таблицы.   

Украинская Премьер-лига. 14-й тур

Мариуполь - Александрия - 0:1

 Ситало (38)

 Кирюханцев (53), Быков (65), Чоботенко (73) - Ситало (5), Пашаев (66), Мирошниченко (90+4)

«Мариуполь»: Кудрик, Стасюк (Драмбаев, 83), Быков, Чоботенко, Меличенко (Кирюханцев, 46), Чех, Танковский, Мишнёв (Петерман, 83), Топалов (Кащук, 74), Очеретько, Кулаков (Сикан, 74)

«Александрия»: Билык, Пашаев, Бондаренко, Дубра, Лучкевич (Мышенко, 83), Гречишкин, Ковалец (Калюжный, 90+1), Шастал (Мирошниченко, 83), Банада, Вантух, Ситало (Новиков, 90+5)

Арбитр: Александр Шандор (Львов)

Стадион: «Славутич-Арена», Запорожье

МАРИУПОЛЬ - АЛЕКСАНДРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Al Zolo
Ура..... молодцы полиграфы-нас рано сбросили со счетов-мы еще пободаемся за еврокубки-всего 4 очка отставания
Igor Avtoigor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tеllur
Вот и пошли "домашние" игры